Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как я начала катать дизайнерские валенки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
31 окт 2016 в 16:35

Это все конечно здОрово! Особенно, когда фантазия работает так штроко, но есть одно НО: я ребенку валенки за 3,5тыс руб НИКОГДА не куплю! Потому что не выгодно делать такие затраты на два-три месяца в году.

31 окт 2016 в 19:47

Вообще, секрет успеха я раскрыла - надо просто цены ставить повыше. Видимо, высокая цена внушает-таки доверие. Значит, это хорошее чутье и героиня материала очень удачно подгадала свою будущую покупательскую аудиторию. Но это все не про меня...)) Когда я думаю, на что я потрачу 5500, то однозначно, пойду в знакомые дисконт-магазины и куплю немецкую (британскую, финскую, турецкую, бразильскую - продолжайте...) невероятного качества зимнюю обувь и буду спокойно носить ближайшие года три...

Гость
1 ноя 2016 в 14:00

я заказывала валенки у валяльщицы. Вот это я понимаю. Сваляны на совесть. Сразу на хорошей протекторной подошве, декор там не пришит, а сразу завалян - шелковые нити, органза, вискоза. Несколько лет назад я за них отдала 5 тысяч. Ношу не часто, только в очень сильные морозы или если за город выбираемся или в лесу гуляем. Ноги как в печке, при этом сухое тепло - очень комфортно. Ни разу не пожалела, что заказывала их. Здесь просто декор на фабричных по сути валенках. Мне они как раз не нравятся за их жесткость - в детстве такие были. Пока обтопчешь под себя - столько времени пройдет. Но что радует - люди работают, зарабатывают, а не ноют в сети - как все плохо и зарплаты упали. Молодцы! Удачи вам в вашем деле!

Гость
31 окт 2016 в 18:21

Отличная идея и бизнес этот никто отжимать не захочет. И будет Яна единственная в своём деле а значит и клиенты все её. Молодец.

Виктория
1 ноя 2016 в 09:22

Интересная статья, спасибо)) В нашей семье у мужа и дочки есть валенки-самокатки, заказанные у Яны. Дочке брала в прошлом году, взяла немного на вырост, поэтому на два сезона их точно хватит, носили с прозрачными галошами. Я очень довольна. Ноги всегда тепленькие. Поскольку дочка не сильно активная, в зимних сапогах у нее они мерзли. Муж свои валенки надевает на охоту, рыбалку, в лес на шашлыки, или когда едем зимой на дачу. Конечно, каждый день он их не носит, но при минус 20, если нужно по несколько часов находиться на морозе, он всегда берет валенки с собой. Лично я не пожалела о покупках. У сына кстати были фабричные Котофеевские валенки. Да, они стоят дешевле, на резиновой подошве, но они после первого же сезона у нас порвались в районе пятки, причем сразу оба. Было обидно. Больше подобного плана никогда не куплю. Самокатки не потеряли форму, мне они всё же больше нравятся.

Гость
1 ноя 2016 в 12:07

Еще можно ботинки "Прощай молодость" так же разукрашивать и впаривать. Куда мы катимся, обратно в совок?
P.S. Немного для автора данных изделий. Вы сделали определенные затраты, но ваш бизнес расчитан на 2-3мес. в году. Летом кто будет ваши валенки носить?

Гость
1 ноя 2016 в 13:38

Нууу, пошла реклама в отзывах... Точно уверены что на рекламу расходов нет?
В сети полно таких вот дизайнерских валенок.
Кстати, можно купить ребенку обычные валенки за 650 руб. и украсить как самому нравится.
А за 3500 руб покупают только те, у кого понты дороже денег.
Ребенку каждый зимний сезон нужна новая обувь, так что - вперед с песеней, несите ваши денежки... ))

Гость
3 ноя 2016 в 02:05

Наверное надо фуфайки тоже разукрашивать! Даешь колхоз по полной программе!

Фенёк
1 ноя 2016 в 17:16

А я вату катать умею, но мне за это не платят.

Гость
2 ноя 2016 в 08:21

Надо же-видимо всем коллективом валяльшиков писали коменты хвалебные. ну а если серьезно-валенки нужны тем, кто дачи имеет,там зимой они востребованы, но не по 6 тысяч. Ну и детям-опять же не по 5 тысяч.

Валенки - это круто
2 ноя 2016 в 11:51

Стабильный минус установится, одену их и не вылезу до первого плюса. Мне дизайнерских не надо, да и не очень то они и практичные. Валенки хороши те, которые подшиты как минимум еще одним слоем войлока, а лучше двумя - толщина подошвы позволяет ноге самой сформировать под себя удобную основу.
Одна беда - в валенках, ну лично у меня, не получается водить машину

3 ноя 2016 в 16:27

Все хорошо,но не нравится...Сама форма валенок.Какие бы расписные они не были,это просто валенки. И "магазинные" валенки,с резиновой подошвой очень даже хороши.И теплые.

Гость
31 окт 2016 в 20:15

А на уральскую зиму валенки вообще не выгодно покупать, если только ребенку и то...У нас то таит снег, то мороз то грязь и все такое...Я купила ребенку валенки в этом году впервые простые, черные без рисунка и с калошами, будем экспериментировать, носить. Себе ни за что не куплю валенки за такую цену, да еще и на три месяца в году.

Гость
1 ноя 2016 в 12:00

Валенки сразу надо комплектовать галошами, поскольку они, валенки, теплые, пока сухие, а в городских условиях даже в морозы при переходе дороги угодишь в лужу или в мокрый снег.

Гость
2 ноя 2016 в 21:34

Яне Тарасенко известно понятие интеллектуальной собственности? Откуда на валенках вдруг взялись логотипы и символика компаний, которые явно не давали на это добро? Такими вот действиями, вместо развития новых направлений, можно легко попасть в череду судебных тяжб с приличными штрафами.

Добрый врач
2 ноя 2016 в 01:49

Кстати, когда люди в валенках и в "прощай молодость" ходили, гораздо было меньше простатита и женских болезней. Это я как врач говорю. Знаю. Но я ни в коей мере не агитирую всем переобуться в лапти и валенки, сам в современных ботинках порой хожу, часто в кроссовках. Но вот когда в парк или на дачу, в лес опять же, то унты и валенки. Тут уж обязательно. И внуки зимой по даче в валенках бегают. Добрая обувь. Поэтому думаю, что всякому хорошо то, что ему хорошо. Любите ботинки - носите ботинки, любите расписаные валенки - валенки на пятки. Кстати, когда встречу какого-нибудь мужика в "прощай молодость" никогда не думаю: богат-не богат, устарел-не устарел, дело в другом - молодец, что надел. Поэтому носите, что вам по душе и будьте счастливы.

Гость
1 ноя 2016 в 09:19

Купленные у Яны детские валенки сначала две зимы подряд носил старший сын, теперь носит младший. Сносу этим валенкам нет. При этом они гораздо теплее чем разрекламированные Куомы (у нас есть), которые тоже стоят весьма прилично. Вместе с тем, крестнице ее мама купила валенки подешевле, их не хватило доже на сезон. Буквально за пару месяцев превратились в кашу. Так что тут стоит задумываться о вопросе цена-качество.

Гость
1 ноя 2016 в 09:34

Племяннице год и два. Искали валенки на зиму, нашли в базе бесплатных объявлений кучу предложений за 300-500 рублей. Ну неужели я куплю ребенку, который едва ходит, валенки за 3500? И дело не в том, люблю я ребенка или нет - дело в цене.

Гость
1 ноя 2016 в 14:03

В какой помойке это все производиться, вентиляция не работает, кругом плесень ужас

Добрый врач
2 ноя 2016 в 01:38

Вот что хочется сказать. То, что люди заняты - это хорошо, придумали себе работу по душе и радуются. И правильно делают. Кто-то пряники печет, кто-то валенки украшает. Если это еще деньги приносит, то совсем прекрасно. Если кому эти валенки нравятся и они могут потратить на них конкретную сумму, то пусть себе их позволяют. Опять же, можно не просто домочадца порадовать, но и другим людям такой подарок не стыдно сделать. Тем, кто хочет, но не может купить или смысла не видит в этом, есть альтернатива - купить подешевле, даже б/у ничего страшного. Те, у кого руки на месте и красоту любят, сами могут украсить. Вместе с ребенком даже - интересно будет.
А вот теперь о том, что обувь а-ля "прощай молодость", упомянутые валенки или даже лапти возвращают нас в прошлое... Так а что плохого в прошлом??? Согласен, в лаптях на улицу не выйдешь. Но по дому-то русскому что ж не походить, коли нравится? А ботинки "прощай молодость" были очень добротной обувью. Теплой и надежной.

Гость
31 окт 2016 в 20:03

Есть еще сарафаны и рубахи... Дизайнеры!!!! Кто сможет? Я бы походила в таких , если посовременнее украсить.... И удобно и дань истории!Женственно, опять же...

Гость
31 окт 2016 в 21:58

Ранее писали, что идея была Романа, мужа

Гость
31 окт 2016 в 23:29

Я купила пару лет назад себе белые валенки и прозрачные калоши на какой-то вставке. 2 тыс рублей сначала тоже было жалко. Но в прошлую холодную и снежную зиму оценила валенки по достоинству. Ноги действительно не мерзнут. Сегодня уже не жалко денег.

гостья
2 ноя 2016 в 11:58

Валенки в городе проблематично носить. Дороги всегда сырые и грязные. И что в машине, что в транспорте, валенки промокнут. А вот на даче зимой или в частном доме валенки незаменимы. Всей семьей ходим. Ребенку надел валенки до колен и снег внутрь не попадет и тепло. А по цене - так это выбор каждого. Кто хочет валенки в деревне по 500 р. покупает, а кто дизайнерские за 5000 р.

гость
3 ноя 2016 в 10:55

Если это хорошие самокатанные валенки то они и так пойдут на расхват, и ненужно их разрисовывать , разукрашивать. Русские валенки, это теплые,легкие, мягкие валенки. И этого достаточно. У меня самокатанные валенки купленные 35лет. назад. Конечно уже не раз подшитые ,но лучше их я, нигде не встречала. А так хотелось бы купить уже и новые. В магазинах продаются валенки ,но только ноги изотрешь если их наденешь. А настоящих самокаток нет. Так что если у Вас самокатки настоящие прошу адрес.

Гость
31 окт 2016 в 19:42

валенки 5500 ???

1 ноя 2016 в 12:07

Ну так она не сама же валенки катает. Можно и в обычных валенках ходить - такой же эффект. Ну только скучно смотрятся. Но если вы носите длинные брюки и не заправляете их в валенки, то тогда какой смысл в расшитых валенках? Я свое ребенку покупала обычные валенки и ничего отбегал , а потом отдали знакомым и те тоже носили.

Гость
1 ноя 2016 в 13:23

не знаю про какие вы сапоги говорите, что на сезон или два, надо искать настоящую хорошую обувь. Та же настоящая замша (не нубук, не спилок,что обычно выдают за замшу) служит очень долго, не два и не три сезона. Осенним сапогам из юничела уже 5 лет, и все нормально. Ботинки зимние меррел носятся тоже очень долго и очень теплые. Коламбия и кэт- среди обуви тоже стоит порыться что называется. Обувь зимняя от баден-баден- не первый год. Сапоги фирмы валей (тоже зимние) не первый год, 3 сезона. И все в отличнейшем состоянии.

Гость
2 ноя 2016 в 11:49

Да, в цеху летом, раз не сезон, не помешало бы косметический ремонт делать) а то видок антисантиарный, плесень. Покрыть потолки известкой, стены заштукатурить и тоже известкой.

Светлана
3 ноя 2016 в 09:43

Главное, что Яна нашла себя, занимается, то чем нравится. Человек делает с душой, счастливый и счастье передается в вещах ))

Гость
4 ноя 2016 в 11:51

25 лет назад пришила дочке снежинки на валенки,вот и ходила девочка в садик нарядная и не путала валенки на какую ногу надевать. Малыши завидовали))))))) только свое творчество так и осталось в рамках садика

Гость