RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

734мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Тур в Турцию: купить и не пролететь

15 июля 2016, 16:33
Гость
16 июля 2016, 16:47
Я сейчас в Алании, в пятерке. Приехали своим ходом сюда с женой на 16 дней. Перелет на двоих, отель всё включено 5 звёзд, страховка и дорога из аэропорта нам обошлись, грубо говоря, в 130 тысяч из Екатеринбурга. При этом, аналогичные туры оттуда же в этот отель стоят от 250 до 290 тысяч (!!!) на 14 дней! Делайте выводы. Народу отдыхает немало. Русских почти нет, но немцев много, шведы, англичане, украинцы и сами турки. И никакие танки тут по улицам не ездят. Может быть, в Анкаре или Стамбуле этой ночью было что-то, но явно не у нас. Так что делайте сами выводы. Наш народ, как всегда, государство обманывает, мягко говоря, со всех сторон, а у нас ума-то своего и нет, его телевизор заменил. У кого телик вместо мозгов, вы сюда и не едьте никогда, нам хоть тут без вас отдохнется.
Гость
16 июля 2016, 18:27
Ну вы там не скучайте. Забрать не просите, денег нет! Надеюсь хватило умишка детей с собой не брать) Всего хорошего!)))
Гость
16 июля 2016, 18:40
Прям с дивана пишешь?
Гость
16 июля 2016, 18:40
это чё типа никакого путча не было? мы тебе верим! открой нам глаза!
Гость
16 июля 2016, 13:02
Как вовремя статья вышла - за несколько часов до переворота. Пролетели все с этой Турцией.
Гость
16 июля 2016, 15:09
Интересно, а деньги за уже купленные путёвки вернут? Или туристы опять из бюджета будут компенсации требовать и про виолончели бубнить?
Гость
16 июля 2016, 17:31
Гость
16 июля 2016, 15:09
Интересно, а деньги за уже купленные путёвки вернут? Или туристы опять из бюджета будут компенсации требовать и про виолончели бубнить?
сами виноваты
Гость
17 июля 2016, 14:08
Гость
16 июля 2016, 15:09
Интересно, а деньги за уже купленные путёвки вернут? Или туристы опять из бюджета будут компенсации требовать и про виолончели бубнить?
А кто должен возвращать? Наш бюджет? Деньги туркам ушли вообще-то.
Гость
16 июля 2016, 01:41
Что Вы все за Турцию переживаете? В Грецию летите отдыхать! Там цены дешевле, вода в море чище и дер*мом не поят как в Турции.
Гость
16 июля 2016, 10:41
Я согласен обсуждать что лучше: Турция, или Греция, или еще что-то другое. Но при одном условии: если в любую страну я могу свободно поехать и разные придурки не будут мне указывать куда можно ехать, а куда нельзя. Тогда да: кто-то будет спорит, а кто-то скажет: "Вы спорьте, а я поеду в Турцию" Так что ты не понял, тут тема не какая страна для отдыха лучше, а то, что за нас с тобой решили, куда мы можем ехать, а куда нет. Завтра тебе скажут, что с Грецией мы враги. Что ты тогда запоешь? PS цены не могут быть дешевле, они могут быть ниже...
Гость
16 июля 2016, 11:29
А сначала в эту грёбаную еврозону оформите визы по 75 евро с носа, а для этого скатайтесь в Екат сдать отпечаток пальцев, а потом ещё скатайтесь за визой. Вот ведь кайф туда-сюда кататься всей семьёй, с работы отпрашиваться. А про точку в Челябе для оформления нет надежды, они не обещают точные сроки. И кто вам сказал, что цены там дешевле? С учетом шенгена ни х...а не дешевле, да ещё и суматошнее и нервеннее.
Гость
16 июля 2016, 12:02
Гость
16 июля 2016, 10:41
Я согласен обсуждать что лучше: Турция, или Греция, или еще что-то другое. Но при одном условии: если в любую страну я могу свободно поехать и разные придурки не будут мне указывать куда можно ехать, а куда нельзя. Тогда да: кто-то будет спорит, а кто-то скажет: "Вы спорьте, а я поеду в Турцию" Так что ты не понял, тут тема не какая страна для отдыха лучше, а то, что за нас с тобой решили, куда мы можем ехать, а куда нет. Завтра тебе скажут, что с Грецией мы враги. Что ты тогда запоешь? PS цены не могут быть дешевле, они могут быть ниже...
Так тебе уж сам Эрдоган указывает - аэропорты закрывает - а всё про придурков рассусоливаешь. Ты кого придурком обозвал?
Гость
16 июля 2016, 11:18
Страна не пуганных идиотов
Гость
16 июля 2016, 01:38
Челябинск не пригоден как город для проживания в нем людей, не говоря уже об отдыхе. За последние 20-ть лет здесь превратили все озера в канализационные отстойники и дышать нечем.
Гость
16 июля 2016, 10:50
А причём тут турки? У них своя жизнь. Хотят - самолёты сбивают, хотят - перевороты устраивают. Дело хозяйское. Что им Челябинск?
Гость
18 июля 2016, 12:30
В Крыму море вообще одна канализация.
Гость
18 июля 2016, 15:15
В озере понятно дело дышать нечем, если жабр нет. Вот что за "глубокомысленные высказывания" тут появляются с завидной регулярностью?
Гость
17 июля 2016, 20:11
Хотела отдохнуть в России. Отдохнула!!! Дождь, комары, домик на базе Увильдов постройки 60 года. Вонючие матрацы, 3 колченогих стула в домике на 4, разваливающиеся двери и много минусов......вот и отдыхайте на Родине! лучше за эти деньги к теплому морю, но жизнь дороже! Сделайте доступный отдых на наших озерах за нормальные деньги, как в Египте или Турции. Буду отдыхать только на Родине, обещаю!
Гость
17 июля 2016, 22:28
А Вы не видели, куда ехали? Сколько отдали-то за "номер" с 3 колченогими стульями? На Урале есть курорты по цене Турции и Египта, получше снятого Вами домика 60-х годов. А моря Вам тут никто и не обещал.
Гость
18 июля 2016, 08:35
Гость
17 июля 2016, 22:28
А Вы не видели, куда ехали? Сколько отдали-то за "номер" с 3 колченогими стульями? На Урале есть курорты по цене Турции и Египта, получше снятого Вами домика 60-х годов. А моря Вам тут никто и не обещал.
А Вам не кажется диким, что на Урале, то есть, куда НЕ нужен дорогостоящий перелет, виза, есть курорты по цене Турции и Египта?Причем путевки на тот же срок. И не будет системы "все включено", как там, и будет максимум трехразовое питание-это в санаториях с такими ценами,которые не по цене Египта, а, пожалуй, Парижа или Мадрида...А минимум-питание будет на костре возле домика или в мангальной зоне по системе "что привезешь с собой". Вы не находите,что цены на отдых на Урале и в России, мягко говоря, завышены, а не мягко-офигели просто владельцы "местных курортов". Стоимость путевки в Турцию до кризиса была 20-30 тысяч на одного, а то и на двоих,включала перелет,проживание в отеле, хорошее питание "все включено",а также столь любимое россиянами спиртное-и даже при таких ценах и сами турки,и турагенства считали,что они зарабатывают,что есть выгода!!!Как же так? У нас на эти деньги теперь отдохнешь только там, где три колченогих стула и матрацы 70-х годов.
Гость
18 июля 2016, 10:02
Гость
18 июля 2016, 08:35
А Вам не кажется диким, что на Урале, то есть, куда НЕ нужен дорогостоящий перелет, виза, есть курорты по цене Турции и Египта?Причем путевки на тот же срок. И не будет системы "все включено", как там, и будет максимум трехразовое питание-это в санаториях с такими ценами,которые не по цене Египта, а, пожалуй, Парижа или Мадрида...А минимум-питание будет на костре возле домика или в мангальной зоне по системе "что привезешь с собой". Вы не находите,что цены на отдых на Урале и в России, мягко говоря, завышены, а не мягко-офигели просто владельцы "местных курортов". Стоимость путевки в Турцию до кризиса была 20-30 тысяч на одного, а то и на двоих,включала перелет,проживание в отеле, хорошее питание "все включено",а также столь любимое россиянами спиртное-и даже при таких ценах и сами турки,и турагенства считали,что они зарабатывают,что есть выгода!!!Как же так? У нас на эти деньги теперь отдохнешь только там, где три колченогих стула и матрацы 70-х годов.
зато в Миассе проектируют новую ракету !
Гость
16 июля 2016, 03:52
Кто хочет посмотреть гражданскую войну едте в турцию там танки по гордам ездят и стреляют вот так поворот
Гость
16 июля 2016, 09:50
Там не по городам танки ездят, а только в Стамбуле, а в Кемере, Антальи и Аланьи тишь да гладь да божья благодать. Лучше лететь в Турцию, чем в Симферопольские свинарники.
Гость
16 июля 2016, 10:33
Гость
16 июля 2016, 09:50
Там не по городам танки ездят, а только в Стамбуле, а в Кемере, Антальи и Аланьи тишь да гладь да божья благодать. Лучше лететь в Турцию, чем в Симферопольские свинарники.
лучше в Ниццу
Гость
16 июля 2016, 10:37
Гость
16 июля 2016, 09:50
Там не по городам танки ездят, а только в Стамбуле, а в Кемере, Антальи и Аланьи тишь да гладь да божья благодать. Лучше лететь в Турцию, чем в Симферопольские свинарники.
В стране объявлено военное положение, аэропорты Турции закрыты, самолёты разворачиваются в воздухе - а упоротым всё нипочём.
Гость
16 июля 2016, 11:59
Не... не шмогли. Янычарам надо у наших кастрюлеголовых соседей поучиться.
Гость
16 июля 2016, 12:52
кастрюлеголовым печеньки раздавали, вот они и повелись, а янычары видимо сэкономили на печеньках, поэтому и пролетели.
Гость
16 июля 2016, 13:01
Так кастрюлеголовым США подсобили убрать президента. А тут наоборот: США говорили о законности избранного президента. У них же демократию в какую хочешь сторону вертеть можно.
Гость
16 июля 2016, 14:26
Гость
16 июля 2016, 12:52
кастрюлеголовым печеньки раздавали, вот они и повелись, а янычары видимо сэкономили на печеньках, поэтому и пролетели.
Ни тебе зонтиков от солнца, ни напитков прохладительных, ни обедов бесплатных, ни оплаты за каждый день стояния на майдане турецком. И послов заморских нету, никто булками и баксами не подбадривает. И как в таких условиях революцию делать?
Гость
15 июля 2016, 20:07
Жаль что дети не будут знать что такое хороший сервис а будут видеть помойки Крыма все повторяется мы в 80 -х видели сарайки Сочи отвратительную еду и только чуть вздохнули и отдыхали в Италии Эмираты Сейшелы нас опять в грязь и не оставляют выбора кроме Крыма и Сочи
Гость
15 июля 2016, 23:40
А что, Италию, Эмираты, Сейшеллы тоже закрыли?
Гость
16 июля 2016, 13:03
Гость
15 июля 2016, 23:40
А что, Италию, Эмираты, Сейшеллы тоже закрыли?
Благодаря курсу доллара и евро, цены на путёвки туда стали такие, что равносильно , если бы их закрыли. По крайней мере, для многих так...
Гость
16 июля 2016, 13:17
Гость
16 июля 2016, 13:03
Благодаря курсу доллара и евро, цены на путёвки туда стали такие, что равносильно , если бы их закрыли. По крайней мере, для многих так...
"нет денег на Сейшеллы" и "закрыли" - это разные вещи.
Гость
16 июля 2016, 12:33
Вот уж действительно " всё включено". И пляжи, и выпивка, и закуска, и переворот с войнушкой. Не, альтернативы Турции, похоже, действительно, нет...
Гость
17 июля 2016, 11:11
Про текущую ситуацию (в мире) все понятно((. Только за последние 25 лет, со времени первых путевок в Анталии все кардильно изменилось. В ту же Аланию дорога какая была? через помойки и теплицы. Сейчас дороги современные, в отелях постоянно реновации. Уже молчу про Эмираты. А в Росии? Популярны круизы по Волге. Где новые теплоходы? Все "модернизированные", постройки 50-х годов. Железная дорога - битва с 8 утра за 45 суток. Почему нельзя билеты заранее продавать? Авиабилеты до 35 - 45 т.р. в сезон. И все ждут инвесторов.
Гость
18 июля 2016, 13:34
Если бы отечественные курорты могли составить конкуренцию иностранным, то никакого ажиотажа вокруг Турции бы не было:)) А в Челябинской области наличие клещей в большом количестве отпугнет сильнее любых переворотов и террористов...
Гость
18 июля 2016, 15:26
Сходите сейчас в лес и попробуйте найти хоть одного клеща.
Гость
18 июля 2016, 15:39
Гость
18 июля 2016, 15:26
Сходите сейчас в лес и попробуйте найти хоть одного клеща.
А куда они делись?
Гость
18 июля 2016, 15:57
Гость
18 июля 2016, 15:26
Сходите сейчас в лес и попробуйте найти хоть одного клеща.
А 98 госпитализированных после укусов - выдумки? А по тысяче укушенных в неделю в травмпунктах - выдумки?
Гость
18 июля 2016, 14:43
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал)))
Гость
18 июля 2016, 16:58
это каким надо быть идиотом чтобы лететь в эту турцию?совсем бесстрашные у нас люди))
Гость
16 июля 2016, 20:35
Путин "Турцию закрыл" - вой стоял, все свободы хотели. Открыл - опять вой стоит. Это уже даже не смешно. Клиника какая-то... ну никакой ответственности за себя.
Гость
18 июля 2016, 10:32
Так вой от Вас и стоит, которые дальше КБ не ходят, а мы как летали, так и летаем, Вы поменьше телевизора смотрите, чтоб потом с безумных глаз ничего не натворить.
Гость
18 июля 2016, 16:57
Гость
18 июля 2016, 10:32
Так вой от Вас и стоит, которые дальше КБ не ходят, а мы как летали, так и летаем, Вы поменьше телевизора смотрите, чтоб потом с безумных глаз ничего не натворить.
Диванный бездельник алкоголик аналитик куда то летает?
Гость
16 июля 2016, 17:53
Ну вот. Рассеян спецбортами вывозить будут. А кричали, мы, мол, свободные люди, никто нам не указ. А в бесплатный спецборт все свободные личности забьются, вместо того, чтоб самостоятельно организовать и оплатить рейс для эвакуации.
Гость
16 июля 2016, 18:41
Угадайте, кто виноват что они вляпались в дерьмо?
Гость
16 июля 2016, 19:18
Гость
16 июля 2016, 18:41
Угадайте, кто виноват что они вляпались в дерьмо?
Виноватый во всем теперь этих идиотов эвакуировать будет.
Гость
16 июля 2016, 19:29
Гость
16 июля 2016, 18:41
Угадайте, кто виноват что они вляпались в дерьмо?
А кто был виноват, когда не пускал в то дерьмо? Дайте, угадаю...
Гость
16 июля 2016, 17:58
НЕ ЗДРЯ БЫЛ ЗАПРЕТ НА ТУРИЗМ В ТУРЦИЮ. РАЗВЕДКА ВСЕ ТАКИ РАБОТАЕТ
Гость
17 июля 2016, 19:45
А чего ж тогда запрет сняли, если работает???
Гость
17 июля 2016, 22:19
Гость
17 июля 2016, 19:45
А чего ж тогда запрет сняли, если работает???
По просьбам трудящихся.
Гость
16 июля 2016, 14:32
Похоже, отдых в Турции у нас превратился в национальную идею. Под пули и бомбы полезут во имя "всё включено".
Гость
16 июля 2016, 10:17
Прижмите уже свою ж***, во всем мире сейчас неспокойно.
Гость
18 июля 2016, 17:58
Особенно в при фронтовом государстве как Турция
Гость
16 июля 2016, 11:12
Так и валите в Турцию, чего сидите тут кудахчете да кукарекаете. сервиса им захотелось, для кого?? для вас что ли? сами для себя не можете сервис сделать, а только и можете к туркам ездить жрать от пуза там да бухать, туда вам и дорога, они только и ждут там вас чтобы на деньги развести да поржать над вами! фуу, даже читать противно!
Гость
16 июля 2016, 13:52
А где отдыхать то?
