86 бургеров в месяц: на что хватит средней зарплаты челябинца
15 мая 2018, 09:00
Гость
15 мая 2018, 09:11
А как считать в деревне, где ни зарплаты, ни бургеров?
Гость
15 мая 2018, 09:41
Телегами навоза
Гость
15 мая 2018, 11:25
Куриными яйцами.
Гость
15 мая 2018, 11:57
количеством электората!
Гость
15 мая 2018, 09:35
Вы тоже посчитали среднюю за ? 24 тр по Челябинску. И как то не стыкуется с официальными данными статистики. Не странно?
Гость
15 мая 2018, 09:53
из средней зарплаты вычли прожиточный минимум
учитывались данные Госкомстата России о средней зарплате и прожиточном минимуме в 18 крупных городах. Разницу между этими значениями (свободные средства) разделили на среднюю цену бургеров
Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/430901498818560.html
Гость
15 мая 2018, 13:06
Гость
15 мая 2018, 09:53
из средней зарплаты вычли прожиточный минимум
учитывались данные Госкомстата России о средней зарплате и прожиточном минимуме в 18 крупных городах. Разницу между этими значениями (свободные средства) разделили на среднюю цену бургеров
Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/430901498818560.html
Статья кащунство. По идее в месяце 31 бургер. 1 в день. Врагу не пожелаешь такими ценностями жизни людей мерить.
Гость
15 мая 2018, 09:35
а еще можно в попугаях мерить.
Гость
15 мая 2018, 10:20
А у нас в России если посмотреть-почитать новости - жизнь постоянно улучшается! И зп растут, пенсии!
Кто лучше-то стал жить?? Вот нашей семье стало хуже! При чем держались, не унывали, а в этом месяце бац и сокращение «по собственному желанию», конечно. Все, что предлагает рынок труда значительно меньше той зп, на которую жили. Безнадёга. Вот что делать??! Жили же люди нормально в 12-13 годах, все жили! Нет, надо было по... со всем миром и свой народ в нищету загнать.
а по твоему надо было что сделать РФ???? Поднять ручки всех и всё сдать, облизать за.цы западу и к ноге?????Лишь бы не санкции и не дай бог поссориться. Так что ли?
а по твоему надо было что сделать РФ???? Поднять ручки всех и всё сдать, облизать за.цы западу и к ноге?????Лишь бы не санкции и не дай бог поссориться. Так что ли?
нет. нехр.н было нарушать международное право, отправлять вооруженных людей и оттяпывать крым. пусть даже крымчанам очень хотелось в Россию. когда в чечне было ровно то же самое - это вполне справедливо называлось сепаратизмом, и наказывалось артиллерийским огнем.
Собственно, кто в этой ситуации выйграл - так только жители крыма. которые платили пенсионные в казну украины, а получать будут из бюджета (пенсионного фонда) России. и которым инфраструктуру реконструируют за счет средств всех россиян.
Гость
15 мая 2018, 14:09
А зачем по собственному писали то? Вот если бы у нас рабочие боролись за свои права - зп были бы на порядок выше! Так что кризис тут не причем, все дело в обычных людях.
Гость
15 мая 2018, 09:27
Вы там не того! Нас, 76 процентов населения, устраивает количество бургеров! Даже если денег будет хватать на такое же количество бич-пакетов, все равно будем ЗА! А остальные - агенты Госдепа и либерзоны!
Гость
15 мая 2018, 11:58
А кому не нравится в России - те пусть валят в свою любимую Европу.
Гость
15 мая 2018, 13:05
Гость
15 мая 2018, 11:58
А кому не нравится в России - те пусть валят в свою любимую Европу.
Ситуация не из легких. Ненадо никуда валить надо в доме порядок наводить. Легко приехать на все готовенькое. А вот порядок навести да еще и удерживать дорогого стоит.
Гость
15 мая 2018, 13:38
Гость
15 мая 2018, 13:05
Ситуация не из легких. Ненадо никуда валить надо в доме порядок наводить. Легко приехать на все готовенькое. А вот порядок навести да еще и удерживать дорогого стоит.
Пусть все недовольные, нытики и слишком умные уезжают из страны. Мы без них наведем порядок.
Гость
15 мая 2018, 10:25
За 600 рублей.
Я куплю себе бутылку вина, сделаю греческий салат, пожарю 2 куска мяса
и приглашу подружку
Гость
15 мая 2018, 10:42
Я к вам!)
Гость
15 мая 2018, 11:17
Я тоже. Кому деньги сдавать
Гость
15 мая 2018, 11:29
Вы мальчик или девочка?
Гость
15 мая 2018, 15:14
Только забыли написать, что в загнивающих США эта цифра порядка 1 тысячи бургеров.
Гость
15 мая 2018, 16:09
Средняя там 3600 вроде.
Гость
15 мая 2018, 21:10
Гость
15 мая 2018, 16:09
Средняя там 3600 вроде.
И стоимость 3 бакса. Все правильно.
Гость
15 мая 2018, 11:27
Кто-то же ест эту гадость... мало вам салатов из Ленты
Гость
15 мая 2018, 10:05
Бессмысленная аналитика, с какой стороны не подойди. Надеюсь, не на бюджетные деньги?
Гость
15 мая 2018, 10:22
А говорите плохо живете, я столько бургеров не ем как вы!
Гость
15 мая 2018, 13:39
от них и кони двинешь
Гость
16 мая 2018, 12:46
Тенденции меняются раньше измеряли заработную плату в шаурмах а теперь в бургерах, дойдем до того что начнут изменять в булках хлеба....нам снова скажут денег нет но вы держитесь!!
Гость
16 мая 2018, 13:50
точно, в горбулках
Гость
15 мая 2018, 09:47
Зарплату, бургерами считают.. Ни одного бургера в жизни на свою з/п не купила, но пробовала 2 раза, с разницей лет в 10-12. Не впечатлила эта "еда".
Гость
15 мая 2018, 10:22
Не в ту степь вас, матушка, несет. Читать больше надо, а то дальше своего носа ничего не видете. Это общепринятый термин, чтоб оценить реальный доход население. Совсем не значит, что ими надо питаться.
Гость
15 мая 2018, 11:33
Гость
15 мая 2018, 10:22
Не в ту степь вас, матушка, несет. Читать больше надо, а то дальше своего носа ничего не видете. Это общепринятый термин, чтоб оценить реальный доход население. Совсем не значит, что ими надо питаться.
Грамотишко подтяни, умник.
Гость
15 мая 2018, 13:09
У нас вообще все ценности перевернулись. Все вокруг просит только купи купи. Всего переизбыток только не счастья у людей.
Гость
15 мая 2018, 09:38
Стоп ГОК!!!
Гость
15 мая 2018, 11:41
Стоп гок - под замок!
Гость
15 мая 2018, 12:21
Слава КПСС!
Гость
15 мая 2018, 13:08
Гость
15 мая 2018, 12:21
Слава КПСС!
Вот вы за КПСС а заводы строить не хотите. Как же тогда державу поддерживать? На одном бургере не проживешь.
Гость
15 мая 2018, 13:37
Можно ещё просроченными салатами мерить из Ленты
Гость
15 мая 2018, 11:58
Что за БигМак в Че по 280р/шт. В каком таком месте? Совсем ку-ку?
Я эту бяку ни за какие няки не съем и тем более не куплю ни себе ни своим детям.
Мы борщ с галушками любим, солянку, окрошку, картошку, пельмешки, салаты всякие, овощи, мясо парное, а это г... заморское для свинокорма пусть они сами жрут
Гость
15 мая 2018, 19:44
Папаху с нагайкой не забудь. И в путь, за императора, за святую Русь!
Гость
15 мая 2018, 13:03
Как такое может быть что один и тот же продукт стоит по разному? Сталина на вас нет. Это все должно стоить копейки все должно быть государственное. Люди должны приносить пользу государству. Государство должно холить и лилеять своих граждан. Верните Сталина.
Гость
15 мая 2018, 14:14
Правильно! 140 миллионов людей слишком большая цифра. Надо бы до 100 снизить.
Гость
15 мая 2018, 15:20
У вас когда уроки истории были, вы куда-то выходили, видимо.
Гость
15 мая 2018, 19:46
ЛИЛЕЯТЬ-ЭТО ЛИЛИИ ВСЕМ ДАРИТЬ?
Гость
15 мая 2018, 10:43
что это я сейчас прочитал!!???
Гость
15 мая 2018, 11:41
у меня в Че получается как в Москве количество бургеров, но и мне и то денег не хватает... а в Москве это наверно вообще копейки.
Гость
15 мая 2018, 22:20
В москве далеко не сахар сейчас. Однешка 30 м2 - от 6 млн. Зарплата специалиста 60-80, конкуренция высокая, едут со всей страны, а также белорусь и украина. Хорошо получают только уникальные спецы, топы и программисты. Аренда однешки - 30 в месяц. Если свое жилье то жить можно,а вот приезжим как я непросто. Чистыми удается откладывать 50 в месяц экономя буквально на всем.
Гость
16 мая 2018, 11:05
Гость
15 мая 2018, 22:20
В москве далеко не сахар сейчас. Однешка 30 м2 - от 6 млн. Зарплата специалиста 60-80, конкуренция высокая, едут со всей страны, а также белорусь и украина. Хорошо получают только уникальные спецы, топы и программисты. Аренда однешки - 30 в месяц. Если свое жилье то жить можно,а вот приезжим как я непросто. Чистыми удается откладывать 50 в месяц экономя буквально на всем.
посмотрите на него, 50 в месяц откладывает и жалуется
Гость
15 мая 2018, 12:53
Господа наемники, бюджетники, госслужащие и прочие деятели, которые являются "доходонеприносящим" населением. Вы лучше посчитайте сколько дней в году вы работаете, а сколько отдыхаете- более 130 дней в году. В хваленой Европе оттуда и зарплаты, что там столько не отдыхают и не празднуют. Поэтому если ты мало зарабатываешь, это только твой выбор, выбор быть бедным, вот мы с твоим соседом, которому ты завидуешь, точно за тебя не выбирали, какая у тебя будет зарплата.
Гость
15 мая 2018, 13:30
>В хваленой Европе оттуда и зарплаты, что там столько не отдыхают и не празднуют.
А был бы ты настоящим психологом, то дешевые манипуляции бы не использовал.
Гость
15 мая 2018, 15:18
Гость
15 мая 2018, 13:30
>В хваленой Европе оттуда и зарплаты, что там столько не отдыхают и не празднуют.
А был бы ты настоящим психологом, то дешевые манипуляции бы не использовал.
Работали с немцами и один на шеф-монтаж приездал. Не понимаю как они могут так хорошо жить, если так работают
Гость
15 мая 2018, 16:44
))В Испании сиеста днем -2 часа .все отдыхают ,.даже магазины закрывают )
Гость
15 мая 2018, 14:28
Нафига эти бургеры нужны, измерять надо в пивасике и сигаретах!
Гость
15 мая 2018, 19:47
Не праваславна!
Гость
15 мая 2018, 09:49
средняя зарплата в 2018 в статье — 32 960 рублей, в графике указано 280 р за бургер, итого используя силу математики получаем 117,7 бургеров на среднию зп в Челябинске,
Вы то как 86 штук получили?
Гость
15 мая 2018, 10:12
они вычли из средней зарплаты прожиточный минимум, ознаменовав разницу "свободными деньгами".
Гость
15 мая 2018, 10:15
А Вас не смутил разбег в 6000% в цене бургера?
Гость
15 мая 2018, 10:33
Они интуитивно применили более правдоподобную з/п в 24000 рублей скорее всего ))
Гость
15 мая 2018, 18:24
С нынешней способностью молодежи и на бургер не вытягивает.
Гость
16 мая 2018, 13:37
Не пишите про бургеры, я их тоннами могу есть без остановки.
Гость
17 мая 2018, 21:35
Я водкой бы мерил!
Гость
15 мая 2018, 10:49
Самый дешевый бургер - полтинник в Маке.
Гость
15 мая 2018, 19:43
Да там скорее не бургер, а булочка с начинкой. Размер настоящего бургера примерно соответствует маковскому Биг-тейсти. И то не полностью.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%86 бургеров в месяц: на что хватит средней зарплаты челябинца