«Работаем над гособоронзаказом»: на УВЗ опровергли слухи о сокращениях на ЧТЗ и «Электромашине»
10 августа 2018, 13:01
Гость
10 августа 2018, 14:32
безработные на бирже не регистрируются, смысла никакого нет
Гость
10 августа 2018, 16:42
И то правда, из-за 800 рублей.
Гость
10 августа 2018, 18:41
Гость
10 августа 2018, 16:42
И то правда, из-за 800 рублей.
На бирже стаж идет, сейчас это опять актуально.
Гость
10 августа 2018, 14:14
хватит врать что безработица сокращается .вакансий 6000 резюме 170000 это как ? область в за.ице. ни экологии ни работы нет и не предвидится .
Гость
10 августа 2018, 13:50
Если из 3,5 миллионов населения исключить детей и пенсионеров,то уровень безработицы у нас запредельный.Даже по официальным цифрам(реальный показатель раза в два выше).
Гость
10 августа 2018, 15:43
К сожалению ни смог найти, сегодня где-то прочитал, что по Челябинской области на бирже зарегистрировано 22 тыс. безработных, а фактически работы не имеют более 100 тыс. человек.
Гость
12 августа 2018, 08:07
Гость
10 августа 2018, 15:43
К сожалению ни смог найти, сегодня где-то прочитал, что по Челябинской области на бирже зарегистрировано 22 тыс. безработных, а фактически работы не имеют более 100 тыс. человек.
Может стоит выше написанную заметку, к которой комментарий Вы написали, ещё раз прочитать?
Гость
10 августа 2018, 13:37
Да никто не сокращает, просто зп урезали в два раза, люди и бегут!
Гость
10 августа 2018, 15:47
Электромашина сидит без заказов. Снабжение ни чего закупить не может. Людей не сокращают, просто без содержания всех отправляют.
Гость
10 августа 2018, 16:41
Что значит без содержания всех отправляют? работаю на Электромашине 8 лет. Ни разу меня без содержания не отправляли!!!
Гость
10 августа 2018, 18:06
Гость
10 августа 2018, 16:41
Что значит без содержания всех отправляют? работаю на Электромашине 8 лет. Ни разу меня без содержания не отправляли!!!
Например 6 корпус.
Гость
11 августа 2018, 00:27
Гость
10 августа 2018, 16:41
Что значит без содержания всех отправляют? работаю на Электромашине 8 лет. Ни разу меня без содержания не отправляли!!!
Комментарий от секретаря генерального директора !!!!!
Гость
10 августа 2018, 13:44
Сушите сухари и бегом в лес, - валежник собирать!!
Гость
11 августа 2018, 20:44
только с 2019 г. валежник....
Гость
10 августа 2018, 14:17
Сдулся ЧТЗ, работает в основном на гособоронзаказ, на этом и живёт. Кстати, после экономического кризиса, начавшегося в России в ноябре 2014 года, финансирование гособоронзаказа также урезали.
Гость
10 августа 2018, 14:32
Так с колен поднимаемся вещают с экранов? Нет?
Гость
10 августа 2018, 15:04
Гость
10 августа 2018, 14:32
Так с колен поднимаемся вещают с экранов? Нет?
Эти телеканалы я принципиально не смотрю. Зачем давать себя обманывать??? Темпы роста экономики России значительно ниже, чем темпы роста мировой экономики. А это говорит о том, что Россия ПРОДОЛЖАЕТ ОТСТАВАТЬ от передовых и средних стран.
Гость
10 августа 2018, 17:42
а че меня тогда с двумя дипломами не взяли? вакансии то висят на всяких сайтах. только есть ли они. приезжаешь а кадровики в сторону смотрят.
Гость
10 августа 2018, 18:44
Может ваши дипломы были не требуемой специальности?
Гость
11 августа 2018, 00:37
Аналогично.
Писал письма - бесполезно !!!
Приезжал сам - никто ничего не знает!!!!
Гость
10 августа 2018, 13:32
Куда еще на ЧТЗ сокращать? Там уже и так почти никого не осталось, двести тракторов в год выпускют вроде....
Гость
11 августа 2018, 00:22
Откуда такие космические цифры???
Двадцать - это максимум.
Говорю Вам, как человек, который несколько лет работал в заводоуправлении !!!!
Гость
10 августа 2018, 13:59
Рабочие бегут, а ИТРы сидят, не сковырнешь.
Гость
11 августа 2018, 00:54
и ИТРы бегут...
Гость
10 августа 2018, 22:13
Какую махину угробили! При СССР РАБОТАЛИ 200тыс.человек в три смены,да еще уговаривали работать в выходные дни за двойную зарплату.А с мин.зарплаты 60рублей-сегодня 60000руб.,подаходний налог не брали.
Гость
11 августа 2018, 01:00
200 тыс??? Сказочник
Гость
10 августа 2018, 16:22
уровень зарплат в белоруссии и даже во вьетнаме выше российских. видимо узнав об этом спешно обьявили что теперь средняя зарплата россиянина не 34 тысячи а уже 42. интересно сколько из вас такую зарплату получает. без всяких подработок на ставку.
Гость
11 августа 2018, 00:57
45 уже, а не 42...
Гость
10 августа 2018, 14:27
а что -они подтверждать будут сокращение?давно пора привыкнуть к вранью на каждом шагу-страна фэйк!
Гость
10 августа 2018, 17:03
Сокращается не только безработица, но и количество трудоспособного населения.
Гость
11 августа 2018, 08:48
Очередное вранье. Даже по комментариям видно где пишут реальные рабочие, а где администрация предприятий.. Они не сокращают. Если сокращать, то за это надо платить. А так они создают невыносимые условия труда, урезают зарплаты, чтобы люди сами уходили. На ЧТЗ очень много людей работает в режиме неполного рабочего времени. В заводской газете все пишут, что пытаются создать высокотехнологическое предприятие, только получается все с точностью наоборот. С такой политикой уничтожат все окончательно. Оборудование все убитое. При СССР собирали за сутки по 150 тракторов, а теперь от силы 10-12 за месяц, если не меньше. Да и как можно создать высокотехнологическое предприятие, если директора меняются как перчатки. Приходит новая метла и начинает мести по своему. С 2011 года уже меняется шестой директор.
Гость
12 августа 2018, 12:34
уволился с ЧТЗ в 1992 , выпускали 105 тракторов в сутки(госплан), численность работающих- около 60000. ... трактора ломались уже на полигонах... иностранные спецы удивлялись куда столько тяжелых тракторов ? но мы хитро улыбались - ведь тайги и болот на всех хватит ... пришел рынок и пузырь лопнул, остались только ордена на знамени завода....
Гость
10 августа 2018, 18:05
Работаю на Электромашине, сокращения идут! Здесь пишут не сотрудники завода!!!! Пенсионеров сократили но подвели их "по собсвенному желанию"
Гость
14 августа 2018, 15:04
Если бы я была не сотрудницей завода, я не писала бы свое имя. А вы вот не решились, видимо. Если и увольняют пенсионеров, то освобождают дорогу молодым и талантливым. На "Электромашине" пенсионерам благодарны, они делятся своим опытом, учат молодых. А те, кто особо ценен для завода своими знаниями и умениями, до сих пор здесь работают.
Гость
10 августа 2018, 16:28
все хорошо прекрасная маркиза......
«Всё хорошо! Россия процветает!
И тем довольна вся братва.
Нефть постоянно дорожает,
А вместе с ней — слегка! — жратва.
У нас ума — палата с гаком,
Лишь экономика вся — раком,
А в остальном, народ ты наш любимый,
Всё хорошо! Всё хо-ро-шо!!!»
Гость
11 августа 2018, 20:43
Главное - из зоны комфорта выйти , а там трава не расти. /Депутат Госдумы от Челябинска Ямпольская. /
Гость
10 августа 2018, 13:28
Никакого сокращения не будет! Так, на пенсию проводят торжественно....досрочно...
у ЗЭМа все хорошо в этом году, есть деньги, т.к. активно набирают персонал и довольно много закупают и главное оплачивают поставки
Гость
10 августа 2018, 15:22
А что там мечты господина Афанасьева о переводе половины доли производства на гражданские рельсы? Сбываются или так в воздухе и висят?
Гость
10 августа 2018, 16:05
Гость
10 августа 2018, 15:22
А что там мечты господина Афанасьева о переводе половины доли производства на гражданские рельсы? Сбываются или так в воздухе и висят?
сбываются !! Ты к ним на сайт заходи чаще !!
Гость
10 августа 2018, 16:58
Я работаю на "Электромашине" уже год, нет тут никаких сокращений. Заказов полно, на сайте ЗЭМа вакансии висят, наоборот народ набирают. Не знаю, кто эти слухи распускает, лишь бы народ поволновать. Если бы планировались сокращения, завод обязан был бы уведомить службу занятости об этом. И гражданку тоже развивают, у завода уже есть заказы и по системе освещения, и по ж/д продукции.
Гость
10 августа 2018, 18:23
подтверждаю-зарплату подняли вдвое, рабочим дают квартиры, питание бесплатное. С колен встаем!
Гость
11 августа 2018, 00:35
Гость
10 августа 2018, 18:23
подтверждаю-зарплату подняли вдвое, рабочим дают квартиры, питание бесплатное. С колен встаем!
Вчера получил двойной оклад за переработку в 4 часа, за месяц. Молока тройную пайку. Для ребенка выдали подгузников и питания на целый ГОД вперед. Через месяц обещали жену с дитём в Крым отправить по профсоюзной путёвке. Мой завод - моя опора.
Слава УВЗ !!!!!
Гость
10 августа 2018, 16:50
На Электромашине всё хорошо! Работаю здесь 10 лет, ни разу еще не задержали з/п, ни разу не урезали з/п, а наоборот индексируют каждый год. Массовых сокращений нет, была оптимизация, но в административном аппарате. Про простои, они не у всех, а только на сборке, потому что не успели подготовить на основном производстве нужное количество изделий, и это не каждый месяц. У нас работы МНОГО!!!!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%«Работаем над гособоронзаказом»: на УВЗ опровергли слухи о сокращениях на ЧТЗ и «Электромашине»