RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Улетел, но обещал вернуться: в Челябинске закрылось кафе Carlson

3 августа 2018, 07:20
Гость
3 августа 2018, 07:53
Даже и не знала, что у нас есть такое кафе.
Гость
3 августа 2018, 08:36
Даже и не знали, что у нас есть ты
Гость
3 августа 2018, 08:41
Было....Так себе карлосон :-(((
Гость
3 августа 2018, 08:51
Гость
3 августа 2018, 08:36
Даже и не знали, что у нас есть ты
ты не хами, умник
Гость
3 августа 2018, 09:23
Оно нам и не нравилось. Ещё когда они только открылись, решили там детский др справить, так, владельцы, видимо в погоне за выручкой напихали ещё несколько дней рождений. Нет я не против, просто мест не хватало, аниматоры с каждого др перебивали друг друга, нам просто пришлось выйти и на улице проводить программу. А дальше, хуже, начали деткам подавать прокисшие нагетсы, ну реально кислые, недосалаты, не то, что на зубок, а просто вилкой поковырятся. Девченки с детишками тоже перестали туда ходить, ну вот не едят дети испорченные продукты. По мне так понятно, почему посещаемость упала, не думаю, что смена формата спасёт заведение, уж очень не любят там гостей.
Гость
3 августа 2018, 09:08
Цены там были бы еще адекватные, глядишь и ходили бы больше люди
Гость
3 августа 2018, 16:01
ага, я как-то заскочила, подумала, перекушу по-легкому: так цена супа от 250 руб!
Гость
3 августа 2018, 11:47
Когда "Карлсон" только открылся было все замечательно: вкусные блюда и десерты, красивая подача блюд и самое классное это детские мастер-классы. Но прошло немного времени, на продуктах начали экономить, блюда подавались еле теплые (явно не приготовленные только-что, а просто разогретые в микроволновке), интерьер начал изнашиваться, мастер-классы проводиться перестали. Собственники заведения видимо думали, что ресторанный бизнес это легко и просто и финансовые затраты им грозят только на период открытия. Ну и сервис конечно под конец стал невыносимый. Ну ладно полуживые официантки и не сговорчивый администратор, у них управляющая грубила всем и вся, любое замечание в адрес заведения и она, переходя на личности, уже вовсю оскорбляет посетителя.
Гость
3 августа 2018, 15:13
какая управляющая? Ирина или Ксения?
Гость
3 августа 2018, 12:28
Видел-видел, ещё хохотал от рекламы, неумело нарисованной фломастером на ватмане - бургер и газировка за 410 рублей. Бургер-Кинг и Макдональдс плачут кровавыми слезами.
Гость
3 августа 2018, 19:48
А мне очень грустно,что в Челябинске так много заведений закрывается...Это в первую очередь означает, что у людей становится все меньше денег на развлечения...Хотя можно надеяться, что закрываются те,где дорого и невкусно. Например, ресторан Балкан Гриль работает(не дешево, но вкусно!), в кофейнях Коффешоп нет свободных мест по вечерам, в сети шашлычек Очаг на Победе и КС-длинная очередь из желающих поесть вкусного мяса. В шаурмячной на Труда тоже огромные очереди-так как там шаурма со свининой состоит почти из одной свинины, и чуть-чуть овощей)Пиццерия Помидор работает и закрываться не собирается. Я молчу про хорошие столовки типа Сели Съели-там тоже всегда полно народу, как и в Патриотах-хотя в Патриоте, считаю, дорого. Надеюсь, что закрываются те,кто не понимает,что челябинцам не по вкусу бургер за 400 рублей или тарелка макарон сто грамм за 350 рублей и прочий пафос.
Гость
3 августа 2018, 07:36
вот это новость! ! ! а что не написали про закусочную с разливайкой когда она закрылась на Сталеваров, ведь она так полюбилась всем кто ходил в неё.
Гость
3 августа 2018, 08:15
Потому что только ты ее знал! вот и не написали, кому есть дело до тебя
Гость
3 августа 2018, 14:18
Был Карлсон, стало Мясо.
Гость
3 августа 2018, 21:12
Гость
3 августа 2018, 08:15
Потому что только ты ее знал! вот и не написали, кому есть дело до тебя
причем тут я?
Гость
3 августа 2018, 09:25
Один из факторов потери популярности карлсона низкий уровень сервиса и обслуживания. Формат ресторана для Александровского был вполне жизнеспособный. Меню и качество блюд было на довольно высоком уровне, но собственники совсем не следили за работой официантов - молодые девочки с флегматичным характером постоянно скрвающиеся за стойкой и с огромной неохотой выходящие из своего угла. До стандартов которые задают в сервисе соседняя Эсмеральда им конечно было далеко.
Гость
3 августа 2018, 11:01
Написали сотрудники Эсмеральды(правда бывшей))))
Гость
3 августа 2018, 11:24
Не удивлена, что закрылись. Если года три назад еще пытались держать марку и вкусно готовить, то в последнее время качество еды стало хуже. Цены завышены. В последний раз муж захотел заказать себе оливье из детского меню (во взрослом его не было), так официантка не хотела заказ принимать.
Гость
3 августа 2018, 09:36
Жалею, что не был в этом кафе. Открытие мясного ресторана тоже, скорей всего, пропущу. Кстати, что посоветуете взять с собой из продуктов, поездка на Север намечается, надолго.
Гость
3 августа 2018, 12:49
Лучше всего бери сухари, подходят к любому блюду местной кухни.
Гость
3 августа 2018, 16:12
рогалик с повидлом из коры,дуба и тефтели
Гость
3 августа 2018, 22:52
Гость
3 августа 2018, 16:12
рогалик с повидлом из коры,дуба и тефтели
Ах какой петросян!
Гость
3 августа 2018, 08:38
Во всем мире на детях зарабатывают, а у нас только КБ в почете
Гость
3 августа 2018, 09:03
Родителям на водку не хватает, а вы - детей по кафе водить... Пусть привыкают дома праздновать, как мамы с папами. Барство какое- то --детей по кафе водить!
Гость
3 августа 2018, 15:53
Гость
3 августа 2018, 09:03
Родителям на водку не хватает, а вы - детей по кафе водить... Пусть привыкают дома праздновать, как мамы с папами. Барство какое- то --детей по кафе водить!
тем, кто живет в том районе на все хватает, уж поверьте
Гость
3 августа 2018, 16:09
Гость
3 августа 2018, 15:53
тем, кто живет в том районе на все хватает, уж поверьте
вот нет,знаю Двоих взяли там квартиры, теперь продают,не по силам оказалась,ноша
Гость
3 августа 2018, 09:40
На детях много не заработать! Вот ключевая фраза владелицы. Мы в России живём, а вывески на английском почему? Бала бы вывеска Детское кафе. Может и заходили , а так только мимо. Да и с кухней вы облажались. На мясе тоже состояние не сколотить. Не надолго ваше заведение с мясом.
Гость
3 августа 2018, 14:18
Точно! "Carlson" немногие челябинцы в состоянии прочитать. А перевести смогут считанные единицы. Куда круче название "Детское кафе без мяса".
Гость
3 августа 2018, 17:35
Гость
3 августа 2018, 14:18
Точно! "Carlson" немногие челябинцы в состоянии прочитать. А перевести смогут считанные единицы. Куда круче название "Детское кафе без мяса".
Куда уж точнее.
Гость
3 августа 2018, 09:44
обстановка желает лучшего конечно же. Встречают гостей не радостно, не особо приветливо, часто путают цены и название блюд. Готовят долго, но более-менее сносно. Не рекомендуем никому там что-то праздновать, даже в будущем новом формате. Два раза праздновали детские праздники, было как выше описано тесно, шумно, все друг на друге. Администратор некомпетентная девушка, долго думает, притормаживает и навязывала нам ненужные услуги!
Гость
6 августа 2018, 00:31
А зачем после первого неудачного раза пошли ещё раз??
Гость
6 августа 2018, 13:28
Гость
6 августа 2018, 00:31
А зачем после первого неудачного раза пошли ещё раз??
потому что сначала было день рождения нашей дочери, а потом друзья пригласили на празднование др своего сына. Т.к живем все рядом с этим кафе, решили праздновать там. Ведь ездить по центру в кафешки накладно, да и такси с детьми не берут везти
Гость
3 августа 2018, 09:49
бывали, забегаловка! есть и по приятнее заведения в городе такого стиля и обслуживание лучше , и цены ниже, и вкуснее
Гость
3 августа 2018, 08:43
Еженедельные отчёты что где закрылось навевает оптимизма в решении свалить отсюда.
3 августа 2018, 08:58
Поезжай, никто не заметит и не расстроится
Гость
3 августа 2018, 10:59
На днях ещё Тахини на Свободы закрылось,а хозяин бежал за рубеж
Гость
3 августа 2018, 12:51
3 августа 2018, 08:58
Поезжай, никто не заметит и не расстроится
да мне фиолетово что у вас там расстроится и заметите ли вы расстройство чемоданчик собран, счастливо оставаться,неудачники.
Гость
3 августа 2018, 08:59
Сделайте для веганов ресторан, мест свободных не будет.
Гость
3 августа 2018, 11:06
Было кафе кришнаитское на комс.проспекте, но, увы, закрылось.
Гость
3 августа 2018, 11:17
Для веганов ? Это которые потом будут рассказывать, как салат из овощей может стоить 250 руб?)
Гость
3 августа 2018, 09:21
Сроду не знал о таком кафе. Самопал какой-то.
Гость
3 августа 2018, 09:53
что значит самопал? вы о чем вообще?
Гость
3 августа 2018, 12:31
Да никто, кроме жителей маленького-маленького, но очень гордого микрорайона Александровский на окраине города о нем и не слыхивал.
Гость
3 августа 2018, 10:00
В этом городе было бы актуально ещё расписывать где какая шаурмяшка закрылась и отзывы довольных клиентов почитать, с пожеланиями ждём перемен
Гость
4 августа 2018, 10:32
Вот шаурмяшка Тахини на днях закрылась-в народе это называется "понты сдулись"
Гость
3 августа 2018, 10:09
ну вот в комментариях и написали, почему заведение закрылось
Гость
3 августа 2018, 12:52
А как же детское кафе возле дома по Пр. Победы,386б? Построили аж 4 этажа, а открыть не открыли. Бедные детииии!
Гость
4 августа 2018, 18:15
Вкусно - дешево не бывает!
Гость
3 августа 2018, 08:54
На отдыхе детей можно такие деньги делать, только я не придумал ещё как
Гость
3 августа 2018, 12:53
не та ситуация сейчас.всё уже придумано до тебя. в нашей дыре можно делать деньги на детях только, в сфере питания и лекарств. на остальное у большинства родителей банально нет денег.
Гость
3 августа 2018, 08:49
Хочу коньяк,брынзу,лаваш,суджук и бутылочку Боржоми.