Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «100 самых богатых челябинцев: версия-2016»

Вернуться к публикации
Все комментарии274
Гость
28 мая 2016 в 14:10

Уважаемые господа олигархи сетного разлива.
Рад за вас, что все у вас получилось, что денег заработали большое количество
Прощу вас - сделайте что нибудь для этого города. Ботанический сад, аквапарк, парк развлечений - да мало ли чего еще. Этот город дал вам возможность зарабатывать свои миллиарды, отплатите ему. Хватит тешить свое ущемленное самолюбие самолетами яхтами и автопарками - просто, дайте что то городу, который дал вам все, что вы имеете

Гость
28 мая 2016 в 21:27

По всем понятно кроме Давыдова. Товарищ работал мэром и вдруг богач?.. Может что-то я не знаю, но в случае с Давыдовым работа для СК и ФСБ напрашивается конкретно.

Гость
28 мая 2016 в 19:10

Интереснее было бы увидеть аналитику - откуда у кого появились богатства. Каков процент чиновников, которые стали богатыми уйдя с гос.службы. На общий взгляд более 50%. Как мог попасть в рейтинг богатых людей человек, работавший в прокуратуре после института, потом сразу ставший мэром и вдруг богатый человек??? Когда он мог успеть заниматься бизнесом, чтобы накопить богатства? Вкладывал щедрым ростовщикам под проценты чиновничью зарплату? И так с каждым 2-м в рейтинге. Дурно пахнут эти ваши богатства. Почему этим не интересуются соответствующие органы? Не для этого ли мы им налоги платим? Если не хочется работать, то надо вас, товарищи, ликвидировать и отдать все на волю Божью.

Работяга я.....
28 мая 2016 в 07:55

Ну теперь только осталось выложить адреса и счета в оффшорах....

Гость
30 мая 2016 в 00:25

Несомненно присутствуют достойные люди.
Но Некоторые из них откровенные бандюганы.
Самое забавное - читать какие они все милые и дорые, благотворительностью занимаются. Заходишь на сайт их благотворительного фонда - а там пусто. Бабло отмывают через фонды, вот и всё.

Гость
30 мая 2016 в 11:26

Вот странно "улучшилась" наша жизнь за последние 20 лет. 20 лет назад я был молодым пацаном, смог заработать на неновую иномарку с 4 литровым мотором, мог её обслуживать и ремонтировать, еще оставалось на гулянки и нормально приодеться, раз в году на Черное море гонял. А теперь жизнь стала "лучше", машину содержать ,даже новую, уже накладно. Одеваемся в "китай", налоги такие что покупать уже ничего не хочется, и не можется. Ну и где мы лучше жить то стали?

Гость
31 мая 2016 в 09:38

Мы знем как в 90 х зарабатывали и как становились богатыми .

Гость
30 мая 2016 в 12:26

Всё из советского периода перетащили через "приватизацию" - новых бизнесменов нет, только вот пара чиновников, получивших откаты на офшорные счета.

Гость
1 июня 2016 в 20:16

Тут Д.А.Медведев выдвинул идею об уважении предпринимателей. А за что уважать? За то, что разбогатели на залоговых аукционах, на административных ресурсах, на бандитских деньгах 90-х?

Гость
31 мая 2016 в 19:14

А скоро их вежливо попросят отчитаться о нажитых миллионах и миллиардах , уже скоро .

гость
4 июля 2016 в 02:16

за счет кого эти господа разбогатели интересно? на Колыму их лес рубить сначала . ХАПУГИ ЧИНОВНИЧЬИ. ПУТИН ЗНАЕТ?

Гость
28 мая 2016 в 18:39

То что эти люди на свободе не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов.

Гость
30 дек 2016 в 21:47

отлично, даже списки составлять не нужно для будущего ВЧК.

Гость
29 мая 2016 в 08:33

А отец с сыном из этого списка зарплату работникам по несколько месяцев не выплачивают,подачки по 3-5тысяч в месяц .

Гостья
28 мая 2016 в 22:25

Откуда богатства? Из списка знаю несколько выходцев из 90-х. Знаю нескольких, кормящихся у власти. Весь список можно условно поделить на 2 части: выходцы из 90-х и приближенные к власти. Я думаю есть в списке несколько фамилий, кто смог с нуля поднять и развить крупный бизнес, но их мало.

Гость
31 мая 2016 в 14:37

Те, кто пашет сутками, зарабатывая себе и своим работникам на жизнь, налоги платит честно и производство поддерживает и работу людям дает - те до этих списков не дотягивают. А бывшие чиновники и депутаты всех работающих бизнесменов переплюнули по богатству. Парадокс.

Дед
28 мая 2016 в 21:22

Несколько раз просмотрел список, не нашел себя. Пол жизни на Севере отпахал. Состояние не утаиваю, в офшорах не прячу. К составителям списка имею претензию. Обидели.

Гость
30 мая 2016 в 15:27

Ну заработали они денег и что,толку то для города ни чего не сделали,помрут они,придет новая власть,отберет все у их детей и их даже не вспомнят:-)

Гость
30 мая 2016 в 13:08

Зарплату бы нормально людям платили,а то сами то в списках,а людям платят гроши,нарушая все законы. Все неофициально,отпуска не оплачиваются.

Гость
10 февр 2017 в 21:13

А почему в списке нет ни одного хоккеиста?!?

Гость
1 июня 2016 в 00:27

Почему санаторий еловое стал принадлежать Давыдову? Кто разрешил государственную собственность? И почему все это промолчали?

СЕРГЕЙ
30 мая 2016 в 23:19

ЧЭМК увеличил прибыль в 2 раза за 15 год. Интресно, а на сколько % снизилась зп работников и на сколько чаще стали выключать систему фильтрации дымов ит.д.

Гость
28 мая 2016 в 11:58

В 1917-м за час до революции буржуа тоже чаю попивала, уверенная в своей неприкосновенности, а потом начались массовые расстрелы

Гость
31 мая 2016 в 20:46

Если бы правоохранительные органы работали и был независимый суд,то половина этого списка была бы сейчас в местах,не столь отдаленных

аватар
28 мая 2016 в 00:34

ну и где рейтинг?

Ляпсус
7 февр 2020 в 14:09

Полный список бандитов из 90-х и список для конфискации

Гость
28 мая 2016 в 10:04

А Палыча гладко причесали...

Гость
30 мая 2016 в 10:23

Фото Студенникова было в интервью с ним на РБК, странно, что здесь его нет. Плохо работаете!

28 мая 2016 в 02:28

Скоро рейтинг будет кого из богатых ограбили и убили..

Вася $
30 мая 2016 в 07:04

на манеже все теже! когда вы нажретесь уже?

30 мая 2016 в 13:54

И все у власти!!!

28 мая 2016 в 08:48

подсказали бы,где можно разбогатеть.....

Гость
30 мая 2016 в 10:37

с какого перепугу те, кто смог заработать бабло, дрлжны заботится о нищете, о городе - строить аквапарки и т.п. , ?????
у нищего быдла всегда присутствует инстинкт апопрошайничества,,,....

Гость
1 июня 2016 в 17:12

А я предлагаю наряду со списком самых богатых людей публиковать список самых нищих и самых недовольных. Напротив каждой фамилии писать: образование, если таковое имеется, места работы и причины увольнения с них. Думаю, многие претензии к богатым снимутся сами собой. А еще лучше в сравнении - богатый и его послужной списк, напротив нищий и его места учебы и работы.

Мия
30 мая 2016 в 12:58

На их месте должна была быть я !

Знаток богатеев
28 мая 2016 в 11:20

Ничего нового, отредактированный список 2012 года на 90'% с добавлением некоторых членов семей. В реальности лично знаю как минимум с десяток "новых" бизнесменов, которые явно уже обошли некоторых представителей данного списка, при том что и динамика развития у новых существенно выше.

Топ бедняков челябинска
31 мая 2016 в 12:51

Ты виноват лишь потому, что хочется мне кушать!

Гость
29 мая 2016 в 13:37

Интересно а они все подали на обнуление долгов через банкротство (кому должен всем прощаю) или всё же расплатись со всеми кредиторами?

Цитата: "Прежде всего стоит назвать Олега Васильева и Дмитрия Черных – принадлежавшая им крупная компания «Автотрейдинг», занимавшаяся грузовыми перевозками, обанкротилась. Громким событием минувших лет стал и крах челябинского банка «Ураллига» – его владелица Вера Семенова тоже выбыла из рейтинга."

Пролетарий
29 мая 2016 в 22:58

Ешь, как говорится, ананасы, рябчиков жуй.......

БУХ....
30 мая 2016 в 13:59

Из собирателей денег за ЖКХ один Овчинников засветился, а как же владелец ремжилзаказчика с Елькина господин Вован ? У него ещё 70 с лишним предприятий, которые он учредил на деньги горожан, или больше ?

Гость
2 июня 2016 в 07:53

Депутат Ершов....мдааа...... надоел уже....

