Модно по ближе - "Домик в деревне". Но там самому работать надо и работы высокооплачиваемой нет.
Работать в Челябинске,жить в деревне. За рубежом давно на работу,с работы за 200км на электричках ездят.
Гость
25 ноября 2016, 21:46
Люди, ау! Как жить дальше? Зарплаты падают, комуналка растет. Берут за все!!!, Дерут!!! 48 рублей за содержание мусорных контейнеров. подсчитала..48р. на 300 кв. 14.400р!!!! Баки должны быть золотые, а проход к ним по ковровой дорожке. У нас стоят в луже и все Першино туда возит строительный мусор.
Гость
26 ноября 2016, 08:46
За свой дом всего 36 руб
Гость
26 ноября 2016, 10:05
Просто люди не смогут физически оплачивать коммунальные услуги, погрязнут в долговой яме, здесь хоть штрафуй, хоть копи пени, хоть суди если дохода кроме з/п бюджетника нет,то все меры уже бесполезны.
Гость
26 ноября 2016, 12:04
За контейнерные площадки платить не надо, Обл суд признал не законной оплату, чинуши подали апеляцию в Верховный суд, но 99.45% верховный прийдет к такому же мнению что не законно начисляют, но к сожалению что мы уже оплатили нам не вернут. С октября больше не платим за воздух у контейнеров.
Коммунальная власть это кто? Тарифы одобряет гор.дума. типовой договор спущен на федеральном уровне, а также всё регламентировано ЖК РФ и постановлениями правительства. А вот выполнение страдает на местном уровне с попустительства всех властей, которые даже не пытаются , что либо исправить (нет полномочий, не когда, не охота...).
Может нужна реальная конкуренция среди управляющих компаний (обязательные голосования раз в 3...5 лет)? Может оплата должна зависеть от результатов Выполненных работ, а не только которые обязаны выполнять?
Может нужна реальная конкуренция среди управляющих компаний (обязательные голосования раз в 3...5 лет)? Может оплата должна зависеть от результатов Выполненных работ, а не только которые обязаны выполнять?
Все УК на территории РФ по факту банкроты. 354 Пост. Правительства их банкротит.
Гость
25 ноября 2016, 19:52
За что платить???? За какие такие услуги??? Совсем онаглели - в наглую дерут плату за воздух. Чтобы ни случилось - за все нужно платить самому. Счетчики хоть ставь, хоть не ставь - все равно платишь за тариф , не за свой, так за общий расход. Я понимаю, еслиб на эти деньги менялись сети, ремонтировалось оборудование, делался текущий ремонт хоть чего-нибудь! Ведь все идет в карманы прихватизаторов. Каким образом господа Ветхов, Шамич и иже с ним стали вдруг учредителями ООО ЖЭУ-4 (и других ЖЭКОв на ЧТЗ) ??? Они многие года руководитли отделами ЖКЗ ЧТЗ и вдруг стали владельцами этих УК. Как???? И теперь им нужно платить еще больше??? За что? Это - узаконенное вымогательство. вот это что.
Гость
26 ноября 2016, 11:10
Вышеназванные персонажи не поднимают тарифы. Когда же до вас до всех начнет доходить?!
Гость
26 ноября 2016, 13:03
Гость
26 ноября 2016, 11:10
Вышеназванные персонажи не поднимают тарифы. Когда же до вас до всех начнет доходить?!
Ну да, мы всем домом платим за содержание жилья по 800 рублей в месяц за услуги, которых нет и в поминет и не было лет 20 последних. На вопрос - а что входит в эти услуги, которые мы регулярно оплачиваем ЖЭУ4 никто ответа дать не может. Они не знают! А деньги берут, попробуй не заплати - тут же напоминалки с угрожалками в суд обратиться. А куда идет прибыль? в чей карман? тарифы они не поднимают. По ценам 80х работают.
Гость
26 ноября 2016, 22:22
Гость
26 ноября 2016, 13:03
Ну да, мы всем домом платим за содержание жилья по 800 рублей в месяц за услуги, которых нет и в поминет и не было лет 20 последних. На вопрос - а что входит в эти услуги, которые мы регулярно оплачиваем ЖЭУ4 никто ответа дать не может. Они не знают! А деньги берут, попробуй не заплати - тут же напоминалки с угрожалками в суд обратиться. А куда идет прибыль? в чей карман? тарифы они не поднимают. По ценам 80х работают.
Ага а еще пишут что долг по вашему дому больше 100 тысяч поэтому никакой ремонт мы делать не будем как были страшные подъезды с разбитыми почтовыми ящиками так и останутся еще лет на 20 .
Гость
27 ноября 2016, 12:09
Не плачу за капремонт. К лету перестану платить ОДН и контейнеры.
Гость
28 ноября 2016, 09:03
заставят ч/з суд и приставов!
Гость
28 ноября 2016, 10:02
Гость
28 ноября 2016, 09:03
заставят ч/з суд и приставов!
Уже пару раз отменял судебный приказ. Легко.
Гость
28 ноября 2016, 10:41
абсолютно солидарна с вами,не плачу за хапремонт,еще чего, сами наворотили,пусть сами и платят
за границу не езжу,банковскими карточками не пользуюсь,в их страшные сказки не верю
Гость
27 ноября 2016, 11:30
Лично я , как выяснилось, 34 года честно-благородно работала на государство, чтобы получать пенсию 11400 руб, которой хватает на скромное питание и коммуналку. Только по телику и видишь, как живут люди на пенсии в др странах, да молишься о том, чтобы стиралка не сдохла, которой уже лет 10.
Гость
27 ноября 2016, 17:37
А 30 лет стажа + высшее образование и пенсия 7700 р.? Можно было и не работать и столько же получить. Замечательное государство построили.
Гость
28 ноября 2016, 16:14
Гость
27 ноября 2016, 17:37
А 30 лет стажа + высшее образование и пенсия 7700 р.? Можно было и не работать и столько же получить. Замечательное государство построили.
Аналогично 33 года стажа, получаю прожиточный минимум 7700 рублей, плюс пенсия по инвалидности аж 1400 рублей, ну и субсидия на коммуналку.
Гость
28 ноября 2016, 18:28
Гость
27 ноября 2016, 17:37
А 30 лет стажа + высшее образование и пенсия 7700 р.? Можно было и не работать и столько же получить. Замечательное государство построили.
Почему 7700? А социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера?
Гость
26 ноября 2016, 09:06
Я родину свою люблю.А государство ненавижу. Евг. Евтушенко.
Гость
28 ноября 2016, 10:28
расскажите, что такое Родина ?
Гость
26 ноября 2016, 08:51
А долги за неуплату у населения все растут и растут...Интересно, до какого предела повышение может продолжаться?
Гость
27 ноября 2016, 16:36
пока все бомжами не станут
Гость
27 ноября 2016, 10:02
Считаю что наша страна гораздо богаче чем ОАЭ, так как у нас помимо нефти и газа ещё много чего есть и лес, и руда и, уголь , и золото и пр ......., а следовательно мы так -же, как и они, не должны платить за коммуналку. Что за дурь, а у нас даже с пенсионеров, которым дают жалкую подачку, не жалуют льготами.
Гость
27 ноября 2016, 15:17
ДА, ДОЛГ ЗА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ВЕРНУТЬ СВОЕМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ ПОЛАГАЕТСЯ. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Гость
26 ноября 2016, 08:32
Главное, что это нравится 80% населения - видимо я идиот !
Гость
27 ноября 2016, 13:40
видимо
Гость
28 ноября 2016, 15:56
Гость
27 ноября 2016, 13:40
видимо
А вы видимо из 80 %.
Гость
28 ноября 2016, 21:36
Не 80,а 86% полных идиотов одобряют это безобразие
Гость
26 ноября 2016, 20:06
Причем самое интересное так будет и в следующем году и следующем и следующем и ........
Хотя бы для пенсов установили льготы по платежам за коммуналку, к примеру 5-10 % от пенсии - это же за счёт их вы дармоеды, получили бесплатное образование, за счёт их понастроено столько, что всё ещё не можете развалить
Гость
28 ноября 2016, 08:39
У пенсионеров итак льготы. А тем кому за 80лет и вовсе не платят почти и пенсия у них повышенная....
Гость
28 ноября 2016, 09:13
Гость
28 ноября 2016, 08:39
У пенсионеров итак льготы. А тем кому за 80лет и вовсе не платят почти и пенсия у них повышенная....
По платежам за коммуналку нет льгот, они налог за имущество не платят.
Гость
28 ноября 2016, 14:58
Гость
28 ноября 2016, 09:13
По платежам за коммуналку нет льгот, они налог за имущество не платят.
Че это нет? У меня родитель 50% платит. Надо только кучу бумажек собрать, но им опять же развлечение.
Гость
27 ноября 2016, 14:38
интересно, когда опубликовали новость, что наше правительство приняло решение 5 лет подряд повышать коммуналку ежегодно на 5% комментариев не было, выборы прошли чудесно, все были за .
Гость
26 ноября 2016, 11:56
пора выходить на митинги. 2 миллиона которые не донес улюкаев возьмут с народа.
Возьмут гораздо больше.13,58 трлн. руб. ($215 млрд.) – прогнозируемые доходы бюджета в 2016 году.
Это с процентами
Гость
27 ноября 2016, 08:46
"Вся Россия — страна каких-то жадных и ленивых людей... Психология у них — собачья: бьют их — они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают — они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками..." А. П. Чехов, Избранное, ЛЕНИЗДАТ 1982, с. 12.
Гость
27 ноября 2016, 13:42
аутотреннинг?
Гость
6 декабря 2016, 21:25
Гость
27 ноября 2016, 13:42
аутотреннинг?
Классик. Эх, реформа образования беспощадна
Гость
2 декабря 2016, 14:39
ВОт дед и КЧ как вам такое мнение?
"В стране с такой огромной площадью и гигантским количеством ресурсов по отношению к мизерному проценту населения, как Россия, граждане вообще не должны платить налогов, и за ЖКХ, потому что всего и так в избытке."
Очень здравое и очень верное несомтря на авторство, попсовая певичка почти забытая...помните "а твои глаза цвета виски"? намедни в испании встретились моя подружилась...сней..и вотпоедая омаров... попивая сухое испанское....наташа выдала вот такую мысль.
рассказывала об ужасах россии в котрой она только что побывала...
конечно возумутительно что повышают плату за ЖКХ хотят отбирать квартиры...но этовам плата за ваше долготерпение.
И не надо про выборы...доказано чт о результыт пишут практичски не считая бюлетени,допускаю что не на всех участках.но именно на тех чтобы обеспечить большинство голосов..
ЖАлко вас. ЖИВЕТЕ ВЫ В РЕАЛИЯХ ПЛАНА АНДРОПОВА
санек как дела....счастлив?
Срамно, ой срамно так врать гнус письма с Тартуги!! Ветлицкая " выдала" эту "мысль" еще ГОД назад!
Передай лечащему, мое "фи"! Бездарный он лекарь.
Да ладно вам , Дед, придираться!... У этого по крайней мере не такой строгий режим. А вот Санька похоже повязали накрепко, и навсегда, что очень жаль. Но врачам виднее!
Да ладно вам , Дед, придираться!... У этого по крайней мере не такой строгий режим. А вот Санька похоже повязали накрепко, и навсегда, что очень жаль. Но врачам виднее!
Помните, КЧ, любимую сентенцию Саси-Атха? Великое и мудрое - ВОЗЬМИ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ!
Теперь, личным примером, показывает как это надобно делать. И доделался до того, что из разговорчивого мальчика для битья и воспевателя режима, стал заурядным гостем. Видимо так велел сам Саи-баба, мир праху его.
Чего уж теперь слезы по Атхе лить? Много раз предупрежден был: - высоко лезешь, больнее падать. Вот и упал," на самое дно, самого глубокого ущелья"!
Пророчествующий с Тартуги, конечно, послабже будет. И мыслЁй, и враками, и здоровьем. Видит мир одним глазом дальтоника и счастлив тем! Ни комплексов, ни переживаний по поводу " как наше слово отзовется". Свет включили - ух ты, Испания! Выключили - отбой! Спать не будешь - сульфазин!
Жаль только, что клоуны уехали, а цирк остался! И новых на горизонте не предвидится...
Гость
26 ноября 2016, 09:32
покупайте свой дом - плачу 140 руб за свет 50 руб за водоколонку и 80 руб за вывоз мусора
Гость
26 ноября 2016, 10:06
Это не надолго, найдут и у вас чем поживиться.
Гость
26 ноября 2016, 11:02
Лет 10 тому назад такие же "продуманные" писали: ставьте счетчики на воду и 2-х тарифные на электричество, платежи в разы упадут...
Гость
26 ноября 2016, 11:39
Не городите чушь - дом в триста метров обогреть 2 - 3 тыс м.куб газа и электричество примерно 300 квт час
УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕИМОВЕРНЫЙ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. ПОРА ДАВНО УЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ЛОХОТР...М.
Гость
28 ноября 2016, 00:35
НИКОГДА!!!!!! вон главе "Почта России" выдали премию в 95 лимонов и он не подавился (как не странно) Интересно бы было узнать,что такое ценное и усовершенствованное он ввел в работу наших почтовых отделений и почты в целом???? Компьютеров понаставили,а ждать приходится по полчаса в очереди ,да еще и работников не хватает из-за низких зарплат, и при этом тарифы постоянно растут!!! Правильно в народе говорят:"Сытый голодного не разумеет"
Гость
28 ноября 2016, 09:05
Гость
28 ноября 2016, 00:35
НИКОГДА!!!!!! вон главе "Почта России" выдали премию в 95 лимонов и он не подавился (как не странно) Интересно бы было узнать,что такое ценное и усовершенствованное он ввел в работу наших почтовых отделений и почты в целом???? Компьютеров понаставили,а ждать приходится по полчаса в очереди ,да еще и работников не хватает из-за низких зарплат, и при этом тарифы постоянно растут!!! Правильно в народе говорят:"Сытый голодного не разумеет"
все молчат, никто никуда не жалуется, не пишет, не ходит...НЕКОГДА! Всем мозги задурманили тупыми сериалами и т.п.!!!
Гость
28 ноября 2016, 13:31
Да на голубом глазу уже не стесняясь говорят, что деньги от кап. ремонта закончатся лет через 5 и что это ЛОХОТРОН в гос-ном масштабе, причем подрядчики делают ремонт, только по дорогостоящим расценкам. Где то даже замена лифта подписана в 5-этажке, где отродясь этого лифта и в помине не было.
Гость
28 ноября 2016, 12:48
Как проголосовали на выборах в сентябре 2016, так и живите. В Европе в следующем году во многих странах пройдут выборы, поучитесь у европейцев как надо выбирать. Там всё четко, перестаёт глава государства или правительство работать на повышение жизненного уровня, всё досвидание! А у нас пока на первом месте не свой образно говоря карман, для нас пока главное чтобы у Асада всё было хорошо, про американцев с украинцами всё думаем как они там бедолаги живут, по всем каналам только об этом и разговоры. Ума то нету. А власти между тем жируют, начальнику почты премию годовую 95 млн. рублей выдали, Сечину с Миллеров так вообще под 15млн. долларов премии выписали а вы думайте об Асаде с Порошенкой.
Гость
28 ноября 2016, 14:17
Вы всё ещё верите в выборы? Я туда конечно сходил, но всё таки думаю, что основные выборы в цифрах, а они (цифры) зависят от счётчиков.
Гость
29 ноября 2016, 11:23
задолбали с этой мантрой "за кого проголосовали, так и живите"...Никто, специально для вас ещё раз - НИКТО за них не голосовал. Наивность? или прикидываетесь?
Гость
29 ноября 2016, 11:24
Гость
28 ноября 2016, 14:17
Вы всё ещё верите в выборы? Я туда конечно сходил, но всё таки думаю, что основные выборы в цифрах, а они (цифры) зависят от счётчиков.
Нифига!
Проголосовали действительно за тех, кого объявили победителями. Просто тем, кто на выборы не ходит или голосует, как сказали, очень удобно говорить, что "все зависит от счетчиков".
Чиновники, прочая номенклатура, бюджетники (учителя и врачи), пенсионеры снова в подавляющем большинстве проголосовали за Едро, только теперь сказать об этом стесняются. Они всегда стесняются сказать, за кого голосовали. Кто постарше, помнит, как в 1996 году проголосовали за ЕБН, а через пару месяцев открещивались от своего выбора (мол, я не я и лошадь не моя). То же самое - сейчас.
Гость
26 ноября 2016, 20:07
Раньше люди боялись слова АД. Теперь его можно заменить словом ЖКХ - это ад при жизни!
Гость
26 ноября 2016, 22:50
После того,как был введён налог на воздух вы стали меньше дышать! Это возмутительно!(с) Приключение Чиполлино
Гость
26 ноября 2016, 00:33
в край о...
Гость
26 ноября 2016, 08:43
Я давно решил, что не буду платить за все капризы жуликов. И с тех пор не плачу им ни копейки, все довольны. Никто не возражает.
Гость
28 ноября 2016, 10:50
Где же нано технологии ? Где счётчика газа, которые останавливаются ?
Гость
27 ноября 2016, 19:31
ее уже поняли на 400-600 рублей а сми только говорить начали об этом
Гость
28 ноября 2016, 11:02
всё узаконенно к сожалению((( и обдираловки и халатность и даже воровство-ну это сейчас по-другому называется...
Гость
26 ноября 2016, 11:08
А я Володе верю! Крым - наш. Сирия - наш. Донбасс - наш. А дальше - хоть камни с неба. Будем оплачивать все это до посинения. Это и есть счастье!
Гость
26 ноября 2016, 17:43
типа сострил? ага
Гость
26 ноября 2016, 18:43
прошу не надо ..очень прошу ..про незалежную и алепу меня рвет и понос.
Гость
26 ноября 2016, 19:46
ты забыл, метеорит тоже наш челябинский
Гость
28 ноября 2016, 00:56
уезжайте в западное подмосковье стройте бревенчатый дом платите тока налог на землю и живите счастливо
подк электричество 500 р вода абиссинская скважина канащка септик танк и все вы независимы от ЖКХ и дороги в москве несравенно лучше а вони челябинской в помине нет
Гость
28 ноября 2016, 08:36
а жить-то на какие шишы, где работать-то??Бревенчатый дом, участок, эл-во и скважина -это все можно и здесь иметь. Дело в работе, учебе детей, доступности медицины.
Гость
28 ноября 2016, 09:07
только на электричество, септик и жрачку тоже заработать надо! Вы с западного Подмосковья в Москву будете ездить - 2ч туда-2ч обратно???!!!
Гость
25 ноября 2016, 21:06
Не путайте коммуналку с ресурсниками-монополистами, повышают за тепло, воду и т.д.
Гость
25 ноября 2016, 22:36
Дык это и есть коммуналка, дружок. Остальное жилищные услуги...
Гость
26 ноября 2016, 10:07
Низы уже не могут, а верхи не хотят, история братцы.
Гость
26 ноября 2016, 17:29
Гость
26 ноября 2016, 10:07
Низы уже не могут, а верхи не хотят, история братцы.
Ты до сих пор веришь трудам Ленина?
Ты можешь мочь, можешь не мочь.... Но некому тебе помочь (с) Я, любимый :-)
Гость
2 декабря 2016, 14:58
При Юревиче такого не было.
Гость
2 декабря 2016, 16:56
Еще совсем чуть-чуть Обама будет виноват))
Гость
28 ноября 2016, 20:31
Министерство юстиции РФ разрабатывает поправки в законодательство, с тем чтобы сделать легальным продажу части единственного жилье должника с целью взимания недоимок. Как сообщает «МК», для этого требуется переписать положения Гражданского и Семейного кодексов, а также к закона об исполнительном производстве.
Пока в России сделки с единственным жильем с целью уплаты накопившихся долгов совершать запрещено, как и налагать на них арест. При этом неважно, является ли таким единственным жильем старая квартира эконом-класса (по оценке Минстроя, площадью до 150 кв. м) на окраине или новый элитный особняк, напоминает издание.
Согласно авторам идеи, превращать квартиры должников в коммуналки можно будет лишь с одним условием: у неплательщика и его семьи должно оставаться минимально положенное количество квадратных метров из расчета на количество живущих вместе родственников.
Так ведомство надеется взыскать задолженность,
Гость
14 декабря 2016, 13:29
я не пойму комуналка доражает а зарплата остается! мы что ли к коммунизму идем все что заработали отдаем государству! и кормить нас в столовках наверно скора начнут! и трусы прстите выдавать...
Гость
26 ноября 2016, 20:42
Россияне очень умные люди, правильно всегда голосуют, любят Путина с Медведевым и Шувальновым. А тарифы это временное явление, вот встанем с колен, закончится кризис и жизнь тогда начнёт налаживаться, россияне знают об етом и молодцы.
Гость
27 ноября 2016, 19:29
никогда этого не будет
Гость
27 ноября 2016, 12:14
Госу Дарство - солнышко моё, а ЖКХ - генератор тепла для меня. Вон, с -35 до -1, как потеплело! А ведь могут и до + 20 догнать. Тогда зачем зимой Турция или Багамы? Здесь, у себя, можно в трусах ходить будет... Вот где - Эко Но М и Я. А вы только о себе да о себе... О Мире думать надо.
Гость
3 декабря 2016, 00:06
Когда же Вы уже нажретесь, слуги народа!!!
Гость
26 ноября 2016, 20:54
А вы будете платить за тех кто не платит. Свой дом 86 квадратов, отопление электрическое - 4 т.р. так что чудес не бывает, за всё надо платить. Или валите туда где не платят, только найдите такое место. Никаких льгот . Нечем платить - переезжай в меньшее жильё и не реви. На деревню к дедушке , сразу узнаешь сколько дров надо на зиму, сколько вёдер воды надо принести в баню и как стирать без стиральной машинки.
Гость
27 ноября 2016, 09:03
не обижайтесь на него ..это унего не отсутствие ума а ум такой.
Гость
27 ноября 2016, 11:25
А не пойти ли тебе со своими советами куда подальше. Мы прекрасно знаем, в отличие от тебя, во сколько обходятся дрова, электричество в деревне, а также всяческие ремонты и достройки.Потому что,опять же в отличие от тебя, имеем ДАЧИ в деревнях. Но если у пенсионера-коих в стране 40 миллионов-пенсия всего 12 тысяч, то эти повышения тарифов очень даже существенны. Впрочем, кому я объясняю... развонялся тут про воду в ведрах и пр
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
732мм 80%Коммуналка подорожает к лету