9 марта вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

гость
5 мая 2017 в 07:42

сочувствую соседям. все еще впереди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 08:07

Низкий поклон таким людям!!! Любовь к животным-один из первых признаков человечности!!!

Иван
5 мая 2017 в 08:11

У людей у которых отсутствует личная жизнь, или от большого безделья занимаются всякой чепухой, знаю это по своей соседки, развела у себя кошачьий питомник вонь стоит несусветная, из подъезда выйти нельзя вонь тухлой рыбы сразу бьёт по носу....по всему двору расставлены миски, какие то чашки....считаю это маразмом как ни иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 08:13

Точно, только посочувствовать можно

5 мая 2017 в 08:14

Молодец! Неравнодушный человек!

Сильная фраза....
5 мая 2017 в 08:14

Запускать бумеранг добра.....изящно, ничего не скажешь...Бумеранг, правда, с добром как то не очень ассоциируется

Гость
5 мая 2017 в 08:20

ох, не оценят люди дело это женщины. большинство подумает, что уж лучше алкоголики в соседях, чем кошки.
у самой пятеро кошек-подобрашек. так очень боюсь, что соседи узнают.
хотя если за кошками ухаживать (убирать за ними, кастрировать, лечить), то вообще нет с ними проблем для окружающих.
у соседей снизу муж иногда выпивает.. (реально не бухает запоями). Так вот в подпитии разбил унитаз и ушел спать. обнаружили протечку через несколько часов.. залил несколько этажей!!!
Так что хуже люди или кошки????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 08:21

Спасибо Людмиле за её доброе сердце, побольше бы таких людей, мир стал бы лучше!

Светлана
5 мая 2017 в 08:23

Правду говорят, не можешь делать добра, не делай зла!!! Пройти мимо котенка, ребенка, больного, все могут! А помочь единицы! Людмила молодец и умничка, побольше таких отзывчивых людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 08:24

На самом деле бродячие животные совсем не хотят, что бы их спасали. Они счастливы жить на воле. А люди запихивают их в клетки и думают, что они благодетели. Если чувствуете, что требуется помощь животным, помогайте. А если животные вас об этом не просят, то не невольте.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мая 2017 в 08:55

Спасибо Вам

Александр Г.
5 мая 2017 в 08:58

У меня есть друг, мужчина 67 лет, работает на заводе, ухаживает за 20-ю кошками. Тратит больше половины зарплаты на кошек, все они живут в его квартире. Наверное, ему тоже было бы полезно установить контакты с любителями животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 08:59

"Мир не изменится из-за спасения кошки,но для кошки - мир изменился навсегда."

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мая 2017 в 09:02

Как получить фотографии белого кота на первом фото? Возможно это наш Бонифаций, мы его долго искали, он потерялся 9 марта в 2012 г., любил сидеть на форточке и наблюдать за прохожими. В итоге выпрыгнул за кошкой с первого этажа в районе ул.Островского. Получил от неё по морде, напугался, рядом была стройка и он забежал под забор. Мы искали его до 3-х ночи, потом заклеивали весь район объявлениями, гуляли, искали по подвалам, спрашивали у коммунальщиков, они его видели пару раз в 6 утра около мусорки, потом его забрал какой-то мужчина, так как кот был чистенький и аккуратный... У него на правом боку пятно должно быть небольшое. Можем скинуть фото или видео с ним.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 мая 2017 в 09:16

Людмила! Восхищаюсь Вами! Сама стараюсь мимо не проходить, если могу помочь. Правильно говорят: Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. Люди! будьте добрее!

Гость
5 мая 2017 в 09:18

Все сочувствующие явно не в теме... Не сталкивались с реальными случаями, поэтому и разглагольствуют о милосердии. Желаю им соседей с десятком кошечек, чтобы наяву познать все "прелести".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 09:18

Какие разные глаза у кошек...

Гость
5 мая 2017 в 09:23

Сходите в детдом, заботливые вы наши! Подарите капельку тепла тем, кто действительно в этом нуждается. ...а, времени нет, ну, конечно! Ну тогда сходите дальше с ума потихоньку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 09:31

Какие у Лёвы зеленющие глаза...

Гость
5 мая 2017 в 09:58

Молодец! Не каждый возьмет на себя ответственность за кого-то!

Гость
5 мая 2017 в 10:11

Уважаемые!С проблемой надо бороться с другого конца!А именно, ужесточать ответственность владельцев животных!!!Добиваться принятия соответствующих законопроектов, федеральных и локальных!И,конечно же, нужна поддержка государства. Бездомные животные НИКОГДА НЕ КОНЧАТСЯ!Сейчас весна, скоро народится новая партия!Куда их девать? Все, кто хотел взять животное, уже давно взяли, и не по одной кошке и собаке!
Нужен отдел полиции,который будет заниматься только этими проблемами. Он себя быстро окупит штрафами.Собака гадит на газоне,а хозяин за ней не убрал-тут же штраф в 5000 рублей. Собака без поводка-штраф 5000 рублей. Выкинули на улицу кошку-штраф 10 000 рублей. Нет денег платить штраф-принудительные работы в больнице,на почте,по благоустройству города! А иначе это никогда не кончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 10:17

Людмила, огромное спасибо,что ВЫ есть!!! вы человек с огромной душой !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 11:28

Спасибо Вам! У меня и у нескольких моих знакомых - тоже домашние приюты. А еще мы кормим подвальных кошек и боремся с ЖЭК(ом) за их жизнь. Будем бороться и не сдадимся!

Гость
5 мая 2017 в 11:40

Я думаю, что каждый из нас в любой момент может оказаться сам лишним и ненужным обществу, как эти несчастные животные. Зарекаться нельзя. И вот такие люди, как эта женина - всегда помогут, поддержат, не дадут умереть, не переступят через лежащее тело. А те, кому все по ** кроме личных интересов- спокойно проходят мимо, снимают на телефон, перешагивают через умирающего человека и идут дальше. И мы возмущаемся как так? да вот так. Спасибо, что еще есть добрые люди. Сегодня она спасает кошек, завтра может спасти любого, кто будет в этом нуждаться.

5 мая 2017 в 11:41

Не злобствуйте, люди, будьте добрее к животным, к себе и вообще к жизни. Хорошо, что есть такие люди,которые помогают животным выжить в городской среде, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Помогайте как можете и кому можете, тогда и мир станет лучше! Людмиле отдельное спасибо!

Гость
5 мая 2017 в 11:43

у меня кошка и кот. кот поселился недавно. просто соседи съехали со съёмной квартиры и "забыли" в ней кота. Через несколько дней пришёл хозяин, а там кот. Позвонил квартирантам, те сказали, что приедут. Несколько дней кот жил в кармане за картонкой, сидел молча, не шевелясь. Мы ждали, что они приедут и заберут его. но эти так и не приехали. теперь живёт у меня. пыталась его пристроить - дала объявление, никому не нужен. а кот красивый, ангорец, только скучает очень сильно, а так аккуратный, спокойный. оставила себе. пусть живёт - места хватит.

Гость
5 мая 2017 в 11:54

Я однажды собирала в доме подписи в поддержку подвальных кошек. Больше половины людей меня поддержали. Поэтому не думайте, что бездомных животных жалеют только те, кому нечего делать.

Гость
5 мая 2017 в 12:52

Замечательная женщина!

Гость
5 мая 2017 в 14:35

В прошлом году меня нашли два котенка и кошка. То есть буквально - не я их нашла, а они меня - приходили к двери и плакали. Так вот ВСЕХ удалось пристроить - надеюсь, что в добрые руки, я лично знакомилась с теми, кому их отдавала и потом ещё некоторое время отслеживала их судьбу. Забрала бы всех себе - но у меня своих четыре штуки, уже некуда. Так что люди, не проходите мимо, если вас просят о помощи, в мире реально много добрых людей, кто готов помочь!

Гость
5 мая 2017 в 16:06

Людмила - это просто очень хороший человек!!! знаю ее лично... Она ко всем относится с добром, не только к кошкам. Всегда об этом человеке вспоминаю только с теплотой, я никогда в жизни не встречала настолько искреннего и отзывчивого, порядочного человека. и то, что она делает, - достойно уважения. Не каждый это сможет выдержать. кто-то брезгует, кто-то вообще не сочувствует животным.
Люди, которые пишут гадости, - сделайте хоть какое-то доброе дело сначала, чтобы иметь право кого-то осуждать. Если говорить о том, что заняться больше нечем, а вы попробуйте все меньше сидеть на своих диванах, оторвать попу и пошевелиться. Она не просто их подкармливает, она их лечит, стерилизует и пытается пристроить. Она просто крутая женщина!!! (я бы так не смогла)...

Гость
5 мая 2017 в 16:07

Товарищи, которые пишут, что у хозяйки приюта нет личной жизни, да ещё и гадости: я смотрю ваша личная жизнь заключается в том, чтобы побухать и подраться или снять ***. Да, вы многого в жизни добились. Например ценоз печени. Хорошее достижении. А женщина стремится быть лучше для этого мира. И её любящая семья ей помогает. А вы господа товарищи ненавистники, дальше продолжайте воспитывать таких же детей как и вы. Животные помогают нам учиться любить. Слава богу что есть родители и люди которые прививают подрастающему поколению жалость, любовь и сострадание. А вы господа с "бурной личной жизнью" продолжайте дальше. Может вымрете наконец

Людмила
5 мая 2017 в 16:14

Спасибо всем неравнодушным людям за позитивные отзывы. Не удивлена негативу. Таких, как я много. Зайдите на зоозащитные форумы. Приюты Котопёс, Наш дом, Шанс, Лис и др. Несмотря ни на что мы будем помогать животным по мере своих физических сил и материальных возможностей. Спасибо ветклиникам, которые с нами. А те, кто позволяет своим животным бесконтрольно размножаться, уповая на матушку-природу, равнодушно проходя мимо чужого четверолапого горя, бог судья

Гость
5 мая 2017 в 16:20

тётка молодец, респект и уважуха таким добрым людям

Гость
5 мая 2017 в 16:29

Моя жена кормит дворовых кошек 10 штук,люди обзывают и ругают,но уже перестала обижаться,тыщи две с пенсии уходит,не жалко на добро

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 17:15

Какая хорошая женщина! Удачи ей.

Я в детстве тоже кошек собирал,подкармливал,штук 5 жило у нас,правда они всё на улицу просились гулять,дома не сиделось.Некоторые так и потерялись.

Гость
5 мая 2017 в 17:56

Большой человек

Гость
5 мая 2017 в 18:37

Студенткой проходила практику в отделе Людмилы. И сейчас мне безумно жаль, что статья то про кошек в основном. А писать нужно было о Человеке! Людмила настолько порядочный, добрый, искренний человек... Ну не передать словами! Она добра не только к кошкам, конечно. Очень эрудированный человек, да это и по именам кошек по некоторым видно. Людмила, спасибо вам, что вы брали и с теплотой относитесь к студентам, общаетесь с ними на равных, учите профессии. Помню случай, когда нужно было идти на сложное совещание и вы брали с собой карандаш покрепче))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2017 в 22:42

Да что вы здесь демагогию развели о каком-то особом великодушии этих любителей кошаков! О том, что именно они в трудный час придут на помощь! Да, плевать они хотели на всех - на соседей, на то, что это нарушает какие-то общепринятые нормы. Люди просто удовлетворяют свою БЛАЖЬ, не более!!! Вот придумали они себе занятие такое, ну нет у них других забот, детей, внуков, как правило тоже нет, ненавидят всех вокруг, вот и тешут себя мыслью, что занимаются каким-то благородным делом. Я думаю в медицине это даже как-то классифицируется. Да, как правило, еще эти блаженные тащут домой с помоек всякое старье - вдруг питомцам пригодится... Не замечали? А вы повнимательней понаблюдайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 07:56

Одинокая женщина, ей бы в детдоме свою любовь реализовать, сколько детей в этом нуждаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 09:56

/// уже и до оборонки добрались. может они там пулеметы на котах испытывают. хотя электромашина вроде пушки танковые делает?

Гость
6 мая 2017 в 15:37

Котов люблю. Но после смерти моего любимца не могу завести другого, боюсь опять этих переживаний. Подкармливаю дворовых. Впрочем, у нас все жильцы им выносят. Людмила-хороший человек. Но всё же надо кошек стерилизовать, чтобы бездомных не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 16:12

заберите у меня кошку, пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 20:43

Все эти кошки и котики когда то были домашними, просто их хозяева "добропорядочные" не захотели когда то их мам отнести ветклинику на стерилизацию. Так хотя бы котят усыпили, а не выбрасывали на улицу. Якобы сохранили жизнь добродетели ........ Вы видели как страдают домашние котята и взрослые кошки попав на улицу? У них стресс, они не знаю куда им бежать, как прятаться от злых людей и собак. Где найти пищу. Они погибают в течении месяца мученической смертью. Стерилизуйте своих кошек и не выбрасывайте котят и кошек с якобы "благородной" что их кто нибудь приютит. Они в 99% погибают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 20:54

У нас одна бабулька на улице кормила кошек. Штук 6-7 вокруг собралось,и все сидят спокойно,не дерутся.

Гость
6 мая 2017 в 22:12

Спасибо, Людмила!

Адольф
8 мая 2017 в 00:03

Всем известно, что у животных нет души и они все равно не спасутся. Только люди получат спасения от Господа Бога. Молиться нужно, поститься и слушать радио Радонеж, а не блоховозов спасать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 11:18

Давно известно, что все убийцы начинали в детстве с убийства животных. Поэтому люди, спасающие животных и воспитывающие в детях доброту, может быть спасают какого-нибудь своего критика от встречи с бандитом в темном переулке.

Гость
8 мая 2017 в 12:52

Лучше б детям помогали, сердоболы ср.ные.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 мая 2017 в 14:58

Низкий поклон, Вам!

Гость
8 мая 2017 в 20:47

Помогать это хорошо,но только в квартиру их приносить не надо!!!!

Загрузка...