RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

187 комментариев к публикации

«Ватрушка» — на клюшке: в Челябинске закрылась известная кондитерская сеть

Гость
7 мая 2018, 14:33
Людям, рискнувшим подобные заведения открывать, нужно памятники ставить. Условий никаких для работы.
Гость
7 мая 2018, 14:56
В ленте с вами согласны
Гость
7 мая 2018, 15:33
Гость
7 мая 2018, 15:33
В ленте с вами согласны
-Мало кто согласится работать на 15 тысяч, как мы... - грустно сказала сотрудница Ленты, перемешивая салат грязными руками...
Гость
7 мая 2018, 16:46
Им дела о банкротстве открывают
7 мая 2018, 15:15
Причина банальна - Руководство разводится. Муж и жена имущество поделить не могут. А страдают при этом работники, которые сидят без работы и денег. К сожалению это коснулось моей мамы.
Гость
7 мая 2018, 16:02
Три на два плохо делится
Гость
7 мая 2018, 16:27
Гость
7 мая 2018, 16:27
Три на два плохо делится
Что плохо то? Полтора)))
Гость
7 мая 2018, 16:52
Гость
7 мая 2018, 16:52
Три на два плохо делится
Один вменяемый камент)
7 мая 2018, 15:15
Все эти пекарни-кондитерские закрываются по моему по одной причине: Делать качественный продукт дорого. А дорогой продукт могут себе позволить себе позволить немногие. Когда начинают удешевлять продукт, то теряют своих покупателей. Мы сами дома стряпаем и печенье, и кексики, и прочую сдобу. Никакого маргарина и тем более пальмового масла, только сливочное масло, потому что делаем для себя. И себестоимость таких печенюшек получается немаленькая. Но мы делаем их не на продажу, нам не нужно платить аренду, налоги, зарплату. А если мне вдруг захочется булочку к чаю, то я её куплю в магазине за 15 рублей, а не за 30-40 в пекарне.
Гость
7 мая 2018, 16:53
А как же маргарин и пальмовое масло в булочке к чаю?
Гость
7 мая 2018, 17:13
Не все же такие кондитеры, как Вы...меня вполне Ватрушка устраивала. Да дома не будешь заморачиваться ради одной плюшки.
Гость
7 мая 2018, 17:28
Разница в 15-25 рублей настолько существенна?
Гость
7 мая 2018, 14:54
Самое главное, что население нищает и уезжает из Челябинска.
Гость
7 мая 2018, 15:08
вот интересно многие говорят что люди уезжают, только мне интересно,а зачем они другие люди так много строя столь жилья,для чего и кого
Гость
7 мая 2018, 15:14
Что нищает - безусловно. Но вот чтобы уезжало - не заметил. На улицах не протолкнуться.
Гость
7 мая 2018, 15:52
Гость
7 мая 2018, 15:52
вот интересно многие говорят что люди уезжают, только мне интересно,а зачем они другие люди так много строя столь жилья,для чего и кого
Уезжают квалифицированные, ну а строящееся покупают приезжие из ещё более. незавидных мест, берут ипотеки.
Гость
7 мая 2018, 14:52
Так будет с каждым,кто прекратит выпускать вкусные манты!
Гость
7 мая 2018, 15:40
Светлана без малиновой булочки жить можно + еще и талия у вас наконец то появится.
Гость
7 мая 2018, 16:21
А если месяц не есть - то и живот набухнет.
Гость
7 мая 2018, 14:36
На фиг они нужны с такими космическими ценами... сами пусть кушают!
Гость
7 мая 2018, 15:01
В честь повышения цен россияне... объявили бессрочную голодовку!
Гость
7 мая 2018, 15:13
Гость
7 мая 2018, 15:13
В честь повышения цен россияне... объявили бессрочную голодовку!
Назло маме есть не буду!!!!
Гость
7 мая 2018, 16:37
нормальные там цены.
Гость
7 мая 2018, 15:33
если вам не нравятся цены в современных пекарнях которые бьют по качеству продукта, то покупайте в пятерочках торты за 300 рублей в которых одни ешки, за то дешево!
Гость
7 мая 2018, 16:08
А мы сами торты печем и салаты кстати тоже сами делаем. Зато все здоровы
Гость
7 мая 2018, 16:29
Ну выдавать вчерашнюю выпечку за свежие СУХАРи это и есть "качество" продукта...
Гость
7 мая 2018, 16:29
Бьют по качеству продукта? Это как?
Гость
7 мая 2018, 15:00
Что-то кабаки закрываются, а народу в городе меньше не становится... Или ГОК строить прямо поверх нас начнут?
Гость
7 мая 2018, 15:41
Зачем РМК и дубровскому население челябы? Пусть сваливают или вымираю - так они хотят.
Гость
7 мая 2018, 17:01
А ты хоть знаешь, где строят ГОК?
Гость
7 мая 2018, 16:36
надеюсь, З. Подкова удержится на рынке или тоже пилить станут разводящие????
Гость
7 мая 2018, 15:34
Раньше там были шикарные круассаны. А в последнее время вкус испортился, жирное тесто с маргарином. Закрылись, и не жалко.
Гость
7 мая 2018, 17:15
И не только круассаны,самса с индейкой и курицей была вкусняшкой,, а теперь самсы с индейкой нет,а с курицей - одно тесто и лук с гулькин нос.Так ,что не жалко,что закрылись,продукция сильно испортилась по качеству.
Гость
7 мая 2018, 22:30
Гость
7 мая 2018, 22:30
И не только круассаны,самса с индейкой и курицей была вкусняшкой,, а теперь самсы с индейкой нет,а с курицей - одно тесто и лук с гулькин нос.Так ,что не жалко,что закрылись,продукция сильно испортилась по качеству.
При чем тут самса? В Ватрушке был классный хлеб. Живой, настоящий, на разный вкус. Даже если пару раз, что то было не так, в целом хлеб и булочки у них были хорошие. Нашей семье всегда было вкусн. И персонал нормальный. Очень жаль, что закрылась Ватрушка.
Гость
7 мая 2018, 22:35
Подскажите и где же вкусные круассаны? Нам вот в Ватрушке нравились. Раз вы Знаток, расскажите, где теперь покупаете?
Гость
7 мая 2018, 14:40
по любому сливают контору и валят отсюда подальше
Гость
7 мая 2018, 14:57
Покупатели из Челябинска в Америку уехали за госдеповскими печеньками.
Гость
7 мая 2018, 15:37
Там на зарплату 1 дня можно пол-Ватрушки скупить.
Гость
7 мая 2018, 19:35
Снимите розовые очки!
Гость
7 мая 2018, 17:33
я обхожу эти пекарни стороной! лучше самим печь научиться, чем есть их выпечку не понятно из чего, то творог химический положат, то вместо яблок-шкурки!
Гость
8 мая 2018, 01:12
Самим - это да, самим безопаснее. Вот только известно ли из чего мука, из которой вы сами что-то собрались печь? А вдруг яблоки химические?
Гость
8 мая 2018, 10:39
нужно замуж за пекаря
Гость
8 мая 2018, 15:48
Гость
8 мая 2018, 15:48
нужно замуж за пекаря
Один муж хлеб печёт, второй одежду шьет, третий обувь делает, четвертый родовое гнездо ремонтирует, пятый перевозками семьи и ремонтом семейного автотранспорта занимается, шестой готовит.... Маловато одного мужа-то будет.
Гость
7 мая 2018, 16:31
Так закрытие всего и вся - это один из признаков стабильности.
Гость
7 мая 2018, 16:36
У нас в городе, оказывается, столько обеспеченных людей, что ходят в Ватрушки и покупают их продукцию... А она ведь дорогая...
Гость
7 мая 2018, 23:02
Вам больше нравится, когда побольше бедных? На любой достаток там есть продукция, но даже самую недорогую не сравнить с тем, что продается в любой пятерке под маркой например х/к №1 и ему подобных.
Гость
8 мая 2018, 01:11
Сколько "столько"?
Гость
8 мая 2018, 13:25
Гость
8 мая 2018, 13:25
Сколько "столько"?
Несколько человек фыркало, мол, если дорого, ешьте в Ленте
Гость
7 мая 2018, 16:58
как-то раз туда зашел от цен офигел и больше туда ни ногой что закрылось понятно по таким ценам оборота не будет тем более там рядом киоск с шаурмой
Гость
7 мая 2018, 23:05
Шаурма - наше всё. Можно работать без лицензий, санкнижек, можно нанимать нелегалов, можно хоть Галустяна на вывеску налепить. Зато есть возможность дешево набить брюхо шаурмячным хрючевом.
Гость
8 мая 2018, 02:06
Гость
8 мая 2018, 02:06
Шаурма - наше всё. Можно работать без лицензий, санкнижек, можно нанимать нелегалов, можно хоть Галустяна на вывеску налепить. Зато есть возможность дешево набить брюхо шаурмячным хрючевом.
Нельзя "Галустяна лепить". Снова в суд подаст и выиграет)))
Гость
8 мая 2018, 15:00
Гость
8 мая 2018, 15:00
Нельзя "Галустяна лепить". Снова в суд подаст и выиграет)))
В нашей стране судебные прецеденты не работают. В следующий раз Галустян может и проиграть)))
Гость
7 мая 2018, 14:48
Они уже давно по качеству испортились.
Гость
7 мая 2018, 19:54
согласна. лучше бы цены подняли, а не качество снизили. очень любим ватрушку всей семьей, но последнее время перестали туда заходить.
Гость
7 мая 2018, 21:10
Гость
7 мая 2018, 21:10
согласна. лучше бы цены подняли, а не качество снизили. очень любим ватрушку всей семьей, но последнее время перестали туда заходить.
Будите теперь в "ленту" ходить..
Гость
7 мая 2018, 22:47
Брехня, качество у них стабильно высокое. Одно из немногих доступных заведений очень хорошего обслуживания.
Гость
7 мая 2018, 14:36
Хорошее заведение, не хотелось бы чтобы закрывалось. А главное в чем причина?, посетителей всегда много, непонятно...
Гость
7 мая 2018, 19:36
Постоянно у них перекусывал в Фокусе
Гость
7 мая 2018, 16:28
Ну и хорошо, похудеем к лету
Гость
8 мая 2018, 22:52
А нечего людей обманывать информацией про дегустации, прорекламируют, а как не придешь, так только что прошла или вообще это только по другому адресу, хотя черным по белому в инстаграмме реклама про все ватрушки((((
Гость
8 мая 2018, 03:37
Все у кого есть возможность Валят отсюда, и я хочу(((!!!СВАЛИТЬ!ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!!!
Гость
8 мая 2018, 08:45
Тебе бы в небо..
Гость
8 мая 2018, 10:37
тебя кругом ждут!
8 мая 2018, 16:50
Тебя до вокзала подвести?
Гость
7 мая 2018, 14:57
с их космическими ценами в современных условиях закрытие- вопрос времени
Гость
7 мая 2018, 18:09
Самая плохая новость за сегодняшний день ! Выпечка была вкусная , разнообразная , свежая. "Ватрушка " возвращайся !
Гость
7 мая 2018, 22:50
И тут тролли работают, к тому же довольно туповатые. Паршивым занятием занимаетесь, карму себе портите.
Гость
7 мая 2018, 19:12
Я хожу в Ватрушку на протяжении многих лет по несколько раз в неделю. Качество всегда отменное. Вкусно все: пельмени, торты, выпечка, сэндвичи, лапша.... можно долго перечислять. Реально я попробовала там все и мне все понравилось. Жаль если закроются навсегда. С добавками и жирное я не ем, так что выпечку в других местах не покупаю, так как не раз чувствовала себя после таких булочек плохо. В Ватрушке же все не только вкусное, но и свежее и без всяких там добавок. Ватрушка вернись!!!!
Гость
7 мая 2018, 21:21
Согласны с Вами. Плохо без Ватрушки
Гость
7 мая 2018, 23:15
Гость
7 мая 2018, 23:15
Согласны с Вами. Плохо без Ватрушки
А мы через день покупали греческий калач. Уже очень долгое время. Это хлеб божественный! Пока идёшь домой, откусываешь горячий и ароматный кусочек хлеба... мммм...
Гость
8 мая 2018, 10:17
Спасибо большое за причтные отзывы! Нам приятно! Мы обязательно вернёмся!
Гость
7 мая 2018, 21:10
В Золотой Подкове тоже в последнее время нет выпечки собственного производства. Я после их бездрожжевого хлеба Бородинского никакой другой не могу есть..
Гость
8 мая 2018, 10:17
Спасибо Акулина! Нам приятно читать такие отзывы
Гость
7 мая 2018, 15:56
Сбер сократил сотрудников , вот и остались без прибыли
Гость
7 мая 2018, 16:43
Что к чему? Лишь бы ляпнуть...
Гость
8 мая 2018, 14:47
с этими дегенератами из министерств с их придуманными отчетами и налогами скоро всех в пятерочки, одни и останутся , все просто им льготы а остальных в покупатели. только не понимают они, где люди деньги то брать будут для покупки даже в той же пятерочки, на вилы они просятся
Гость
7 мая 2018, 14:43
Очень жаль.На ул.Свободы очень уютное заведение было.С Таней чай там пили частенько...
Гость
7 мая 2018, 15:11
С Таней не чаи надо распивать...
Гость
7 мая 2018, 15:51
Гость
7 мая 2018, 15:51
С Таней не чаи надо распивать...
Можно и чаи, но не в ватрушке, а у Тани дома))
Гость
7 мая 2018, 15:40
задолбала налоговая всех. закрываются предприятия от беспредела со стороны государства.
Гость
8 мая 2018, 13:15
Не воруй
Гость
10 мая 2018, 09:58
Гость
10 мая 2018, 09:58
Не воруй
У себя?
Гость
7 мая 2018, 17:54
Арсений очень хорошее заведение только качество страдаем сколько там были с друзьями то волосы поподают в выпечке то песок в ягодах продавцы , ягоды иногда даже были замороженные. Продавцы не могут рассказать даже про состав тортика вечно спрашивают у старшего менеджера , кофе капучино частенько холодным продают просто ужас , а не сервис цены заоблачные я успокаивал себя , что все таки все натуральное и вкусное , а на самом деле все наоборот
Гость
7 мая 2018, 21:20
Нуууу, всё собрали. Скоро есть будешь изделия с химикалиями сетевыми
Гость
8 мая 2018, 01:13
Гость
8 мая 2018, 01:13
Нуууу, всё собрали. Скоро есть будешь изделия с химикалиями сетевыми
Да навалом пекарен. Тоже мне, нашли центр качества :-)
Гость
7 мая 2018, 22:30
Галина, держитесь! Мы - постоянные покупатели знаем, что "Ватрушка" и Золотая подкова" такие замечательные благодаря Вам!! Желаем скорейшего и самого благополучного разрешения Ваших проблем!! Мы не пойдём в "Пятёрочку" и "Дикси"!!!! Мы Вас не бросим!
Гость
8 мая 2018, 00:08
Помогите им материально
Гость
8 мая 2018, 01:14
Пока что это они вас бросили. Скажите ещё спасибо, что не кинули.
Гость
8 мая 2018, 10:18
Гость
8 мая 2018, 10:18
Пока что это они вас бросили. Скажите ещё спасибо, что не кинули.
Злой, ты. Наверно потому что голодный!
Гость
7 мая 2018, 16:22
Очень вкусная продукция! В праздники очень не хватало пирожных из Ватрушки!
Гость
8 мая 2018, 08:53
Да все делается на добавках химических.... Фосфаты и прочая дрянь разрушает организм...Кто у нас производит продукцию натуральную и по приемлемым ценам.... Пробовали в пекарне делать хлеб без добавок, по старой технологии, народ не понял....Все торты в пекарнях ненатуральные, иначе ценник поднимется...Накрутка процентов 300... Антисанитария повсеместна....
Гость
8 мая 2018, 10:20
Живите в деревне, домик коров! Все натуральное зато!
Гость
10 мая 2018, 11:23
Классная сеть, мне очень нравилась. Пожалуй единственные в своём городе кто серьёзно работал с хлебами на заквасках.
Гость
10 мая 2018, 22:10
у вас есть выбор кондитерских, пекарен,кто работает с заквасками и анализ их работы?Если вы честно написали,поделитесь обзором.
Гость
14 мая 2018, 16:26
Ватрушка открылась, ура! Увы, лишь на Свободы,80. И вывеску сменят скорее всего.
Гость
28 мая 2018, 22:30
Здравствуйте. Нет. Мы вывеску не сменили! Ждём вас по всем нашим адресам!!
Гость
8 мая 2018, 00:12
И все-таки тут работают тролли. Минусы - защитникам "Ватрушки", плюсы - злопыхателям. Тупо и предсказуемо. Да хоть заминусуйте, я - за "Ватрушку". "Ватрушка", "Золотая подкова" - пример того, как надо вести дело. К великому сожалению, у нас (теперь так принято!) дело, приносящее прибыль, стремятся отнять любой ценой, превращая его потом в какой-нибудь отстой типа красноблелого.
8 мая 2018, 03:00
Кто у кого,что отнимает?
Гость
8 мая 2018, 09:19
Защитникам? А кто на неё нападает-то, что вы на защиту ринулись? И кто отнимать собирается? Сами придумали себе страшилку, сами испугались. (А "отстой типа краснобелого" постоянно расширяется и уже переезжает в Москву. Конечно же, это не пример, как надо вести дело)
Гость
11 мая 2018, 09:20
Гость
11 мая 2018, 09:20
Защитникам? А кто на неё нападает-то, что вы на защиту ринулись? И кто отнимать собирается? Сами придумали себе страшилку, сами испугались. (А "отстой типа краснобелого" постоянно расширяется и уже переезжает в Москву. Конечно же, это не пример, как надо вести дело)
Конкуренты злорадствуют
Гость
7 мая 2018, 15:00
А мне кажется им Мительманы с Юревичами дорогу перекрыли. Так как их выпечка на фоне массовых пекарен сильно снизилась. Я по этому и не хотел открывать пекарню из за наличия подобных хозяев города. Хотя сегмент бизнеса очень привлекательный.
Гость
7 мая 2018, 18:32
Их выпечка на фоне массовых пекарен не стоит денег, которые на нее просят. Ну да, если закрыть Мительманов с Юревичами, то на фоне рыночных рыгаловок с сырым тестом эта Ватрушка будет ничё так)
Гость
7 мая 2018, 21:12
Гость
7 мая 2018, 21:12
Их выпечка на фоне массовых пекарен не стоит денег, которые на нее просят. Ну да, если закрыть Мительманов с Юревичами, то на фоне рыночных рыгаловок с сырым тестом эта Ватрушка будет ничё так)
Великий знаток!! Видать сам содержишь рыгаловку.
Гость
8 мая 2018, 01:08
Ага. Все прям ломанулись в три "Ватрушки".
Гость
8 мая 2018, 18:36
Приезжайте за вкусняшкой в кулинарию "Мечта" по ул. Горького 22.
Гость
8 мая 2018, 20:38
Насмешила, Люся
Гость
8 мая 2018, 22:49
Почему насмешила??? Очень там все вкусно!!!
Гость
8 мая 2018, 23:27
Гость
8 мая 2018, 23:27
Почему насмешила??? Очень там все вкусно!!!
Для тех, кто слаще морковки не ел ничего.
Гость
7 мая 2018, 15:00
ничего особенного у этой ватрушки, как и все пекарни в городе, булочки да пироги только грызть
Гость
7 мая 2018, 21:13
Ага. Для тебя (вас) "красное белое" не грызть, а лакать.
Гость
7 мая 2018, 18:32
Жаль, было вкусно
Гость
8 мая 2018, 11:06
Надеюсь, что трудности временные и Ватрушка действительно откроется! Нам все там нравится и все вкусно! Всегда покупаем пряники и тортики для деток в праздник. Качественный продукт, упаковка, оформление, не стыдно в гости с такими гостинцами идти) Уже привыкли к домашней выпечке Ватрушки, очень ждем, очень!!!
Гость
8 мая 2018, 15:30
Очень жаль, что закрыли ватрушку!!!!((((Мы всей семьей любим "Ватрушку", и магазин Золотая подкова всегда с прекрасным выбором продуктов. Почему все хорошие места перекрывают!!!!
Гость
9 мая 2018, 19:27
Самса там очень вкусная,всегда покупаю
Гость
7 мая 2018, 14:41
никогда не слышал про них
Гость
7 мая 2018, 15:11
Они в центре находятся)
Гость
7 мая 2018, 19:24
Из Паркового в центр иногда выехжай
Гость
7 мая 2018, 17:46
Их торт Тиффани просто волшебный!
Гость
8 мая 2018, 09:53
Как можно есть торты и конфеты? Хотя, в Тае ел вкусные куонфеты со вкусом дуриана или перцем.
Гость
7 мая 2018, 21:25
Одно из лучших мест в городе. К каждому празднику торты покупала только там и домой и в офис. Возвращайтесь!
Гость
7 мая 2018, 23:13
Я тоже на все праздники брала торты только там.
Гость
8 мая 2018, 11:45
Купила пирожные на вид все разные, а вкус одинаковый- везде химические сливки. А булки и в других пекарнях вкусные.
Гость
8 мая 2018, 23:14
Что с чем и откуда сравнивать собралась, непонятно.
Гость
9 мая 2018, 10:48
А вот не нойте-ка, жители Че! Если люди из-за булочки переживают в тридорога - значит хорошо живёте. Если бы последний хрен без соли поедали, булки из пекарни на ум не пошли бы, думали бы как выжить.
Гость
10 мая 2018, 10:09
Проблема в том, что в государстве нашем живет нормально очень небольшое количество людей. А хорошо живут еще меньшее количество. Если бы большинство хорошо жили - таких пекарен было бы море, на каждом углу. И никто не ныл бы о высоких ценах.
Гость
8 мая 2018, 12:15
Чёрные блинчики с сёмгой и кофе утром - это пять ! Открывайтесь уже скорее, а к торту "Итальянское наслождение" , или как-то так, привыкла вся семья и другое уже не хотят
Гость
7 мая 2018, 18:59
Хлеб чёрный и багеты белые просто дастиш фантастик. Пирожные испортились и цена полезла. Ездим из Кургана 3-4 раза в год по оказии в Челябинск. Всегда отовариеваемя. Нефть уже почти 75 доЛЛаров а рубль всё обесценивают. Отсюда и качество. 76 % одобряет.