Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Макдоналдс» и объекты метрополитена: в Челябинске застроят площадку у «Фокуса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
Мы Русские - С нами Бгг
20 июн 2018 в 09:01

Действительно, зачем, к примеру, строить многоуровневую парковку, чтобы разгрузить дворы от машин на ночь, когда можно забить пустырь одноэтажными ларьками с шаурмой. Мозгов окромя как забить все возможное пространство барахолками под навесами, именуемый почему-то ТРК - вот и весь потолок градостроительной мысли нынешных денегимущих. Колхоз.

Гость
20 июн 2018 в 09:13

метрополитен))))))))))))))смешно.

Гость
20 июн 2018 в 08:55

Светлана опять хочет фитнес-центр, но там через дорогу Цитрус. И для детей чего-нибудь, но там с другой стороны Фокуса Марко-Поло.
Но в целом согласен, сараюшки не нужны. Лучше парковки может быть только хорошее общественное пространство.

Гость
20 июн 2018 в 09:07

Платные парковки на с.-з. постепенно застраивают. Недавние примеры : Цитрус на Молдавской, Магнит рядом с Фокусом, сокращение площади парковок на Ворошилова ...
Что наши местные власти предлагают взамен? Ведь парк авто продолжает расти, а количество парковочных мест сокращается. Непродуманная высотная и уплотнительная жилая застройка только усугубляют проблему.
Нетрудно догадаться, что при непринятии мер значительная часть авто с этих стоянок стихийно заполнит дворы, проезды, детские площадки, газоны. Куда им еще деваться ?

Гость
20 июн 2018 в 09:36

Барышев базарчик решил организовать)). С метрополитеном)))

Гость
20 июн 2018 в 10:03

Намоленное место,какой славный пивцентр был в конце 80-х,весело,с шутками и пустыми трёхлитровками собирался трудовой народ и подростки со всей округи.Вели задушевные беседы, иногда дрались,и никто не мог подумать что Вова из 10 "в" вечно ходивший в коротких штанишках построит Фокус.

Гость
20 июн 2018 в 08:46

Даааа....как всегда, крутим, мутим, баламутим...

Гость
20 июн 2018 в 10:35

Рынок с объектами метрополитена??? Ржу не могу!!! Что Вы там курите и сколько Вам за это платят???

Гость
20 июн 2018 в 13:02

Все потому, что в Челябинске нет МЭРА!! Нормального, патриота своего города. Понаехали тут...

Гость
20 июн 2018 в 10:57

По факту для людей в городе не строится НИЧЕГО!!! Нет многоуровневых парковок рядом с жилыми комплексами, нет доступных кружков и секций для детей, парки и скверы все в плачевном состоянии....зато ТРК на каждой остановке да по три штуки. Бизнесмены они же чиновники в одном лице работают себе в угоду, а не на развитие города...причем за зарплату, которую им платим мы....Ненавижу это государство...

Гость
20 июн 2018 в 10:05

Наше правительство это цирк-шапито «Арлекино»

Дэн
20 июн 2018 в 12:15

В Москве такие сарайки сносят, а у нас строить принялись. Про смешные упоминания метро и говорить нечего. Главное ведь, чтобы по бумажкам все сошлось, а что будет на деле - никого не волнует.

Горожанин
20 июн 2018 в 16:40

И правда конюшни. Центр базаром сделали, теперь до окраин добрались. Архитектурные решения - шедевры. Что-бы ни строилось. Особенно ТРК.

Гость
20 июн 2018 в 09:18

А что в Макдоналдс еще кто-то ходит?Это же капец,а не еда

Гость
20 июн 2018 в 09:14

Ну и куда потом людям машины ставить? Дворы итак переполнены, заставлены так, что легковушке то сложно проехать, а если скорая поедет, или пожарка? Почему не строят многоуровневые парковки? У Прииска ликвидировали все парковки, сначала отстроили Подсолнухи, сейчас торговый комплекс строят. Одни сплошные торговые комплексы, на 1 перекресток 3 штуки. АУУУ!!!!
Нафига нам еще один макдональдс? Никогда туда не ходила и детей не вожу, надо есть нормальную пищу, а не это "не пойми что" с пепсиколой!

Гость
20 июн 2018 в 08:39

Полный бред. Там и так с местами не очень.

Гость
20 июн 2018 в 09:34

Жулики кругом, мутят, каждый долю свою хочет.

Гость
20 июн 2018 в 11:28

Конюшни напоминает.

# 74
20 июн 2018 в 14:43

здания с вечной арендой! только где теперь авто ставить???

Гость
20 июн 2018 в 10:13

То что там строят и что там будет , конечно, нас не спросят. Но зачем строить павильоны , которые не списываются по стилю с окружающей застройкой ? Кто во что горазд

Гость
20 июн 2018 в 10:20

А жители все ждут бассейн)) только про цитрус не говорите, он не считается.

Гость
20 июн 2018 в 08:37

По плану строительства метрополитена на этом месте (угол Молдавской и пр. Победы) должна быть последняя спроектированная станция первой, тракторозаводско-северозападной ветки. Причем эта станция должна быть мелкого заложения, и стоить ее предполагалось открытым способом.

Из соседнего региона...
20 июн 2018 в 11:15

В Екатеринбурге вместе с ТРК делают пристрой многоуровневой автопарковки вплоть до крыши. Экономия в территории...Челябинску слабо так строить....

Гость
20 июн 2018 в 17:26

Село.

Гость
20 июн 2018 в 20:15

Комитет этот,архиградостроительный давно пора разогнать! Да и Курчатовскую вершину власти! Заполонили весь район киосками, не бесплатно, надеюсь?

Гость
22 июн 2018 в 10:09

Агаповские просто с завидным усердием втаскивают Челябинск обратно в каменный век!
Зачем городить то ,что уже присутствует в стационарном современном объекте?
При этом лишая автовладельцев возможности не нарушать законы правила,опять "забьют" уже и без того заставленные машинами дворы,при чём это будет сделано водителями уже от безысходности.

Гость
20 июн 2018 в 13:10

Про метро пора уже официально забыть, и то что есть - закопать. В Челябинске нет столько пассажиров, чтобы нагрузить метро. Сейчас это черная дыра бюджета.

Гость
20 июн 2018 в 10:28

Лучше бы построили двухэтажную стоянку вместо гипермаркета Магнит. А то крайне бесполезное заведение зря простаивает, ей-богу. В городе множество более достойных гипермаркетов, магнит же как обычно собезьянничал - в результате всё то же никчемное сельпо с высокими ценами, только большое. Не их это формат. Уж лучше стоянку.

Гость
20 июн 2018 в 14:49

четыре в ТРК и одно в здании на Кировке.

И какое трк находится в бывшем Киномаксе Победа?

Гость
20 июн 2018 в 16:31

Боже какие тупые люди, похоже их только заботит наличие парковки и больше ничего.

Гость
20 июн 2018 в 16:50

Барышев барыши поучает!

Гость
21 июн 2018 в 08:57

Сами же и ходим в эти киоски. С ленинского и с ЧМЗ сюда не приедут

Гость
21 июн 2018 в 09:48

Там в радиусе 500 м два фитнес центра, куда еще?

Местный житель
22 июн 2018 в 09:57

Живу рядом. Строят реально какие то киоски-сарайки. Если вам нужен рынок, то они рядом- Колхозный и на Чичерина. Все в шаговой доступности. Такое там место хорошее, но не для рынка же. Хотелось бы парк с каруселями. А так возвращаемся обратно в 90-е. Постройте хоть одну парковку!

Гость
22 июн 2018 в 10:03

А потом будем писать статьи о парковках на газонах,детских площадках и эвакуации.
Одни будут за другие против ,кричать что это ваши машины-ваши заботы.
Даже тех кто хочет цивилизовано жить, загоняют в загон нарушителей.

Гость
22 июн 2018 в 10:48

76% - за !

Гость
26 июн 2018 в 14:10

Скверы бы лучше так лихо строили!Их то в Че не хватает точно.

Гость
26 июн 2018 в 18:31

А я думал конюшни строят. По дизайну только они. Так и называл их - конюшенный ряд. А оказалось - метро... О как...