RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В ларьки вернут пиво и табак

3 июня 2016, 16:00
Гость
Гость
14 февраля 2017, 23:19
зато в магазинах цены снизяться на пивас
Гость
13 июня 2016, 14:44
Пиво, сигареты, кольца и браслеты...спасибо всем участникам в спаивании молодежи!!!
Гость
7 июня 2016, 21:40
В Питере пить, в Че - жрать
Гость
7 июня 2016, 16:39
Боролись боролись с алкогольной мафией,она опять руки расправляет,надо с малого начинать,потом снова около школ будут пивко продавать.
Гость
7 июня 2016, 02:05
Давно пора вернуть. Надоело пиво за тридевять земель тащить
Гость
6 июня 2016, 20:34
мда, цирк да и только...
Гость
6 июня 2016, 20:01
А игровые автоматы разрешат? идея с игорными зонами тоже как все остальные, в провале.
piv82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2016, 16:52
Опять начинает поднимать свою поганую голову проклятое лобби. Вот только запретили, чтобы здоровье людей не страдало, особенно молодежи - - ТАК НЕТ ВЕДЬ - ОПЯТЬ. ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ НАШИМ ЧИНОВНИКАМ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОНИ НАЧАЛИ ЭТО ОБСУЖДАТЬ? ФАС ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛ, ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ.
Гость
6 июня 2016, 16:01
А пиво пить за памятником Ленину возле фонтана и в парках, когда вернете? и камеры снимите,? золотые времена были))
Гость
6 июня 2016, 14:58
Наконец-то пивка попьем, а то от водки голова сильно у молодежи болит!
Гость
6 июня 2016, 14:46
Кидают движение "Трезвые дворы".
Дядя Ваня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2016, 14:23
А гуманитарку в Сирию за что покупать??
Гость
6 июня 2016, 13:43
Делается все проще - единая гос. сеть и только у нее есть право продавать любое спиртное и табачные изделия. 5 магазинов на город-миллионник, которые вынесены километров на 5 за черту города. Вход строго по удостоверениям личности - всем, кто младше 21 года - запрет. Часы работы - с 12.00 до 19.00 по будням. И проблема пьянства и табакокурения сама собой разрешится.
Гость
6 июня 2016, 16:42
Не разрешится. Будут впрок затариваться и барыжить. Со временем работы вы насмешили - эдак у барыг это основной деятельностью станет))
Гость
6 июня 2016, 13:38
Амбиции питерской шпаны - дело дорогостоящее. Инфа 146%!
Гость
6 июня 2016, 12:29
Ларьки разорились не из-за того, что им запретили продавать алкоголь и сигареты ! Почему-то никто не упоминает увеличение пенсионных отчислений в 4 раза в 2013 году, увеличения налоговой ставки, прессинг со стороны роспотребнадзора, СЭС и других служб. Я не занимаюсь куплей-продажей, у меня ремесло, но и меня в тот год задергали: неожиданно пришлось заплатить штраф за неправильную установку счетчика электросетям и за оклеенные обои пожарным. Давили жестоко, я представляю каково было ларечникам, ведь им еще повысили аренду.
Гость
6 июня 2016, 11:30
Идея правильная. Т.к. объем продаваемого пива и сигарет после запрета не сократился. Люди стали покупать впрок. Однако русло финансовых потоков стало менее ветвистым, зарабатывают на вредных привычках теперь не тысячи россиян, а несколько толстосумов. Я думаю эта вакханалия по поводу вреда инициативы здесь именно их рук дело. Давно извество, что сети использовали профессиональных жалобщиков для очернения ларечников.
Гость
6 июня 2016, 11:23
Эти сами ларьки посносить следует, к ... матери. Вместо широких тротуаров в городе остались лабиринты какие-то, заваленные шелухой, мусором и заполненные вечно орущими торговками. Пройти по улице невозможно, не споткнувшись об этот "малый бизнес". Улицы, дворы и первые этажи домов он уже захватил, скоро в квартиры полезет торговать. Так им еще дополнительные источники дохода придумывают за счет уничтожения здоровья нации. Нужно начинать новую индустриализацию страны, и всю эту торговую братию трудоустроить на стройки и на заводы.Чтобы делом занимались, а не впариванием пивных бутылок и сигаретных пачек.
Гость
6 июня 2016, 13:02
Каким мусором? Ларьки обязаны убирать прилежащую территорию, нанимать дворника. Иначе штрафы
Гость
6 июня 2016, 14:26
А ты никак в партоги сигануть собрался, лекции читать на новых индустриальных комбинатах, урист-иканамист?
Гость
6 июня 2016, 10:34
Катимся все быстрее в 90-е, безработица, ларьки с табаком и алкоголем на каждом углу, маргиналы зас... округу
Гость
6 июня 2016, 09:30
Это правильное решение. У предпринимателей будет стимул открывать киоски для шаговой доступности. Одобряю!
Гость
6 июня 2016, 09:30
Производители сигарет и пива в ответ утверждают, что дистанция между потребителем и товаром не влияет на потребление Так если не влияет зачем разрешать???
Гость
6 июня 2016, 09:17
Сначала разрешили, потом запретили, теперь снова хотят разрешить. Вот это работа! Всегда будешь приделе, а можно еще и своих родственничков пристроить, друзей и друзей друзей. А главное никакой ответственность. Вот хоть бы одни чиновник вышел и признался: Простите, я му... (чудак) все делал не так". Так нет, все надувают щеки от чувства своей значимости.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2016, 08:43
К мелкотоварному производству это не имеет отношения, в киосках продавали пиво производства транснациональных корпораций! А самое страшное, что они продавали его холодненьким и многие летом утоляли пивом жажду (сок обычно в тех же киосках в холодильник не ставили). Продавайте квас, соки, морсы, мороженое, напитки на травах... а алкоголь должен быть в специализированных алкомаркетах, причём я бы формат "КрасногоБелого" тоже запретил, тк. алкомаркет должен быть не в каждом дворе, а на существенном удалении от жилого массива! А так КрасноеБелое не сильно отличается от запрещённых киосков!
Гость
6 июня 2016, 14:22
Почему бы вам не уехать куда-нибудь в Афганистан. Там все развлечения под запретом. Будет вам там счастье калекам и старикам
Гость
6 июня 2016, 08:37
не "с самками" а с сЕмками хотел написать как в золотые 90.. Хотя в принципе, наверное все таки лучше проституцию легализовать, чем пиво и сигареты продавать
Гость
6 июня 2016, 07:38
Ага, еще разрешить свободную продажу наркотиков и оружия.
Гость
5 июня 2016, 21:58
Спрос же вроде первичен, захотят люди вместо водки книги покупать - ларьки на них переключатся, им вообще всё равно что продавать.
Гость
8 июня 2016, 15:23
Вот с этим мнением полностью согласна. Раньше идешь на работу, по пути,пока маршрутку ждешь, покупаешь булочку, сок итд. Не все ларьки были местом сбора алкашей. А сейчас я должна до "молнии" сбегать, так как она с 8-00 работает. Необходимо вернуть ларьки,но не те страшные, а оборудовать остановочные комплексы. И обязать хозяев убирать прилежащую территорию. Тогда и на остановке чисто, и ИПшникам интерес есть, и людям удобно
Гость
5 июня 2016, 13:04
Живу на НА улице Липецкой ЧМЗ в подвале магазин со спиртным. Как надоели эти пъяницы разрушено столько лавочек и детских качелей. Машина которая им возит спиртное сломала въезд во двор. Валяется разрушенный столб из кирпича уже лет 6. И ни хозяин магазина и ни ЖЭК не убирут даже эту груду кирпича не говорю уж о том чтоб восст ановить за счет хозяина. Все соседние дворы в порядке а мы страдаем очень. А некоторые говорят еще о ларьках! Ужас !
Гость
6 июня 2016, 09:32
Барышникову пожалуйтесь или Палычу.
Гость
5 июня 2016, 12:54
слава законотворцам узаконте спрвление нужды на детских площадках подьездах да вообще везде пьяные росияне не должны себя ограниченными ура депутаты так держать
Гость
5 июня 2016, 11:50
Мне кроме пива, сигарет и презервативов в ларьках ничего не нужно.
Гость
5 июня 2016, 10:04
ЧТО? НАИГРАЛИСЬ?))) Бабло отмыли,намыли. Теперь по новой. Неужели еще кто-то в стране верит, что все эти санкции и законы направлены на заботу о здоровье граждан))???
Гость
5 июня 2016, 09:20
Ведь дело даже не в прибыльности, а в контроле.
Гость
5 июня 2016, 09:18
А с какой помпой все делалось "для здоровья народа"! И торговать алкоголем запретили, и газетные киоски превратили в закрытые павильоны, и запрет курения в общественных местах ввели...а толку? "КБ" на каждые 3-4 дома, разливайки тоже. Сигареты как покупались, так и будут покупаться. На остановках народ как курил, так и курит. Вот ни разу не видела, чтоб полицейский к курильщику подошёл. И тут - о небо!, о звезды!- у законодателей опять фантазия проснулась! Заняться нечем, видимо.
Гость
5 июня 2016, 09:13
Отменить-запретить... вечная дилемма
Гость
5 июня 2016, 05:12
Сколько можно терпеть это!
Гость
4 июня 2016, 23:15
Если так дальше пойдёт - сжигать на *** начну эти притоны!!! Все равно ненайдут, как и с машинами
Гость
5 июня 2016, 11:58
Иди сожги администрацию! На словах только и можешь тут бакланить... Я, да я, голым задом ежей давил))) Ноги в таз с цементом и в карьер таких скидывали. Ты видимо дитятко только в 90-х у родителей только в мыслях был и не более, раз возомнил из себя бэтмэна)))
Гость
4 июня 2016, 23:11
Ну, наконец-то опять как в 90-х открою ларьки))) чисто так вспомню молодость)))
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2016, 22:49
Журналисты! Не наливайте больше абстинентам, они непривычные и потому краев не видят. Им только повод дай излить на мир желчные плоды своего воздержания.
Гость
4 июня 2016, 22:42
ЗАЧЕМ ГУБИТЬ СВОЙ НАРОД ДЕШЕВЫМ АЛКОГОЛЕМ И СИГАРЕТАМИ МАССОВО. СЕЙЧАС, НАОБОРОТ, ЭТА ДЕШЕВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ИДЕТ НА СПАД. НАРОД СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. ЗАЧЕМ ЭТИ "БАРДАЧКИ " УСТРАИВАТЬ НА УЛИЦАХ ГОРОДОВ. МАЛО ВАМ ОКУРКОВ, БАНОК И БУТЫЛОК. ЭТО НЕ ПРОЙДЁТ. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫЕ МЕСТА.
Гость
5 июня 2016, 12:05
Напиши мне хотя бы одно официальное место для курения на улице))) А как насчёт того, что права курящих ущемляются? Не? Не дошло))) Если бы люди задумывались о своём здоровье, то давно бы разнесли и продажную власть и суды которые принимают сторону врагов простых людей!
Гость
4 июня 2016, 22:30
Боже мой какой идиотизм в этой больной стране! Сначала запретить (распродал все киоски) и пустить по миру малый бизнес а потом своим воспаленным мозгом понять что эти два товара и есть основная прибыль!!!? Царь-Петр это сразу просек и завез и наладил контроль и сбыт курево и водки,чтоб казну пополнить!? А эти думают (правители) как карман свой пополнить вот и вся философия,а минздрав и прочая лабуда это ширма!
Гость
6 июня 2016, 08:29
Не понмаешь ты ничего. Сначала всех разорить, а потом своих поставить. Вот и весь закон.
Гость
4 июня 2016, 20:45
На каждый рубль прибыли полученный от алкоголя и табака нужно минимум три рубля чтобы как то нейтрализовать ущерб который наносит алкоголь и табак. Вывод: никакого позитивного развития в России даже в среднесрочном плане НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Гость
4 июня 2016, 20:35
Ничего этот закон не изменит. КБ,в котором есть и пиво, и сигареты, на каждом шагу. Еще почти в каждом доме обязательно есть какой-нибудь первый кеговый или пивстанция. Есть дома, в которых по два-три магазина разливного пива.
Гость
4 июня 2016, 19:54
Скажу только за себя....Был период в жизни,когда в тапках в 3 часа ночи за пивом ходил, сейчас понимаю,что мог без головы остаться...Полной доступности алкоголя быть не должно, иначе жизнь превращается в бег по киоскам...Когда возникают препятствия в добыче спиртного, то возможно просветление и понимание - кем ты становишься и куда катишься...
Гость
4 июня 2016, 19:49
в десяти шагах от дома Красное-Белое со спиртным и сигаретами и что? До лампочки, что в гадюшниках на перекрестках продают.
Гость
4 июня 2016, 19:23
Запретите спирт продавать в аптеках! Неужели не знает об этом ФАС?
Гость
4 июня 2016, 19:20
Киоски, ларьки пережиток 90-х убирать нужно с улиц, спиртное в общественных местах распивать нельзя. Смысл, купить в ларьке, а не в приличном маркете неизвестно что и также нести домой, чтобы выпить, бред!!!!
Гость
5 июня 2016, 12:18
Так купи дорогое элитное пиво в приличном маркете, приди домой, залезь под одеяло и пей как мышь в норе)) тебе же никто не запрещает. Хотят люди пить на улице в чём проблема? Пусть пьют их ведь здоровье, а не твоё. Какой смысл тащится мне допустим в супермаркет, если мне нужна всего одна бутылка пива и пачка сигарет? А с законом о продаже алкоголя до 22-00 вообще полный атас, зашёл как-то в ночник, там орут не продадим вообще! Мне нужно было всего одна бутылка пива, пришлось сесть в машину и сгонять туда где точно продают(ездил трезвый), купил вместо одной три на всякий случай. А так бы купил одну и сидел бы дома кино смотрел.
Гость
4 июня 2016, 18:47
Наглое вранье цель которого получение прибыли. Цель не поднять малый бизнес, а наполнить и без того тугие кошельки владельцев табачных и алкогольных компаний. Чиновники получат от них "благодарность". Вот и вся схема. А город в ларьках как 90 погрязнет. Мини-рынки, грязь, пьянство...
Гость
4 июня 2016, 18:40
Спаивание населения России - политика национального меньшинства, но большинства во власти!
Гость
4 июня 2016, 16:37
Власть антинародная! За последние 2 года она это даже и не скрывает.
Гость
4 июня 2016, 14:31
Реклама Пива между прочим уже днем идет, нашли лазейку, что рекламируют безалкогольное. Это было главным условием для проведения ЧМ - 2018 по Футболу. Другой вопрос к тем, кто декларирует здоровый образ Жизни. Вы полагаете, что если бегаете по утрам, дышите в 3 раза чаще Зловонным воздухом Челябинска, не подвержены Болезням? Бегайте на здоровье, но помните, что дышите вместе с нами одним и тем же воздухом. Если бы жили в Альпах, тогда бы и говорили о пользе Спорта. А так, комси-комса. Еще не факт, что кто пьет и курит раньше Вас помрут.
Гость
5 июня 2016, 09:12
Но факт, что не принесут горя родным своими пьянками.
Гость
4 июня 2016, 12:48
Может стоит кое кому лучше вернуть наворованное и награбленное , раз уж нет денег в стране, чем спаивать и на иглу садить народ , а господа ? По хорошему возвращайте наворованное или скоро принудительно будите возвращать , но тогда уже и в места не столь отдаленные поедите .
Гость
6 июня 2016, 10:28
Интернет-революционеры такие смешные, потрындят и обратно на господ работать, ничего вы делать не будете для изменения ситуации, как были рабами, так и помрете ими. А ежели кто бучу удумает, то уже создается нац.гвардия, да и стрелять по контингенту разрешили без последствий. Короче, нет у вас сил раскачать лодку ))
Гость
4 июня 2016, 12:47
Эх Рашка когда тебя уже поделят
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый