RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Зарплаты стали выдавать через прокуратуру

Гость
16 июня 2016, 20:06
СКОРО В ПРОКУРАТУРЕ З/П БУДУТ ВЫДАВАТЬ ЧЕРЕЗ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2016, 20:23
зарплату дубинками будет росгвардия раздавать, будет больно, но хватит всем
Гость
17 июня 2016, 14:42
Зря они, что ли, отрабатывают на тренировках действия в случае волнений? А слабо как в Златоусте в 1903 году или на Ленском прииске в 1912? И как, сильно помогло?
Гость
16 июня 2016, 18:33
Что у нас с бюджетом станы? ДЫРА! Откуда денег взять на яхты, виллы, и т.п.? Только с народа! В кризис налоговое бремя не то что осталось на прежнем уровне, оно выросло, как для работников, а особенно для собственников предприятий. Здесь нет виноватых в "халопах" ищите виноватых в "панах".
Гость
16 июня 2016, 20:03
Идёт последний отжим.
Гость
16 июня 2016, 18:16
Работодатели сейчас сами в полной .... и запугивание прокурорских им не поможет. Кризис неплатежей с каждым днём все сильнее. Экономика умирает. А наше государство ещё и пытается добить собственников все новыми поборами и налогами.
Гость
17 июня 2016, 11:45
И именно потому работодатели порешили продлить свою агонию за счёт работников? Не, ну мудро. ))) Не смеши, а. Для исполнения своих обязательств необходимо лишь желание. Хочешь погасить долги? - Пойди да и заложи всё что у тебя есть, но расплатись. Не берут в залог?- продай. Ишь, каждый талантливый менеджер хочет остаться при своих, за чужой счёт.
Гость
17 июня 2016, 12:49
Я не понимаю, все время "работодатели" ноют и ноют, что им плохие условия созданы в этой стране.. Сколько видел этих "обиженных жизнью" коммерсов - едят они очень хорошо, авто меняют несколько раз в год..
Гость
17 июня 2016, 18:04
Гость
17 июня 2016, 12:49
Я не понимаю, все время "работодатели" ноют и ноют, что им плохие условия созданы в этой стране.. Сколько видел этих "обиженных жизнью" коммерсов - едят они очень хорошо, авто меняют несколько раз в год..
Плохие пополняют ряды наёмных работников и их уже не замечают.
Гость
16 июня 2016, 21:54
(продолжение). У нас есть лишь наша жизнь, наши старики, дети и осознанное желание всю эту 25 летнюю погань прекратить. Я не думаю, что путинский режим превратится в нечто типа Франко или чорных полковников. Даже при предельных нагрузках на систему, откровенный фашизм ЭТИ не устроят. И даже не потому, что не хотят, а потому что все сгнило. Опоры нет. Потому, что ничтожества интеллектуальные и организационные. Капиталистическое ворье, не укорененное здесь опытом столетий просто разбежится по эмиграциям. А без них мы свой СССР 2.0 организуем. Поэтому, предлагаю всем униженным и оскорбленным усилить наступление в защиту своих прав.
Гость
16 июня 2016, 19:57
Причиной невыплат зарплаты и увольнений является вовсе не "недобросовестность" работодателей,а экономическая ситуация в стране в целом!Где взять деньги,если сократилось количество сделок,не рассчитываются контрагенты,упал объем продаж?И как сохранить рабочие места,если нету заказов и платить людям нечем? Разве может у нас владелец предприятия прийти к государству и сказать,что у него проблемы,помогите мне их решить-дайте кредит без процентов,разместите госзаказ у меня и вовремя рассчитайтесь за него,помогите решить вопросы с производством,сбытом,дайте отсрочку от налогов или освободите от них?)Смешно,наверное,звучит)
Гость
17 июня 2016, 04:37
Лучший друг- рыжий он может, и совсем не смешно на новогоднем корпоративе тосты толкать
Гость
17 июня 2016, 08:25
Причина в том, что предприниматель он же работодатель перекладывает свои предпринимательские риски на работников, когда были хлебные годы предприниматель вряд ли прибылью делился с работниками (это прибыль учредителя) -так почему меня как работника должны волновать его проблемы с кризисом. Был не раз свидетелем когда из организаций каждый квартал выводят всю прибыль выплачивая дивиденды - оборотных средств не остается и чуть начинаются проблемы, кредиты налоги и т.д - всем предлагают затянуть пояса (если бы я хотел иметь риски предпринимательской деятельности - то я бы не был наемным работником).
Гость
17 июня 2016, 08:56
НЕ правда! от работодателя и его ПОРЯДОЧНОСТИ многое зависит!! Работала почти пять лет в Коммунальном сервисе у Салимовой - зарплата всегда как часики - вовремя. Вот уже два месяца как сменили директора, стал Усманов М.М. и началось....на материалы денег нет, на зарплату денег нет, зато на глянцевые листовки рекламирующие ЕГо - есть и на издание газеты рассказывающей какой он замечательный - есть. Так что МНОГОЕ зависит от руководителя!!!
Гость
16 июня 2016, 22:56
Да ну. По словам местной власти у семьи из 4-х человек ещё 20000 рублей свободных денег остаётся. На прошлой неделе же об этом писали. Заврались господа.
Гость
17 июня 2016, 10:42
Кстати, люди, не забываем еще про отзывы лицензий у банков! Если у фирмы счет в банке,у которого ВНЕЗАПНО отозвали лицензию-никто же не предупреждает,мол, уважаемые предприниматели,через месяц у нашего банка отзовут лицензию,будьте добры, снимите деньги с ваших расчетных счетов)))-то предприниматель в кредиторах третьей очереди,то есть, не получит НИЧЕГО!!!Это все равно что кража денег государством!То есть, так могут пропасть и деньги на выплату зарплаты. (Поэтому расчетные счета должны быть только в нормальных банках,тройке лидеров, а не в банке поближе к офису)
Гость
17 июня 2016, 12:58
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Трудовые отношения не основаны на риске !!!!
Гость
17 июня 2016, 08:17
Я всегда говорил "Что при банкротстве застройщика, еще не один застройщик не пострадал"
Гость
16 июня 2016, 21:05
Хотелось бы, чтобы зарплату депутатам и правительству выдавали исключительно через суд.
Гость
17 июня 2016, 07:01
У соседа корова сдохла , мелочь а приятно?
Гость
17 июня 2016, 10:17
Гость
17 июня 2016, 07:01
У соседа корова сдохла , мелочь а приятно?
Это у депутатов то корова сдохнет? ага, счаз. Мы тут все сами загнемся, пока они сохнут...
Гость
17 июня 2016, 18:06
Гость
17 июня 2016, 10:17
Это у депутатов то корова сдохнет? ага, счаз. Мы тут все сами загнемся, пока они сохнут...
Да пусть они процветают, лишь бы нас не трогали.
Гость
16 июня 2016, 21:27
да народ головой думать своей никогда не умел. от этого у него крайний бизнесмен! тут негодяи цену задрали, там помидоры подорожали! как жили в крепостном праве , так и остались там жить. хоть раз бы хоть один умник на власти подал жалобу или муниципалитет?! слабо . жим-жим одно место!
Гость
17 июня 2016, 07:02
Регулярно жалобы подаю, а что толку - обычно получаю регулярно отписки, одна из сотни доходит до выполнения.
Гость
17 июня 2016, 08:49
Тоже регулярно в разного уровня администрации обращаюсь на бездействие властей, а толку то! Идут отписки и всё, иногда правда начинают работать, например по починке дорог, но не всегда
Гость
17 июня 2016, 09:26
Гость
17 июня 2016, 07:02
Регулярно жалобы подаю, а что толку - обычно получаю регулярно отписки, одна из сотни доходит до выполнения.
зачитывают завещание Брежнева- в конце похоронить меня к верху ж,, спрашивают почему он отвечает - настанут времена когда вы меня вспомните и раскопаете могилу это чтоб удобней целовать было даааааааааааааааа..в райком КПСС зайдёшь момент проблемы решались а теперича в суд в в суд кто больше принесёт тот и выиграл даааааааааааааааааааааааааа
Гость
16 июня 2016, 21:45
Это закономерный результат. Только не через прокуратуру, а через суд. Эксплуататоры сейчас ринутся обжаловать все акты надзорных органов, до безумия. Им нужно дать жестокий, беспощадный ответ. С помощью исполнительных листов и уголовных дел против кап. ворья трудящиеся могут задавить капиталистическую гадину, используя совершенно законные способы защиты своих прав буржуазного гос-ва. У нас нет зубастых профсоюзов, способных осаживать зарвавшуюся от сверхдоходов нечисть, у нас нет принципиальных левых партий, способных определять повестку дня. У трудящегося народа почти ничего нет после 1991 года.
Гость
16 июня 2016, 21:56
Знаю то, что всех этих талантливых менеджеров и не менее одержимых собственников, пора пускать "под нож", что, к большому удовлетворению для меня, правительство очень даже эффективно и делает. Что, простые люди страдают? Пусть страдают - они это вполне себе это заслужили. Демьян Бедный. "Проводы". "Как родная меня мать провожала ..." Найдите, не поленитесь, полный текст - культурный шок я вам, ротозеям, гарантирую.
Гость
17 июня 2016, 08:51
и я зарплату только через прокуратуру смог получить!!! Спасибо им огромное. У нас сменили директора в компании Коммунальный сервис и новый УСМАНОВ (запомните эту фамилию, как минимум жители Ленинского и не верьте ему!!!) сразу стал новые порядки наводить. Теперь вместо того чтобы получать как положено два раза в месяц аванс и расчет в белую мы как рабы каждый день два месяца слушали обещания и только после вмешательства прокуратуры получили.
Гость
17 июня 2016, 12:38
Когда будете голосовать-включайте мозги!
Гость
17 июня 2016, 17:18
Ельцин говорил" Я отдал власть ворам в законе.Так как на тот момент в стране денег не было.Поэтому на все руководящие посты и должности назначали на сходке.Других вариантов на тот момент не было!" P/S Включайте память иногда хоть. А с того момента никто их не менял!
Гость
17 июня 2016, 00:09
"Не помогают ни штрафы, ни даже возбуждение уголовных дел против работодателей". Закон не может решить проблему - остаётся самосуд!
Гость
17 июня 2016, 07:05
Да именно такой Российский менталитет. Но самосуд денег не прибавит, а только срок, если найдут.
Гость
17 июня 2016, 13:14
Гость
17 июня 2016, 07:05
Да именно такой Российский менталитет. Но самосуд денег не прибавит, а только срок, если найдут.
зато там накормят
Гость
17 июня 2016, 14:28
Гость
17 июня 2016, 13:14
зато там накормят
и оденут
Гость
16 июня 2016, 18:17
на ЧЭРЗ вообще людей на три недели без содержания отправляют. Говорят или пиши заявление или увольняйся просто беспредел. а людям деваться некуда. У большинства дети, ипотека.
Гость
17 июня 2016, 14:35
Меня сократили с ЧЭРЗ в 2009 году: руководство явно полагало, что сокращения - способ "переждать" кризис, а потом ситуация "как-нибудь" наладится. Ну-ну. Екатеринбургский завод уже сдох, что поначалу казалось на пользу, так как часть производства была перенесена в Челябинск. Но если ситуация будет продолжаться в том же духе (а она будет продолжаться! Чтобы можно было серьёзно говорить о каком-либо развитии, модернизация и техническое перевооружение в соответствии с запросами времени должны были проводиться эволюционно. А как это возможно в отрыве от развития железнодорожного транспорта в целом? РЖД развивается? По локомотивному парку как-то неочевидно) - ЧЭРЗ последует за отраслевым товарищем и коллегой туда же. Это не озлобленность сокращённого работника, наоборот - переживание, ибо о заводе остались прекрасные воспоминания. Но жалею ли я о том, что меня сократили? Нет! Живётся мне непросто, но на заводе просто продолжались бы пытка неизвестностью и давление начальства.
Гость
16 июня 2016, 19:05
публичная огласка/общественные акции/пролетарии всех предприятий, объединяйтесь!
Гость
17 июня 2016, 11:30
Замечательно, что наконец-то наших работодателей заставляют платить зарплату людям. Если они не хотят это делать (что чаще всего) - пусть меняют мировоззрение. Хватит деньги по карманам засовывать. Они сами настраивают против себя простых людей, не собирающихся владеть частной собственностью.
Гость
17 июня 2016, 12:33
Как может развиваться экономика в стране где зарплату платить не хотят а зарабатывать не дают?
Гость
17 июня 2016, 15:49
все за ротенберга голосуйте он зарплату гамбургерами с гмо будет выдавать а вожак все пенсии иудеям отдаст Россия богатая , народ глупенький не образованный все схаваееет
Гость
17 июня 2016, 15:52
улюкаев или греф с чубатым сказали новая реальность а это значит что люди не нужны по ихнему а людям вот они точно не нужны эти иуды
Гость
16 июня 2016, 23:06
прошу проверить производственную фирму Монбельер,уже третий месяц неплатит людям зарплату!
Гость
17 июня 2016, 07:03
В прокуратуру пишите, а не сюда.