18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
5 июл 2016 в 18:37

В этом году в Члб должен еще появиться сервис Gett

Гость
5 июл 2016 в 18:43

отлично

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:57

Я до этого лет семь назад подумал, только где деньги взять для реализации идеи не придумал, жаль что не мажор. Идей много, а ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:00

А там можно заказать машину определенного класса или модели?

ОТВЕТИТЬ
Гремлин
5 июл 2016 в 19:17

Агрегатор Яндекс Такси Столица рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
5 июл 2016 в 19:29

Был в Нью-Йорке, пользовался только Uber, там это одно из самых "доступных" taxi хороший сервис, быстрая подача авто, вежливые водители, чистое авто и т.д. Посмотрим что в Че.

Гремлин
5 июл 2016 в 19:41

Агрегатор Яндекс Такси Столица рулит!!!

Гость
5 июл 2016 в 19:50

3а три руб км. Никто не поедит. СЕЙЧАС ПОДАЧА 70_100 и 10 руб км. Причем это эконом

ОТВЕТИТЬ
таксист174
5 июл 2016 в 20:04

такси давно уже опустили как профессию и еще ниже спихивают

ОТВЕТИТЬ
таксист
5 июл 2016 в 20:51

а че не 20 рублей маршрутка 25 рублей стоит получается такси дешевле чем на маршрутке

тоже таксист
5 июл 2016 в 22:50

за 30 рублей просто в часы пик не дождуться свою ваз 2106 и дорогу покажешь. Проходили уже такси сумму называют 100 рублей везешь пол пути и говориш либо 300 либо в лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 00:31

С Сельмаша на Северок за 150р.? Ну-ну... Такси с нефиксированной стоимостью проезда всегда будет в проигрыше. Клиенту намного удобнее заранее знать стоимость, чем надеяться на порядочность водителя, и на то, что чтобы больше содрать, он не повезет тебя не торопясь через ***. Таксист всегда возьмет свое, если не олух конечно, ибо просто кушать хочется, а расценки и так уже на пределе выживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 03:11

это всё-фуфло! таксист, не ангел. нормальный таксист в убер не пойдёт, удачи, копите мелочь, пассажиры!

6 июл 2016 в 11:09

Сколько заявок в час при таких ценах сможет выполнить таксист? 2-3 и среднее получиться 120-150 и минус диспетчерские, минус топливо, минус амортизация, что остается? Авто казенное или частное нужно на что то содержать а при таких ценах это благотворительность какая то. Uber со своими идеями оторвался от жизни...

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
6 июл 2016 в 12:45

Yandex такси, и Uber докатился уже до города Че. Вот только у меня вопрос если у меня нет смартфона или планшета, а с собой только кнопочный сотовый то мне уже эти такси и не вызвать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 13:14

комментарии каких-то глупых людей. Убер субсидирует поездки, и таксист получит больше, чем заплатит клиент. Потому и ценник такой низкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 13:45

Наши службы такси выходят даже немного дешевле и сумму за поездку называют фиксированную. Не вижу смысла пользоваться убером и наблюдать как таксист тянет время на каждом перекрестке

ОТВЕТИТЬ
бывший таксист
6 июл 2016 в 14:05

Работал я много лет назад таксистом. Начинал с Автомига ещё на рациях сидели. Потом в Лидере на программе. Можно было ещё как-то заработать. Но...потом стало туговато с заявками. И комиссия высокая, ценник уронили. Клиенты за 5 рублей сдачи горло перегрызут если не сдашь. И ушел. Сейчас вспоминаю тот период жизни с каким-то ужасом. Работа тяжелая и не благодарная. И конечно много сейчас развелось кантор. Бедные водители не знают куда кинутся. Но наверное самое главное это клиенты!!! Если Вам понравилось, как Вас встретил водитель, его внешний вид, состояние авто. ... и другие плюшки, то дайте ему на чай 10-20 рублей. Только так можно повысить уровень и культуру этой профессии. А не этими различными службами. Ведь Вас везет водитель, а не фирма или эти программы.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 14:44

Иногда подрабатываю когда до зп дотянуть надо....у меня тачка бизнесс класса закзов по бизнесс и комфорта мало в основном эконом или типа "поехали".....устроился в яндех не одной заявки не прокатил за месяц даже если стоял у подьезда клиента с юбером такая же фигня будет.....в ноль работать никто не будет по крайней мере на нормальной машине...а дырявые тазы юбер не берет так что нет будущего у него сдесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 16:15

регистрация с внесением данных о кредитной карте??? вы серьезно??? а паспортные данные вам не надо? ))))))

ОТВЕТИТЬ
qaz
6 июл 2016 в 22:21

поражают комментарии диванных специалистов по поводу маркетинга, развития и будущего. Компания с капитализацией несколько миллиардов долларов наверное лучше знает как ей развиваться и где. По крайней мере лучше горе владельцев бизнес-классов, которые до зарплаты дотянуть не могут.
Ни разу не пользовался, но думаю обязательно попробую и возможно буду пользоваться им чаще чем другими. Средний бюджет расходов у меня на такси 3,5 тыс.руб.в месяц.
И постоянно убеждаюсь в том, что конкуренция рождает услуги. 2 месяца тому назад никто представить в Че не мог, что можно рассчитываться карточкой. Сейчас эта услуга доступна благодаря Яндексу + насколько я знаю еще ряд операторов подключили такую возможность. Очень удобно. Никаких кошельков, никакой мелочи, никакой сдачи. Если водитель нравится, то нажатием на кнопку оставляю ему чаевые. Как показал мой опыт, из вменяемых такси, для меня самый выгодный Яндекс (чистые машины, адекватные водители) + реальная цена, ниже заявленой при оформлении.

qaz
6 июл 2016 в 22:28

кроме того, эта цена даже ниже цен конкурентов, которые предлагают фиксированную стоимость.
Разговоры про то, что водителю выгодно долго вести по городу, считаю бредом, т.к. в том же Яндексе минута стоит 1 рублю. При средней скорости движения по городу 25 - 30 км в час, это глупо, т.к. сколько бы ты не ехал, все равно весь город насвозь пересечешь за 1 час, то есть 60 минут. +/- 10 руб=мин думаю для многих непринципиально. + Водителю можно поставить плохую оценку и он вообще будет сидеть без заказа. В принципе тарифы у всех плюс-минус одинаковые, Сравнить тот же Юбер и Яндекс. У одних 8 руб.км и 1 руб. минута, у других 3 руб.км и 3 руб.минута. При средней скорости и там и там 1 кв. выходит в среднем 9-10 рублей. + посадка, которая у Юбера пока дешевле.
Так же поражают комментарии на тему, что моло платят и т.д. Не нравится, иди работай туда где платят много. И кто поставил грань что-такое много, а что такое мало. Я тоже считаю, что мне платят мало, что дальше то???

qaz
6 июл 2016 в 22:33

При желании работать можно зарабатывать. А много это или мало решает каждый для себя и все относительно. Понятно, что работая в такси ребенка в Гарвард не отправишь, но......
При наличие постоянных заказов в час можно зарабатывать 250-300 рублей, что при 8 часовом рабочем дней составляет ок.2 тыс. руб. Понятно, что это не всегда, понятно, что заказов может не быть постоянно и т.д., но если так работать по 22 дня, то в целом тыс.50 можно зарабатывать. Да износ машины, да бензин, но это в любом случае, чем зарплата многих врачей, учителей и даже банкиров.
Никого не агитирую, т.к. работаю в другой отрасли, но и ныть считаю не совсем корректно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 23:44

ой, может хватит )) маркетологи юбер трудятся, не покладая рук ))) только еще мозги бы неплохо приложить ))

6 июл 2016 в 23:57

Кто-нибудь уже воспользовался сервисом, есть отзывы?

Вит
7 июл 2016 в 11:38

Работал таксистом 3 мес на своей ауди, пока работы не было. Пассажиры делятся на два сорта -кто понимает работу таксиста, ее сложность, рискованность и платят больше, понимая какие сейчас смешные тарифы... и те, кто хочет прожить на халяву, экономя на своей же безопасности и неважно богатые это или бедные. Приезжаешь на заказ по эконому, так прыгают от радости-какая им машина досталась красивая, чистая, с правильным водителем и не понимают, что это все денег стоит - и трясутся за свои 5 рублей, аж противно смотреть....думают Дед Мороз их возит. И негодуют при этом,что вчера приехал ... на трепаной шестере и вонял и за те же деньги. Вот бы все такие были красивые и лучше вообще за бесплатно. Чтобы заработать чистыми 1,5-2 тыс в день в Лидере надо пахать 15 час в сутки на воде. По городу это 150-200 км пробега. После смены себя от сиденья отклеиваешь и радуешься, что в зад никто не залетел. А многие по 18-20 час в сутки раб, потом сутки спят. Так и гробят себя и пассажиров. Усталость((

ОТВЕТИТЬ
Вит
7 июл 2016 в 11:54

А насчет оценки в яндексе, так дайте мне тоже возможность ставить оценки пассажирам. Неадеквата хватает. То кинут с размаху грязную сумку с асфальта на переднее сиденье, когда говоришь про багажник. То хлам разный вместо Газели тебе даже на в багажник - в салон запихнуть хотят. То заставляют ехать по такому бездорожью, что хочется выгнать этого хотюньчика перед машиной -палкой глубину идти мерить. Я понимаю, не он виноват, что такая дорого да его работы, ну ты, ЗНАЯ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ - вызывай грузовик и едь на нем. Так что писать комментарии, не хлебнув лиха водителем такси - не стоит... А нарики почти каждый день за дозой по заборам ездят и не знаешь - чего он тебе отчебучит и спидом не болеет ли уже. Потому что тариф маленький))) А потом садится чистенькая девочка или пара супружеская и впитывают в себя его дух с сиденья. ну не пылесосить же машину после каждого)))) Давайте, халявьте дальше, настоящих таксистов и не останется...Будут одни извозчики(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 18:25

Нормальная тема убер!

8 июл 2016 в 11:34

Скачал прогу для интереса начал регистрироватся запрашивает все данные карты ниче себе совем чтоль? а за наличку никак?

Qaz
9 июл 2016 в 07:09

Вчера попробовал и делюсь опытом.
Приезжают как все. 1 поездка была бесплатной, т.к.обменялись с подругой промокодами, вторая вышла 80 рублей при цене прочих конкурентов 100-110. Машины как уивсех, в одну сторону был бизнес класс, за что докинул чаевых. Мне как потребителю все понравилось и устроило.

13 июл 2016 в 15:04

подключаем водителей с личным авто к UBER подробности в личку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 10:04

ужас пользывалась два месяца ездила за 140 рублей,вчера поехала по этому же пути они подняли оплату мне зарядили 466 на фиг надо не советую вам,и сама пользыватся больше не буду

Ирина
21 ноя 2016 в 08:52

Убер-самое дорогое такси. Кошмар. Больше никогда не воспользуюсь Убером. И никому не советую. С утра доехала до садика с Тополинки (Челябинск) до ЮУРГУ за 400 рублей!!! Да я на любом другом такси максимум доеду за 200. МАКСИМУМ.