21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
3 июн 2016 в 17:18

Пятая колонна и госдеп во главе с Обамой вновь спаивают Россиян, ух негодяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 18:11

О какой прибыльности идёт речь, ИДИОТЫ!!! Надо думать о здоровье подрастающего поколения!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 18:15

А в кофейни и рестораны верните пепельницы!

Гость
3 июн 2016 в 18:18

А чой там в просвещенной ойропе? Тоже по 20 ларьков у каждой остановки общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 18:42

Лучше пусть укурятся и напьются, чем на наркоту подсядут. Или Вы Трезвенники общества считаете, пусть погибнет нынешнее поколении Соловьёв правильно сказал, не будет Табачных изделий они найдут Альтернативу табаку. Хотите, чтобы Ваши Дети из-за дозы Грабили или Убивали? Лучше пусть им будет доступен просто ТАБАК! (ИМХО).

ОТВЕТИТЬ
Рдр
3 июн 2016 в 19:19

КБ теперь ещё в формате супермини, или вообще с рук, с тележки...А лучше сразу поставить в каждый район по виноводочному заводу и табачной фабрике, и пустить по трубам в каждую квартиру бухло и дым идут... Во бизнес!

Гость
3 июн 2016 в 19:36

***.Всю нацию загубили этим алкоголем.Что делать? Как с этим бороться? Что к.б мало? В каждом доме магазин этот.как надоела эта алкашня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 19:56

Я не пью и не курю, потому что жизнь люблю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 19:58

Что монополисты давят? Денег побольше захотелось, желаем, чтобы их дети оппились этого поганного пива и обкурились поганных сигарет. Может тогда успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 19:59

А докотились , денег в бюджете нет . предлагаю восстановить НЭП и как раз время подходящее. А ещё надо бабушек с самками посадить на продажу и сигареты поштучно.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 20:54

Поганые ларьки из 90-х - это не малый бизнес. Это большая грязь, неуплата налогов и эстетическое уродство для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 20:59

А мне все равно что там в ларьках продают, сосед как пил с ларьками так и без них пьет, только еще серьезнее, т.к. запасается заранее.
Спорт надо пропагандировать и поддерживать, это к слову о закрытии профессионального баскетбольного клуба в Че и зож сделать модным, тогда и в ларьки за пойлом и сигами ходить не будут.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 21:15

Вернуть надо народные деньги из оффшоров.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 22:03

Антинародное правительство. Видно, денег совсем нет, раз готовы спаивать народ ради бабосиков.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 23:04

"дистанция между потребителем и товаром не влияет на потребление" как раз таки очень влияет, когда закрыли круглосуточный ларек с пивом на остановке, сразу прекратилось тотальное пьянство в округе на каждой лавочке, я в шоке был! Думал в соседние дворы перебрались, до соседнего ларька-остановка, ан нет. Нет доступности, соблазна-нет и пьянства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 23:22

запретить-разрешить-запретить-разрешить...расея

Гость
4 июн 2016 в 01:41

Денег нет,но вы держитесь и за власть опохмелитесь!

Гость
4 июн 2016 в 02:29

О ништяк!!! Опять среди бела дня около ларьков можно будет бухать, курить и харкать на асфальт!!! А то совсем о быдлоганах забыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 02:40

надо еще акцизы снизить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 06:30

В стране нет генеральной линии развития,поэтому идут постоянные шараханья из стороны в сторону при изменении ситуации или просто по прихоти кого-либо. То постоянно "пенсионную реформу" реформируют, то перестают бизнес " кошмарить". А вся беда в непрофессионализме руководителей страны, регионов, муниципалитетов. Посмотрите кто приходит во власть: те с кем учился или занимался спортом, те кто где нибудь удачно выступил или бывшие спортсмены, или люди с кем чувствуется " особая химия". Отсюда и пожелания народу: Денег нет, но Вы держитесь, всего Вам хорошего. Россию губит непрофессионализм людей принимающих решения на любом уровне. А по теме обсуждения: ларьки не вытянут экономику, а города своим присутствием уродуют. В частности в Челябинске достаточно торговых точек, чтобы можно было ставить задачу: окончательно убрать с улиц ларьки, киоски и торговлю " с ящика". Так же считаю необходимым запретить торговать овощами нашим " друзьям" с юга в сколоченных из фанерок палаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 06:33

Вот видно, что заняться им нечем! С таким трудом убрали, люди привыкли, кому надо те знают где купить! Проведите заседание, в первом чтении, во втором, третьем - обсудите возвращать или нет и идите за зарплатой, вы же работали! Бессовестные бездельники, подумайте о людях, а не о доходах, слов нет! (те, которые есть не пропустят при проверке комментария).

Прибыль любой ценой
4 июн 2016 в 07:37

С одной стороны плохо конечно, а с другой и еще хуже. Вот уж точно "Что не делает дурак, всё он делает не так"

Гость
4 июн 2016 в 09:11

можно подумать сейчас пиво в ларьках не продают. Да в нашем районе и не прекращалась торговля.

ОТВЕТИТЬ
Что-то это напоминает
4 июн 2016 в 09:52

Сказку о зимнем времени. ( для забывчивых- час туда, час обратно ...)

Ленин
4 июн 2016 в 10:15

А что алкоголь и табак что ли когда-то не продавались в ларьках?! Что с запретом, что без всегда там были вроде

Гость
4 июн 2016 в 10:23

Вы там совсем с башкой не дружите? Увеличение продаж за счёт подростков будет!!! Опять начнут курить и бухать дети!! Страна де.илов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 10:56

Запрет на торговлю табаком в киосках и пивом на остановочных павильонах было абсолютно глупым решением наших доблестных законодателей. Это ничего не изменило, а только привело к разорению владельцев подобных торговых точек и закрытию последних. А чем простите они должны еще торговать? Пиво и сигареты это самый ходовой товар в подобных заведениях. Ну никто не пойдет за колбасой на остановочный павильон, все пойдут в крупные магазины, где есть хоть какой то выбор подобного товара. А мотивация этого запрета тем, что народ не будет пить пиво в общественном транспорте, это вообще бред. Кому надо те купят в другом месте и придут на остановку уже "затаренными". Такое ощущение, что Россия это страна законодательных экспериментов: Давайте примем такой то закон? ДАВАЙТЕ! Ой, а он же не работает. НУ РАЗ НЕ РАБОТАЕТ ТОГДА ДАВАЙТЕ ЕГО ОТМЕНИМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 11:03

«Мы выступаем за то, чтобы у малых форматов была возможность продавать табачную продукцию и пиво, это должно быть сделано осторожно, с учетом влияния этих товаров на здоровье людей», – пояснил начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мышеловин".
Что означает фраза "это должно быть сделано осторожно, с учетом влияния этих товаров на здоровье людей» в этой бредятине?

Гость
4 июн 2016 в 11:41

Правильно проще споить и угробить половину нации, чем кормить. Это уже не скрытый , а открытый геноцид...

Гость
4 июн 2016 в 12:16

Меня всегда мучил один вопрос, почему некурящие и не пьющие люди очень злые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 12:47

Эх Рашка когда тебя уже поделят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 12:48

Может стоит кое кому лучше вернуть наворованное и награбленное , раз уж нет денег в стране, чем спаивать и на иглу садить народ , а господа ? По хорошему возвращайте наворованное или скоро принудительно будите возвращать , но тогда уже и в места не столь отдаленные поедите .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 14:31

Реклама Пива между прочим уже днем идет, нашли лазейку, что рекламируют безалкогольное. Это было главным условием для проведения ЧМ - 2018 по Футболу. Другой вопрос к тем, кто декларирует здоровый образ Жизни. Вы полагаете, что если бегаете по утрам, дышите в 3 раза чаще Зловонным воздухом Челябинска, не подвержены Болезням? Бегайте на здоровье, но помните, что дышите вместе с нами одним и тем же воздухом. Если бы жили в Альпах, тогда бы и говорили о пользе Спорта. А так, комси-комса. Еще не факт, что кто пьет и курит раньше Вас помрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 16:37

Власть антинародная! За последние 2 года она это даже и не скрывает.

Вася
4 июн 2016 в 18:40

Спаивание населения России - политика национального меньшинства, но большинства во власти!

Гость
4 июн 2016 в 18:47

Наглое вранье цель которого получение прибыли. Цель не поднять малый бизнес, а наполнить и без того тугие кошельки владельцев табачных и алкогольных компаний. Чиновники получат от них "благодарность". Вот и вся схема. А город в ларьках как 90 погрязнет. Мини-рынки, грязь, пьянство...

777
4 июн 2016 в 19:20

Киоски, ларьки пережиток 90-х убирать нужно с улиц, спиртное в общественных местах распивать нельзя. Смысл, купить в ларьке, а не в приличном маркете неизвестно что и также нести домой, чтобы выпить, бред!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 19:23

Запретите спирт продавать в аптеках! Неужели не знает об этом ФАС?

У меня
4 июн 2016 в 19:49

в десяти шагах от дома Красное-Белое со спиртным и сигаретами и что? До лампочки, что в гадюшниках на перекрестках продают.

Гость
4 июн 2016 в 19:54

Скажу только за себя....Был период в жизни,когда в тапках в 3 часа ночи за пивом ходил, сейчас понимаю,что мог без головы остаться...Полной доступности алкоголя быть не должно, иначе жизнь превращается в бег по киоскам...Когда возникают препятствия в добыче спиртного, то возможно просветление и понимание - кем ты становишься и куда катишься...

Гость
4 июн 2016 в 20:35

Ничего этот закон не изменит. КБ,в котором есть и пиво, и сигареты, на каждом шагу. Еще почти в каждом доме обязательно есть какой-нибудь первый кеговый или пивстанция. Есть дома, в которых по два-три магазина разливного пива.

Вася
4 июн 2016 в 20:45

На каждый рубль прибыли полученный от алкоголя и табака нужно минимум три рубля чтобы как то нейтрализовать ущерб который наносит алкоголь и табак. Вывод: никакого позитивного развития в России даже в среднесрочном плане НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

4 июн 2016 в 22:30

Боже мой какой идиотизм в этой больной стране! Сначала запретить (распродал все киоски) и пустить по миру малый бизнес а потом своим воспаленным мозгом понять что эти два товара и есть основная прибыль!!!? Царь-Петр это сразу просек и завез и наладил контроль и сбыт курево и водки,чтоб казну пополнить!? А эти думают (правители) как карман свой пополнить вот и вся философия,а минздрав и прочая лабуда это ширма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 22:42

ЗАЧЕМ ГУБИТЬ СВОЙ НАРОД ДЕШЕВЫМ АЛКОГОЛЕМ И СИГАРЕТАМИ МАССОВО. СЕЙЧАС, НАОБОРОТ, ЭТА ДЕШЕВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ИДЕТ НА СПАД. НАРОД СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. ЗАЧЕМ ЭТИ "БАРДАЧКИ " УСТРАИВАТЬ НА УЛИЦАХ ГОРОДОВ. МАЛО ВАМ ОКУРКОВ, БАНОК И БУТЫЛОК. ЭТО НЕ ПРОЙДЁТ. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫЕ МЕСТА.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2016 в 22:49

Журналисты! Не наливайте больше абстинентам, они непривычные и потому краев не видят. Им только повод дай излить на мир желчные плоды своего воздержания.

Гость
4 июн 2016 в 23:11

Ну, наконец-то опять как в 90-х открою ларьки))) чисто так вспомню молодость)))

Гость
4 июн 2016 в 23:15

Если так дальше пойдёт - сжигать на *** начну эти притоны!!! Все равно ненайдут, как и с машинами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2016 в 05:12

Сколько можно терпеть это!

Алекс
5 июн 2016 в 09:13

Отменить-запретить... вечная дилемма

лисЁнка
5 июн 2016 в 09:18

А с какой помпой все делалось "для здоровья народа"! И торговать алкоголем запретили, и газетные киоски превратили в закрытые павильоны, и запрет курения в общественных местах ввели...а толку? "КБ" на каждые 3-4 дома, разливайки тоже. Сигареты как покупались, так и будут покупаться. На остановках народ как курил, так и курит. Вот ни разу не видела, чтоб полицейский к курильщику подошёл. И тут - о небо!, о звезды!- у законодателей опять фантазия проснулась! Заняться нечем, видимо.