КрокодилЪ®
3 июня 2016 в 09:51

Про многих из "списка" знаю не понаслышке, но про одного персонажа слегка поясню. Закончил институт культуры, пойдя по стопам своей мамы, работавшей в филармонии. Женился. Потом познакомился с дочкой одного известного персонажа советского периода, сначала работавшего директором Торгового центра, а потом - нач. обл. управления торговли. Кто помнит дефицит всего в конце 80-х, тот оценит знАчимость его должности. Наш герой по быстрому разводится с первой женой и женится на второй. И вот тут-то "масть", как говорится, и поперла! Начался период "свободной торговли", и у того, у кого было чем торговать - довольно быстро набирал обороты. Впоследствии человек попал в поле зрения людей богатых, но не желяющих светиться, они стали компаньонами... ну, и так далее. А вы что думаете - отель построен на доходы от продажи машин? ну-ну.

Гость
29 мая 2016 в 16:12

Иванов куда-то делся... работают же его заведения. Или чиновничьи кормушки практически всех нормальных коммерсов вымели...

Гость
1 июня 2016 в 22:57

Читать про всех времени нет, но может кто знает - подскажите кто из списка добился богатства не приватизировав вовремя госсобственность, а реально создал производство и добился с ним успеха? Кто они челябинские Илоны Маски?

Гость
30 мая 2016 в 15:33

удивило, что Юревич владеет радиостанцией Эхо-Москвы-Челябинск. Как-то не вяжется с его пребыванием в Единой России (ранее)

Гость
28 мая 2016 в 22:22

Раздутый список. Лет через -цать хорошо,если из этого списка процента три останется. Есть одна вещь, которой нам, кажется, никогда не хватает и которая постоянно от нас ускользает. Это время. Время – такой ресурс, который вы не можете увеличить.

Гость
29 мая 2016 в 20:42

Ешь ананасы рябчиков жуй, а скоро, уже скоро придется мнго чего вернуть Государству , честных это не касается.

Гость
30 мая 2016 в 13:59

Все те же на манеже

Гость
1 июня 2016 в 18:22

На возврат незаконно нажитого становись .

Гость
2 июня 2016 в 18:03

Глаза бы на них не смотрели , прихватизаторы . Раньше вся страна созидала , строила заводы ,предприятия , а сейчас "хозяева" вдруг у этих заводов нашлись , и в одночасье стали эти "хозяева" миллионерами , миллиардерами .

Елена
3 июня 2016 в 11:58

К сожалению большая часть -чиновники, в настоящем или прошлом. Реальных предпринимателей 15-20%. Вот и ответ "ГДЕ МОЖНО РАЗБОГАТЕТЬ В РОССИИ"

Гость
6 июня 2016 в 11:54

Для более полного представления о личности неплохо было бы написать чем занимался персонаж в 1987 году.

Клерк
9 июля 2021 в 10:04

Хорошая была традиция раз в 4 года публиковать список... Давайте вернем это? Требую обновленный список!)

ЖАННА
26 июля 2021 в 00:11

А ХОТЬ ОДИН ИЗ ВАС СМОГ БЫ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛЬНО , ТАК СКАЗАТЬ , С БАРСКОГО ПЛЕЧА , ЛИЧНО МНЕ ???)))

сергей
21 февр 2017 в 12:07

бог велел делится

Гость
29 мая 2016 в 23:08

на тот свет с собой ничего не возьмешь. все мы смертные. "легче верблюду будет пролезть через игольчатое ухо, нежели богатому в рай"

Гость
1 июня 2016 в 11:00

А ведь и я мог быть богатым, будь у меня деньги.

Гость
30 мая 2016 в 14:39

Вы прежде чем балоболить пойдите и сами что то сделайте, а то только поливаете всех грязью. Не стыдно самим ? Надо вообще радоваться что у людей что то получается, более того они и рабочие места создают и созидают, а не просто в интернете грязь пишут. Надо что бы больше было деятельных людей в России и уровень у всех поднимется !
Перестаньте быть злыми и пойдите начните сами делать что то

28 мая 2016 в 12:36

Да пролетарии уже не те... да и лидеров народных нет...

Гость
31 июля 2018 в 23:38

все что раньше принадлежало народу - разобрали себе, и разбогатели! ну украсть и разбогатеть, платить крохи работягам - много ума не надо! а что то сделать для народа- у всего списка кишка тонка, жадность их грызет сутками изнутри! знаю , со многими работала, каждую копейку считают- ни за что зарплат не поднимут, больничные-отпуска работягам не платят- ...! на самом деле- это бедные душой люди, ни один день не подумали о простом рабочем, который батрачит на них.

Гость
30 авг 2018 в 16:59

а налоговикам пройтись по этим предприятиям и посмотреть зарплату рабочих, слабо? и куда прибыль уплыла?

Ляпсус
25 апр 2022 в 03:00

статью нужно было назвать 100 криминальных авторитетов пром зоны под названием челябинск

Гость
31 мая 2016 в 11:44

Мне кажется, что такие фамилии как Крикун и Видгоф не склоняются и, наверно, неправильно писать Крикуны тетя и дядя, то же и с "Видгофами" )))

Гость
9 янв 2019 в 16:05

Больше всего с господином Бабенковым насмешили. Все до одного предприятия в стадии банкротства и на самого Бабенкова подано заявление о признании банкротом. Вот уж и впрямь, ОЛИГАРХ!

Гость
8 авг 2022 в 14:49

Всё записано у Бога , - всё , чего так было много , - всё , чего так было мало ... От чего Душа страдала .

Гость
29 сент 2019 в 10:12

Один из олигархов, будучи научным сотрудником НИИ в девяностые массированно скупал ваучеры у людей, где за 3 руб., где за поллитра водки. Это же была доля в Госимуществе у людей. Обещал платить дивиденды. Невыплаченные дивиденды превратились в его миллиарды.

Гость
30 мая 2016 в 16:36

обещали дубровского в рейтинге! он где?

31 мая 2016 в 22:13

А я с дочкой Барышева в одном классе учился. Так что, я тоже крутой!

Гость
2 июня 2016 в 22:41

Давыдов труженик,надо ему памятник поставить на ул Татьяничевой,герой нашего времени.

Гость
3 июня 2016 в 09:19

ТОП самых богатых ПОП города Челябинска, а и не одна ж**а не помогла сохранить баскетбольный клуб "Динамо"....
.. противно!

виктор
19 июня 2017 в 21:18

а еще могу пристегнуть к этому списку челов штук пяток.но они очень "скромны" и не выпячиваються.Учили историю на "хорошо" в школе и ли институте или ФЗО или на нарах.короче : закон маятника.Всего за два-три поколения очень четко это прорисовалось.Некоторые еще и партбилеты хранят вместе сейфах со стьволами.Как бы чего не вышло.!

Гость
28 мая 2016 в 12:53

и много народу разорилось?
или наоборот - жирок набрали))

Гость
22 нояб 2016 в 09:14

Я так понимаю, местная рублика "Время милосердия" должна стать стартовой страницей на компах этих ста господ.

Гость
12 янв 2017 в 17:43

кто-нибудь может внятно объяснить, зачем публиковать это - ярмарка тщеславия?

13 янв 2017 в 19:24

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете

Гость
5 апр 2017 в 12:04

А где были эти богатые ? Они же даже Даллакяну не помогли с
привозом медведицы Маши из Томска . ПОЗОР

Гость
29 мая 2016 в 23:31

народ, вы что такие злые и завистливые?

Гость
23 сент 2018 в 02:22

Полная фигня, не указано ни состояние ни сумма актива. С чего вдруг? По Ершову не уверен что у этого ..что то есть))

14 окт 2018 в 19:50

Обращаюсь к Вам к последней инстанции. Обращалась к Усманову,Новаку,Миллеру, но что такое люди для этих толстосумов? Сытый голодного не разумеет,да бог им судья.Просила о материальной помощи да внимания не обратили,видно много таких попрошаек.Просила не из их кармана,может есть фонды для таких как мы. Стыдно,горько,обидно,никогда, никого ни о чем ни просили,и вот положение из которого нет выхода.Однокомнатная квартира в которой живем в залоге у Совкомбанка,машина арестована за неуплату,судебное решение на руках.Я прошу не за себя,прошу за мужа. Работал на Уральском автомобильном заводе водителем на дальние рейсы.Была возможность брать кредиты и оплачивать их.Пришел новый ди?ректор и цех Технологического транспорта сократили.Оставили четырех человек,в том числе и мужа,но платить стали

Гость
30 мая 2016 в 12:55

сколько яда набрызгали, оно вам зачем?

Гость
30 мая 2016 в 11:02

Дай бог вам здоровья .

Без комментариев
1 мая 2021 в 08:09

Оказались в нужное время и в нужном месте.

Без комментариев
1 мая 2021 в 08:19

Наши с вами богатства приватизировали и жируют за наш счёт, потратили свою жизнь в своё удовольствие. Так или иначе молодые годы не вернуть, многим уже за 60, наверняка многие уже задумываются сколько осталось до могилы, а туда миллионы не возьмёт ни кто. Сегодня жируют они, а завтра их дети останутся без ничего, когда у них всё отберут, и пойдут работать за копейки на завод или в такси