Бизнес Челябинцы увидели Центробанк изнутри

Челябинцы увидели Центробанк изнутри

В челябинском отделении Банка России впервые прошел день открытых дверей. Жители города могли офлайновым способом проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, посмотреть на Банк России изнутри и получить в подарок по мешку денег.

1 октября по всей стране прошел день открытых дверей Банка России. В Челябинске все желающие смогли по предварительной записи посетить отделение по улице Ворошилова, 4. Экскурсии проходили в виде занимательного квеста.

1 из 3

Участникам нужно было ответить на каверзные вопросы о пластиковых картах и методах защиты от мошенников, вычислить поддельную тысячную купюру из нескольких вариантов, решить логические задачки с монетами, а также посчитать, сколько денег лежит в мешках после того, как ЦБ разрезал иx на мелкие кусочки. В подарок гостям раздавали по мешочку денег, предназначенных для уничтожения, номиналом в тысячу рублей.

1 из 3

Посетители также могли посетить музей Банка России, где сотрудники рассказали об основных вехах в истории регионального ЦБ и причинах возникновения частных коммерческих банков. Кроме того, гости смогли посидеть за столом первого управляющего ЦБ и своими глазами увидеть счетные машинки старого образца.

1 из 3

Напомним, на дне открытых дверей в ЦБ, который впервые проходил по всей стране, россияне могли оставить свои голоса за символы для новых банкнот 200 и 2000 рублей. Результаты офлайн- и онлайн-голосования будут озвучены 7 октября. По состоянию на 30 сентября первое место в онлайн-голосовании занимал Сочи (287 859 голосов), на второе поднялись символы Дальнего Востока (281 330 голосов), которые сместили на третью строчку Казань (276 442 голоса).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления