RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Предприниматели раскрыли секреты успеха

Предприниматели раскрыли секреты успеха

Успешные бизнесмены, добившись определенных результатов, не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствоваться, развивать себя и своих сотрудников. В этом им помогают бизнес-тренинги, интересные книги и статьи или примеры других предпринимателей.

Банк «Точка» каждый день вдохновляют предприниматели, которые, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, продолжают оставаться на плаву. В связи с этим банк решил выяснить, что же воодушевляет самих представителей малого и среднего бизнеса Челябинска и помогает им в деле, какие события, книги, встречи повлияли на них, привели к каким-то реальным решениям.

Так, основателя юридической фирмы «Багдасарян и партнеры» Андрея Багдасаряна впечатляли невероятные истории становления известных бизнесменов: «Меня всегда вдохновляла фраза «Все великие начинали с малого». Я был в восторге от карьер Стива Джобса, а также Ханса Вренера Ауфрехта и Эрхарда Мельхера. Они служат ярким примером тому, как небольшое кустарное производство в гараже, начатое с вдохновением и огнем в глазах, может превратиться в огромную корпорацию, известную во всем мире». В 13 лет он понял, что хочет посвятить свою жизнь юриспруденции. Андрей Багдасарян освоил экстерном весь курс обществоведения за 9-11 класс, а после поступил на юридический.

«Уже на 3 курсе я начал практиковать право, был консультантом на общественных началах. Затем появились первые частные заказы. Выпускаясь из университета, я уже имел собственную клиентскую базу, которую продолжаю расширять», – вспоминает Андрей Багдасарян.

Другого челябинского предпринимателя Евгения Предеина вдохновило шоу фокусов: «С раннего детства я увлекался фокусами, показывал родителям и друзьям. В 10 лет я увидел в живую выступление одного иллюзиониста на сцене, и мне захотелось оказаться на его месте». После этого он начал изучать новые трюки, придумывать интересные и веселые номера, подбирать музыку. Сейчас Евгений Предеин – опытный эстрадный фокусник, который зарабатывает на жизнь своими шоу.

«Точка» (входит в состав «Открытия» – крупнейшей частной банковской группы страны) отказалась от стационарных офисов и стала первым в России полностью онлайновым банком для малого бизнеса. Он обслуживает 40 тысяч предпринимателей по всей стране. Клиентам предоставляют мобильный и интернет-банк – лучший для бизнеса по версии аналитического агентства MarksWebb в 2015 и 2016 годах, круглосуточный онлайн-офис, способный решать любые финансовые вопросы, и самый длинный в России операционный день.

«Точка» - филиал ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления