Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По минэкономразвития пройдутся реформой»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Гость
26 окт 2016 в 16:50

Наверняка можно без потери для экономики ликвидировать и это, и ряд других министерств в нашей области. И вообще убрать льготы "госслужащих"повсеместно. В частности, за какие заслуги у них надбавки к пенсии? Рядовой служащий министерства или служащий коммерческой компании выполняют аналогичную работу, а пенсии у них разные.

26 окт 2016 в 19:55

гаттарова вместе с бахаевым на мороз - обратно в профком юурги - там им самое место

Гость
26 окт 2016 в 18:59

По Минэконом развитиям (:))) давно пора пройтись дрыном и утюгом. Как и по Минфину.

Гость
26 окт 2016 в 11:52

Экономического развития нет. А министерство есть. 100 человек.

Уверенный
26 окт 2016 в 14:34

Просто закрыть и разогнать министерство, одни пшик-проекты, ни кто не заметит потери бойца. Интересно во сколько обходится содержания МЭР в год, для бюджета области.

Никто и звать никак
26 окт 2016 в 12:31

Если вовсе нету роста,
разогнать их надо просто.

статистика
26 окт 2016 в 12:53

Даже металлургия в провале.
А у свердловчан рост. Индекс промышленного производства, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, в январе-июле 2016 года составил 104,4% к уровню января-июля 2015 года.

По видам индексы производства в январе-июле 2016 года к уровню января-июля 2015 года составили:

добыча полезных ископаемых – 102,4%,

обрабатывающие производства – 104,6%,

производство электроэнергии, газа и воды – 105,7%.

Среди обрабатывающих производств в текущем году стабильный рост объемов демонстрируют предприятия по производству машин и оборудования – на 18,5% к уровню января-июля 2015 года, производству резиновых и пластмассовых изделий – на 17,7%, производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 13,4%, производству транспортных средств и оборудования – на 12,3%, химическому производству – на 6,4%.

Значит, можно работать, если с умом?

26 окт 2016 в 11:50

Перезагрузкой не решить. Полетела материнская плата, и процессор сгорел. Нужно менять и ставить новую систему с нуля, обязательно лицензионную. Гаттаров этого не может знать, он уже много лет начинающий пользователь, "чайник", и не продвинулся за эти годы ни на йоту.

человек без золотого парашюта
26 окт 2016 в 12:23

Я еще понимаю, когда в соседней области, у свердловчан есть такое министерство, Свердловская область показывает экономический рост.
Наше же "министерство", как и мин экологии, правильнее было упразднить. Нет роста - нет министерства. Вот сегодня по сельскому хозяйству рекламный текст тиснули. А не указали, что все успехи селян не благодаря, а вопреки чиновничеству, дотации настолько малы, что кардинально повлиять на ситуацию не могут. Проблемы селян-фермеров: недоступность удобрений по стоимости, низкая закупочная цена и задержки в расчетах, высокий % за кредитные ресурсы, как были так и есть.

А погода в этом году способствовала урожаям.
Хотя 17 центнеров с гектара, скажи голландцам или венграм, умрут со смеха.

Нямбайтык
26 окт 2016 в 21:22

"Уволилось порядка 45 человек опытных, знающих, некоторые проработали в минэкономе не один десяток лет" значит и оставшиеся, просветлённые, должны УВОЛИТЬСЯ ибо ни какого ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития ухе года 3 как нет, а пора понять бы что надо не говорильней и самопиаром заниматься а начинать РАБОТАТЬ а не можешь - свободен!

Гость
26 окт 2016 в 22:52

Во уж пресс-служба - это как раз первое что нужно было бы сократить.
А вообще-то есть старое правило: если клиенты не идут в "заведение", то менять нужно не мебель, а девочек.

Александр
26 окт 2016 в 12:28

Предприятия и без чиновников могут успешно работать. Что чиновники есть,что их нет - никакой разницы.
Я понимаю, когда правительство реально помогает.
А ленточки перерезать можно и свадебного генерала из ветеранов пригласить.

Не то время, чтобы статистов держать.

Сотрудница Министерства
26 окт 2016 в 14:29

Думаю, что Гаттаров вместе со своим непосредственным руководителем "научат" Минэконом, как работать надо!!! Ждем-не дождемся, когда наступит эта минута, когда Министерство заработает с новой силой под их чутким руководством, все показатели пойдут вверх наперегонки, диаграммы взлетят вверх и лопнут, сотрудников будет не хватать для фиксации роста экономики, а жители области в полной мере ощутят на себе результаты работы этих двух заслуженных деятелей экономических искусств!!

Гость
26 окт 2016 в 11:45

Удачи вам с перезагрузкой)

Гость
26 окт 2016 в 12:29

Загружай - не загружай; голосуй - не голосуй...
На этот счет есть много басен.
Министерство пытается сделать вид, что пытается развивать (то, что давно уничтожено)!

Гость
26 окт 2016 в 12:41

Основа из основ экономики начальники, пресс-службы и пресс-секретари!

Гость
27 окт 2016 в 13:44

расформировать. функции делегировать. пусть оптимизируются госслужащие и нагрузка будет как в коммерческих струтктурах, пусть быстрее пишут , анализируют и главное быстрее и качественнее думают. глядишь эффективность повысится.

Андрей
27 окт 2016 в 19:33

Если считают, что они пользу приносили и их увольнять не стоит, тогда неплохо было бы почитать про сделанную ими работу в сотне проектов. Просто отчет за год. И что сделали они, а что сами предприниматели.

26 окт 2016 в 16:27

Хозяйствованье эффективное
Грядет. Пущусь-ка в пляс от радости.
Какая новость позитивная
На фоне повседневной гадости!

Гость
26 окт 2016 в 14:34

правительство движится в правильном направлении

Ехидный
26 окт 2016 в 12:48

Умища-то хватит? "Реформаторы", блин.

Гость
26 окт 2016 в 23:43

в ЮУрГУ нет ВШЭ есть ВШЭиУ

Федор Николаевич
27 окт 2016 в 11:50

Разогнали высококвалифицированных, чтобы вновь привлечь высококвалифицированных... Бред. Развал. Дележка для своих. гаттаров с бахаевым, что, видимо, рассчитывают успеть сбежать в Москву, когда вся работа министерства рухнет окончательно ?

Нямбайтык
27 окт 2016 в 19:11

А Минстрой что обошли стороной! Вот кого в первую голову надо РАЗОГНАТЬ! полностью а функции передать какому нибудь департаменту какой нибудь шараш-конторы!

Гость
28 окт 2016 в 09:29

Надо эти льготы за федеральный и муниципальный стаж вообще отменить. Пусть идут на пенсию как все остальные граждане России. И по этому же пенсионному закону.

Гость
31 окт 2016 в 21:12

Сейчас начнётся самое интересное! И так особо похвастаться не чем, а разбредутся оставшиеся "мыслители" кто бумажки то клепать будет о супер достижениях!?
В пору бы заставить ежеквартально отчитываться о результативности именно в цифрах и показателях, а не в количестве турпоездок!
Нет результатов - будьте добры в службу занятости, а от туда принять жаждущего работать.
Проблема основная - в крайней некомпетентности кадров, которые за собой тянут шлейф себе подобных, дабы на их фоне выглядеть более менее прилично.
Если менять структуру, то в корне. Всех на улицу, а потом формировать с ноля.

Гость
26 окт 2016 в 12:30

Где вы наберете новых высококлассных специалистов на такие зарплаты Р.У.?Или все просто: попиариться, все сломать и в Москву, а здесь и трава не расти?

Гость
26 окт 2016 в 17:41

ЭТО ВСЁ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, А НУЖНО ПРАКТИЧЕСКИ...НУЖНЫ РЕАЛЬНО МОЩНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, А МИНИСТЕРСТВА - СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО. ПЕРСПЕКТИВА НА ДАЛЁКИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. И ТОРОПЛИВОСТИ ( ИСКУССТВЕННОМУ УСКОРЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ) ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.