25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

4 авг 2016 в 17:48

столько структур разных - надзорных регулирующих проверяющих разрешающих.... дурак на дураке сидит и дураком погоняет. смыть все это в унитаз, раз не работает

ОТВЕТИТЬ
Гост
4 авг 2016 в 17:53

Стандартная схема диагноз:
Техническая ошибка

Гость
4 авг 2016 в 19:00

в общем, все все делали правильно, а кто виноват - не знаем. Расея...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 20:31

Сергею Гаврюшкину необходимо бы почитать пленум № 10/22, в котором говорится что срока исковой давности нет только по требованиям о сносе самоволке создающей угрозу жизни и здоровью граждан(абзац 3 пункта 22). Наверное это знает любой второкурсник юрфака, но не Гаврюшкин. А вообще, право любит активных. Забросил участок, не заботился о сохранности, мирись со сроками давности. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 20:52

Никогда не связывайтесь с бюджетными деньгами. Это болото утопит вас.

Гость
4 авг 2016 в 21:20

кто раньше на кадастр поставил, того и тапки

Адди Даслер
4 авг 2016 в 22:27

Меня больше устраивает 10-этажный дом, чем автосалон по продаже ВАЗов. Хоть что-то полезное. А вообще, не верю я этом "предпринимателю" - не заметить строительство 10-этажного дома - это еще умудриться надо (его ж не за день построили).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 23:42

Это Россия, у нас всегда все через ж....

Гость
5 авг 2016 в 08:27

Почему снос дома, а не перенос инженерных коммуникаций?
Тем более что просит не компенсацию, а просто принять землю по рыночной стоимости.
Нельзя поставить перед фактом, или вы выкупаете участок, или я сношу коммуникации на которые не давал разрешения? Или когда принимал участок в собственность, уже знал о коммуникациях?

ххх
5 авг 2016 в 09:24

Врядли, что получится. ЗАО "Легпромстрой" банкрот, его собственник умер. К кому иски?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 авг 2016 в 09:43

"В чем казус сложившейся ситуации?" Да в бардаке, в чем же еще-то?!!!

Гость
5 авг 2016 в 12:04

Дадут новый участок под автосалон и всего делов. Развили тут тему...

Гость
5 авг 2016 в 12:28

Вообще, хорошо бы принять закон, обязывающий собственника участка в пределах административного образования, возвести объект в определенные сроки. Не построил - продавать с аукциона другому собственнику. Тогда, наверняка, такого случая, как в Миассе, не было бы. А так, наберут земли, пока деньги есть, потом их недо- или долго-строй приносит одни неудобства окружающим. Город выглядит, как трущобы.

Гость
5 авг 2016 в 12:32

9 лет назад, там болото было, какой автосалон строить? Сейчас привели в порядок-на чужом горбу в рай.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 авг 2016 в 13:01

Да ладно - дом строили, а он не видел. Не видели его родные, друзья, работники. Так не бывает.) Уж не был ли он в сговоре с застройщиком?

Любопытный
5 авг 2016 в 15:43

Иногда читаешь и диву даешься, чего только не придумают. Если ИП имело право на аренду участка под застройку, то оно, ИП обязано платить за это ренту ежемесячно. Если не платило, то соответственно не имело желание осваивать участок - и правы городские власти, что передали участок строителям, т.ч бюджет хоть чего-то получил. Если же ИП вносила ренту ежемесячно, то налицо криминал - отвечать должны конкретные лица за обман арендатора, а не бюджет.