RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

728мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Челябинцам обманом впихивают товар в кредит

Гость
23 июня 2016, 20:19
а я думаю, чего это на каждом подъезде висит объявление о "бесплатной компьютерной диагностике всего организма", висят и постоянно обновляются умом понимаю, что это какой-то очередной "гербалайф", но как же думаю они деньги-то у лохов изымают раз ничего вроде бы не продают, а оказывается за чашкой чая подсовывают подписать бумажку в общем, бесплатный чай (даже не сыр!!!) - только в мышеловке в общем, жулики в России исчезнут только, когда благодаря им вымрут все дураки
Гость
24 июня 2016, 09:23
гербалайф вам в кредит не продадут, не путайте обычный сетевой маркетинг и агрессивные продажи.
Гость
24 июня 2016, 10:20
Вот только не надо на Гербалайф тащить. Там вам чаю с наркотиком никто не наливает и ничего не втюхивает при тусклом свете заката, там всё гораздо честнее. И продукция у них реально хорошая, не знаете - не гоните волну. А вот с теми, кто поИт вас чаем с транквилизаторами, подсовывая кредитные договоры на подпись, у кого косметика вызывает страшные аллергические реакции, надо разбираться жёстко.
Гость
24 июня 2016, 11:14
Гость
24 июня 2016, 11:14
Вот только не надо на Гербалайф тащить. Там вам чаю с наркотиком никто не наливает и ничего не втюхивает при тусклом свете заката, там всё гораздо честнее. И продукция у них реально хорошая, не знаете - не гоните волну. А вот с теми, кто поИт вас чаем с транквилизаторами, подсовывая кредитные договоры на подпись, у кого косметика вызывает страшные аллергические реакции, надо разбираться жёстко.
Никогда не думал,что юрист будет защищать "гербалайщиков"!))
Гость
24 июня 2016, 10:25
Уже звонили из данной конторки с предложением процедур. На мой вопрос, откуда они взяли мой номер телефона, ответили, что по рекомендации от моих знакомых, но вот конкретно сказать кто порекомендовал отказались. У меня вопрос: на кого можно подать в суд за разглашение персональных данных?К оператору Билайн???
Гость
24 июня 2016, 10:53
Вполне вероятно, что из Ваших знакомых никто никогда там не был и не давал им Ваш номер телефона. Просто такой ответ вполне логичен - вот они его и используют.
Гость
24 июня 2016, 11:01
Подавать надо на них, они должны пояснить откуда у них данные. А там дальше по цепочке карать виновных. По другому никак.
Гость
24 июня 2016, 13:14
Как правило, никто им не дает ваших телефонов. Они их берут из объявлений, например с Авито. Моя знакомая размещала объявление, и указала имя Ирина, на самом деле её зовут Ольга. Когда ей позвонили и предложили бесплатную диагностику, на том конце провода прозвучало " Здравствуйте ИРИНА, ваша знакомая дала номер телефона и т.д. Вот и ответ откуда они берут номера
Гость
23 июня 2016, 22:55
Возможно похожая схема действует и в ряде других контор, в частности предлагающих туристические услуги, также обещают бесплатный подарок по выбору, карту, главное перед этим прослушать их лекцию, через Спар собирают данные тех кто весомые чеки за один раз набирает, короче может кто лично сталкивался, пояснит.
Гость
24 июня 2016, 08:14
Тур. обещают бесплатный отдых,нужно только добраться до Москвы своим ходом,оформив билет через них.а там "Вас встретят",но не встретят...
Гость
24 июня 2016, 09:23
мы сталкивались с такой картой. Типа выиграли неделю бесплатного отдыха, но ехать вот прям чуть не завтра. Но нам потом "придумали" лучший вариант с отсрочкой поездки: "бесплатная" неделя+платная. Ездили всей семьёй: мои родители, муж, я и брат с дочерью. Чудесно отдохнули две недели на Канарах. Замечательные апартаменты (предлагалось много отелей на выбор) с видом на океан. Встреча/проводы в аэропорту, интереснейшие частные экскурсии на комфортабельном микроавтобусе, закрытые клубные тусовки, отличные рестораны, вечерние "покатушки" по курорту, а какие банкеты ммм........ Нам очень понравился клубный отдых. Да дороговато, но грамотный личный гид на протяжении всего срока, который развлекал и предугадывал желания, того стоили. И забыла сказать, платили мы один раз "на берегу" 4000=ЕВРО (2013г), а далее--всё включено. Мы в восторге, как в сказке побывали. Посмотрите, что такое клубный отдых, станет всё ясно.
Гость
24 июня 2016, 11:30
Гость
24 июня 2016, 11:30
мы сталкивались с такой картой. Типа выиграли неделю бесплатного отдыха, но ехать вот прям чуть не завтра. Но нам потом "придумали" лучший вариант с отсрочкой поездки: "бесплатная" неделя+платная. Ездили всей семьёй: мои родители, муж, я и брат с дочерью. Чудесно отдохнули две недели на Канарах. Замечательные апартаменты (предлагалось много отелей на выбор) с видом на океан. Встреча/проводы в аэропорту, интереснейшие частные экскурсии на комфортабельном микроавтобусе, закрытые клубные тусовки, отличные рестораны, вечерние "покатушки" по курорту, а какие банкеты ммм........ Нам очень понравился клубный отдых. Да дороговато, но грамотный личный гид на протяжении всего срока, который развлекал и предугадывал желания, того стоили. И забыла сказать, платили мы один раз "на берегу" 4000=ЕВРО (2013г), а далее--всё включено. Мы в восторге, как в сказке побывали. Посмотрите, что такое клубный отдых, станет всё ясно.
Ваша история правдивая? Уж очень похожа на рекламную лапшу для неподготовленных ушей!
Гость
23 июня 2016, 20:30
А мне никто не впарит ничего, у меня плохая кредитная история!!! Поэтому могу ходить не боясь)))))))))
Гость
24 июня 2016, 08:12
впарят...у них "банки-партнеры".мне уже 8лет не дают кредиты,т.к.знакомый загадил историю,а в косметич.центре Траст одобрил за 3минуты...я так же шла с уверенностью,что мне не дадут кредит...11тыс.процентов выплатила,потом договор получилось расторгнуть...
Гость
24 июня 2016, 09:34
Красавчик, так держать!
24 июня 2016, 10:22
так вас поэтому и не зовут никуда )))))))))
Гость
23 июня 2016, 20:38
Альфа банк еще та контора.
Гость
24 июня 2016, 09:20
Как в прочем и Альфа-страхование.
Гость
24 июня 2016, 10:45
Вполне нормальный банк. Как все. Кредитовался несколько раз, проблем никогда с погашением не было.
Гость
24 июня 2016, 14:48
Согласна! Жулики первостатейные! Оформляла потреб.кредит и представитель банка стал агитировать за НПФ. Объяснила, что меня это НЕ интересует. Так нет же, обманом подсунул на подпись бумажку с кучей всяких знаков, сказав при этом, что это для кредита электронная подпись! Потом писала 2 претензии и т.д. и т.п. Пенсионные накопления остались при мне, но осадок от того, что имела дело с жуликами осталось стойкое! При том, что данному работнику ничего не сделали. Думаю, что даже благодарность объявили! Да и проценты у них выше, чем где бы то не было!
Гость
23 июня 2016, 21:43
Странно, что Альфа попалась. Обычно такими грязными делами банки типа Советского промышляли.
Гость
23 июня 2016, 23:07
А Альфа чем отличается от советского, такой же
Гость
24 июня 2016, 09:52
Ранее хомячковый банк славился этим.
Гость
30 июня 2016, 17:53
Это у них не первая подобная компания-"партнер". Сотрудничали из другими косметическими компаниями, кот. впаривают косметику в кредит ("Mon Platin") - знакомая попадала.
Гость
24 июня 2016, 11:24
А мне вот совсем интересно - как (?) государство (полиция, власти) допускают наличие таких мошенников в таком вот количестве в стране? Как это согласуется с ролью государства по защите граждан? Почему они так расплодились и у них не горит земля под ногами? Они внаглую нарушают все законы, за которые предусмотрена уголовная ответственность, а их даже привлечь невозможно? Кто такие законы пишет, что мошенникам легче жить в стране, чем порядочным людям? Почему??? Господи, как мы до такой жизни то докатились? Где нагрешили столько?
Гость
24 июня 2016, 12:10
Что вас так удивляет? При декларативных заявлениях о "заботе государства о семьях, детях, пенсионерах и ветеранах", по факту принимаются законы, разрушающие институт семьи как таковой (закон "о декриминализации", закон "об оказании социальных услуг населению" и т.д.). Чем больше вас разденут и раззуют мошенники и ловкачи всех мастей - тем лучше, ибо в таком случае вы станете гораздо сговорчивее, когда это будет нужно. Давно уже нами управляют агенты влияния, лоббирующие нужные законы. Тарифы ЖКХ, цены на топливо и энергоресурсы - это всё только растёт...в то время как ваши зарплаты продолжают задерживать и уменьшать. Попробуйте написать заявление на мошенников - вам придёт ответ что "вы являетесь должником по кредиту...и....уголовное дело против вас возбуждено не будет (радуйтесь)". Пачка подобных ответов лежит у меня в столе, ежедневно приносят бедолаги, попавшие в переплёт. А нагрешили мы тем, что живём на самой лучше земле в мире, которую хотят у нас забрать мировые олигархи.
Гость
24 июня 2016, 13:00
А как полиция и власти могут не допускать наличие мошенников? Им что, харакири сделать?
Гость
23 июня 2016, 18:38
пока живут на свете .................................
Гость
24 июня 2016, 16:17
ну мы поняли без лоха жизнь плоха!
Гость
23 июня 2016, 20:19
Здесь двое пострадавших Инна и Альфа банк. Второму следует аккуратнее быть в выборе посредников. Потеря "лица" банка из-за каких-то проходимцев дорогого стоит. Инне удачи!
Гость
24 июня 2016, 09:51
Альфа банк пострадавший? Ну это прикольно. Просто если цифирьки рассматривать, то на нал туже продукцию можно купить дешевле на много, плюс навязанная (обычно не возвратная страховка) в дочерней организации.
Гость
23 июня 2016, 21:27
Давно уж люди не должны вестись на всякие бесплатные обследования, дегустации, звонки о выигрыше и другое. Время диктует быть на чеку и бережливее.
24 июня 2016, 10:25
Старики постоянно на это "ведутся" с усилением маразма усиливается и вере в волшебную таблетку.
Гость
23 июня 2016, 23:07
Ха,а учредитель этой компании Грант Эстетик с уставным капиталом в 10 тысяч рублей гражданин Израиля!
Гость
24 июня 2016, 11:11
Урожденный здесь, к бабке не ходи!
Гость
24 июня 2016, 17:56
ЛЮДИ НУ ВЫ ПОЧЕМУ ТАКИЕ НАИВНЫЕ???ОДИН РАЗ РАДИ ИНТЕРЕСА СХОДИЛА НА ЕЛЬКИНА В ВИПР...НЕ ПОМНЮ ВРОДЕ ДЕШИЛИ ИЛИ ПЛАТИН(КОРОЧЕ ОДНА ХРЕНЬ)ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ,А ДЛЯ ЧЕГО?А ЧТОБЫ ПОТОМ КРЕДИТ ОФОРМИТЬ...В ОБЩЕМ МНЕ НАЧАЛИ ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАТЬ,Я НА НЕЕ СМОТРЮ И ПРО СЕБЯ ДУМАЮ(ДУРА ВОТ ТЕБЕ ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ А ТЫ И РАДА,ЧТО ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЕШЬ,А САМА ПОНИМАЕШЬ,ЧТО В ЭТИХ БАНОЧКА КРЕМ ЗА 5 КОПЕЕК)ВЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!
Гость
26 июня 2016, 15:30
Хммммм, у вас проблемы со зрением?
Гость
24 июня 2016, 09:13
Это фирма уже не раз светилась на этом сайте. Откройте сайт про судебные дела. Там в неделю на них по не одному иску подают. А люди все приходят и приходят.... ( работам с ними на одном этаже в здании).
Гость
24 июня 2016, 09:51
Получается что Альфа банк взял и просто выдал без документов и звонков на работу кредит?!А теперь попробуйте взять свои документы и сходить в филиал АБ ,подать заявку на кредит-будут звонки вам,на работу и родственникам,и ждать надо несколько дней.Явно в АБ кто то сидит на хорошем откате от таких же мошенников!!
Гость
24 июня 2016, 10:32
мне эти ... (чтоб они все попали куды надо) звонили раза 4, видать кто то таки дал телефон, а скорее сами нашли в соцсетях или еще где я им сразу же после фразы "Здравствуйте, хотим ВАс пригласить на бесплатную и т.д" отвечала До свидания эти же ... еще и пытаются хамить ну я тоже ответила соответственно ... очень надеюсь что их кто нибудь таки пришибет чем нибудь тяжелым людей обманутых очень жаль и удачно вернуть себе все финансы
Гость
24 июня 2016, 11:10
С одной стороны, конечно, жулики! Но отчего же столько желающих побыть кормовой базой для этих жуликов? Ну полным же дебилом надо быть, чтобы подписаться непойми под чем не читая и не вникая!!!
Гость
24 июня 2016, 11:54
Как вести себя в такой ситуации! 1. Золотой рыбки не существует! 2. Смотреть куда подпись ставишь. 3. Какая на...федеральная программа????? Вы в России живете. Тут бесплатно только задохнуться можно.
Гость
24 июня 2016, 14:18
Мало того, даже нормальный кредит на товар в магазине может выйти боком. Например, если вы берете кредит, где сказано, что если вы выплачиваете все вовремя, то последний платеж в "подарок". Так вот, этот платеж банк покажет в налоговую как ваш доход от финансового учреждения. Если вы госслужащиий и отчитываетесь о доходах, вы попали - у вас будет расхождения с вашей справкой о доходах, и если подходить формально - вас можно увольнять.
Гость
24 июня 2016, 14:37
Сколько уже писали и говорили об этом! Если уж так хочется посетить сиё заведение - не берите паспорт с собой... и вы сразу станете не интересны им.
Гость
24 июня 2016, 14:52
Я сама года 3 назад так же сходила на бесплатную косметическую процедуру в Мон Плати, домой пришла с чемоданчиком и кредитным договором, (на тот момент я знала что подписываю, но так хотелось быть красивой ))))) .Начала пользоваться, через 2-3 мес. поняла - что результата 0. Огорчилась, что лохонулась, кредит был порядка 60 тыс - тоже деньги на тот момент хорошие. Смирилась. Но на пути попалась знакомая - сотрудница Дешели - рассказала как можно вернуть свои деньги, даже после половины использованной косметики. Единственная возможность - это доказать что у тебя на нее Аллергия !!!! Доказательство- справка из Аллерголога-дерматолога. Обратившись в обычную поликлиннику , рассказав проблему - как есть (врач-женщина оказалась понимающей, вполне адекватной, согласилась мне помочь) . Написав заявление - что мол по состоянию здоровья, не могу пользоваться, а то что на лице нет следов -аллергии -так это после длительного лечения у аллерголога). Рассмотрели , вернули деньги ! Удачи всем !!!!!
24 июня 2016, 15:43
Удиаоена,что кто-то ведется еще на эти звонки и предложения.
Гость
24 июня 2016, 16:55
"телефон Инны Алексеевны мошенникам дал кто-то из знакомых." Это не так. Это мошенническая структура просто давно собирает базу данных потенциальных жертв, одни и те же телефоны фигурируют в разных компаниях, базы данных продаются и покупаются. Если один раз вам пытались впарить пылесос, то будьте уверены что и косметику вам будут предлагать, и типа обследование организма. Они просто прозванивают периодически по всему списку всех подряд. Из одной и той же конторы разные продавала с одним и тем же предложением звонят. Если вы пришли на встречу, то с вас требуют 10 номеров ваших знакомых разными уловками, уговорами и убеждениями. Не важно будете ли вы клиентом компании или нет, главное для них номера выудить
Гость