RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Обвиняют в связях с "кавказской мафией"»: на главу челябинского УФАС пожаловались в ФСБ

Гость
8 сентября 2018, 10:55
Наказать Дубровского и его компании!
Гость
9 сентября 2018, 17:05
90-е возвращаются! Это наша корова и мы её доем!
Гость
9 сентября 2018, 21:50
Гость
9 сентября 2018, 21:50
90-е возвращаются! Это наша корова и мы её доем!
А что? Куда они уходили?
Гость
8 сентября 2018, 10:57
В отставку губернатора!Судить его . И взыскать деньги!
Гость
8 сентября 2018, 11:13
В отставку губернатора
Гость
9 сентября 2018, 07:27
вы очень смело . и судя по слогу . часто желаете отправить действующего губернатора в отставку. на его место должна придти новая команда. но вот беда мы эту команду не видим. если вызнаете ответте. атак придёт новый человек и всё повторится. аппарат и крупный бизнес будут рулить.
Гость
9 сентября 2018, 12:45
Сначала в тюрьму. И прошлые дела поднять не мешало бы.
Гость
10 сентября 2018, 11:16
Гость
10 сентября 2018, 11:16
вы очень смело . и судя по слогу . часто желаете отправить действующего губернатора в отставку. на его место должна придти новая команда. но вот беда мы эту команду не видим. если вызнаете ответте. атак придёт новый человек и всё повторится. аппарат и крупный бизнес будут рулить.
Вам бы правописание поправить.
Гость
8 сентября 2018, 11:38
Вот и ответка прилитела от Бориса. Сам себя дескридитирует такими действиями, значит виноват, чувствует что кресло закачалось.
Гость
8 сентября 2018, 11:01
Когда такое читаешь, сразу вспоминаешь передачу" В мире животных"про гиен ,шакалов и проч.
Гость
8 сентября 2018, 11:13
Вы же знаете нашего губернатора, редкий...
Гость
8 сентября 2018, 14:40
И редкий, и сказочный!
Гость
8 сентября 2018, 11:12
Сомнений нет. Дубровский в этом замешан. Не мог он упустить такой лакомый кусок пирога из своих рук. Бизнес и власть у нас неотделимы.
Гость
8 сентября 2018, 13:47
да ладно, он просто смотрящий, как и Юревич в свое время.
Гость
11 сентября 2018, 09:52
Это называется КОРРУПЦИЯ!!!
Гость
8 сентября 2018, 11:17
Разумеется, лучшая защита - нападение))! Областные власти с дорожниками, будут делать всё, чтобы отвлечь от себя внимание и затянуть время.
Гость
8 сентября 2018, 13:48
Так дело то возбудила ФАС из МСК, какая им разница, что в челябинской ФАС творится?
8 сентября 2018, 11:23
Давно нары по эффективным управленцам из администрации плачут
Гость
8 сентября 2018, 17:07
С 14 года ни как не могут дождаться.
Гость
8 сентября 2018, 11:13
а по телеку сказали, что за бугром все плохо, а у нас хорошо...
Гость
8 сентября 2018, 15:57
А либералы говорят, что за бугром все в шоколаде, а у нас в г... Открою секрет: - дуракам везде плохо, значит нам с вами хорошо нигде не будет.
Гость
10 сентября 2018, 14:47
Гость
10 сентября 2018, 14:47
А либералы говорят, что за бугром все в шоколаде, а у нас в г... Открою секрет: - дуракам везде плохо, значит нам с вами хорошо нигде не будет.
Не от хорошей жизни ты написал такой странный комментарий. Неужели не хочется жить лучше? Или уже смирился?
Гость
8 сентября 2018, 11:36
Очень интересно, а кто подал жалобу в ФСБ, на руководителя ФАС? Кто этот не довольный гражданин?
Борюсик. Никак на зону не хочет.
Гость
9 сентября 2018, 12:56
Борюсик. Никак на зону не хочет.
