RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Три миллиона россиян рискуют скоро остаться без работы

Гость
31 октября 2017, 09:29
Новые технологии, сколковские и другие наноштучки, всё красиво только на бумаге. Научитесь сначала дороги делать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2017, 14:49
Ха-Ха-Ха Расскажите ваши приколы 450 юристам из Сбербанка, которые были уволены Г.Грефом вследствие того, что те и понятия не имели что же такое НЕЙРОННЫЕ СЕТИ. Для вашего образования ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ нейронных сетей в Сбербанке составляет исковые заявления лучше юриста какого и быстрее. Также ваши ха-хашечки расскажите рекрутинговым компаниям и банкам, которые поголовно заменяют КОЛЦЕНТРЫ на программный проодукт. Яндекс и Гугл вам в помощь. НОВОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ, но боюсь многим этого просто не дано понять
Гость
1 ноября 2017, 11:49
Гость
31 октября 2017, 14:49
Ха-Ха-Ха Расскажите ваши приколы 450 юристам из Сбербанка, которые были уволены Г.Грефом вследствие того, что те и понятия не имели что же такое НЕЙРОННЫЕ СЕТИ. Для вашего образования ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ нейронных сетей в Сбербанке составляет исковые заявления лучше юриста какого и быстрее. Также ваши ха-хашечки расскажите рекрутинговым компаниям и банкам, которые поголовно заменяют КОЛЦЕНТРЫ на программный проодукт. Яндекс и Гугл вам в помощь. НОВОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ, но боюсь многим этого просто не дано понять
В суд искуственный интеллект и отправишь и судье он расскажет все тонкости дела. Успехов, чувак!
Гость
1 ноября 2017, 15:04
Гость
31 октября 2017, 14:49
Ха-Ха-Ха Расскажите ваши приколы 450 юристам из Сбербанка, которые были уволены Г.Грефом вследствие того, что те и понятия не имели что же такое НЕЙРОННЫЕ СЕТИ. Для вашего образования ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ нейронных сетей в Сбербанке составляет исковые заявления лучше юриста какого и быстрее. Также ваши ха-хашечки расскажите рекрутинговым компаниям и банкам, которые поголовно заменяют КОЛЦЕНТРЫ на программный проодукт. Яндекс и Гугл вам в помощь. НОВОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ, но боюсь многим этого просто не дано понять
Ну да, программный продукт коллцентра послать на три буквы проще, чем живого человека. Тут Вы правы.
31 октября 2017, 12:42
С таким обилием дурацких ежегодных и ежеквартальных изменений бухгалтерам не грозит сокращение ,а кадровики всегда были в дефиците и долго ещё так и будет. При этом принять на работу может и неграмотная девочка и даже робот, а вот уволить правильно ОГРОМНЫЙ ВОПРОС.
Гость
1 ноября 2017, 09:55
Кадровики в дефиците, а то вот эти девочки с дебильными тестами, которые только вчера получили диплом непонятно чего в дефиците, не смешите.
Гость
1 ноября 2017, 13:44
Гость
1 ноября 2017, 09:55
Кадровики в дефиците, а то вот эти девочки с дебильными тестами, которые только вчера получили диплом непонятно чего в дефиците, не смешите.
Так разговор про кадровиков, а не про однокнопочных роботов и смазливых девочек.
Гость
31 октября 2017, 21:23
Нам в школе тоже говорили, что скоро машины заменят людей на производстве, а было это 40 лет назад. С повсеместной "компьютеризацией" количество "деловых" бумаг выросло в разы. А бумаги нужны для того чтобы их читали люди и вносили поправки , изменения, предложения, корректировки . Так что никаких сокращений не предвидится. На крайний случай все пойдут в дворники и везде станет чисто. Дороги будут ремонтировать регулярно, а не от случая к случаю. Короче всё будет хорошо! Как обычно!
1 ноября 2017, 07:18
Стоимость банального робота от 1 млн рублей + обслуживание + электричество + ПО+ ...., кредиты от 2%% в месяц и выше . Итого 20 т.р. одних процентов без стоимости амортизации, проще бухгалтера взять за одно и полы помоет после работы. К сожалению, примерно так.
Гость
1 ноября 2017, 18:55
1 ноября 2017, 07:18
Стоимость банального робота от 1 млн рублей + обслуживание + электричество + ПО+ ...., кредиты от 2%% в месяц и выше . Итого 20 т.р. одних процентов без стоимости амортизации, проще бухгалтера взять за одно и полы помоет после работы. К сожалению, примерно так.
исходные данные откуда?
Гость
31 октября 2017, 09:45
Ага, а на кучу "требований" налоговой тоже роботы отвечать будут...НУ,ну..
Гость
31 октября 2017, 11:07
А ктож его посадит за неуплату налогов, он же робот.А вот бухгалтера можно.
Гость
1 ноября 2017, 08:28
Одни плюсы - изменения прошли =штрафы в бюджет. Лепота!!!
Гость
1 ноября 2017, 13:42
Гость
31 октября 2017, 11:07
А ктож его посадит за неуплату налогов, он же робот.А вот бухгалтера можно.
Только задача не посадить, а штрафами бюджет пополнить.
Гость
31 октября 2017, 10:04
Прям страшилки. Господи, да КУДА вы все без бухгалтеров-то?)) Бла-бла-бла...По факту, на практике это работать не будет. До создания "искусственного интеллекта", заменяющего человеческий разум, ой как далеко еще.
Гость
31 октября 2017, 16:07
Расскажите ваши "ДАЛЕКО" 450 юристам из Сбербанка, которые УЖЕ были уволены Г.Грефом вследствие того, что те и понятия не имели что же такое НЕЙРОННЫЕ СЕТИ. Для вашего образования ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ нейронных сетей в Сбербанке составляет исковые заявления лучше юриста какого и быстрее. Также ваши ха-хашечки расскажите рекрутинговым компаниям и банкам, которые поголовно заменяют КОЛЦЕНТРЫ на программный проодукт. Яндекс и Гугл вам в помощь. НОВОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ, но боюсь многим этого просто не дано понять
Гость
31 октября 2017, 19:13
Гость
31 октября 2017, 16:07
Расскажите ваши "ДАЛЕКО" 450 юристам из Сбербанка, которые УЖЕ были уволены Г.Грефом вследствие того, что те и понятия не имели что же такое НЕЙРОННЫЕ СЕТИ. Для вашего образования ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ нейронных сетей в Сбербанке составляет исковые заявления лучше юриста какого и быстрее. Также ваши ха-хашечки расскажите рекрутинговым компаниям и банкам, которые поголовно заменяют КОЛЦЕНТРЫ на программный проодукт. Яндекс и Гугл вам в помощь. НОВОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ, но боюсь многим этого просто не дано понять
не знаю, не понимаю -значит не существует... сплюспокойно ночью, чего и всем желаю
Гость
31 октября 2017, 21:11
Гость
31 октября 2017, 19:13
не знаю, не понимаю -значит не существует... сплюспокойно ночью, чего и всем желаю
Конечно-конечно:))))))) 450 юристов, принятых АЖ в СБЕРБАНК!!!!!!!!! - ТОЖЕ СПАЛИ СПОКОЙНО :))))))))) чего и всем желали............ пока одним прекрасным не остались за порогом прогресса причем не ЮРИДИЧЕСКОГО, а инженерно-электронного:)))))))))))))) Продолжайте спать С-П-О-К-О-Й-Н-О:))))))))))
Гость
31 октября 2017, 16:40
А министры тоже надеюсь будут сокращены/уволены за ненадобностью?
Гость
1 ноября 2017, 21:17
Заместителей развелось.
Гость
1 ноября 2017, 09:41
Спасибо Путину за нашу счастливую старость)))
Гость
1 ноября 2017, 13:46
За счастье он не в ответе, а вот за поднятие минимальной пенсии можете благодарить
Гость
1 ноября 2017, 14:11
Вы сваю страну профукали и еще хотите чтоб вам платили ??
Гость
1 ноября 2017, 16:42
Гость
1 ноября 2017, 14:11
Вы сваю страну профукали и еще хотите чтоб вам платили ??
Да и вы похоже уже тоже.
Гость
31 октября 2017, 15:13
Очень интересно а сам министр открытого правительства (видимо ещё есть министерство закрытого) откуда такую должность себе выдал!Красавец мужчина!
Гость
1 ноября 2017, 15:07
А еще возраст пенсионный поднимите. Лет до 100. И будет всем счастье
Гость
31 октября 2017, 12:29
мне за... я наоборот хочу освоить новые навыки и профессии.. но к сожалению нет интересных курсов обучения в Челябинске.
Гость
31 октября 2017, 14:01
Учись на овощевода, будешь за еду все лето батрачить и то можешь еще и должен остаться.
31 октября 2017, 15:34
Гость
31 октября 2017, 14:01
Учись на овощевода, будешь за еду все лето батрачить и то можешь еще и должен остаться.
Теплицы работают и зимой.
Гость
31 октября 2017, 17:52
с колен уже лет 16 как подымаемся а живем все хуже и хуже .... впрочем не все...
Гость
31 октября 2017, 12:55
На требования прокуратуры, гжи, налоговых органов, судов и др. тоже роботы отвечать будут? А программы сами будут заносить данные, формировать отчеты, балансы, проверять их,...ну-ну
Гость
1 ноября 2017, 07:14
Конечно ответят, правильно, по закону, только директору потом или в бега или на нары.
Гость
31 октября 2017, 10:08
Его первого и заменят
Гость
31 октября 2017, 12:19
Рожать надо сразу роботов...
Гость
1 ноября 2017, 14:44
Половина сокращенных бухгалтеров после 45 работают санитарками и сестрами хозяйками в больницах. А да, еще на дезинфекторов переучиваются.
Гость
1 ноября 2017, 15:51
Это были не бухгалтера. Счетоводы. Разница между ними огромна.
Гость
1 ноября 2017, 12:16
Раньше бухгалтер была творческая профессия! Сейчас же просто оператор базы данных. Гл бухи еще будут , а мелочь сократят.
Гость
1 ноября 2017, 13:48
Еслиб фактический учет и текущий был выгоден собственнику, то может так и было. А реально совсем по другому. В одном налоговом периоде отгрузили,а в другом оплата пришла. Вроде ни чего особенного , но это уже повод для налоговой проверки - переплата-недоплата...
Гость
1 ноября 2017, 18:53
Какая творческая? Работал я в бухгалтерии на крупном предприятии. Бухгалтерия была 200 человек. 1 чел приходные операции вел по р/с, другой расходные, третий расчеты по авансам полученным, четвертый по авансам выданным.операции типовые. офигительное творчество.
Гость
1 ноября 2017, 21:20
А для чего в любых государственных учреждениях сидят по 4 бухгалтера, кадровики заработную плату, премии пилить, да на работу принимать мертвые души, правильно сокращают особенно кто достиг пенсионного возраста.
Гость
31 октября 2017, 14:58
ну так сейчас же с кассы, присоединенной через сеть к налоговой, исчисляется налог с продаж - сразу бухгалтер же нужен, чтобы прятать налоги, а если всё будет тотально под контролем, то и бухгалтер не нужен будет, как ненужное промежуточное звено
Гость
31 октября 2017, 15:38
Вы хоть поинтересуйтесь сперва для приличия полным циклом работы бухгалтера), а потом уже умничайте.
Гость
31 октября 2017, 17:53
Гость
31 октября 2017, 15:38
Вы хоть поинтересуйтесь сперва для приличия полным циклом работы бухгалтера), а потом уже умничайте.
сами умничайте когда вас сократят а мне это без надобности
Гость
1 ноября 2017, 07:16
Гость
31 октября 2017, 17:53
сами умничайте когда вас сократят а мне это без надобности
Самое банальное сравните хотя бы размер справок 2 НДФЛ и 6 НДФЛ. Ну хотя бы по количеству ненужных листов.
Гость
1 ноября 2017, 18:40
Придется до 63 лет на помойке питаться пока пенсию не даст ДОБРОЕ ГОСУДАРСТВО
Гость
1 ноября 2017, 18:39
Придется до 63 лет на помойках питаться
Гость
1 ноября 2017, 18:40
Придется до 63 лет на помойке питаться
Гость
1 ноября 2017, 21:21
Не придется, помоек не будет, безотходное производство.
Гость
2 ноября 2017, 06:03
Тот же Греф сказал что и в IT-шники идти не стОит, а то большинство из них уже сейчас пивом в ларьках торгует...
Гость
6 ноября 2017, 00:15
На счет гл. бухгалтеров согласна, стоит просто создать програмку которая будет все правильно делать. Вся работа гл. бухов уже автоматизирована по максимуму. А вот кадровик один нужен, опытный такой кадровик, он конкретно с людьми работает. И такой кадровик обычно как раз таки возраста лет 40 - 45, опыт.