Комментарии к публикации «Удойный бизнес: выясняем, стоит ли покупка коровы свеч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
24 апр 2017 в 08:37

Мой низкий поклон фермеру Рамилю Абушахмину!!!
Надо быть настоящим героем в наше время, чтобы заниматься таким тяжелым трудом вопреки существующей системе.

Гость
24 апр 2017 в 09:29

Корова хлопотно,куры самое то.Держу на даче в 40 км от города круглый год, вот уже 7 лет.

Гостья
24 апр 2017 в 09:27

Димон этим не стал бы заниматься!

Гость
24 апр 2017 в 07:40

Отличная идея!

Гость
24 апр 2017 в 20:42

Живу в деревне, пригород Челябинска, держим корову, свиней, птиц... Постоянно свое мясо, сало, яйца, молоко и молочные продукты. В магазине из всего этого только соя и шлак. Держать скотину всегда было и будет выгодно. А те, кто утверждает обратное, просто лентяи и лоботрясы.

Гость
24 апр 2017 в 12:49

развод и показуха.точто на фото это не корм.если кормить полноценным кормом то и корова не нужна.сено нужно качественное.и не одна копна.а это сенокос транспорт доставка уборка мтд солярка трактор и можно перечеслять до бесконечности.сам держал скотину крс и баранов и знаю что это.

24 апр 2017 в 10:04

Вся эта продукция должна продаваться в магазинах и надлежащего качества,а не придумывать "коров на балконе".... вся жизнь как белая горячка!

24 апр 2017 в 09:29

Рамиль видно халявную кормушку нашёл где корм брать.смотрю яблочки с рынка гниловатые где отходы отстоловых итд.где просрочка с супермаркетов,а если корм покупать то в минуса

Гость
24 апр 2017 в 11:36

Летом иногда покупаю у деревенских молочку и творог, но качеством не всегда довольна, сомнения в чистоплотности. А есть предприимчивые особы, предлагающие якобы деревенские яйца, на деле половина из них просто для вида испачкана пометом купленная в "Петушке" продукция. Корову покупать для меня дорого, да и столько молока мне не нужно, но раз в неделю покупала бы.

Гость
24 апр 2017 в 08:49

Зачем пенсионерам столько молока?Оно жирное,плохо влияет на печень,плюс у взрослого человека нет необходимости в молоке,оно просто разрушает организм не неся пользы.Да и с возрастом есть надо меньше,особенно печеного,молочного, мясного.

Колхозник офисный
24 апр 2017 в 08:47

Магазинное молоко не могу пить, только настоящее с детства привык, поэтому приходится постоянно заказывать его через знакомых. Если не привыкли к деревенскому- не начинайте, пейте магазинное и не заморачивайтесь.

Гость
25 апр 2017 в 00:14

Живу в деревне, работаю в Челябинске в пищевом производстве и знаю что из чего производиться, так что я буду держать корову и садить картошу и буду кушать только свое.

Гость
25 апр 2017 в 08:19

Для себя стоит! Как фермерство - под вопросом.

Гость
24 апр 2017 в 11:41

все это хорошо,но как проверить соблюдение санитарных норм при приготовлении сметаны,творога,масла??? где гарантии чистоты продуктов?

щирый рамиль
24 апр 2017 в 13:45

а как проверить продавца допустим , что он не разводит молоко?

27 апр 2017 в 12:42

Молоко очень вредно. А тут его пиарят как панацею. Ладно магазинное, оно пастеризованное ,обработанное, по сути пустышка, просто вода белого цвета, оно безвредно. Но натуральное молоко совсем не такое. Долго расписывать, но есть множество исследований где объянсятся как воздействуют инородные белки на организм человека. Например :
Китайское исследование" (China Study) - это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета, крупнейшим специалистом по биохимии и его сыном, врачом Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell). Книга рассказывает о взаимосвязи питания животными продуктами и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Мария
24 апр 2017 в 08:31

В таком возрасте пора бы уже на обезжиренные молочные продукты переходить. А то напьются молока с 15% жирности, а то и больше, а потом у них бляшки холестериновые, видите ли. Молоко от коровы - это неплохо,но нужно отдавать отчёт о последствиях употребления деревенской сметаны и молочка.

животновод
24 апр 2017 в 10:17

цена коровы 50000руб. максимум. молоко такая корова должна давать не менее 20 литров в день. как всегда разводят пенсионеров. а если кто решил заняться этим, консультируйтесь в деревне. по поводу вреда здоровью от молочки, полная ДУРЬ!!!

пёс Шарик
24 апр 2017 в 10:22

бывают же коровушки , породы которых изначально "заточенные" на молоко
озвучьте ТТХ данного животного и всё будет понятно

Гость
24 апр 2017 в 16:33

Странно, что нет портала для фермеров единого: так бы удалось оставить неужели всех посредников и мошенников на данной теме.

7 раз отрежь, 1 раз отмерь
24 апр 2017 в 19:00

Купили сапоги, 2 месяца носили, и потом такие "а давайте подсчитаем, стоила ли игра свеч". Браво! Эффективные менеджеры.

Гость
24 апр 2017 в 08:59

я задумался

иван
24 апр 2017 в 10:46

на челябинской меховой фабрике шкуры коров выделывают на ковры вот вам и тепло будет

Гость
24 апр 2017 в 10:52

Молоко,молоко...телёнок главное,ещё Шарик из Простоквашино это просёк.

Гость
24 апр 2017 в 11:36

Отличная идея! Для городских жителей, обеспокоенных здоровьем семьи - это великолепный вариант. можно скинуться с родителями с той или с другой стороны и вместе купить корову. А потом продукцию делить, тем более много постных дней. На две-три семьи может спокойно хватить.

Гость
25 апр 2017 в 16:22

Намёк о том, чтобы мигранты из деревень подавались обратно на свою малую родину, заниматься, как и положено, сельским хозяйством.

Любопытный
25 апр 2017 в 18:38

Если уж христиане Пост не держат, то пора в индуизм и буддизм переходить.Там ограничения по корове. Как государственная идея для ничегонеделания.

Гость
26 апр 2017 в 16:07

Рамилю Абушахмину всего хорошего и здоровья. Дело он доброе делает. А скептикам надо почаще на себя смотреть и спрашивать :" А что я хорошего в жизни сделал?" Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.

Гость
26 апр 2017 в 20:01

Рамиль!Вредно яблоками кормить корову.Для неё конечно это конфетка,но повышенная кислотность ей вредна.

Гость
1 мая 2017 в 15:00

ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА.

Мамбет....
24 апр 2017 в 14:15

Схема какая то мутная...Фермеру положено 2, 2 л, а собственнику коровы 12, 8 л. Так правильнее....

Гость