13 апреля вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
25 сен 2018 в 09:12

Супер, загадили мусором Челябинск, и на вывоз отложили себе 16 млн, а на филармонию - 13,5!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:14

Половину, считай, полагается откатить сразу. За шесть с гаком тоже неплохо можно спроектировать)) Ребята ничем не гнушаются, ищут и находят, где распилить можно. Вы ведь поняли, о ком я?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:18

"...депутат гордумы Олег Иванов (входит в топ-100 самых богатых челябинцев)..." - стал победителем конкурса! Как говорится, победителей не судят, но надеюсь, что осудят по всей строгости нашего гуманного законодательства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:21

Только в России слуги народа самые богатые и входят в ТОП. Наверное, втыривают, как говорил один персонаж, что рабы на галерах.

Гость
25 сен 2018 в 09:22

Так видимо и становятся ТОП 100,кинули одних,обанкротились,сменили название и готовы кинуть следующих,при этом желательно быть депутатом.

Дмитрий
25 сен 2018 в 09:29

Два раза перечитал и не понял.... конкурс выиграла компания, руководители и учредители которой регулярно судятся и банкротятся? и зачем такой победитель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2018 в 09:44

Да уж, за проект реконструкции такого, с позволения сказать, уникального здания, 13,5 лимонов жирновато будет. За гораздо более масштабные проекты и то меньше денег дают. Скорее всего здесь принцип "рука руку моет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:45

Кто бы сомневался, что обычно выигрывают лакомый кусок кто-то из власти! Не-не, про коррупцию мы не подумали...

Гость
25 сен 2018 в 09:52

Да ладно! а то я уже думал тут КБ или пятерочка возникнет. В статье написано что история филармонии с 1972 года. Тут же лес был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:04

Отличная новость! Остается надеяться, что не кинут и что планировка не будет напоминать офисный центр

гость
25 сен 2018 в 10:11

А кто будет строить и кто на это даст денег. Спроектировать может любая организация строительная деньги то хорошие. В ЧЭ только и проектируют а дальше нет движения

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2018 в 10:16

Удивительные комментарии, либо совсем не задумываетесь когда читаете, либо не в состоянии осмыслить даже написанное, либо умышленно искажаете смысл написанного. Печально...

Гость
25 сен 2018 в 10:16

Судя по всему вышепрочитанному, столько же ещё и простоит.

Гость
25 сен 2018 в 10:17

Спроектируют! А сколько ещё "вбухают" в строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:33

Таких филармоний тьма в Союзе настроили. Наверняка уже в других регионах тоже самое делали. За пару дней на компе набросают.

Шукурбек
25 сен 2018 в 10:46

Никто ничего строить не будет, просто "освоят" бюджетные деньги на проект, а спонсора который будет строить не найдут, на этом история и закончится.

Гость
25 сен 2018 в 10:46

Патриотизм? Да они забыли уже о тех,кто их защищал однажды! Вонючие куревом малолетки,учащиеся,пьющие пиво направо и налево,ищущие " закладки" в газонах аж до остервенения разгребая землю,как экскаваторы,пальцами ( в районе домов ул.Доватора 42б и рядом). Летом не было,щас опять. Приезд из областей на " учёбы" явление однозначно не то,что есть на самом деле. Полиции надо пощаче заезжать в эти дворы.

Гость
25 сен 2018 в 11:16

А почему бы дипломную работу какого нибудь выпускника не рассмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:54

Удивительное государство, закон прямо запрещает госслужащим заниматься предпринимательской и иной приносящий доход деятельностью кроме преподавательской, но нашим господам закон не помеха, особенно рашникову, который даже ни разу не отчитался о доходах.

ОТВЕТИТЬ
Культуролог
25 сен 2018 в 12:26

Не трогайте! Какие пристрои, какой 2 этаж - совсем сдурели?
Это по сути памятник архитектурного наследия конца 70-начала 80-х годов 20 века. Таких интересных зданий в городе очень мало.
Вы посмотрите, как в бывшей ГДР такие здания все сохранили - НИЧЕГО не меняли, просто хороший уход, побелка/покраска и всё. Они выглядят конфетками!
Не надо жутких пластиковых стеклопакетов, замените окна на ТАКИЕ ЖЕ ДЕРЕВЯННЫЕ, просто новые!
Пустите туда кружки/секции, недорогие - и люди туда вновь потянутся.
Неужели это так сложно и непонятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 12:29

И откроют там баню!

Гость
25 сен 2018 в 12:58

Только проект за 13 млн?!!!! А сколько еще на реализацию проекта??? Похоже закопают эти млн в своих закромах, а проект канет в лету....Исходя из реалий сегодняшнего дня, перспектив шосовбриксов и тп - никто денег не даст на эту филармонию. Хотя сама идея актуальная, но в реализацию ее верится с трудом.

Нина
25 сен 2018 в 14:26

А ничего что в этом здании располагается офис Заповедника Аркаим
Как же быть с организацией

Нина
25 сен 2018 в 14:28

А ничего что в этом здании находится офис Заповедника Аркаим
Что же делать с организацией

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 15:24

Забавно, что у филармонии есть и пристрои, и второй этаж, а господа восстановители, которым срочняк надо отмыть 13 миллионов, явно ни разу этого места в глаза не видели.

Горожанин
25 сен 2018 в 23:01

А при чем здесь строительные компании? Почему конкурс прошел без участия наших архитекторов? Это же не частный объект. Положено проводить открытый конкурс. По опыту знаю, - проект может стоить 4-6млн.р. Откуда такие цифры? Опять распил? Мы уже центр города отдали москвичам проектировать за 33млн.р., хотя местные брались за 11. Опять распил?! Да сколько можно?! За лето потратили 5ярдов! Куда?!

Гость
26 сен 2018 в 02:55

Эх, родная детская филармония.... и даже окна моего кабинета ))) Детская филармония нужна городу и это факт!!! Но... на том месте где она сейчас находится она точно никогда не станет храмом искусств детского творчества! Детскую филармонию надо заново строить в центре горда, а это здание передать для доп.образования.

Гость
26 сен 2018 в 08:40

Когда училась в музыкальной школе-ходили туда в детстве на концерты.В девяностые открыли в правом крыле видеосалон,ходили смотреть фильмы))Теперь разруха...Наверно все из-за вторжения Запада с их фильмами)

Alexandr
28 сен 2018 в 17:52

Самое интересное что топ 100 богатых людей лишь спроектирует за 13 миллионов и интересно как ему досталась такая работенка, просто нарисует квадратик ну или гасторбайтер вместо него нарисует за 1000 рублей, и самое смешное это лишь проект на бумаге за такие деньги.

Гость
15 янв 2019 в 19:50

Территория филармонии ограждена. Никто на ней собак не выгуливает и шашлыки не жарит - перед филармонией асфальтированная площадка. А вот на заднем дворе пьют, ходят в туалет, оставляют мусор, стены здания обезображены

Гость
30 ноя 2019 в 21:48

а воз и ныне там))

Олег
13 янв 2020 в 23:15

Пишут что сквер сохранят, а подрядчик уже ждёт разрешения на спил листвиниц что там растут. Инфа от управляющей компании этой территории.

Загрузка...