RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

740мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

76 ответов к публикации

Южноуральцам не по зубам ипотека?

Гость
16 августа 2016, 16:02
С зп до 30 тыс даже думать об ипотеке опасно!!!
Гость
16 августа 2016, 18:31
думать об ипотеке в РФ вообще - симптом психического заболевания))
Гость
16 августа 2016, 22:44
У меня зарплата 18000 и ипотека 11400 ,а куда деваться по съёмным мотаться тоже не вариант !
Гость
17 августа 2016, 01:57
Гость
17 августа 2016, 01:57
У меня зарплата 18000 и ипотека 11400 ,а куда деваться по съёмным мотаться тоже не вариант !
Почему? Очень хороший вариант. В Германии большая часть населения именно снимает
Гость
16 августа 2016, 22:47
Почему даже в том же Сбере в другой стране ипотека 2%,а в Росиии грабительские проценты по ипотеке!!!
Гость
17 августа 2016, 06:52
Так там другая валюта им там евро по 1% выдают, а наш цб под 11% рубли выдаёт
Гость
17 августа 2016, 08:01
В какой стране?
Гость
17 августа 2016, 10:22
А в этой другой стране какую СТАВКУ (рефенансирования, ключевая,... - названия разные, а смысл один) ГОСУДАРСТВО установило? 1%? ещё меньше? у некоторых даже ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! А от этой ставки ВСЕ ставки по кредитам, вкладам и зависят. А у нас она ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ!
Гость
16 августа 2016, 16:55
СЕЙЧАС ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ВРЕМЕННАЯ "СТАБИЛЬНОСТЬ" ЗАКОНЧИТСЯ ! И НАЧНЕТСЯ ВЕСЕЛУХА! ГЛУПО БРАТЬ "СЕЙЧАС" ИПОТЕКУ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! НЕДВИЖКА НА ПАДЕНИИ ДОХОДОВ БУДЕТ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ! ОСЕНЬЮ НАЧНЕТСЯ СТАБИЛИЗЕЦ! А ИПОТЕКА ЭТО ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ! С ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ ДЛЯ МНОГИХ! ОСОБЕННО В ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Гость
17 августа 2016, 09:13
Все подорожало в два раза , кроме квартир и машин . А зарплата ничуть не изменилась. Так какая ипотека ?! На коммуналку , школу , садик бы хватило.
17 августа 2016, 10:28
кроме квартир и машин - вранье, машины тоже подорожали почти в 2 раза..
Гость
17 августа 2016, 13:15
17 августа 2016, 13:15
кроме квартир и машин - вранье, машины тоже подорожали почти в 2 раза..
Ну не в два - в полтора наверно . Но не в том суть .
Гость
16 августа 2016, 20:53
Прочитал про зарплату и дальше можно не читать,-бред!
Гость
16 августа 2016, 16:43
только сегодня попалась на глаза статья, что для комфортного обеспечения ипотеки доход семьи должен быть не менее 76000 рублей. все.
Гость
17 августа 2016, 16:22
семья может быть 2 чел а может 5 и более... уж тогда НА КАЖДОГО члена семьи (включая детей) не менее например 25тр на чел
Гость
17 августа 2016, 08:12
Рассчитайся с ипотекой, а потом плати налог за свое жилье государству. А чем государство помогло в этом приобретении?
Гость
17 августа 2016, 11:32
Можешь вернуть подоходный.
Гость
17 августа 2016, 16:32
В туалет ходить вам то же надо помогать?
Гость
17 августа 2016, 16:59
Гость
17 августа 2016, 16:59
Можешь вернуть подоходный.
многие ли смогли вернуть?
Гость
17 августа 2016, 18:13
Процентная ставка на ипотеку 12.5% за пределами разума и реальности. При такой ставке за 15 лет выплаты кредита будет выплачено две и более цены (любознательные могут посчитать) квартиры. Кроме того 30% первоночальный взнос и реальные зарплаты россиян делают саму покупку маловероятной. Расчеты, сделанные в статье искусственны. Без помощи родителей и родственников молодые люди не в состоянии купить себе жилье. Называть 12-13%% "комфортными" могут только финансовые вампиры.
Гость
17 августа 2016, 22:26
1.Сейчас вполне реально можно взять ипотеку под 11,5%. 2.Минимальный первоначальный взнос давно уже 20%, а не 30% как вы сказали 3.Существует программа "Жилье для российской семьи", приняв в ней участие можно приобрести квартиру в новостройке по льготной цене и даже по льготной процентной ставке(9-10%). В этой программе столько категорий, что войти в нее не составляет труда. Я например вошел в нее как "молодой специалист до 35 лет, работающий по специальности по диплому". 4.Советую вам изучить вопрос, прежде чем что-то писать, реальность совсем иная, и я сам также как и вы думал, прежде чем этим летом оформил ипотеку.
Гость
18 августа 2016, 21:24
Гость
18 августа 2016, 21:24
1.Сейчас вполне реально можно взять ипотеку под 11,5%. 2.Минимальный первоначальный взнос давно уже 20%, а не 30% как вы сказали 3.Существует программа "Жилье для российской семьи", приняв в ней участие можно приобрести квартиру в новостройке по льготной цене и даже по льготной процентной ставке(9-10%). В этой программе столько категорий, что войти в нее не составляет труда. Я например вошел в нее как "молодой специалист до 35 лет, работающий по специальности по диплому". 4.Советую вам изучить вопрос, прежде чем что-то писать, реальность совсем иная, и я сам также как и вы думал, прежде чем этим летом оформил ипотеку.
Дело в том что я живу в Канаде. Тоже имею ипотеку, даже три. Процент по ним от 2.15% до 2.21%. А упомянутые Вами 9% минимум я считаю запредельными. Первоначальный минимальный взнос в Канаде 5%. Так что извините если что не так.
Гость
17 августа 2016, 17:12
Взял бы под 5-7% годовых. Но не под 12-15, как сейчас.
Гость
17 августа 2016, 18:00
От 1% до 7 % это только на загнивающем Западе. Скрепленные скрепами должны платить от 12 до 15 и хвалить руководство, за хорошую жизнь и мудрое правление.
Гость
17 августа 2016, 22:18
Гость
17 августа 2016, 22:18
От 1% до 7 % это только на загнивающем Западе. Скрепленные скрепами должны платить от 12 до 15 и хвалить руководство, за хорошую жизнь и мудрое правление.
не существует ипотеки "на Западе" под 1-2%, это бред в стиле "ав Ивропе улицы шампунем моюд". Самая низкая ставка по ипотеке в Чехии-2,5%, но чтобы дали такой процент, надо соответствовать куче условий и быть почто что Богом и уж тем более вы не получите такой процент на среднюю чешскую квартиру, только на дорогостоящие апартаменты люкс-класса
Гость
18 августа 2016, 03:30
Гость
18 августа 2016, 03:30
не существует ипотеки "на Западе" под 1-2%, это бред в стиле "ав Ивропе улицы шампунем моюд". Самая низкая ставка по ипотеке в Чехии-2,5%, но чтобы дали такой процент, надо соответствовать куче условий и быть почто что Богом и уж тем более вы не получите такой процент на среднюю чешскую квартиру, только на дорогостоящие апартаменты люкс-класса
Навскидку открыл сайт Коммерцбанка (т.к. у меня в нем открыт счет) в Германии - он дает кредиты на покупку недвижимости от 0.91% годовых. Вполне допускаю, что если посмотреть другие банки, то можно найти и лучшие условия
Гость
17 августа 2016, 15:04
Вообще не нужно брать ипотеку, при переплате в 100%. Учитесь считать господа заемщики.
Гость
17 августа 2016, 16:33
Так и деньги вообще то чего то стоят. Так что все относительно, ученый )))
Гость
17 августа 2016, 19:44
Гость
17 августа 2016, 19:44
Так и деньги вообще то чего то стоят. Так что все относительно, ученый )))
И не говорите, бесплатно хотят)))
Гость
17 августа 2016, 22:14
1.Переплатишь ты 100% или нет, зависит только от тебя, а не от ипотеки. Кто-то за 2 года гасит, а кто-то и за 5 лет, но нет пока человека, который гасил ипотеку 15-20-30 лет. 2.А если другого варианта как взять квартиру нет, то что? предлагаешь всю жизнь снимать квартиру и в пустую платить?! бред 3.Поверь, далеко ты не самый умный. Я прежде чем брать ипотеку, просчитывал абсолютно все риски и переплаты (как и другие). К слову переплатаи процент заявлены в кредитном договоре.
Гость
17 августа 2016, 12:26
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/200686939910144.html КАКАЯ ИПОТЕКА НА ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!
Гость
17 августа 2016, 17:08
помойка в голове у некоторых, в нищих американских районах крысы по 40 см кишат вот где помойка!
Гость
17 августа 2016, 18:31
Вы сами откуда?
Гость
16 августа 2016, 16:07
Про голубцы и капусту...Раз, два, три...Поехали!
Гость
16 августа 2016, 18:31
две доярки...
Гость
16 августа 2016, 18:23
http://chel.ru/text/business_news/200420895191040.html?block
Гость
17 августа 2016, 16:34
Мне вот точно ипотека не по зубам. Пришлось покупать в деньги (((
Гость
17 августа 2016, 18:26
Зарплаты в России, как я понимаю, практически не растут, скорее уменьшаются. Инфляция, согласно Улюкаеву, недавна превратилась в дефляцию. Но рост цен за последние два годы имел место быть. О какой бОльшей доступности можно вести речь? Только из-за того что цены на жилье снизились? Так их снижение то и обусловленно снижением реальных зарплат и как следствие снижением спроса (читай возможности покупать) на жилье. А банки успокаивают россиян снижением ставки на ипотеку аж на целых 1.32%, до 13%. У вас, банкиры, есть совесть как нагло лицемерить? Снижение запредельных ставок на меньше чем 10% оставляет ставку запредельной. Я не понимаю куда наши банки девают доходы от таких кредитов и ипотек, если зарубежные банки живут безбедно на кредитах в 2-4%? Конечно, российские банки просто имеют слишком большие издержки и держат финансовый рынок скукоженным. Поэтому для их существования нужны такие ставки. Вот и весь секрет. Ну и правительство конечно им потакает.
Гость
17 августа 2016, 09:00
они это называют доступной ипотекой ? Под такие проценты реально может себе позволить взять ипотеку процентов десять населения не в одной стране таких грабительских процентов за ипотеку нет как в нашей стране . Винить в этом надо не банки они тут не причем а центробанк ( оно же государство ) с его ставкой рефенансирования и политикой . Загнали пол населения в долговую кабалу , спровоцировали в экономике кризис , а теперь делают вид что они тут не причем . Не знаю какое уж нас там с ними будущие ждет и стабильность ....
Гость
17 августа 2016, 13:41
Центробанк уже на 60 % давно не государственный. Всем рулят "аллигархи"
Гость
17 августа 2016, 16:32
Гость
17 августа 2016, 16:32
Центробанк уже на 60 % давно не государственный. Всем рулят "аллигархи"
Да ты шо ))))) А ЦБ то не знает ))))
Гость
17 августа 2016, 13:18
Взял недавно сам ипотеку, доход 50000р., семьи пока нет, до этого снимал квартиру аж 15 лет, сейчас мне 31. А когда я бы смог купить квартиру да еще двушку по цене 1350000р. и в 10-15 минут от центра?! Те кто имеет стабильный доход не бойтесь берите ипотеку, уж точно не пожалеете. Особенно если хорошая первоначалка будет. Сам сейчас плачу 11000р. в месяц, а снимал за десятку.
Гость
17 августа 2016, 14:39
А чего же 15 лет благотворительностью занимался?
Гость
17 августа 2016, 15:25
СКАЗОЧНИКИ ПРЯМ ТОЛПАМИ КАК МУХИ НА .....!
Гость
17 августа 2016, 17:02
нужны ли ваши советы когда доход на одного 50 тыс ))
Гость
17 августа 2016, 11:26
Если есть возможность, кредитуйтесь лучше в других банках, но не в ДЕЛЬТАКРЕДИТЕ! Абсолютно непрофессиональные кредитные менеджеры, а поведение руководителя этого банка(!!!) вообще не поддается никакой логике! Мы просто обалдели от ее хамского отношения и запаха курева за километр! Жаль, что в Москве не знают о таком отношении к клиентам сотрудников банка!!!!
Гость
17 августа 2016, 14:38
Что-то кроме запаха никаких конкретных претензий. Я у них брал, сейчас практически рассчитался, за все 5 лет не было ни каких проблем.
Гость
17 августа 2016, 17:51
Все нормально у них в Дельтакредите. Не было ни одного плохого инцидента
Гость
17 августа 2016, 18:30
Что за бред! Хороший банк. Сами оформляли там ипотеку. Все хорошо. Были трудности с потерей работы, так банк пошел нам навстречу. Оплатили с рассрочкой без проблем. Так что может ВЫ сами хамили?
Гость
17 августа 2016, 19:59
А нужно ли столько банков сколько их есть в России? Ведь каждый банк это новая верхушка управления со их уровнем зарплат и аппетитов. В Канаде население всего в 4 раза меньше чем в РФ, а банков обслуживающих 90% потребностей всего 5 (пять). Кроме того банки эти занимаются не только банковской деятельностью, но ии страхованием и инвестициями.
Гость
18 августа 2016, 15:52
Так и у нас топ-5 банков обслуживают 90% потребностей (хотя слово потребность здесь не совсем уместно).
Гость
18 августа 2016, 21:39
Гость
18 августа 2016, 21:39
Так и у нас топ-5 банков обслуживают 90% потребностей (хотя слово потребность здесь не совсем уместно).
Интернет не подтверждает Ваше утверждение. 5 банков с 6 по 7 место по объему активов равны банку на втором месте, Банк ВТБ.
Гость
18 августа 2016, 22:10
Гость
18 августа 2016, 22:10
Так и у нас топ-5 банков обслуживают 90% потребностей (хотя слово потребность здесь не совсем уместно).
Восемь банков в диапазоне от 400 000 до 500 000 рублей (в сумме между 3 и 4 местами). Двенадцать банков в диапазоне от 200 000 до 300 000 рублей (в сумме равны ВТБ 24, 4-ое место). Пять банков от 300 000 до 400 000 млн. рублей.
Гость
16 августа 2016, 20:19
Где они нашли такие зп в Тюмени, в ютейре, третьем по России перевозчики мужчины получают в среднем 20-30 тыщ, как на них жить то, как впрочем и средняя зп у нас в Че, где они таки цифры берут, хотя да, ка писали выше про голубцы в среднем)))
Гость
17 августа 2016, 12:32
муж 30 и жена 30 вот вам и 60 тыс на семью
Гость
17 августа 2016, 16:57
Гость
17 августа 2016, 16:57
муж 30 и жена 30 вот вам и 60 тыс на семью
Нужно указывать: 60 на бездетную семью
Гость
17 августа 2016, 08:51
Похоже, “дно” рынка жилья было достигнуто в прошлом году и сейчас покупатели начинают возвращаться на рынок, ой, не могу, такой смешной, этот роман ткачук))))) Прям, хоть рядом с петросяном на 1 канал ставь.
Гость
17 августа 2016, 10:16
Как жаль, что доступность ипотеки снижается только по расчетам и по статистике!