Все импорт замещение сводится к одному перекачки нефти и газа))) Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной
Гость
19 октября 2016, 18:54
Да ты, Костя, видно, столь же высокоинтеллектуальный субъект, как этот дедок с отшибленной Вьетнамом башкой. ))) Я: США - это зона, которая притворяется страной.
Гость
19 октября 2016, 19:44
Ладно Маккейн, его во Вьетнаме шибануло. А ты-то Костя чего так радуешься, будто Россия твой враг?
Гость
19 октября 2016, 19:49
Он сказал несколько иначе: " .... это бензоколонка, которая управляется мафией".
Гость
19 октября 2016, 20:29
Завод... Раньше такое количество рабочих в лучшем случае участком называли.
Гость
19 октября 2016, 21:27
Раньше деньги не считали, типа все бесплатное, увлекались гигантоманией по выпуску заведомого металлолома. И в результате вся страна вылетела в трубу.
Гость
19 октября 2016, 21:36
Ещё раньше на мамонтов охотились.
Гость
19 октября 2016, 22:05
А сколько надо? 1000? Из ни 850 дармоедов, отработали абы-как 12 часов, с перекурами и чайпитиями и пошли домой, трава не расти. Элементарный функционал "Не на барань" выполнить не в состоянии, за то денег хотим,а че так мало?
Гость
19 октября 2016, 17:37
краны для газа, насосы для нефти, а для народа хоть бы краны в ванну и на кухню выпустили, а то везде китай или дорогущий импорт
Гость
19 октября 2016, 18:37
"патриоты" минусуют, как будто от этого краны появятся..
Гость
19 октября 2016, 18:50
Много вас, умников. При Горбачёве такие же всё стонали: зачем нам танки, када масла не хватает, пускай оборонщики кастрюли делают. Достонались. Теперь: ах, куда всё делось?
Гость
19 октября 2016, 19:50
Смесители , краны и прочую сантехнику выпускают в России: Аркон (Тула), Сантехприбор (Казань), Центр сантехники (Подольск), Профсан.
Прежде может стоит прокачать вопрос, чтоб не выглядеть глуповатым нытиком...
Гость
20 октября 2016, 07:25
"В Челябинске построят новый завод" - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
Завод давно построен и работает.
Надо называть вещи своими именами, а не врать.
Просто "ушлые мужики" отобрали завод у прежнего владельца, и ....
В общем все как всегда.
Гость
20 октября 2016, 10:17
А, если ты в курсе, просвети остальных, кто у кого какой завод отобрал?
Гость
20 октября 2016, 10:24
Отобрали и еще 5 млрд. туда вбухали ))))
Гость
20 октября 2016, 10:33
что за бред?
Гость
19 октября 2016, 21:30
ЧТЗ угробили (несколько ДЕСЯТКОВ тысяч работало), а теперь - "создали 150 рабочих мест". Ух ты!
Гость
20 октября 2016, 10:28
ЧТЗ-то тут причем? Новый завод не тракторы и не танки собирается выпускать, а шаровые краны большого диаметра, которые устанавливаются на магистральных газопроводах - сейчас Газпром их закупает за рубежом. Зачем такому производству 10 или 20 тысяч человек, не подскажете?
Гость
20 октября 2016, 17:50
Гость
20 октября 2016, 10:28
ЧТЗ-то тут причем? Новый завод не тракторы и не танки собирается выпускать, а шаровые краны большого диаметра, которые устанавливаются на магистральных газопроводах - сейчас Газпром их закупает за рубежом. Зачем такому производству 10 или 20 тысяч человек, не подскажете?
Потому что воруют очень много народного газа, поэтому кранов много надо. Мне вообще до лампочки где гаспром берет краны. ГДЕ моя доля с проданного газа, он по конституции общий!!!
ЧТЗ-то тут причем? Новый завод не тракторы и не танки собирается выпускать, а шаровые краны большого диаметра, которые устанавливаются на магистральных газопроводах - сейчас Газпром их закупает за рубежом. Зачем такому производству 10 или 20 тысяч человек, не подскажете?
НОВЫЙ? Только заголовок прочитали?
Гость
19 октября 2016, 19:51
"современных высокотехнологичных рабочих мест" эти места будут оплачиваться как и остальные на трубодетали по 18-25 тр в МЕСЯЦ? то-то народ даже к нам от них бежит...
Гость
19 октября 2016, 22:36
Умник! На "Трубодетали" средняя зарплата 42 тысячи. И с завода добровольно никто не уходит. Куда это к вам-то бегут, не расскажешь?
Гость
20 октября 2016, 02:00
Гость
19 октября 2016, 22:36
Умник! На "Трубодетали" средняя зарплата 42 тысячи. И с завода добровольно никто не уходит. Куда это к вам-то бегут, не расскажешь?
Ну если я буду получать 50 000, а ты 1 000 то средняя у НАС будет 25 500. Какая то едросовская бухгалтерия, с осреднениями...
Гость
20 октября 2016, 08:01
Гость
19 октября 2016, 22:36
Умник! На "Трубодетали" средняя зарплата 42 тысячи. И с завода добровольно никто не уходит. Куда это к вам-то бегут, не расскажешь?
Все технологи у нас от них прибежали. У нас от 45 до 50тр каждый получает, и всё белую)))))))))))))))))))))))
Гость
19 октября 2016, 20:17
Я что-то не понял.... В Челябинске ЗАПУСТИЛИ завод...... или.... копирую из текста статьи: "В настоящее время завершаются проектные работы и выбор подрядчика на строительство производственного цеха нового предприятия" ???????????
Гость
20 октября 2016, 23:01
ЗАВОД построят со 150 рабместами. Жесть. Может миницех? И это в городе миллионнике
Гость
20 октября 2016, 23:38
Сам на мамкиной шее сидишь, а про завод рассуждаешь, деятель диванный)..
Гость
21 октября 2016, 10:25
времена мегагигантов проходят. главное - объемы выпуска, производительность
Гость
21 октября 2016, 12:44
Зависит от оборудования. Сложное и высокотехнологичное требует меньше народу, чем комплекс станков, на каждом из которых по три человека.
Гость
19 октября 2016, 23:13
Звучит конечно круто ЗАВОД, а на самом деле цех на территории Трубодетали, но перед главным отчитаются что построили ЗАВОД.
Гость
20 октября 2016, 08:03
СОТ на трубном тоже построили, завод, а по сути просто цех.
Гость
20 октября 2016, 23:01
Всё одно и тоже. Арматуру, краны да трубы куём. Великая держава же.
Гость
20 октября 2016, 23:55
Сам кроме ..., ничего не производишь, а туда же)..
Гость
21 октября 2016, 11:43
Гость
20 октября 2016, 23:55
Сам кроме ..., ничего не производишь, а туда же)..
недопатриоты активизировались
Гость
21 октября 2016, 17:34
Гость
21 октября 2016, 11:43
недопатриоты активизировались
Нытики они такие. Россию предают, но и США они не нужны. И там и там, они -недопатриоты.
Гость
21 октября 2016, 13:30
Не нужен нам их завод, нам пусть вернут наше.
Гость
21 октября 2016, 14:16
Нытик, ты никогда не был на территории ни одного завода, поэтому не оскорбляй Пролетариат, беря себе такой ник..
Гость
21 октября 2016, 14:49
Гость
21 октября 2016, 14:16
Нытик, ты никогда не был на территории ни одного завода, поэтому не оскорбляй Пролетариат, беря себе такой ник..
НЕ ДАЙ БОГ НА МНОГИЕ ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДОВ СЕЙЧАС ЗАЙТИ, СКУПУЮ СЛЕЗУ ТОЧНО ПУСТИШЬ. ХАОС. А ТАК ЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ? ВПЕРЁД ПАРОВОЗА НЕ ВСЕГДА ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО БЕЖАТЬ, ЗДЕСЬ НУЖНО БЫТЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - ЭТО ВСЕГДА СТАБИЛЬНОСТЬ, НО ЕЁ НУЖНО НАЩУПАТЬ. ДЕРЗАЕМ.
Гость
21 октября 2016, 15:59
Гость
21 октября 2016, 14:49
НЕ ДАЙ БОГ НА МНОГИЕ ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДОВ СЕЙЧАС ЗАЙТИ, СКУПУЮ СЛЕЗУ ТОЧНО ПУСТИШЬ. ХАОС. А ТАК ЛИ ДОЛЖНО БЫТЬ? ВПЕРЁД ПАРОВОЗА НЕ ВСЕГДА ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО БЕЖАТЬ, ЗДЕСЬ НУЖНО БЫТЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - ЭТО ВСЕГДА СТАБИЛЬНОСТЬ, НО ЕЁ НУЖНО НАЩУПАТЬ. ДЕРЗАЕМ.
А не вы ли этот хаос создали? Или Путин лично пришел, разворошил втихаря и улетел себе в Москву?
Гость
19 октября 2016, 22:24
ну не способны они ни на что кроме как плодить заводы! нет чтобы взяться за сельское хозяйство или здравоохранение..... ни науки, ни туризма, ни искусства, экология в загоне....заводы, заводы, заводы ....Мордор какой-то!
Гость
20 октября 2016, 09:10
Ах ну да, вас забыли спросить кому и что делать! Хотите сельское хозяйство? Идите работать и поднимать! Наука? Вперёд грызть гранит науки! Почему кто-то за вас все делать должен? И по вашей указке?
Гость
20 октября 2016, 10:19
а вы, уважаемый, что плодите? злобные комментарии в Интернете? а люди реально работают
Гость
21 октября 2016, 06:49
Отчёты про с.х, птицеводству и животноводству почитайте и будите удивлены - Ваше указание уже выполнено!
Гость
20 октября 2016, 10:36
хочется спросить, а когда 10 лет назад пилить начали явно, вопросов не возникало?
а 15 лет назад?
а два года назад крыму рады были?
Гость
21 октября 2016, 09:54
Я и сейчас Крыму рад.
Гость
22 октября 2016, 01:23
Рассвет. Лето. Крыша УРБС - на востоке виднеется ЭСПЦ -3, ККЦ, поодаль доменный цех. Постапокалиптический пейзаж. Припять, из игры "Сталкер", на фоне ЭТОЙ действительности, вспоминается как "Эдем"! Запах серы, фосфора, других продуктов плавления стали бодрит! Память о бригадире, замоченном на днях в его дворе просто так, даёт надежду на будущее. Начальник металлургического цеха, ни дня не отработавший металлургом, начальник прокатного участка, ни дня не отработавший на прокате, старший шеф-монтажник индус, получающий 1000 евро в ДЕНЬ за "tomorrow"; свои сожжёны руки, опаленные брови, разрушенная психика за 30 т. РУБЛЕЙ в месяц! Глядя сейчас на свой диплом ЮУрГУ, Физико-металлургического факультета, я ОЧЕНЬ жалею: что верил в НОВЫЕ ЗАВОДЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! Всем, кто верит и ПИШЕТ о своей вере в НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, хочется пожелать: пусть ВАШИ дети станут настоящими металлургами в городе металлургов и до конца своих дней работают в новых МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ цехах НАСТОЯЩИМИ металлургами!
Гость
22 октября 2016, 11:26
Молодец мужик, умыл троллятину поточную.
Гость
22 октября 2016, 14:54
Да, правильно. Давайте закроем все производство. Оставим кучу народа без работы.
Одновременно с этим - начнем плакаться, что производства в стране нет, все разворовали, все везем из китая.
Нашему народу все плохо: есть заводы - плохо, нет заводов - еще хуже.
Чего же вы хотите-то?
Гость
22 октября 2016, 20:29
Гость
22 октября 2016, 14:54
Чего же вы хотите-то?
заводы нужно выносить за пределы города
Гость
19 октября 2016, 18:32
Некоторые образцы уже прошли испытания или готовятся к ним на объектах Газпрома?! И где же они их взяли, если только выбирают подрядчика для строительства производства?
Гость
19 октября 2016, 19:52
У них есть где изготовить и на чём. Просто делают отдельную площадку для изготовления.
Гость
19 октября 2016, 21:35
Гость
19 октября 2016, 19:52
У них есть где изготовить и на чём. Просто делают отдельную площадку для изготовления.
В реестр так сложно попасть, хотя ОМКшники умеют на уровне акционеров решать.
Так то это только в заголовке написано "построят новый завод", а по сути, похоже просто реорганизация и дооборудование трубодетали пройдёт.
Гость
21 октября 2016, 00:33
Это смертельный удар по безработице!
Гость
21 октября 2016, 10:58
Можно подумать, заводы открывают для того, чтобы ударить по безработице. Заводы открывают, потому что данная конкретная продукция востребована на рынке. И закрываются, кстати, по той же самой. А еще закрываются те, что не выдержали конкуренции. Чего ноете-то, олигархи диванные? Или думаете, в ОМК и Газпроме сегодня прочитают ваши комментарии, заплачут от обиды - и не станут открывать завод. А прежде чем ныть про количество рабочих мест, поинтересуйтесь так, на минуточку, сколько человек работает на мини-металлургических предприятиях Европы, и почему мини-заводы устойчивее наших, с советских времен оставшихся гигантов.
Гость
21 октября 2016, 13:33
Гость
21 октября 2016, 10:58
Можно подумать, заводы открывают для того, чтобы ударить по безработице. Заводы открывают, потому что данная конкретная продукция востребована на рынке. И закрываются, кстати, по той же самой. А еще закрываются те, что не выдержали конкуренции. Чего ноете-то, олигархи диванные? Или думаете, в ОМК и Газпроме сегодня прочитают ваши комментарии, заплачут от обиды - и не станут открывать завод. А прежде чем ныть про количество рабочих мест, поинтересуйтесь так, на минуточку, сколько человек работает на мини-металлургических предприятиях Европы, и почему мини-заводы устойчивее наших, с советских времен оставшихся гигантов.
а еще потому что сейчас на эти отрасли выделяются огромные субсидии гос-ва. Сейчас освоят несколько миллиардов , а там уже не важно нужны краны или не нужны... еще с/х немного субсидируют. а остальные отрасли только зажимают со всех сторон.
Гость
21 октября 2016, 14:41
Гость
21 октября 2016, 13:33
а еще потому что сейчас на эти отрасли выделяются огромные субсидии гос-ва. Сейчас освоят несколько миллиардов , а там уже не важно нужны краны или не нужны... еще с/х немного субсидируют. а остальные отрасли только зажимают со всех сторон.
ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСТАРАТЬСЯ.
Гость
21 октября 2016, 16:19
Сегодня был в Челябинске. Боже, какая серость. Плебейство города подчёркивается вывесками на иностранных языках, шикарный юмористический контракт. Натуральная большая деревня. И люди серые, неплохие, но серые.
Гость
21 октября 2016, 17:22
Из Копейска пишешь?
Гость
21 октября 2016, 18:17
Гость
21 октября 2016, 17:22
Из Копейска пишешь?
Он прав. А ты дальше Челябинска никуда не выезжал со своим узким кругозором?
Гость
21 октября 2016, 19:04
Гость
21 октября 2016, 17:22
Из Копейска пишешь?
так и есть-деревня с вождями Болек и Лелик
Гость
20 октября 2016, 09:01
Малость переоборудовать и построить - это как бы не одно и то же, а учитывая факт убийственной экологии и высокого роста онкологии, нафига нам еще одно вредное производство в городе? не подскажете? или кому-то нужно новое рабочее место для ускорения процесса поступления в онкологию?
Что-то безвредное, а лучше полезное для челябинцев губернатор и мер сделать в состоянии?
Гость
20 октября 2016, 10:40
То ноете что ЧТЗ развалили, то теперь ноете что не то предприятие открыли..Нытье тоже ускоряет развитие различных болезней..Может лучше займетесь более полезным хотя бы лично для себя, чем ныть здесь..
Гость
21 октября 2016, 11:18
Есть рацпредложение: выселить тебя подальше - вони станет точно меньше. =)
Гость
21 октября 2016, 13:14
Гость
21 октября 2016, 11:18
Есть рацпредложение: выселить тебя подальше - вони станет точно меньше. =)
От тебя вони больше, отмойся от потока,
Гость
19 октября 2016, 19:04
А сколько заводов разрушили и доворовывают прям сейчас?
Гость
21 октября 2016, 06:41
С какой целью интересуетесь?
Гость
21 октября 2016, 08:43
Разрушал кто? Демократизаторы-либераторы во главе с Головлёвым-Соловьёвым, Чубайсы-Хакамады-Немцовы и прочие Гайдарушки блиномордые!
Гость
21 октября 2016, 14:32
Гость
21 октября 2016, 08:43
Разрушал кто? Демократизаторы-либераторы во главе с Головлёвым-Соловьёвым, Чубайсы-Хакамады-Немцовы и прочие Гайдарушки блиномордые!
КОГДА РАЗРУШАЛИ И ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ, НУЖНО БЫЛО ОДНОВРЕМЕННО ВКЛАДЫВАТЬ, НО ВИДИМО КОГДА ПОТОКИ ДЕНЕГ ИДУТ, ПОЛУШАРИЯ МОЗГА РАБОТАЮТ ПО ДРУГОМУ У НЕКОТОРЫХ, А ОСТАЛЬНЫМ ПОФИГ. "КОЕ-ЧТО" МОДЕРНИЗИРОВАЛИ, ХОТЯ ЭТО МЕЛОЧИ. А НОВЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ЕДИНИЦЫ, НО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. НУЖНО ШАГАТЬ В В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ. РАСТЕРЯТЬ ТАКИЕ КАДРЫ И ТАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ. ГЛУПО.
Гость
20 октября 2016, 08:56
Что вам не нравится. Пусть лучше очередной ТРК построят?
Гость
20 октября 2016, 10:11
Нытикам все не нравится - завод, ТРК или дорога, они обязательно поноют)..
Гость
20 октября 2016, 10:25
Как им может нравится, если они в жизни тяжелее мышки ничего не держали?
Гость
20 октября 2016, 10:53
Гость
20 октября 2016, 10:11
Нытикам все не нравится - завод, ТРК или дорога, они обязательно поноют)..
Зато Вы все помои, что Вам скармливают жрёте причмокивая и нахваливая, какие они хорошие. Типичный терпила.
Гость
21 октября 2016, 23:34
а куда нырнул организм из потока? пятница, хочется юмора и его бреда
Гость
21 октября 2016, 23:51
Мазохист?.. Понравилось как тебя повозили мордой об стол?)..
Гость
22 октября 2016, 00:46
Гость
21 октября 2016, 23:51
Мазохист?.. Понравилось как тебя повозили мордой об стол?)..
стесняюсь спросить: где повозили и об какой стол?
Гость
22 октября 2016, 01:13
Гость
22 октября 2016, 00:46
стесняюсь спросить: где повозили и об какой стол?
Не стесняйся. Было так много столов, что ты решил уточнить об какой именно?
Гость
19 октября 2016, 22:05
Построят....:)))) За последнее время в Челябинске так много хотят построить чего то....:))) МЕДИА.... На уровне выбора подрядчика и проектных работ - это типа потокол намерений... Хотели построить завод монтажной пены, народ против, построили в Пензе, хотели....много чего, что потом построили в других городах. Инвестиции любят тишину, а не ОР на площади революции. Поинтересуйтесь, сколько производств вводится в эксплуатацию ежемесячно в стране и сколько в области..., а в области только банкротят то, что и осталось...
Гость
20 октября 2016, 22:52
+100500. Даже Зарипов свои клюшки стал в Н.Челнах выпускать, а не в родном городе.
Гость
20 октября 2016, 23:35
Гость
20 октября 2016, 22:52
+100500. Даже Зарипов свои клюшки стал в Н.Челнах выпускать, а не в родном городе.
Данис свои клюшки в Челнах выпускает, потому что там ТОСЭР ( проще говоря льготы по налогам)
Гость
21 октября 2016, 06:48
К сожалению налогообложение в Челябинске часто выше, чем в Казахстане и даже в соседнем ЕКБ.
Гость
20 октября 2016, 08:48
А чо не восемь?
Гость
20 октября 2016, 17:51
146 надо было, они эту цифру любят...
Гость
21 октября 2016, 13:03
Завод - это хорошо! Маленький уж очень заводик. Но начать можно и с малого. Даешь каждый год по заводику, а лучше - полноценному заводу с новыми, современными технологиями!!!
Гость
21 октября 2016, 17:18
Что вам не нравится-то? Народу будет мало работать? 150 рабочих мест - это именно количество рабочих мест, на которых люди будут работать в две или три смены в зависимости от загрузки производства - то есть 400-500 человек работающих. Плюс инженерно-технические сотрудники. И кого попало на завод не примут - это будут специалисты самого высокого уровня, в том числе рабочие высокой квалификации. Чего беспокоитесь-то? Что вам не светит здесь работать? Больше и сильнее стучите по клавиатуре - авось повезет.
Гость
22 октября 2016, 00:35
Новый завод! А Высота 239? УРБС? Этерно? Уже не новы? И что сделано там? Эффективно освоены миллиарды! Какую прибыл принесли УЖЕ "запущенные" новые производства и кому?
Прошлой зимой УРБС отгружал 100-метровые рельсы РЖД по 28-мь т.р./т. (производственная мощность, на тот момент, даже до половины от проектной не дотягивала - официальный запуск был в июле 2014-го, сам там был - оборудование Danielli)), в то же время я, под "благословением" митрополита челябинского и златоустовского, принимал участие в закупке арматуры диаметром 8-мь мм из обычной (нелегированной) марки стали (думал большего блата нет) за 35-ть т.р./т. (оборудование made in СССР). А трубы с "высоты", отгружаемые на "Северный поток -2", с овальностью, превышающей более чем в два раза, допустимые требования, произведённые на оборудовании (убитом в хлам) SMS? Я - малыш, ничегошеньки не знаю о "развитии" промышленности (это вкратце). А новый завод построят! Он будет российским и для России! Импортозамещение! УРЯ!!!
Гость
26 октября 2016, 13:38
Малыш, кому твоё послание адресовано? Все заводы в стране одинаковы? Все управляются одним темнейшим? Ему пишешь? Кругом враги, дураки, вредители народного хозяйства, я один такой Д’Артаньян, так, что ли?
Гость
19 октября 2016, 17:57
У ООО "УЗСА" День Рождения, вот!
Работает славно наш дружный народ.
Мы все поздравляем кампанию нашу,
Пусть дни ее будут и ярче и краше!
А мы будем славно во благо трудиться,
Успехов прекрасных хотим мы добиться,
Желаем кампании мы процветать,
И путь свой к успеху всегда продолжать!
Гость
20 октября 2016, 10:59
Ой , а и правда, давайте построим завод!!! А то их у нас так мало!! Сволочи ,пожалейте людей немного! Хватит нас травить! Побойтесь кармы!
Гость
20 октября 2016, 11:42
Вообще-то этот завод будет работать без всяких выбросов. Но для вас это неважно, вам главное поистерить , не так ли?
Гость
20 октября 2016, 23:53
Гость
20 октября 2016, 11:42
Вообще-то этот завод будет работать без всяких выбросов. Но для вас это неважно, вам главное поистерить , не так ли?
Завода без выбросов не бывает, не надо тут чушь гнать, а что этот цех может по минимуму гадить, может быть, а может и нет.
Гость
21 октября 2016, 06:53
Гость
20 октября 2016, 23:53
Завода без выбросов не бывает, не надо тут чушь гнать, а что этот цех может по минимуму гадить, может быть, а может и нет.
Да да рабочие будут ходить в отхожее место и гадить, гадить... А ещё на своём рабочем месте опилки и стружку металлическую производить.
Гость
20 октября 2016, 21:46
Мда. Чушь на чуше чушью погоняет. Особенно понравилось жонглирование процентами, столь многочисленное, что не дочитал:))) Любит у нас кучка либералов прятаться за статистику, хотя сами же знают, что бывает ложь, а бывает статистика - большая ложь. И когда введут обязательную регистрацию при участии на форуме, тогда и можно будет узнать мнение народа, а не 2 - 3 активных...
Гость
22 октября 2016, 00:40
вот один вынурнул. одна методичка на двоих или из личной симпатии к тому телу мазу держишь? сходи в душ и продолжим. Если подплющить тролятину-мазохизм, то мазохист. Бери личного логопеда и накидывай тему
Гость
29 декабря 2016, 10:23
Видел этот завод, очередная отвёрточная сборка. своего ничего нету одни понты
Гость
14 декабря 2017, 16:25
Согласен одни понты. Был там- инженера, есть работяг нету.
Гость
8 октября 2019, 21:18
очередное "сборочное производство" - типа импорт замещение, а по факту производство шильдиков и на вешиваниена их на иностранную продукцию
Гость
20 октября 2016, 23:35
Хорошая новость. Было бы вообще супер, если бы его открыли на месте какого-нибудь ТРК. Россия возрождается, всё правильно?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%В Челябинске построят новый завод