31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
7 окт 2016 в 10:41

А ещё лучше на 200 - 500 рэ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 10:41

Ну значит скоро все снова будут гнать самогон и садить самосад. Тогда вообще не увидит Минфин сборов акцизов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 10:46

Пусть акцизы хоть в 10 раз повышают, мы перешли на европейские и беларусские без акцизов.

Гость
7 окт 2016 в 10:58

Задолбали уже со своей "заботой" о нашем здоровье.
Вредно курить? Так запретите совсем продажу!
Но нееееет. Каждый раз, как "позаботятся" - так поднимают цены для своего кармана.
При том, что бесконечные нму, видимо полезны для здоровья.

Гость
7 окт 2016 в 11:21

Пофиг, я не пью и не курю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 12:01

Электронка дешевле выходит

ОТВЕТИТЬ
Евген
7 окт 2016 в 12:21

Сделайте около 500 рублей за пачку, я наконец то брошу курить!

ОТВЕТИТЬ
Андрен
7 окт 2016 в 12:46

Сделайте около 500 рублей за пачку, наконец-то Евген бросит курить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 13:20

такие важные законы

Гость
7 окт 2016 в 13:56

как здорово не курить! повод задуматься.

Гость
7 окт 2016 в 14:12

вот дешевые лекарства подорожают
и в два раза причем
это меня куда больше волнует

вообще, цены на всё растут и растут, такое ощущение, что это никогда не кончится
то что каждый месяц в какой нибудь квитанции ЖКХ обязательно появится новый платеж уже воспринимаешь обреченно
единственная мысль доживу ли я до того, как это всё закончится?

похоже власть паразитов навсегда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 14:14

пока путин воюет, цены будут расти - на всё

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 14:19

как хорошо когда не куришь

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 14:42

Я бросил в 2004, а начинал в 1983. Уже 12,5 лет нормально живу.

Но когда я изредка читаю подобные новости - меня шокируют суммы, которые с каждой проданной пачки поступают в бюджет!!!

Я ведь помню "анекдоты курильщиков" эпохи позднего СССР:

В Москве было 2 табачных фабрики "Ява" и "Дукат", обе выпускали сигареты "Ява" в бумажной упаковке, белая с красным кругом, стоили по 40 копеек. "Яву" от Явы раскупали со свистом, "Ява" от Дуката не пользовалась популярностью.
Спрашивает "Дукат" фабрику "Ява":
- что у вас в сигаретах "Ява"?
- 99% г.., остальное - табак.
- Так вы туда еще и табак кладете?!?
----------------

Думаете сейчас сигареты лучше?
Стоит ли за них так много платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 16:12

Вот пить то я буду, но курить ни за что не брошу

Гость
7 окт 2016 в 17:22

Перейдем или на сигареты без акцизов или на казахстанские, их продукция в разы качественней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 18:34

А если вдруг все курить бросят? Минфин на свои зарплаты акцизы повысят?
Я бы точно бросил!

Кочегар Петя
7 окт 2016 в 20:25

Мне пофиг,я завязал 7 лет назад,хоть на миллион подорожает!!!

Cергей
7 окт 2016 в 22:57

да на воздух введите... и счётчик каждому в глотку... чтоб лишнего не вдохнул

Cliwe
8 окт 2016 в 03:58

Я никогда не понимал, как акцизы на сигареты могут поспособствовать борьбе с самим курением?
Простые примеры приведу, которые есть везде. Вот допустим, человек курит ежедневно и зарабатывает 50 тыс.р. в месяц. Вы думаете его испугает цена в 100-150 рублей за пачку? Я уверен он спокойно будет продолжать покупать пачку сигарет ежедневно, а недостаток в личном бюджете он компенсирует неуплатой за ЖКХ например. 2 месяца не заплатил за ЖКХ - это 10 тысяч рублей условно, купил себе сигарет 100 пачек. Другие будут покупать менее дорогие продукты, чтобы купить сигареты. А про богатых и хорошо зарабатывающих вообще молчу: если у человека зарплата 300 тысяч рублей, то ему хоть 500 рублей пачка сигарет, серьезного урона для карманов не будет.

Cliwe
8 окт 2016 в 04:03

Кто-то скажет, благодаря таким ценам дети не будут курить. Не факт! Во-первых, никто не отменял контрафакт, сейчас в Интернете можно легко заказать пачку поддельного .. за 50 рублей. Будут ли там продавцы требовать паспорт? Сомневаюсь. Во-вторых, дети детям рознь.
Я живу в хорошем доме, где живут обеспеченные семьи. Постоянно наблюдаю, как детишки светят 5 тысячными купюрами, заказывают пиццу домой, катаются на такси. То есть ДАЖЕ у многих детей уже в кармане лежат такие деньги, что для них 100 рублей на пачку сигарет? В-третьих, посмотрите на так называемые "вписки", новое веяние среди молодёжи. Там все курят. Для компании из 10 молодых людей скинуться на 2-3 пачки сигарет - это как два пальца об асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
8 окт 2016 в 04:07

Акцизы- это пополнение карманов чиновников, и ничего более. Курение само вымрет, это однозначно. Раньше люди трубку курили - разве теперь осталась эта традиция? После трубки пошёл табак, сейчас вроде уменьшается количество потребления. Через лет 10-20 реально стыдно будет курить, это будет выглядеть очень стрёмно, поэтому люди сами бросят.
Почему те же чиновники сами курят? В интернете масса информации о том, кто из депутатов Госдумы курит. А ещё вы заметили что больше половины врачей курят? Те самые врачи, которые по идее должны бороться с этой привычкой.
Отстаньте вы уже от курения,людей добровольно не заставляют курить - они сами выбирают свой путь. Рак лёгких хоть и серьёзная болезнь, но далеко не самая главная неприятность в России. У нас людей гораздо больше умирает от нищеты, чем от курения) а в ДТП сколько смертей?

8 окт 2016 в 04:24

да хоть по 1000 сделают за пачку народ как курил так и будет курить!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2016 в 10:33

И очень хорошо, можно и ещё подороже. А заодно и на пиво с алкоголем накинуть. Расплодили пивные точки и КБ, смотреть противно на город.

666
8 окт 2016 в 10:47

чему вы радуетесь? думаете только сигареты подорожают? просто пока до других товаров не дошли.

8 окт 2016 в 10:54

Подорожают всего на 20рублей... А что так мало? Поднимите хотя бы на 50%.
P.S. Ненавижу запах сигарет. Я за полный запрет продажи этого наркотика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 20:16

Китайцы курят и живут дольше, чем россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 20:45

Кто там о здоровье, с такой экологией вредно дышать

Гость
8 окт 2016 в 20:47

Водку нужно понизить в стоимости, а сигарете поднять, так кому тут нужно здоровье населения? Только лабирование интересов производителей

8 окт 2016 в 21:40

В принципе, история показала, что доиграться до винных и табачных бунтов плевое дело. Даже в беспробудно спящем Челябинске. Для самосохранения им лучше домик для уточки на акцизы пустить.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2016 в 10:38

Как придурки ходят с этой электроникой,выглядят идиотами ,драконы хреновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 14:57

Цены на сигареты в России примерно так от 60 до 140 руб. за пачку, правильно?
Т.е от 0, 80 до 2,0 евро.
Ну, это еще вполне сносные цены, если сравнивать с европейскими, где от 3,5 до 6,0 евро за пачку.
Есть куда стремится!
Много раз наблюдал как курят экономные: для них продают отдельно табак, по 500г вроде бы, (намного дешеле чем готовые сигареты) и специальные закруточные машинки. Не знаю сколько они там экономят, но наблюдать как они ловко скручивают сигареты довольно интересно...
Один из способов курить дешевле- покупка контрабандных сигарет, насколько знаю, раза в полтора дешевле.
А самое лучшее решение- это все-таки бросить курить. Трудно будет примерно только первый год после бросания, на третий год уже и тянуть перестанет!
Мне лично удалось бросить курить со второго раза. В отличие от Марка Твена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 17:06

Наше правительство под предлогом заботы о здоровье нации увеличивает налоговую и т.д. нагрузку на все "вредное"-сигареты, алкоголь, сейчас вот газировку...В результате цена на эти товары вырастет. Хорошо. Но где же меры, направленные на увеличение доступности населению продуктов полезных, укрепляющих здоровье? Например, овощи и фрукты, курица и мясо?

ОТВЕТИТЬ
Бросил я давно.....
9 окт 2016 в 17:08

Давно пора приравнять сигареты к наркотикам... Под запрет все.... Слабаки, не могут бросить что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 18:34

а страдает семья! курящий будет курить -а детям на пряники не останется! а чинуши с полными карманами!

кулебяка
9 окт 2016 в 19:22

Лучше бы заботились по экологии,выбросы запретили или очистные нормальные сделали,а то видишли о здоровье заботятся.Что куришь что не куришь а все равно дерьмом дышать приходиться в Челябинске.

Гость
9 окт 2016 в 20:14

Случай: Шёл домой с работы, курить хотелось очень, а свои оставил случайно на работе и как на грех денег брал только на дорогу. Смотрю девушка ко мне спиной стоит и "курит" вроде, никогда у девушек не спрашивал, но тут решился.
-Девушка, вы курите?
-Нет сосу...., электронную.
Я прямо там и рухнул как подкошенный от смеха)))))

9 окт 2016 в 21:16

В армии пришлось бросить курить, т.к. не выдавали: сигарет, з/п, ВПД)
Сигареты: зло, вред, вонь и т.д. и т.п. Для кого то это подорожание станет поводом бросить курить.
Курильщик помни, что ты выкуриваешь за год летний отпуск на море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 07:33

20 МАЛО, ДАВАЙ 120 - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Да и вообще надо сделать так,чтобы сигареты как наркоту можно было только у барыги по заоблачной цене достать.

Гость
10 окт 2016 в 09:12

"Министерство финансов реализует идею по индексации акциза на табак на 10% ежегодно в 2017–2019 годах" 5% государству и 5% произвадителю. Какже я вас всех ненавижу!!!!

Гость
10 окт 2016 в 10:59

Папа теперь ты будешь меньше курить? Нет теперь вы будите меньше есть!

Гнесин для Деда
10 окт 2016 в 12:48

ТЫ вот кричал о необходимости ходить на выборы, мол они чего то решают я же убеждал тебя в том что ходить безполезно.Чтотам голоса несчитают.
Удивительно нов сети появились воттакие свидетельства :" в прокуратуре Самарской области, куда она явилась с повинной, рассказала член участковой избирательной комиссии №2902 с правом решающего голоса Наталья Баранова.

Госпожа Баранова призналась следователю в том, что выборы, которые прошли 18 сентября, были украдены самым циничным образом. «Новая газета» приводит отрывок из ее показаний: «Если коротко, нарушения были такие: физически бюллетени из ящиков и урн не пересчитывались. Просто делали вид, перебирали бумажечки. Как положено по закону, чтобы посчитать, проверить, приложить… А уж чтобы по одному перекладывать, этого вообще в принципе не было»."
ТЫ веришь в ВЫБОРЫ? дед?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 14:13

спасибо что предупредили! куплю себе вагон сигарет пока дешевые!

Гость
10 окт 2016 в 15:32

Поинтересуйтесь, сколько стоит пачка сигарет в Израиле. Они их из России блоками везут, согласно разрешенному количеству конечно. И Россиян, кто в Израиль едет, просят вместо подарков сигареты привозить.

Сноубол
10 окт 2016 в 16:10

Производитель цену меняет крайне редко,все подорожания последних лет - это обычное насилие власти над своими гражданами. Ведь курящий человек никуда не денется!

Гость
10 окт 2016 в 17:27

Да... у нас в стране всегда спасают только повышением цен, НАС ВСЕ !! На коммуналку, на проезд, на спиртное и сигареты. Всех нас пытаются спасти с каждым годом все сильнее и сильнее. Когда уже перестанут спасать ?

Ребята, давайте бросать курить! Пусть у нас будет здоровая нация! Сам курил 20 лет, ни как не мог бросить. Однажды одна из моих клиенток (к тому времени не курящая год) рассказала, что когда была беременна выкуривала две пачки сигарет в день! Помогли ей бросить курить таблетки. Я скептически к этому отнесся, мол пробовал и пластырь и жевачки. Она мне объяснила что в жевачках и в пластере - никотин, так как он всеравно в крови и не получается бросить, а в таблетках заменяющая трава какая-то. Вообщем сам от себя не ожидал - БРОСИЛ!!!!!!!! Правда и она и я со второго раза, но главное результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 20:29

Курильщики у нас трёх категорий: те кто курит сигары, кто курит трубку и те кто курит самосад, а все остальные - это вонючки, которые курят сено пополам с куриным помётом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 13:20

кто курит тот не болеет болезнью альмцгеймера.

вот такой факт

Гость
11 окт 2016 в 20:18

Я бросил и мне плевать ! Жалко ,что у людей свободы выбора почти не осталось. Говорят где курить ! И за сколько покупать !