У него там знакомых много.
Гость
8 сентября 2018, 10:57
Не может быть великой страна, в которой руководители за счет административного ресурса обделывают свои мелкие делишки, называя это "эффективным управлением". Что, собственно, уже и доказано историей. И бакс под 70, и дороги дырявые, и дураки на местах.
Гость
8 сентября 2018, 11:42
Ничего себе мелкие делишки, речь идёт о ярдах бюджетных рублей!
Гость
8 сентября 2018, 11:44
Дураки в работе и хитрые и алчные в воровстве.
Гость
8 сентября 2018, 13:37
Гость
8 сентября 2018, 13:37
Ничего себе мелкие делишки, речь идёт о ярдах бюджетных рублей!
Грызутся по мелочам. А так да.
Гость
8 сентября 2018, 10:56
Держитесь Анна Алексеевна! И один в поле воин.
Гость
8 сентября 2018, 14:41
за нее больше половины пойдет жителей Челябинска!)
Гость
8 сентября 2018, 15:54
Гость
8 сентября 2018, 15:54
за нее больше половины пойдет жителей Челябинска!)
Ни один от дивана не оторвется.
Гость
8 сентября 2018, 16:02
Гость
8 сентября 2018, 16:02
за нее больше половины пойдет жителей Челябинска!)
Держитесь мы за вас
Гость
8 сентября 2018, 11:39
Почему в этой стране все куплено и продано...?
Гость
8 сентября 2018, 14:31
потому что есть продавцы и покупатели
Гость
8 сентября 2018, 15:55
нет сменяемости власти, только это лечит от ворья...
Гость
8 сентября 2018, 11:39
Если дороги делают армяне, значит дорога или тротуары продержаться максимум пол года, убеждался неоднократно, там где они, там взятки, откаты и как итог никаких дорог нормальных. Зачем этих шабашников вобще к нам пускают, видимо удобные компаньоны по распилу денег, они похоже в этом деле мастера, только вот не в строительстве дорог.
Гость
8 сентября 2018, 14:25
А с "мостом" не так что ли? Они все КОНЧЕНЫЕ, все одна мафия. Цель - отправить сворованные деньги пахану в москву, в общак, а через "мост" или "армян", не важно. Многоходовочник не брезгливый, любые бабки принимает (в т.ч. и сворованные у пенсионеров)...
Гость
8 сентября 2018, 15:29
А дороги,которые делает Южуралмост-не держатся и 2х месяцев
Гость
9 сентября 2018, 07:08
Совершенно верно, работал как то с ними, делали тротуар от пр Ленина в сторону Труда.Асфальт размазывают толщиной в сантиметр, лишь бы сдать об'ект, сразу после получения денег- контора закрылась, концов не найдешь. Так же они и дорогу сделали в сторону Шагола, как стиральная доска- вся дорога волнами.
Гость
8 сентября 2018, 11:42
В европе километр дороги стоит дешевле чем у нас, в той же Финляндии, Швеции, северных странах, где условия не ахти, но дороги,как утюжком отглажены, но у нас качество, ни в какие ворота. Воруют, воруют и еще раз воруют.
Гость
8 сентября 2018, 14:28
Может потому что там руководство стран раз в несколько лет меняют, а еще потому что территории соседних государств не захватывают, и хим оружием направо-налево не травят в третьих странах...
Гость
8 сентября 2018, 22:29
Гость
8 сентября 2018, 22:29
Может потому что там руководство стран раз в несколько лет меняют, а еще потому что территории соседних государств не захватывают, и хим оружием направо-налево не травят в третьих странах...
Можно конкретнее про территории и хим. оружие?
Гость
9 сентября 2018, 18:01
Гость
9 сентября 2018, 18:01
Можно конкретнее про территории и хим. оружие?
Можно машку за ляшку, а разъяснять что-то ватану, не считаю нужным!
Гость
8 сентября 2018, 11:33
Где бардак там коррупция, это система рукотворная, общая порука, а стало быить ни дорог ни денег. Кругом сидят ворье и жулики.
Гость
8 сентября 2018, 14:13
Все верно, ворье и ОПГ везде, и в фас, и в администрации, и в МВД-ФСБ, и самое главное в КРЕМЛЕ!!!
Гость
8 сентября 2018, 12:19
Вобщем дядя Б только подтвердил что УФАС правы и кое где подгорает. А вобще всех вас там давно пора один раз в день на прогулку выводить.
Гость
8 сентября 2018, 19:18
Прикинь! А вот суд сказал, что не правы, ты кто такой, что бы говорить, что уфас прав?
Гость
8 сентября 2018, 21:40
Гость
8 сентября 2018, 21:40
Прикинь! А вот суд сказал, что не правы, ты кто такой, что бы говорить, что уфас прав?
Над этим судом есть другие суды (апелляция, кассация) которые, надеюсь, будут более обьективными... кстати, решение этого суда не вступило в силу, оно обжаловано, как незаконное и необоснованное.
Гость
8 сентября 2018, 22:01
Гость
8 сентября 2018, 22:01
Прикинь! А вот суд сказал, что не правы, ты кто такой, что бы говорить, что уфас прав?
суд сказал что Васильева не виноватая!
Гость
8 сентября 2018, 11:07
А без мафий можно дороги ремонтировать
Гость
8 сентября 2018, 11:44
Мдя... Мы ее потеряли (страну)...
Гость
8 сентября 2018, 12:30
Ну да, а дорожно-строительные компании, которых "подвинули из города, или разорили, как, например, бюджетная ДРСУ, это всё армяне? Армяне есть в этом бизнесе, но помимо них, многие дорожники страдают от всевластия и произвола магнитогорских. Долой магнитских, за справедливую конкуренцию!
Гость
8 сентября 2018, 11:19
Вот это сериальчик начался)
Гость
8 сентября 2018, 12:28
"Другой вопрос, что, наверное, прежде чем вот так выбрасывать на публику эту историю, имеет смысл сначала её более детально обсудить." В бане? С "морковками"?
Гость
8 сентября 2018, 11:36
В изолятор закрыть нужно всех этих укрупнителей, пусть оттуда жалобы пишут. А Козлову под госзащиту взять.
Гость
8 сентября 2018, 11:44
Интересно кто слил правоохранителям инфу, что на Козлову будут наезды? Ведь явно кто то из близкого круга губернатора! Или его прослушивают как Юревича! А это значит что скоро мы узнаем как он в приватных беседах пилил бюджет области!
Гость
8 сентября 2018, 14:04
Так это настолько прозрачно, что не надо семи пядей во лбу быть.
Гость
8 сентября 2018, 15:21
Вот Вы узнаете точно. Перед Вами первым отчитаются, непременно. Ждите!
Гость
8 сентября 2018, 11:15
От Дубровского этого и ждали а что ему остаётся как не наговаривать на честных людей
Гость
8 сентября 2018, 14:04
Там честных нет, все рожи которые ты видишь по телеку - КОНЧЕНЫЕ, включая того который просит "отнестись с пониманием". Их всех надо убирать и судить - казнить...
Гость
7 ноября 2018, 23:10
Каких это? Козловой? Ну-ну, наивный глупыш...
Гость
8 сентября 2018, 11:18
Козлова - молодец! Побольше бы таких, кто не боится конструктивной критики (если она такая)! Благодаря им, мы ещё не скатились в рабовладельческие времена! Сил ей, ума и поддержки от людей и власти!
Гость
8 сентября 2018, 14:07
А какой молодец её руководитель!!! В в цик доносы пишет, пишет, пишет... Все ОДНА МАФИЯ, с разными ответвлениями. Всех судить-казнить...
Гость
8 сентября 2018, 11:52
Нет дыма без огня, "диаспоры" скоро будет больше чем аборигенов. И откуда только они берутся...
Гость
8 сентября 2018, 14:38
Гаранту - удобней ими управлять, чем титульной нацией. Поэтому им - "велком", а нам - геноцид...
Гость
8 сентября 2018, 14:46
Предлагаю контракты на строительство и ремонт дорог передать немцам, и дешевле, и лучше, раз сами не можем.
Гость
8 сентября 2018, 15:33
Ага, отдадут эти распильщики кормушку немцам, они сами все сожрут и ничего не сделают.
Гость
8 сентября 2018, 15:49
Вот правильное решение!!! Только немцы офигеют от таких сумм на дороги ....они нам все закатают асфальтом ))) у них дорожный бюджет в разы меньше а дороги круче !!!!
Гость
8 сентября 2018, 20:03
позвать Рюрика на княжение.
Гость
8 сентября 2018, 12:42
Это кавказскую мафию нужно обвинять в связях с ЮжУралМостом!
Гость
8 сентября 2018, 11:37
Не зря все таки он с Аристовым ( читай паханом) встречался на днях, сразу видно это его подчерк!
Гость
8 сентября 2018, 14:41
Бедный. Бедный русский язык...
Гость
8 сентября 2018, 12:32
Дороги у нас есть только на гостевых маршрутах. Пример? Пожалуйста. Вот я на работу еду по убитой улице Строителей. На первой передаче, виляя среди огромных ям. И она в таком состоянии уже не первый год . Стоит свернуть с главных улиц в кварталы, жуткая картина, особенно на ЧТЗ в частном секторе и на с/з вправо от Куйбышева.
Гость
8 сентября 2018, 22:49
Это вы в ленинском районе ещё не были, чуть свернуть с копейского шоссе или с Гагарина
Гость
8 сентября 2018, 14:26
Вот так народ, наши денежки ворье и жулики, как воронье налетают и растаскивают и по карманам распихивают. Кругом ворье и жулики в креслах сидят, испоьзуют свой административный ресурс.
Гость
8 сентября 2018, 11:40
Губернатор как нашкодивший первокласник, знает ведь что виноват, вот и начал закулисную войну!
Гость
8 сентября 2018, 14:09
Так Губер ни приделах, не старый ни новый, дороги это Московская тема, вспомните кто учредитель, южуралфирмочек - Чайка младший...
Гость
8 сентября 2018, 11:44
Если армяни начнут колоться,кому они откатывают за получаемые тендера,вот будет потеха,весь город об этом знает,а как вы думайте.....ПОЧЕМУ,так?Думаете силовики не в курсе?Да потому что все деньги любят,а наши кавказские братья ими щедро делятся.Но когда то это всё вылазеит на ружу,всех берут за химо,тогда и выходит вот такая инфа.
Гость
8 сентября 2018, 14:16
Долго искали подрядчиков на север по Богдана Хмельницкого, в результате Армянам отдали. Не плохо и довольно быстро сделали. Правда Бурматов обещал и фонтан сделать, но Армяне только по асфальту спецы.Катки у них круглые, в отличие от Южуралмоста.
Гость
8 сентября 2018, 15:04
А "на ружу" - это куда? Что такое "ружа"?
Гость
8 сентября 2018, 15:20
Прочёл с огромным удовольствием, давно так не смеялся - просто подарок к Дню города: "ВЫЛАЗЕИТ НА РУЖУ, ВСЕХ БЕРУТ ЗА ХИМО, ТОГДА И ВЫХОДИТ ВОТ ТАКАЯ ИНФА". Творческих Вам успехов!
Гость
8 сентября 2018, 12:57
А вообще-то история повторяется: вспоминайте, у Юревича был любимый зам по спец поручениям, Грачёв, работавший по команде :"Фас!" . Такие пиар компании раскручивал... От тюрьмы спасся просто чудом.
Гость
8 сентября 2018, 13:42
А сейчас пристроился в РМК.
Гость
8 сентября 2018, 15:47
Гость
8 сентября 2018, 15:47
А сейчас пристроился в РМК.
Грачев грамотный журналист и пиар менеджер! Рмк бурную деятельность развивает ,типа для людей! А сами втихаря строят ГОК ... То что он мастер своего дела,это у него не отнять!
Гость
8 сентября 2018, 21:29
Хоть папе римскому пожалуйтесь, кто-кто а Анна Алексеевна порядочный человек.
Гость
8 сентября 2018, 23:36
С какого перепоя ты такие выводы делаешь?
Гость
8 сентября 2018, 12:27
Дубровского - в отставку! Анну Козлову - в губернаторы! Смелая и принципиальная женщина! Опытный и грамотный руководитель!
Гость
8 сентября 2018, 17:24
От куда знаешь? Она тебе на ушко шептала это?
Гость
9 сентября 2018, 09:38
Такая смелая, что не боится армян лоббировать, не за просто так, конечно...
Гость
8 сентября 2018, 16:13
Как только завели дело на курчавого, сразу понеслось...
Гость
8 сентября 2018, 15:53
Анна Алексеевна замечательный специалист и человек. А менять нужно всю систему.
Гость
8 сентября 2018, 23:38
И фас в том числе.
Гость
8 сентября 2018, 19:50
15 таких дорожных контрактов по стоимости равны стоимости Керченского моста в Крым...
Гость
8 сентября 2018, 20:30
Вот и репрессии начались. Анна здоровья, терпения Вам, а мужество у Вас уже есть!
Гость
8 сентября 2018, 12:40
Ну что, надо надеяться... Всё-таки, не 1938 год!
Гость
8 сентября 2018, 11:52
Пускай чинуши жрут друг друга хоть с помощью ФСБ, хоть с армянской мафией. Никого не жалко. И ничего не исправить. Господь, жги.
Гость
8 сентября 2018, 14:02
Пауки в банке. И самое печальное, что неважно, кто победит.
Гость
9 сентября 2018, 20:38
Анна Николаевна респект и уважуха Вам!!!А ентому уже давно пора в отставку...
Гость
10 сентября 2018, 11:24
Хватит беспредела, верните дороги армянам, они перестали машины раз в неделю менять, знаете как расстраиваются!
Гость
8 сентября 2018, 12:22
просто удивляюсь. Как комплекс по строительству дорог в области ,созданный на бюджетные деньги, мог попасть под контроль национальной диаспоры. Русский приедет в нац. республику бывшего Союза лопату не дадут. А в России всё можно. Наши чиновники очень бедны и отдают всё за копейки. И идёт борьба с одной стороны нищий чиновник (Которому доверены государевы деньги, а среди их есть КРОТЫ,или по современному представители бизнеса.) а с другой бизнес. Победит Бизнес. Выход один СТРОГО ФИКСИРОВАННЫЕ СМЕТЫ на производство работ. Это конечно очень большая работа предусмотреть все работы и включить в смету. Для этого должны быть специалисты а не менеджеры проекта. Реконструкция памятника Ленину показала всё делают не специалисты. ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ готовили не специалисты, За все работы персональная ответственность. ПРОЕКТ ГИП, ПРОРАБ. ЗАКАЗЧИК. ИНВЕСТОР. На памятник Ленину закрепить такой паспорт объекта. Но нет все работы делают в области и городе фирмочки с печатью.И всё.
Гость
9 сентября 2018, 07:30
армяне сами не кидают асфальт и не таскают бордюры .а нанимают таджиков.
Гость
8 сентября 2018, 12:00
Ловила бы мелкую рыбу, как раньше, и жила бы спокойно... ипэшник сдачи дать не может, поэтому он лучшая жертва, для ментов и УФАС и остальной никчёмной бюраккратической системы.
Гость
9 сентября 2018, 10:20
ИПшники ФАС не интересуют