RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Непосильный НДС топит бизнес

Гость
25 августа 2016, 19:59
Получается легче страну поменять,чем её законы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2016, 20:36
именно . Читала законодательство Германии в плане импорта, рыдала от зависти (в буквальном смысле сидела и плакала).
Гость
26 августа 2016, 02:11
Пока тут едро делать тут нечего.
Гость
26 августа 2016, 06:52
Мы без НДС работаем,с этим не сталкиваемся.Но когда слышу истории про НДС от знакомых,становится дико.Какую такую проверку добросовестности контрагента мы можем провести?ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации о контрагенте-это сайт nalog.ru)Существует фирма или нет,в каком году зарегистрирована. Эта информация ничего не гарантирует. Например,мошенники тоже регистрируют фирмы на бомжей и умерших людей.Таким образом,это сама налоговая должна позаботиться о создании базы,куда ты можешь вбить данные своего поставщика и увидеть,в каком он там статусе.Если все норм,то оплачивать товар можно.Если нет,то нельзя.Ответственность за содержание и пополнение базы несет налоговая.ОТКУДА мы можем знать,фирма ведет деятельность или не ведет,быть может,фирма и создавалась под крупную сделку с нами?Тем более если поставщик в другом городе.Мы товар оплатили,нам товар поставили,какие вопросы к нам?искренне желаю удачи данной инициативе от бизнес-омбудсмена!
Гость
26 августа 2016, 09:34
На нашей родине никто из служб людям ничего не должен, это мы им всем должны по умолчанию. Либо смиритесь, либо действуйте, в т.ч. например посещением выборов, дабы власть была сменяема, тогда и только тогда она будет работать.
Гость
26 августа 2016, 10:30
Гость
26 августа 2016, 09:34
На нашей родине никто из служб людям ничего не должен, это мы им всем должны по умолчанию. Либо смиритесь, либо действуйте, в т.ч. например посещением выборов, дабы власть была сменяема, тогда и только тогда она будет работать.
А мы пойдем на выборы. Только за кого там будем голосовать, я пока не знаю! От рож на баннерах и лозунгов тошнит уже. Главное, что за ЕДРО, КПРФ и ЛДПР не голосовать. А так, чтобы вот была партия,представляющая именно мои интересы как разных категорий населения(например, я одновременно предприниматель, представитель профессии, женщина,жена и мать,автовладелица,собственница жилья,жительница большого города и т.д.)-такой партии, увы, нет. Написан в программах партии бред один. На словах все поддерживают пенсионеров и детей.На практике-сами знаете.
Гость
26 августа 2016, 23:43
тогда поезжайте в другой город и убедитесь, что фирма существует, пообщайтесь с руководителем фирмы, убедитесь, что все важные для налогообложения документы подписаны лично директором. вам самим необходимо проявлять осмотрительность и осторожность, а не пенять потом на налоговые органы
Гость
26 августа 2016, 09:09
В статье речь идёт о беспределе налоговой, а ещё хочу добавить, что есть и другие гос.учереждения такие, как РОСТЕХНАДЗОР, ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ и др.которые работают по этому же принципу, за любое нарушение громадные штрафы, других наказанмй у них не существует даже если ты всё вовремя устранил, видите ли план у них по сбору штрафов.Государство забыло, что мы находимся в одной лодке, и когда добьют бизнес утонем все вместе. По ТВ трескотня о поддержке бизнеса, а фактически , как в 30-е годы идёт" продразвёрстка".
"В стране и регионе часто говорится о необходимости поддерживать бизнес, обсуждается создание благоприятных условий" - в стране давно ГОВОРИТСЯ ОДНО, А ДЕЛАЕТСЯ ДРУГОЕ! по любому вопросу... Римская империя времени упадка Сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники – рядом, Жизнь была прекрасна – судя по докладам...
Гость
26 августа 2016, 12:34
НДС платят только мелкие Ошки. А если компания принадлежит депутату они не только не платят НДС они еще и возмещают его.
Гость
26 августа 2016, 13:35
Депутаты, возьмите мою компанию под крылышко...
Гость
26 августа 2016, 14:19
Полное не понимание происходящего!
Гость
26 августа 2016, 18:17
Гость
26 августа 2016, 14:19
Полное не понимание происходящего!
пример " УРАЛБРОЙЛЕР"
Гость
25 августа 2016, 23:10
Все это конечно замечательно, но вторично. Главное когда вызовут к оперу или следователю дать показания на своего обналичника не наболтать того что ментам хочется. В итоге и человеку статью сделаете и себе (плюс заплатите)
Гость
26 августа 2016, 11:52
Ну и вот как ЗАКОННЫМИ методами победить БЕЗЗАКОНИЕ, которое наворотила эта госду_а??!
26 августа 2016, 16:13
Все идет от корявой налоговой системы, которая "толкает" бизнес в тень.
Гость
26 августа 2016, 14:56
НДС это сам по себе налог тормозящий экономику (его ещё называют налог для колоний), но это далеко не всё, то как он в РФ администрируется - это жуть, как в прочем и другие налоги. В общее, налоговая система РФ - это рэкет в лице государства. Налоговый кодекс - это перевод с английского чужих идей и мыслей, что подтверждается корявостью его написания, без проведения полноценной научной работы.
Гость
26 августа 2016, 16:20
Полностью согласен, нужен налог с продаж не более 6%, и экономика пойдет в гору, и государство больше соберет.
Гость
26 августа 2016, 17:11
Гость
26 августа 2016, 16:20
Полностью согласен, нужен налог с продаж не более 6%, и экономика пойдет в гору, и государство больше соберет.
Вот точно. 5-6% с поступления на р/сч. + все зарплатные налоги каждый платит сам за себя (никаких налоговых агентов и пр. радостей) и всё. Сбирать легко, всё прозрачно, отчетность минимальна, контроль простой - суппер, но нет, им нужен кнут, им нужен бардак, что бы оправдывать своё никчемное чиновничное существование и всегда иметь возможность выкрутить руки любому бизнесмену.
Гость
25 августа 2016, 20:47
не платить
Гость
26 августа 2016, 12:30
Я приостановил деятельность и работаю за нал.
Гость
26 августа 2016, 16:35
В настоящее время все госорганы заинтересованы в пополнении бюджета. Привыкла Матушка-Россия к цена на нефть 100 долларов. Недавно завозили с Китая сырье, произведенное с нефти. Только в РФ цена на нефть упала в два раза, а цена на бензин и на нефтепродукты только растет, в Китае все нормально. Купили, привезли, а таможня говорит: что-то вы дешево купили!!! среднестатистическая цена по РФ на это сырье 110 рублей, а вы купили за 100. Любые объяснения, что цена зависит от цены на нефть ФТС не интересна. В итоге заставили заплатить лишнего НДС. В налоговой такая же ситуация. Я так думаю: если бы не разворовывались проекты типа: Олимпиада в Сочи, Космодром Восточный, Мост в Крым, Арена Зенит и тому подобные, денег бы в бюджете хватало на все!!! Один пример, мост в Крым начинался с 24 млрд рубликов, а сейчас стоимость проекта 240 млрд рублей. В 10 раз увеличили!!! А где то же эти деньги надо взять!!! Потому и не строят дороги, школы и нет индексации пенсий!!!
Гость
26 августа 2016, 18:26
Все крупные промышленники Челябинской области зарегистрированные не в России. ЧМК, Фортум и т.д. и т.п.
Гость
26 августа 2016, 09:08
приведут пример 1 на 1000000, что не правильно признали и караул, не занимайтесь обналом и платите налоги и политику не притягивайте за уши
Гость
26 августа 2016, 09:45
У Вас есть факт про 1 на 1000000 или Вы представляете налоговую?
Гость
26 августа 2016, 11:24
Гость
26 августа 2016, 09:45
У Вас есть факт про 1 на 1000000 или Вы представляете налоговую?
сталкивался с 3 из 5 из статьи примеры есть
Гость
26 августа 2016, 18:00
Да деньги разбазарили "Эй вы там наверху", а за наш счет решили казну пополнять не разбираясь особо, лишь бы зацепиться. А когда сами эти однодневки регистрируют?! Может и на них ответственность повесить?! Сразу по иному запоют. Да и вообще куда мы катимся! Хоть бы тогда условия создали для того, чтобы была возможность эти налоги платить!!!! Удивляюсь, неужели не понимают, что яму то под собой роют.... скоро всех загонят своими доначислениями, и в итоге откуда сами кормиться то будут? Вопроооооосссссс.....
Гость
26 августа 2016, 15:51
Весь мир платит налоги. Наши коммерсанты только привыкают к этому, некоторые никак не могут привыкнуть.
Гость
26 августа 2016, 18:19
ВО СЕМ МИРЕ НЕТ ТАКИХ НАЛОГОВ.
Гость
2 сентября 2016, 15:46
При чем здесь наши коммерсанты, я бы посмотрела на вашу реакцию, если бы Вы понимали кукую часть Вашей зарплаты забирает государство, просто у нас люди получающие зарплату считают что зарпалатные налоги берутся из воздуха, нет уважаемые, из каждых заработанных вами 15 рублей 5 уходит в пользу государства, ну а то что платите их не лично Вы, а так называемый коммерсант, на которого вы работаете, сути дела не меняет.
Гость
28 августа 2016, 21:58
Чет фигню какую-то впаривает Алевтина. По моему опыту больше 90% дел по НДС, которые заводят налоговые инспекции - это реально дела по конторам-мошенникам. И меньше чем в 10% случаев проблемы возникают у добросовестных фирм. В таком случае пострадавшая фирма просто пишет жалобу в УФНС и через месяц проблема, слава богу, решается. А у Белешовой прям какой-то армагеддец. Темнит тетка.