RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
73 комментария к публикации

ФАС против Дубровского: кому еще из губернаторов запрещали «играть в монополию»

6 сентября 2018, 08:01
Гость
6 сентября 2018, 08:24
Сплошное ворье у власти.
Гость
6 сентября 2018, 15:28
А кто виноват? Ах он, Обаааама!
7 сентября 2018, 20:45
И сколько новостей-то про всё это... Вот только потом всё равно никаких результатов.
Гость
6 сентября 2018, 08:41
Мне нравится позиция 74ру,честно все!Еще бы вы убрали "спонсорские репортажи от РМК", цены бы вам не было!
Гость
6 сентября 2018, 09:16
Вам обязательно нужно встретиться с руководством РМК или посетить их на иннопроме. мнение у Вас поменяется.
Гость
6 сентября 2018, 09:18
тут мне кажется без вариантов.... Порталу тоже нужно деньги как-то зарабатывать....
Гость
6 сентября 2018, 09:58
Будто их кто-то читает)) Пусть зарабатывают
Гость
6 сентября 2018, 08:58
Не нужно его сажать ,конфисковать все имущество , и устройте его на всю оставшуюся жизнь на завод с зарплатой 25тр . Это будет для таких как он самым суровым наказанием .
Гость
6 сентября 2018, 14:50
Сталеваром.
Гость
6 сентября 2018, 08:26
А тем временем в городе опять вонь. Интересно "хозяин" области ощущает себя мужчиной? Пора бы поставить седого "почетного" гражданина на место уже.
Гость
6 сентября 2018, 08:57
Вчера уже поставил!!
Гость
6 сентября 2018, 11:43
Это про какого "седого хозяина" области пишите?
Гость
7 сентября 2018, 07:42
Гость
6 сентября 2018, 11:43
Это про какого "седого хозяина" области пишите?
Дубровский и его команда
Гость
6 сентября 2018, 09:20
Пусть Губернатор отчитается, сколько рабочих мест создано за период его работы. сколько открыто новых производств и какая средняя зарплаты в регионе. И всё станет понятно. А то у него есть своё мнение. отдать все контракты в одни руки. И он так решил.
Гость
6 сентября 2018, 11:12
вот про среднюю зарплату не надо. А то сейчас опять статисты насчитают голубцы. Все итак знают какие зп у нас.
Гость
6 сентября 2018, 09:38
Интересно, а что это если не коррупция! Какое административное дело, чистой воды уголовщина! Давно бы уже должен кайлом махать на Калыме, а не руководить областью и жить в нештяках!
Гость
6 сентября 2018, 12:24
Нет у вас общества. Институты разделения властей не работают. Протестов (настоящих, а не с шариками) нет. Так что не надо сокрушаться, всё это было вполне предсказуемо еще со времен разгона НТВ.
Гость
6 сентября 2018, 09:40
Я не поклонник Юревича, но факт остаётся фактом, сколько при нем было спасено предприятий от рейдерских захватов! Не было никаких монополистических конторешек, доящих областного бюджет.
Гость
6 сентября 2018, 11:46
особенно районные ДРСУ, которых не стало с приходом Юревича и Карабашского ДРСУ. И аукционы укрупняли еще похлеще, чего стоит только аукцион на содержание областных дорог на 1 млрд 320 млн одним лотом в 2011 году.
Гость
6 сентября 2018, 10:34
Есть подозрение в сговоре на торгах, значит есть подозрение, что Дубровский и К бенефициары от деятельности АО "Южуралмост". Что мешает возбудить дело о коррупционном сговоре между группой лиц и подрядной организацией? А дальше проверяем движения финансовых потоков по счетам. Выявляем, каким образом выводились деньги и выявляем конечных их получателей (любые мало мальски бывалые чиновники могут подсказать схемы). Затем привлекаем к строгой ответственности тех, кто разворовывает бюджет в особо крупном размере, арестовываем активы их и их родственников с последующей реализацией в пользу государства. Это нужно делать в масштабах всей страны. А затем направляем вырученные таким образом деньги в Пенсионный фонд. Предлагаемая правительством и одобряемая в том числе Дубровским пенсионная реформа после этого может и не потребуется. Потому что проблема не в том, что у нас мало работающих, а в том, что много неработающих, которых нужно заставить работать (хотя бы принудительно).
Гость
6 сентября 2018, 08:30
это реальность нынешней России - БЕЗНОКАЗАННОСТЬ. Кто то лопатами, вагонами, контейнерами деньги ворует, им ничего, сидят в 12 комнатной квартире под домашним арестом, клипы снимают, на Мальдивах отдыхают, а кто то гуся украл у соседа, так его за кражу на 5 лет закрыли. Вот она Единая Россия - справедливая.
Гость
7 сентября 2018, 07:45
Сами сидим и молчим. Нужно действовать. В Тарасовку и раскулачивать алинорхию всем народом.
Гость
6 сентября 2018, 08:59
ОПГ федерального масштаба.
Гость
7 сентября 2018, 07:50
Таких ОПГ в Росийском правительстве 90%
Гость
6 сентября 2018, 08:06
он же памятник, кто ж его посадит!
Гость
6 сентября 2018, 08:21
вода и камень точит...
Гость
6 сентября 2018, 11:41
произвели выпускание пара
Гость
6 сентября 2018, 09:35
Дороги то они делают. Но почему асфальт с них сходит вместе со снегом??? И не кто по гарантии его не восстанавливает, а продолжают ежегодно ремонтировать одни и те же участки???
Гость
6 сентября 2018, 09:44
А почему коррупцию понятием "монополия" заменяют?
Гость
6 сентября 2018, 10:20
В городе дышать каждый день не чем сплошные выбросы у детей ожоги слизистой от воздуха а этот карманы себе набивает
Гость
6 сентября 2018, 08:24
Металлургическое лоби...
Гость
6 сентября 2018, 09:17
В общем пока за одно место не берут представителя власти - все оказывается чисто и в пределах закона. А так сразу на попятную судя по остальным.
Гость
6 сентября 2018, 09:48
в очередной раз уфас село в лужу...всё что они могут - возбуждаться на полуголых тёток в рекламе на заборе.
Гость
6 сентября 2018, 12:22
В костюмчике и на турнике - вот оно, истинное лицо Руси!)))))
Гость
6 сентября 2018, 13:34
Во власти сидят богатые марионетки, а главные персоны зарубежом. Грустно, что мало людей понимают это.
Гость
6 сентября 2018, 09:42
Все это буря в стакане, это такая обыденности, что и внимание обращать не стоит. Обычная вертикаль власти.
Гость
7 сентября 2018, 11:37
Да ладно уж, уделим внимание
Гость
6 сентября 2018, 08:40
Я на выборы просто не пойду, и на следующие тоже.
Гость
6 сентября 2018, 10:57
Кому от этого станет хуже?
Гость
6 сентября 2018, 15:30
Гость
6 сентября 2018, 10:57
Кому от этого станет хуже?
Так ведь если пойдешь - лучше тоже не будет. Зачем тогда ходить? Лучше полезно время потратить.
Гость
6 сентября 2018, 09:10
Вспоминая переезд на авто Москва-Челябинск, хочу сказать что в европейской части России шикарные современные дороги. Москва-Нижний Новгород трасса М7 просто песня. Нижний-Казань - хорошая дорога. Казань-Набережных члены великолепная трасса! В Башкирии конец цивилизации. М5 в Челябинской области -просто позор!!! Куда они деньги девают, если даже нормальных дорог нет?
Гость
6 сентября 2018, 10:15
Ну скромный он, ребята
Гость
6 сентября 2018, 10:51
Короче не посадят, можно расходиться
Гость
6 сентября 2018, 12:25
Хорошо сказал: У нас есть своё мнение, у них есть своё, — сказал глава региона. (полный отрыв от избирателей для того что бы соблюсти свои А вот еще:— Другой вопрос, что, наверное, прежде чем вот так выбрасывать на публику эту историю, имеет смысл сначала её более детально обсудить. Мы этим все страдаем в последнее время. И я не считаю, что это правильно. - а как же демократические свободы и независимые СМИ чай не 30-ые годы а 21 век на дворе Надо ФАС проверить все предприятия на челябинском рынке с магнитогорскими корнями, наверняка кучу интересного можно найти))). Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/65350911/
Гость
6 сентября 2018, 12:30
Путин Дубровскому по телефону: То что мы на Вас не завели уголовное дело - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!!!
Гость
7 сентября 2018, 12:20
Надо, чтоб не только ФАС дело завела, но и ФСБ со Следственным Комитетом - чтоб проверили насколько "бескорыстно" губернатор помогал выигрывать тендеры и нет ли в его действиях коррупционной состовляющей.
Гость
6 сентября 2018, 08:40
этот фас ничего не найдет все равно
Гость
14 февраля 2019, 19:34
как Москва укажет
Гость
6 сентября 2018, 08:40
факт в том что дороги у нас реально строят и ремонтируют
Гость
6 сентября 2018, 09:30
Факт в том. что контракты должны распределяться равномерно, а не в одни руки. Вы будете довольны, если я один буду забирать контракты, а Вы нет. Вот в этом вопрос. И работу я буду делать качественно. Но дети мои будут жить в Лондоне. а Ваши и в пионер лагерь не уедут. наверное это не правильно
Гость
6 сентября 2018, 09:50
У "вас" это где? В маскве? А у нас по Меридиану после ремонта едешь как по американским горкам! Через 3 года дорога придет в ПОЛНУЮ негодность. Но тогда уже новый губернатор будет "реально строить и ремонтировать".
Гость
6 сентября 2018, 09:54
причем, ремонтируют каждый год в одном и том же месте...
Гость
6 сентября 2018, 08:35
Видно же что наш губернатор просто кому то в Москве не угодин
Гость
6 сентября 2018, 08:58
Ваш губернатор? Так забери его домой!!
Гость
6 сентября 2018, 10:05
Так то его и население не особо празднует
Гость
6 сентября 2018, 14:48
Гость
6 сентября 2018, 10:05
Так то его и население не особо празднует
Мягко говоря.
Гость
6 сентября 2018, 08:41
листаем дальше, ничего особенного
Гость
6 сентября 2018, 08:48
каков правитель такие правильные ставники хвала им и их детям дай бог им здоровья живите долго и праведно
Гость
6 сентября 2018, 10:49
короче со всех взятки гладки
Гость
6 сентября 2018, 11:00
Above the Law...
Гость
6 сентября 2018, 12:32
вот это больше всего понравилось (про Самарского губера) ... представителем президента РФ по взаимодействию с Всемирным конгрессом финно-угорских народов... ржал
Гость
6 сентября 2018, 17:41
Своих не сдаем
Гость
7 сентября 2018, 11:04
Как только Бахаева посадили - тут и начали дороги хоть делать. Испугался Дубровский, что к нему присматриваются.
Гость
13 декабря 2018, 10:35
Почему на выборах они всегда побеждают??? Их больше, или они просто активнее и умнее нас. Мы не ходим.
Гость
6 сентября 2018, 09:08
а кому кроме как губернатору за дороги переживать? есть желающие словечко ввернуть?
Гость
6 сентября 2018, 10:14
конечно переживает-за ооо синай-особенно!есть что возразить мудрейший?
Гость
6 сентября 2018, 12:17
Гость
6 сентября 2018, 10:14
конечно переживает-за ооо синай-особенно!есть что возразить мудрейший?
синай не синай, а при Юревиче деньги реально до большинства небольших населенных пунктов не доходили. теперь имеем фактически отрезанные от цивилизации населенные пункты, где при СССР и Сумине были действующие сельскохозяйственные градообразующие предприятия. некоторые жители мегаполисов так и бахвальствовали наличием общественного транспорта. а восстановить сельскохозяйственное производство все равно что человека вырастить: лет 10 возни и еще не факт, что будет экономическая выгода.
Гость
6 сентября 2018, 15:31
Гость
6 сентября 2018, 12:17
синай не синай, а при Юревиче деньги реально до большинства небольших населенных пунктов не доходили. теперь имеем фактически отрезанные от цивилизации населенные пункты, где при СССР и Сумине были действующие сельскохозяйственные градообразующие предприятия. некоторые жители мегаполисов так и бахвальствовали наличием общественного транспорта. а восстановить сельскохозяйственное производство все равно что человека вырастить: лет 10 возни и еще не факт, что будет экономическая выгода.
Юревича уже 4 года нет. Забудь про него))))
Гость
6 сентября 2018, 08:35
То есть по все стране идут такие торги, а по чему то взялись за Дубровского