16 июля 2016, 16:57
Гость
16 июля 2016, 13:52
А где отдыхать то?
В Испании
Гость
17 июля 2016, 01:46
16 июля 2016, 16:57
В Испании
Нищая страна с постоянным кризисом, кроме барсы и окресностей... Что там делать?... Лигурия рулит...
Гость
17 июля 2016, 18:39
В Туреции был несколько раз и ещё бы поехал, но беда была- то работу потерял, то доллар вырос и т.д. Путевка в 5-ку всё вкл. стоила 1100$ (область Кемера) на 1 лицо да и сейчас думаю также... Возможно что в этом году и не пойду в отпуск, больно часто работы меняются, да и зарплаты нонче не позволяют, а в Сочи/Крым не готов пока, не тот сервис, не тот.
Гость
18 июля 2016, 09:54
Вы в Сочи то были, что бы после Турции говорить не тот сервис?
Гость
18 июля 2016, 12:21
Гость
18 июля 2016, 09:54
Вы в Сочи то были, что бы после Турции говорить не тот сервис?
он на 74-ке читал
Гость
16 июля 2016, 03:17
Российский самолет на подлете к Турции развернули и самолет сделал посадку в Симферополе))) Люди хотели нормально отдохнуть, а их разместят по симферопольским свинарникам)))
Гость
16 июля 2016, 09:22
премьер-министр Турции Бинали Йилдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Очевидцы сообщают о стрельбе в Анкаре, над городом летают самолеты и вертолеты. Военные перекрыли мосты, соединяющие европейскую и азиатскую часть города. ТАСС сообщает, что авиакомпания "Аэрофлот" возвращает самолет, вылетевший в Стамбул, обратно в российскую столицу. Позднее в компании заявили, что все субботние рейсы в Турцию отменены. В симферопольских свинарниках, по крайней мере, безопасно)))
Гость
16 июля 2016, 09:34
Так в Турции попытка гос. переворота, что, лучше лететь туда и погибать? Пусть наведут порядок в стране, а потом зазывают туристов.
Гость
16 июля 2016, 10:52
И кто виноват? Прям ума не приложу... Опять Путин?
Гость
16 июля 2016, 09:46
Желаю скорее добраться до дома,тем не очень умным людям,которые сразу после снятия запрета ломанулись туда за олинклюзивом!! А вам говорили...
Гость
17 июля 2016, 11:25
У меня знакомые поехали в Кемер, покупать квартиру, там цены на недвижку упали. Купили. Довольны. Не за какие коврижки обратно не хотят возвращаться в Россию.
Гость
17 июля 2016, 21:18
Гость
17 июля 2016, 11:25
У меня знакомые поехали в Кемер, покупать квартиру, там цены на недвижку упали. Купили. Довольны. Не за какие коврижки обратно не хотят возвращаться в Россию.
Ну и Лукум им в рот. Работать то будут,
Гость
17 июля 2016, 22:20
Гость
17 июля 2016, 11:25
У меня знакомые поехали в Кемер, покупать квартиру, там цены на недвижку упали. Купили. Довольны. Не за какие коврижки обратно не хотят возвращаться в Россию.
Можно подумать про отток мозгов..Можно,но не,не думается
Гость
18 июля 2016, 12:08
Реально стыдно за тех кто едет отдыхать в турцию после того что они сделали с нашим земляком летчиком. Иудушки вы продажные, отдыхать и тусоваться готовы на крови лишь бы сытно и красиво. А насчет помоек и грязи на наших курортах дак кто их оставляет? не задавались вопросом?
Гость
18 июля 2016, 13:30
Преступники есть в любой стране... и хорошие люди тоже есть везде!
Гость
18 июля 2016, 15:55
в точку... Идушки. За 30 сребренников и честь, и совесть, и гордость готовы продать.
Гость
18 июля 2016, 16:56
Гость
18 июля 2016, 13:30
Преступники есть в любой стране... и хорошие люди тоже есть везде!
Классную утешалку придумал
Гость
16 июля 2016, 14:35
Ахаха, неделю назад писал коммент про то, что скоро илами МЧС будут вывозить с Турции расеян, так оно и случилось сегодня -война там началась.....
Гость
16 июля 2016, 17:40
А Вас это сильно веселит? Господи. до чего люди глупые бывают...
Гость
16 июля 2016, 19:03
Гость
16 июля 2016, 17:40
А Вас это сильно веселит? Господи. до чего люди глупые бывают...
Веселит наличие глупых любителей "все включено"))) Халява она такая)))
Гость
15 июля 2016, 21:08
Чичас псевдопэтрыоты набегут и будут орать: Уря, уря, Кримь няшь! Мы верим ... А остальные предатели Родины и пусть валят из России. Так вот неуважаемые, если вы привыкли в д***ме жить, то тут вам даже психиатр не поможет!
Гость
15 июля 2016, 23:42
Так ты же первый и разорался...
Гость
18 июля 2016, 15:14
Надеюсь в пятницу ты уже был в турции. Естественный отбор в самом разгаре.
Гость
18 июля 2016, 09:50
Вонючий картонный домик, в котором я жил еще в 70-х, панцирная койка-раритет с матарасом, который я видел в вооруженных силах в начале 80-х, синие орущие соседи и это все за 1000 р./сутки????
Гость
18 июля 2016, 15:30
Так нажрись в ответку и ори громче! Тогда и сетка покажется периной и домик дворцом! Не умеешь ты отдыхать короче!
Гость
18 июля 2016, 16:35
так был путч или нет! скрывают правду?
Гость
18 июля 2016, 16:51
та печенье вовремя не подвезли
Гость
16 июля 2016, 10:09
Ну, кто еще хочет в Турцию? Там пушечное мясо ой как нужно. Поторопитесь!
Гость
16 июля 2016, 09:06
Только возобновили турпоток, а там войнушку затеяли...
Гость
16 июля 2016, 10:58
Накрылась походу Турция и наш отдых туда же !
Гость
16 июля 2016, 11:55
Забудьте про Турцию!
Гость
18 июля 2016, 16:57
Извините, но большинство здесь гостей - стадо ленивых баранов, им сказали нельзя в Турцию - они не поедут. Им сказали в Турции все включено и дешево - они поедут. Это ведь даже страна, где не надо визу получать, где половина населения знает русский язык! И вы не можете себе организовать самостоятельно отдых?! Казалось бы, уже лет 20 туда летают из России и все равно продолжают брать путевки через турагенства. Нормальные люди, кто хочет сэкономить и хорошо отдохнуть уже давно сами подают на визы, выбирают отели и бронируют полеты в Европу, острова и т.д. Нужен интернет, немного английского, несколько свободных вечеров и огромное желание! Поверьте, вы можете сделать отдых своей мечты сами и ограничений нет. Можно снять палатку в холидэй парке, где есть все условия и бассейн, можно поселится в роскошном домике на дереве с видом на океан или снять недорогую виллу или просто квартиру. Все поездки и экскурсии, 5* отель или палатка, ресторан или кухня, пойло или хороший алкоголь - решаете вы!
Гость
18 июля 2016, 15:12
Патриоты в Крым, отель Интурист 7 дней все включено от 195 700 тр!!!
Гость
18 июля 2016, 15:55
что вы кудахчите. летите куда хотите.
Гость
18 июля 2016, 16:54
Гость
18 июля 2016, 15:55
что вы кудахчите. летите куда хотите.
диванные бездельники алкоголики-аналитики не летают
Гость
15 июля 2016, 23:28
Нам все вещают, что Челябинцы должны отдыхать на Челябинских помойках, а силовики и чиновники в крымских сараях и курятниках.
Гость
16 июля 2016, 10:27
Чичас, кто скажет что Турция отличное место для самоубийц и там война - тот псевдопэтрыот!. Так вот неуважаемые, тут нам даже психиатр не поможет!
Гость
16 июля 2016, 10:40
Да кто тебя держит? Лети хоть на воздушном шаре. Тут вся мировая психиатрия, похоже, бессильна...
Гость
17 июля 2016, 21:19
Аллах тебе в дорогу
Гость
15 июля 2016, 18:52
ну и поделом. челябинские тётки уже привыкли к первому озеру.
Гость
16 июля 2016, 10:51
Не... не катит. Дядьки на Первом озере не торт.