RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Семь фактов об iPhone 7

Семь фактов об iPhone 7

7 сентября американская корпорация Apple представила свои новинки – смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Внимание к этому аппарату, как и ко всем предыдущим версиям легендарного «яблочного» мобильника, было огромным. Производитель заявил о том, что новые гаджеты получили ряд усовершенствований. Среди них увеличенная производительность и камера. Кроме того, смартфон заявлен как пыле- и влагозащищенный: вендор уверяет, что он способен выдержать даже недолгое погружение в воду.

Мы решили приобщиться к «магии семерок» и подготовили семь интересных фактов о новых устройствах от Apple.

  1. На презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus производитель почему-то умолчал о емкости аккумуляторов этих устройств. В списке технических характеристик на официальном сайте компании эти данные тоже не появились. Узнать емкость пользователям и журналистам удалось лишь из сертификационных сведений. Оказалось, что здесь компании просто особенно нечем было похвастать: емкость iPhone 7 составила 1960 мАч, iPhone 7 Plus – чуть более 2900 мАч. Это весьма скромный прирост: у моделей 6S и 6S Plus показатель составляет 1750 и 2750 мАч соответственно.


  2. А вот в плане производительности аппарат действительно можно назвать выдающимся. На портале бенчмарка AnTuTu была опубликована информация, согласно которой iPhone 7 стал самым мощным мобильным гаджетом на планете. Видимо, дали о себе знать тот самый усиленный 4-ядерный процессор A10 Fusion и улучшенный графический адаптер. Эксперты уверены, что еще как минимум несколько месяцев iPhone 7 будет самым мощным смартфоном в мире.


  3. Неудобным для многих стало отсутствие в iPhone 7 привычного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Теперь гарнитура подключается к смартфону через порт Lighting. Для присоединения обычных «ушей» обладателям «семерки» нужно пользоваться переходником. Впрочем, российские пользователи не стали мириться с этим ограничением. В социальных сетях умельцы написали о том, что на самом деле обычный разъем для наушников в iPhone 7 есть, просто он скрыт под корпусом. «Все, что вам нужно, – просверлить маленькую дырочку глубиной в 14 мм с левой стороны, – пишет один из пользователей, подкрепляя свой довод фотографией. – Сверло должно быть диаметром 4 мм». К счастью, в основном читатели поста поняли, что это шутка.


  4. Некоторых пользователей расстроил тот факт, что компания Apple не предусмотрела поддержку беспроводного зарядного устройства в линейке iPhone 7. Однако есть шансы, что в дальнейшем такая поддержка все же появится. Компания зарегистрировала патент, который описывает использование технологий, относящихся к индуцированному способу зарядки. Возможно, технологию будет поддерживать уже следующее поколение iPhone, которое, вполне вероятно, будет называться 7S.


  5. Представители Apple поспешили предупредить, что, несмотря на высокотехнологичное оснащение смартфонов, пользователям стоит помнить, что официальная гарантия не будет распространяться на те устройства, которые пострадают вследствие воздействия жидкостей. То есть, если владелец смартфона его утопит, ремонтировать его по гарантии, само собой, никто не будет. Так что не стоит вестись на маркетинговую фишку и пытаться погружать свой iPhone 7 в воду, чтобы проверить, действительно ли он влагозащищенный.


  6. В России iPhone 7 и iPhone 7 Plus начнут продаваться 23 сентября – чуть более чем через две недели после официальной презентации. Уже объявлены официальные цены – за iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти россиянам нужно будет заплатить 57 тысяч рублей. Самая продвинутая комплектация iPhone 7 Plus (256 Гб) обойдется покупателям в 86 тысяч.


  7. iPhone 7 Plus эксклюзивно оснащен двойной фотокамерой: одна камера широкоугольная, а другая телефото. Это дало возможность реализовать 2-кратный оптический зум и 10-кратный цифровой зум с улучшенным качеством. Кроме того, разработчики уверяют, что камера стала «умной»: в программном обеспечении, отвечающем за ее работу, появилась система машинного обучения.


Фото: Фото с сайта Apple.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления