RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Вытесняют с рынка»: жалобу челябинских аптек на демпинг федеральных сетей признали несостоятельной

Гость
16 июля 2018, 17:38
Люди покупают лекарства там где они дешевле, им всё равно федеральная это аптека или региональная

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2018, 00:11
Когда кто-то демпингует - это временное явление. Как только с рынка уйдет достаточно мелких продавцов крупные аптеки установят цены выше, чем было до их прихода. И люди будут вынуждены покупать дороже, т.к. дешевле уже не будет.
Гость
16 июля 2018, 17:52
В доме по 2-3аптеки. Превратили аптеку в супермаркет со всякими '****бадами', 'витамиксами'
Гость
16 июля 2018, 20:13
Вот когда из за промышленного мяса разоряется фермер с натур продуктом это жалко. А когда разоряется дядя вася который купил продал и проиграл крупному дяде васе по объемам ваще пофиг.
Гость
16 июля 2018, 17:29
а как вы хотели !если цены на презервативы уже не подьемные для студентов
Гость
16 июля 2018, 18:09
это рынок-потребитель голосует кошельком!
Гость
16 июля 2018, 18:06
А потом удивляемся откуда берется детски панадол который не сбивает жар и т.д я бы лучше проверил эти аптеки на предмет подленности лекарственных средств которые они прадают
Гость
16 июля 2018, 20:53
Самые дешевые прежде всего надо проверять.
Гость
17 июля 2018, 00:46
Я бы лучше проверил школу, в которой ты учился, на качество преподавания
Гость
16 июля 2018, 18:30
А что Доктор Алвик думаю что все жизнь будет сливки снимать... Это рынок Вася
Гость
16 июля 2018, 21:11
Монополия это очень плохо!!! Вот Вам пример монополии "Яндекс-Такси" в эту пятницу в 8 вечера из за дождя проезд строил от 350 руб и выше и это без пробок и заторов, дороги были пустые, просто дождь пошел. И это я заказывал такси в соседний район. Так у Них постоянно, как какой-то катаклизм или праздник, так сразу цены задирают в три ставки. А когда окончательно вытеснят всех игроков, то ценник 350 руб и выше будет каждый день, доехать из района в район. ВОТ ЧТО ТАКОЕ МОНОПОЛИЯ!!!
Гость
17 июля 2018, 01:05
Нет никакой монополии у Я.Такси, не надо ля-ля. Я спокойно на Лидере езжу, в крайнем случае, на Максиме, причём практически всегда дешевле процентов на 10-20%, а у Яши фиг пойми как цены формируются - не угадаешь, плюс отмороженные на всю голову водилы
Гость
9 августа 2018, 12:28
Так и на фармацевтическом рынке будет! Федеральные сети БУДУТ ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ когда схавает местных игроков. Жаль комменты писать негде будет. Тема будут на актуальной!!!
Гость
16 июля 2018, 19:30
Откуда Алвик может знать по какой цене осуществляется отпуск лекарств производителем? Не знаю как в аптеках, в других сферах, чем больше партию берешь, тем больше тебе делают скидку. Бизнес и ничего личного
Гость
16 июля 2018, 20:26
Всё просто: им могли менеджеры слить скриншота цен с сайта для крупных клиентов от производителя. Они все в одной программе делают заказы, но каждый видит только свои цены. И да, ценообразование не обязательно от объема зависит. Есть разные категории цен: для федералов, для регоналов, для розницы.
Гость
16 июля 2018, 17:42
Маразм, жаловаться на конкурентов что у них дешевле, в Алвик больше ни нагой - у вас дорого, спасибо хоть что указали где дешевле!
Гость
16 июля 2018, 19:07
Нагим туда и не пустят.
Гость
16 июля 2018, 21:12
Нагой не надо в аптеку ходить
Гость
16 июля 2018, 20:07
Зачистка поляны "федералами" от местных аптекарей (а это по всей стране,Урал просто запоздал с этой "акцией") и ТУПОЙ вывоз денег из региона,местной налоговой до них дела абсолютно нет,"федералы" у них не регистрируются и в региональный бюджет НИЧЕГО не платят (кроме, сами догадайтесь, кому) ,могут творить что левая пятка пожелает... Ну а АЛВИК просто следующий в очереди,максимум через год.
Гость
17 июля 2018, 08:24
Это сейчас у них цены низкие, сожрут всех местных и будут поднимать. Налоговая ими не интересуется, в наш бюджет ничего не поступает. Классика под покровительством самары. Ее продали федералам. Часть аптек переделали под имплозию.
Гость
16 июля 2018, 17:00
Это же отлично , выживают сильнейшие!
Гость
17 июля 2018, 06:14
В алвик на самом деле цены стали неподъёмно высокими, даже через интернет аптеку, видимо это господин так рвётся по ценам обойти конкурентов, что взвинчивает цены выше остальных! Разница достигает 100 р! А федеральные аптеки уже нельзя назвать с низкими ценами, особенно фармленд, от склада - может и были дешевле, но не сейчас!
Гость
17 июля 2018, 09:11
Гость
17 июля 2018, 06:14
В алвик на самом деле цены стали неподъёмно высокими, даже через интернет аптеку, видимо это господин так рвётся по ценам обойти конкурентов, что взвинчивает цены выше остальных! Разница достигает 100 р! А федеральные аптеки уже нельзя назвать с низкими ценами, особенно фармленд, от склада - может и были дешевле, но не сейчас!
А вам об этом и пытаются сказать, что федеральные сети, при входе на рынок, демпинговали, чтобы выдавить региональные аптеки. А теперь, разумеется, цены будут повышать, причём гораздо значительнее, чем тот же Алвик. До входа федеральных сетей Челябинск оставался регионом с одними из самых низких цен на лекарственные средства. Да и налоги шли в бюджет области. Теперь все стремительно меняется. А вы продолжайте радоваться "конкуренции". Страна непуганых ...
Гость
16 июля 2018, 17:52
А алвик не нарушает сама закон о защите конкуренции используя в рекламе образ медицинского работника и называя аптеки доктор алвик)
Гость
16 июля 2018, 18:34
Вот у нас, в штатах, аптеки, действительно, как мини маркет: окромя лекарств - одежда, продукты, спиртное... Завсегда по дороге домой пивком там затариваюсь - удобно, по пути, всегда холодное... И, Вы не поверите, - лекарства качественные и настоящие, от них выздоравливаешь быстро и легко!!
Гость
17 июля 2018, 23:01
У вас в США цены на лекарства могут в 100 - 1000 раз быть дороже. Например обычный антибиотик (100 mg/20 caps), который в российских аптеках стоит около 25 руб. ($0.4) в США под разными брендами тот же антибиотик стоит: "Adoxa" (150 mg/60 caps) - $2,945.23 "Oracea" (40 mg/30 caps) - $743.45 "Monodox" (75 mg/50 caps) - $1,021.61 "Monodox" (75 mg/100 caps) - $2,035.16 "Monodox" (75 mg/250 caps) - $5,077.55
Гость
17 июля 2018, 23:05
И да, пиво в аптеке - это уже какой-то сюр. Вы алкоголик ?
Гость
16 июля 2018, 18:16
Ещё жалуются, бетасерк 20 таблеток-500-650р Покупали в Турции на отдыхе 100 таблеток 380 р на наши деньги.
Гость
9 августа 2018, 12:20
Помогает?
Гость
16 июля 2018, 22:04
Давно заметила, что в Живике на 30-40 руб. дешевле, чем в других и аптеках. Еще и ассортимент всегда в наличии. Не смотря, что далеко от дома, покупаю там
Гость
17 июля 2018, 19:27
Если это не реклама, то странно. В Живике довольно часто нет того, что нужно, и цены редко самые дешевые. Я всегда препараты отсматриваю в нескольких аптеках. Где-то одно дешевле, где-то другое. Причем один препарат может быть дешевле на 100-200 рублей, чем у всех конкурентов, а другой - на 100-200 рублей дороже. Конкретно у меня Рифарм в соседнем доме - там очень часто самые дешевые цены по городу. Причем, как мне однажды сказали на кассе, бывает, что в интернет-магазине цена выше, чем на витрине. Но и там бывает ценник неадекват по сравнению с другими местами.
Гость
16 июля 2018, 17:30
А где Классика?
Гость
16 июля 2018, 18:20
Банкрот
Гость
16 июля 2018, 20:28
Гость
16 июля 2018, 18:20
Банкрот
Это для поставщиков - банкрот. А аптеки ка работали, так и работают.
Гость
17 июля 2018, 08:46
Гость
16 июля 2018, 20:28
Это для поставщиков - банкрот. А аптеки ка работали, так и работают.
Аптек классики нет, бренд классика остался его и купили аптека из Самары.
Гость
16 июля 2018, 21:30
Так это и без обращения в уфас было почти всем понятно ,что нарушения закона нет.
Гость
17 июля 2018, 00:16
Это они сейчас демпингуют, потом когда местные сдуются, они своё отыграют причем на вас и отыграются.
Гость
16 июля 2018, 19:42
Подумайте, что будет дальше. Местные закроются, федеральные начнут поднимать цены как им угодно. Этому мы в Европе научились
Гость
16 июля 2018, 21:10
Федеральная сетевая аптека это ларёк. План по продажам конкретной продвигаемой фигни, средний чек, дженериков бюджетных не дождётесь.
Гость
16 июля 2018, 21:55
А что вы думаете человек, который заболел и идет в аптеку в первую очередь думает об этом? Дал врач рецепт и у пациента сразу схема в голове - надо купить в аптеке(местной) где лекарство подороже, а то не дай бог они закроются если я им свои деньги не принесу, а соседняя аптека(федеральная) после закрытия повысит цену
Гость
16 июля 2018, 19:11
хачу-в убыток себе таргую-ну и чо?
Гость
17 июля 2018, 10:27
- Ты чем занимаешься??? - бизнесом. - что продаёшь??? - рубли. - почём продаёшь??? - по 90 копеек. -ну и как??? - прибыль пока ещё не считал, но выручка прёт!!!!
Гость
16 июля 2018, 17:11
А может рекламу надо больше давать ,чтобы люди не забывали про местные аптеки? Щас аптеку начинаешь искать - первыми все федеральные сети идут, туда и обращаемся. Я вот про алвик вообще забыл, давно уже там ничего не покупал. А то что федералы цены снижают, дак это правильно, нечего цены загибать.
Гость
16 июля 2018, 17:47
Я про указанную Вами забыл когда там стали впаривать лекарства подороже. Вместо обычного блистера - в коробочках, если не откажешься и не скажешь что подешевле. Трех раз мне хватило, с тех пор туда захожу только если надо срочно и в других ближайших аптеках нет(а их у меня рядом штук 5).
Гость
16 июля 2018, 20:23
очень долго там к тому же отпускают
Гость
16 июля 2018, 20:41
Кормите, кормите москалей, скоро своего ничего не останется, все москали скупят
Гость
17 июля 2018, 01:02
Ты хоть значение слова "москаль" погугли сначала. Поколение ЕГЭ...
Гость
17 июля 2018, 04:13
Гость
17 июля 2018, 01:02
Ты хоть значение слова "москаль" погугли сначала. Поколение ЕГЭ...
Да ты понял о ком я прекрасно, чего к словам цепляешься, пенсия?
Гость
16 июля 2018, 21:13
Глупцы, сначала задвинут конкурентов, а дальше будут делать с вами то, что даже правительство пока стесняется)))) истинно сказано, мы заслужили такую жизнь какую заслужили)))))
Гость
16 июля 2018, 20:24
Спасибо местным аптекам за рекламу федеральных. Ничего личного-где дешевле, там и будем покупать.
Гость
16 июля 2018, 17:17
москвичи уже занесли что ли?
Гость
18 июля 2018, 23:20
Не уже, а шире
Гость
16 июля 2018, 18:20
Есть у меня знакомая с местной аптеки, так цену от фонаря ставять в 5 раз дороже
Гость
16 июля 2018, 20:53
Твоя знакомая, видать, с деревни глухой
Гость
16 июля 2018, 21:13
Алвик цены снизить не пробовал?
Гость
17 июля 2018, 06:22
Так он их задирает, чтоб не отстать от федеральных, когда те их поднимут!))
Гость
16 июля 2018, 17:53
Я в этой Живике так ни разу ещё не купил ничего, магазины на отшибах располагаются, вдоль центральных артерий города ни одного нет. +Тот товар который нужен, по закону подлости, в наличии, всегда находится где-нибудь в дебрях Ленинского или ЧМЗ. Странный подход.
Гость
16 июля 2018, 19:36
Это ты в дебрях пасешься.
Гость
16 июля 2018, 20:21
и в ближайшую не возят, надо ехать только туда где в наличии
Гость
17 июля 2018, 00:45
Вдоль центральных артерий они и не нужны, Живика в жилых районах располагается. У меня в сосоеднем доме есть, работаю на Тополинке - там на Королёва/Кашириных, до этого у нас офис был на Энгельса/С.Кривой - и там тоже Живика есть. Разучились пешочком по району гулять?
Гость
16 июля 2018, 17:59
а в каких больше разбавляют?
Гость
16 июля 2018, 20:14
А как же мантра " волшебная рука рынка"?
Гость
17 июля 2018, 22:30
Сеть "Алвик" сама по себе испортилась - цены сами сделали выше, нужных препаратов (и производителей) часто нет, на сайте у них бардак, написано что лекарства есть в наличии в данной аптеке, приезжаешь туда, а их нет, фармацевты говорят что бы не ориентировались на данные сайта. Пару дней назад в "Алвике" молодая девица-продавец вообще не продала обычное дешевое лекарство , потребовав рецепт врача, при том что эти таблетки имеют минимум побочек и даже грудным детям прописывают, я пошел купил без проблем в другой аптеке этой же сети "Алвик". - ну вот что за бардак у вас творится? Я теперь обхожу стороной "Алвик", уж лучше в "Вите" купить необходимые лекарства, продавцы доброжелательные, цены на 20-30% дешевле, однажды вообще одно лекарство того же производителя в "Вите" в 4 раза дешевле купил чем раньше брал в "Алвике". Раньше Алвик была лучшая сеть (недорогая), сейчас по пути "Классики" пошла.
Гость
18 июля 2018, 10:39
известный прием чтобы избавиться от конкурентов, а с жалобой повеселили - время депутатских контор ушло настало время силовиков.
Гость
25 марта 2019, 13:00
Дело не в ценах, а то что местным честным людям работающим для народа перекрывают кислород. Мало своих городов, хотим весь мир к ногам. Кто-то ворует миллиардами, кто-то сметает всё на пути, а вот Куперберг работал для вас. Видимо так нельзя, лучше воровать. Вот и у Юревича Макфу также отжали
Гость
16 июля 2018, 18:38
Ха-ха. Где то слышал Алвик, не что иное, как начальные буквы имени и отчества. Креативный человек. Этот доктор алвик.
Гость
16 июля 2018, 21:01
Александр Виленович это Маничка однако
Гость
17 июля 2018, 06:18
Умнее то ничего немог придумать- в 90-х появились эти названия у мелких торговцев, а теперь вот как разбогател на нашем то здоровье, что на государственные в суд подаёт!
Гость
16 июля 2018, 17:41
Какой демпинг при капитализме. Что хочу, то и ворочу. Бардак продлится до возврата к социалистическим государственным нормам.
Гость
16 июля 2018, 18:44
Вы уж поди забыли как по блату доставали лекарства, колбаску копчёную, мясо и пр?
Гость
16 июля 2018, 18:03
Ой, да ладно)) какое идиот будет продавать себе в убыток, даже в целях демпинга. Не смешите, алвик.
Гость
16 июля 2018, 20:52
Это распространенный прием. Учите матчасть.
Гость
17 июля 2018, 06:16
Гость
16 июля 2018, 20:52
Это распространенный прием. Учите матчасть.
В н.в. Цены там очень высоки: фармленд, например!
Гость
16 июля 2018, 18:22
Если продают по цене ниже закупочной, это значит продают подделку.
Гость
16 июля 2018, 20:30
Это значит, что другие закупают дешевле, чем Алвик.
17 июля 2018, 09:18
Для меня, как для покупателя, чем ниже цена, тем лучше. А каким образом этого добиваются продавцы, мне все равно. Могу только сказать, раз цены ниже, значит работают лучше.
Гость
17 июля 2018, 12:02
И это слова домохозяйки. Так и живем уже 18 лет без малейших перемен. А Вы дорогая Светлана за такую позицию мол цены ниже там и куплю это и хорошо. Вы будете в скором времени отдавать последние деньги этим гигантам и ничего им не будет.
Гость
16 июля 2018, 18:00
Уже лет пять заказываю через интернет магазин алвика, потому что цена всегда ниже, чем у других. А оказалось есть еще ниже. Название озвучьте!
Гость
17 июля 2018, 01:36
У Алвика очень дорого. С дорогих лекарств разница бывает 100 -200 рублей составляет