RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

752мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Бизнес Женщин защитят от сексизма и зарплатного неравенства

Женщин защитят от сексизма и зарплатного неравенства

Будет подписана специальная стратегия действий.

8 марта премьер-министр Дмитрий Медведев подпишет Национальную стратегию действий в интересах женщин, которая избавит россиянок от проявлений сексизма. Сделать это он пообещал председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Женщин защитят от сексизма и зарплатного неравенства | 74.ruЖенщин защитят от сексизма и зарплатного неравенства | 74.ru

Главная цель стратегии – устранить гендерное неравенство к 2022 году. Как пишет «Московский комсомолец», в документе содержатся предложения по борьбе со стереотипами о месте женщины в современном мире, сексизмом в кино и на телеэкране, насилием в семье и на работе, а также экономическим неравенством (сейчас женщины получают в среднем на 26% меньше мужчин на аналогичной должности).

– Уверена, что этот документ будет достойным подарком нашим женщинам к 8 Марта и вдохновит их на еще большее участие в жизни страны, – заявила Матвиенко, напомнив, что «замечательные, умные и талантливые» женщины составляют 54% населения страны, а тех, кто имеет высшее образование, среди них больше, чем среди мужчин – 58% против 42%.

Фото: Карикатура Евгения Крана

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
127
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления