такое страхование возможно только в цивилизованном обществе
Гость
21 июля 2016, 10:34
Вообще страхование ответственности может оказаться злом! Многие хозы будут думать,что за все уплачено, кушай Шарик на здоровье! Страховку надо окупить, не пропадать же деньгам зря!
Собака в людном месте должна быть в наморднике. И не важно какого она размера: выше или ниже колена. Мелкаши могут укусить так, что мало не покажется. Не забываем и про поводок.
Но не редко встречаются и неадекватные несобачники, которые предпочитают идти не по тротуару (который в 3-5 метрах), а там, где выгуливают собак. Тоже те еще людишки!
Гость
21 июля 2016, 09:16
Для всеобщей безопасности будет лучше,если появление собаки на улице без поводка и намордника будет означать автоматический солидный штраф для владельца, либо немедленное забирание собаки у владельца/в особо тяжелых случаях немедленную ликвидацию животного.(желательно бы вместе с хозяином, чтобы не повторилась ситуация) А выгуливание в нетрезвом виде чтобы приравнивалось к вождению автомобиля в таком же состоянии.Государство ищет,откуда пополнить бюджет-да вот оно,пожалуйста,источник под ногами валяется, как и собачьи какашки.И не надо тут говорить,что это люди гадят или дети, дети не гадят на детских площадках,а маргинальные люди на улицах справляют только малую нужду,и то когда никто не видит, в отличие от собак,которые с...т средь бела дня, а хозяева идут с таким лицом,будто так и надо.Мол,у нас маленькая собачка,совсем чуть-чуть нагадила.Все дворы в какашках сплошь. Пускай ваш тузик ходит в лоток или в унитаз,если так любите собак.
Гость
21 июля 2016, 09:53
собачьи г.вна - это капец. Каждый день наблюдаю картину - прогуливает хозяин собаку, идут по асфальтированному тротуару, справа и слева газоны. Нет, срут прямо на тротуар. Прямо посреди относительно чистого тротуара. Спрашиваю - а не судьба чуть левее травку удобрить? В ответ - указание идти по известному короткому адресу. Просто и без изысков. В такие минуты только остается порадоваться, что не ношу с собой пистолет хотя бы пукалку какую. Не ношу, потому что знаю - искушение воспользоваться очень сильно. И стреляю хорошо.
Гость
21 июля 2016, 10:27
Гость
21 июля 2016, 09:53
собачьи г.вна - это капец. Каждый день наблюдаю картину - прогуливает хозяин собаку, идут по асфальтированному тротуару, справа и слева газоны. Нет, срут прямо на тротуар. Прямо посреди относительно чистого тротуара. Спрашиваю - а не судьба чуть левее травку удобрить? В ответ - указание идти по известному короткому адресу. Просто и без изысков. В такие минуты только остается порадоваться, что не ношу с собой пистолет хотя бы пукалку какую. Не ношу, потому что знаю - искушение воспользоваться очень сильно. И стреляю хорошо.
Вы не поверите, но я часто сижу мужчин, тупо писающих на деревья, вдоль тротуара. Вот идет человек, идет, потом ((пардон) снимает штаны и писает на дерево... вот что у них в голове? Кругом кусты, заборы, ну дойди до какого-нибудь скромного угла...нет - прямо по ходу тротуара. В основном - молодые и вроде бы здоровые. А вы - про собак... Увы, обнищание духом и воспитанием.
собачьи г.вна - это капец. Каждый день наблюдаю картину - прогуливает хозяин собаку, идут по асфальтированному тротуару, справа и слева газоны. Нет, срут прямо на тротуар. Прямо посреди относительно чистого тротуара. Спрашиваю - а не судьба чуть левее травку удобрить? В ответ - указание идти по известному короткому адресу. Просто и без изысков. В такие минуты только остается порадоваться, что не ношу с собой пистолет хотя бы пукалку какую. Не ношу, потому что знаю - искушение воспользоваться очень сильно. И стреляю хорошо.
У самого собака серьезной крупной породы. Однако сам указанных собачников терпеть не могу. Ну ладно нагадила собака в траву, в кусты, где не видно, где это на пользу земельке и растениям (органика все-таки), но когда гадят на тротуар - это за гранью добра и зла! Но если уж случился конфуз в людном месте, то убери за своим питомцем!
Гость
21 июля 2016, 11:48
а рыбок можно застраховать?
Гость
21 июля 2016, 14:18
а тараканов? и пауков? моих любимых животных...
Гость
21 июля 2016, 19:25
Гость
21 июля 2016, 14:18
а тараканов? и пауков? моих любимых животных...
ага, а потом застрахованного таракана втихаря прихлопните и страховку потребуете???
Гость
21 июля 2016, 23:18
Ненавижу собак! Их хозяев тоже ненавижу. И детенышей ихних.
Гость
22 июля 2016, 16:01
Кот?
Гость
21 июля 2016, 11:28
А я с удовольствием своего лабрика застраховала бы от клещей.
Гость
21 июля 2016, 13:07
Лучше ошейник правильный. Страховкой клеща не напугать.
У меня Голден. Если Вы или Ваши близкие потеряетесь в лесу, она Вас пойдет искать, и у Вас появляется больше шанса что Вас найдут и Вы ей будите благодарны. А сейчас когда вы все сидите дома, то дружно орете: она гадит, оденьте намордник!!! НА СЕБЯ НАДЕНЬТЕ
Гость
21 июля 2016, 14:00
При всем уважении к Вашей собаке и ее достоинствам, в общественном месте любая собака должна появляться на поводке и в наморднике. Это закон. Разумеется, как и всякое живое существо,Ваша собака гадит. Надеюсь, что если это происходит на улице, Вы за ней убираете. Проблема не в том, что она гадит, а в том, что умные хозяева не считают нужным за ней убирать.
P.S. Вы и Ваша собака действительно выступаете волонтерами в поисках пропавших в лесу людей, или Вы это просто так сказали?
Гость
21 июля 2016, 14:19
чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак
Гость
21 июля 2016, 15:10
Гость
21 июля 2016, 14:00
При всем уважении к Вашей собаке и ее достоинствам, в общественном месте любая собака должна появляться на поводке и в наморднике. Это закон. Разумеется, как и всякое живое существо,Ваша собака гадит. Надеюсь, что если это происходит на улице, Вы за ней убираете. Проблема не в том, что она гадит, а в том, что умные хозяева не считают нужным за ней убирать.
P.S. Вы и Ваша собака действительно выступаете волонтерами в поисках пропавших в лесу людей, или Вы это просто так сказали?
При всем уважении, люди куда более агрессивные существа, чем собаки, возможно стоит принять какие-либо меры против людей?
Я согласен, что собак агрессивных пород надо выгуливать только в наморднике, относительно остальных - допустимо без, даже если собака большая. Например лабрадор или золотистый ретривер вполне спокойные породы не проявляющие агрессии. Разумеется если не провоцировать. Мой лабрадор за всю жизнь ни кого не укусил ни разу, даже в детстве по глупости и я знаю многих других владельцев собак этой породы, каждый из них подтвердит мои слова.
По поводу - собака гадит: я согласен, что где-то на тротуаре, дороге или детской площадке надо убирать за собакой, но на пустырях, травке, газонах это вполне допустимо, там оно никому не мешает, это естественное удобрение.
Я всем людям, заявляющим о том, что собаковод должен везде убирать за собой говорю просто - начните с себя и перестаньте загрязнять природу своими отходами, прежде чем требовать от меня убрать за собакой.
Как ни странно, на charge org немного петиций на эту тему. Давайте все подпишем!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8#share
Гость
22 июля 2016, 23:02
раскрыли топку собаконенавистники, в людях больще г...на, чем от животных
Гость
21 июля 2016, 10:11
Кошка-лучший друг человека! Собака-грязь, вонь, какашки .
Гость
21 июля 2016, 16:15
От собаки в квартире ничем не пахнет. В отличие от кошачьей мочи........................
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 80%Челябинским собакам выпишут полис