Бизнес Как турбизнес пережил 2017 год

Как турбизнес пережил 2017 год

Новости, новые направления и обзор спецпредложений для путешественников

Привычное состояние российской туристической сферы в последние десять лет — постоянная лихорадка. Одни фирмы создаются, другие, и их гораздо больше, сгорают. Особенно заметно это по крупным игрокам рынка — за прошлый год, например, обанкротились туроператоры по Турции и Арабским Эмиратам.

Не отстает и авиация: в конце 2017 года прекратила полеты крупная российская авиакомпания, в мае начал процедуру банкротства итальянский национальный авиаперевозчик, осенью — крупная немецкая компания. Количество закрывшихся небольших туристических агентств, конечно, в сотни раз больше. Удержаться на плаву в непростых условиях конкуренции и при изменениях спроса весьма трудно. Обычно «в игре» остаются компании, гибко реагирующие на ситуацию и пользующиеся всем арсеналом бизнес-инструментов для успешной работы. Важен и уровень профессионализма сотрудников. Возраст турагентства чаще всего говорит в пользу надежности и стабильности.

Несмотря на негативные моменты, продажи авиабилетов на международных направлениях по итогам 2017 года выросли в России на 2,2%. За год средняя стоимость авиаперелёта за границу снизилась на 11,4% и составила 20 500 рублей в обе стороны. Вместе с тем билеты на международных направлениях в 2017 году обходились путешественникам в среднем на 61% дороже, чем на внутренних. Доля перелетов за границу в общей структуре перевозки выросла с 35 до 41%.

Планы уральского турбизнеса на этот год достаточно интересны. Впервые из Екатеринбурга будут выполняться прямые вылеты в Пардубице (Чехия) и Болонью (Италия), из Челябинска заявлен беспосадочный рейс в ОАЭ. На все эти направления сформированы пакетные туры, что очень удобно для клиентов и позволяет в кратчайшие сроки оформить выбранный вариант.

Поклонники отдыха в стране фараонов и пирамид с нетерпением ждут старта продаж пакетных туров с вылетом из Челябинска. Одно из самых массовых направлений туризма имеет все шансы на возрождение в ближайшее время.

Кроме того, заметно вырос спрос на туры в страны СНГ, чему способствует наличие прямых рейсов из Екатеринбурга. Авиакомпании выполняют полеты в Астану, Бишкек, Ташкент, Ереван, Баку, Тбилиси и другие, нестоличные города этих стран.

По итогам прошедших новогодних праздников Алма-Ата вошла в топ-5 городов СНГ, популярных среди россиян. В пятёрке лидеров также — Минск, Баку, Тбилиси и Ереван. Не последнюю роль в увеличении потока туристов играет отсутствие языкового барьера, безвизовый режим въезда и лояльность к рублю со стороны местных финансовых систем.

Возглавили же рейтинг самых популярных направлений на новогодние праздники Таиланд, Чехия и Индия. Также туроператоры сообщили о рекордном спросе на горнолыжные курорты в 2017 году. По информации одного крупного российского туроператора, на первом месте по популярности у горнолыжников оказалась Италия — на нее пришлось порядка 45% забронированных туров. Затем идут Франция — около 24%, Австрия — 22% и Швейцария — 8%.

Российский горнолыжный курорт Сочи испытал настоящий туристический бум в новогодние праздники, что привело к небольшим неудобствам и очередям на подъемники, но это не помешало ему стать самым востребованным направлением на праздничные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества в этом году. Кроме того, в число популярных российских направлений вошли Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод и Крым. Среди зарубежных направлений — Кипр, ОАЭ и Таиланд.

Кстати, в прошлом году пополнился список государств, которые отменили визовые формальности для россиян. Например, теперь можно экспромтом ехать в ЮАР, Самоа, Лаос, Катар, а визу Объединенных Арабских Эмиратов выдают прямо в аэропорту по прилету.

Такое разнообразие вариантов, скорее всего, приведёт к тому, что потребителям будет сложнее выбрать направление для отдыха и не ошибиться с помощником в его организации. «Клуб Путешествий "Крылья"» зарекомендовал себя как надежный партнер годами успешной работы. Команда профессионалов Клуба оказывает полный спектр туристических услуг и мастерски организует путешествие любой сложности, предоставит широкий выбор индивидуальных и горящих туров, окажет визовую поддержку и услуги страхования.

И в честь своего пятнадцатилетия Клуб дарит подарки своим клиентам. Приобретая туры в «Клубе Путешествий "Крылья"» до 15 апреля 2018 года, путешественники смогут принять участие в творческом конкурсе, организованном в рамках акции «Праздничный калейдоскоп». Правила просты: клиенту нужно лишь придумать слоган, девиз или лозунг для предстоящей поездки. Победители конкурса получат ценные подарки от Клуба и партнеров акции**.

В этом году значительно выросло количество броней по акциям «Ранее бронирование», и до конца марта можно выгодно приобрести туры в Турцию, Грецию, Болгарию и Кипр! Специалисты «Клуба Путешествий "Крылья"» подберут оптимальный вариант и ответят на все вопросы. Обзор спецпредложений на весну и лето:

  • Китай (Хайнань) из Екатеринбурга: 9 ночей в апреле — от 39 343 рублей*:

  • Калининград из Екатеринбурга: 3 ночи в марте — от 28 300 рублей*;

  • Тунис (Джерба) из Челябинска: 7 ночей в мае — от 33 370 рублей*;

  • Тунис (материковая часть) из Челябинска: 11 ночей в мае — от 34 200 рублей*;

  • Шри-Ланка из Екатеринбурга: 9 ночей в апреле — от 47 045 рублей*;

  • Рим из Екатеринбурга: 3 ночи в апреле — от 20 784 рублей*;

  • Болонья из Екатеринбурга: 7 ночей в апреле от — 36 544 рублей*;

  • Кипр из Челябинска: 4 ночи в мае — от 32 876 рублей*

  • Турция (Анталия) из Челябинска: 3 ночи в мае — от 17 100 рублей*;

  • Турция (Мармарис) из Челябинска: 10 ночей в мае — от 26 345 рублей*;

  • Турция (Бодрум) из Челябинска: 3 ночи в мае — от 26 700 рублей*;

  • Таиланд (Пхукет) из Челябинска: 10 ночей в апреле — от 42 860 рублей*;

  • Таиланд (Паттайя) из Челябинска: 12 ночей в апреле — от 38 700 рублей*;

  • Таиланд (острова) из Челябинска: 10 ночей в апреле — от 59 716 рублей*;

  • Черногория из Екатеринбурга: 2 ночи в июне — от 31 374 рублей*;

  • Россия (Сочи) из Челябинска: 3 ночи в апреле — от 17 900 рублей*;

  • Греция из Екатеринбурга: 10 ночей в мае — от 26 943 рублей*;

  • Болгария из Екатеринбурга: 11 ночей в мае — от 23 602 рублей*;

  • Израиль из Екатеринбурга: 7 ночей в марте — от 25 445 рублей*;

  • ОАЭ из Екатеринбурга: 3 ночи в апреле — от 28 150 рублей*;

  • Испания из Челябинска: 3 ночи в мае — от 31 972 рублей*;

  • Армения из Екатеринбурга: 3 ночи в марте — от 31 352 рублей*;

  • Грузия из Екатеринбурга: 3 ночи в марте — от 24 656 рублей*;

  • Занзибар из Челябинска: 10 ночей в апреле — от 63 768 рублей*.

Круизы:

  • из Перми: 2 ночи в мае — от 4 600 рублей*;

  • из Москвы: 2 ночи в мае — от 6 783 рублей*;

  • из Астрахани: 10 ночей в июне — от 42 100 рублей*;

  • из Казани: 2 ночи в мае — от 7 000 рублей*;

  • из Новороссийска: 7 ночей в мае — от 27 200 рублей*.

Партнёры акции:



Информация о спецпредложениях носит исключительно ознакомительный характер в целях информирования.
* Стоимость указана на одного человека при размещении в номере ½ DBL и может изменяться в зависимости от даты вылета. Цены актуальны на 16.03.2018 года.
**Организатор акции ООО «Клуб Путешествий "Крылья-Тур"» (ИНН 6670414826, ОГРН 1136670028813). Акция действительна только для физических лиц и при наличии подарков. При отсутствии подарков, акция приостанавливается. Все подробности по телефону (343) 379-23-33 (доб. 5505) и на сайте клуба. Источник данных, представленных в статье: TourDom.ru.

Фото: фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления