RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Полёт мысли: челябинскому аэропорту придумают новое название

Гость
4 октября 2018, 20:31
А чем аэропорт Баландино плох?Ну давайте назовем Аэропорт Владимира Путина или Ельцын Аэропорт или Аэропорт 65 лет попробуй проживи, Аэропорт Смог, Аэропорт ГОК, Аэропорт Свалка мусора, Аэропорт Двое из ларца???Что ерундой то страдать!!!!И еще какое дело МИТРОПОЛИТУ до того как называется АЭРОПОРТ???ОН что часто по европам летает что стыдно за название наших аэропортов???Должен сидеть в своей церкви и не вылазить...ишь что на железную птицу позарился!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2018, 22:14
Если назовем аэропорт им Путина, то проблем с финансированием не будет, отгрохают лучший аэропорт в стране. Не то чтобы я поддерживал его идеи, но меркантильность должна взять верх.. как то так думаю
Гость
5 октября 2018, 14:04
Ельцын в Екате назовут, вместо Кольцово
Гость
5 октября 2018, 14:24
Гость
5 октября 2018, 14:24
Если назовем аэропорт им Путина, то проблем с финансированием не будет, отгрохают лучший аэропорт в стране. Не то чтобы я поддерживал его идеи, но меркантильность должна взять верх.. как то так думаю
для такого названия слишком смешной аэропорт ) ВВП будет против )
Гость
4 октября 2018, 20:50
Им. Дубровского ! Или Тефтелева! Угадал ? Прикиньте, при сеансе связи при подлете к аэропорту будет звучать с земли для экипажа -" Спокойно, Маша я Дубровский ! При посадке ориентируйтесь на тефтелевы кучи !
Гость
4 октября 2018, 22:16
Ой я не могу!!! "Ориентируйтесь на Тефтелевы кучи" -)))))
Гость
4 октября 2018, 22:26
+10000
Гость
4 октября 2018, 22:32
Красава! Я за тебя и аэропорт.
Гость
4 октября 2018, 19:58
Конечно Курчатов! Этого ученого у нас забыли, хотя он родом с Южного Урала. Есть памятник у нас и торговый комплекс рядом его именем. Но музея в городе нет... Все приезжие думают, что в комплексе как раз музей, приходят и разочаровываются - там магазин!
Гость
4 октября 2018, 21:44
А музей то очень нужен, подскажите мэру.
Гость
4 октября 2018, 22:08
Так и назвать!
Гость
4 октября 2018, 22:52
Михаил Штаюра - вот подходящее имя великого человека
Гость
4 октября 2018, 19:59
Че тут думать? "НЬЮ-ВАСЮКИ"! Шикарно же!
Гость
5 октября 2018, 11:30
"Сможный" вот надо бренд заложить в название-Смог и мусор.
Гость
4 октября 2018, 21:54
Оставит Баландино
Гость
4 октября 2018, 23:51
Оставить Баландино
Гость
4 октября 2018, 23:37
Мне Баландино нравится.
Гость
4 октября 2018, 20:59
А чем старое то название не угодило?
Гость
4 октября 2018, 23:03
Да потомуШто! Что за глупые вопросы? на смену табличек нужно как минимум лямов 10!!!!
Гость
5 октября 2018, 20:11
Тебе-же об'яснили, прочитай статью ещё раз.
Гость
5 октября 2018, 20:14
Гость
5 октября 2018, 20:14
Да потомуШто! Что за глупые вопросы? на смену табличек нужно как минимум лямов 10!!!!
Где ты табличку "Баландино" видел? Подскажи, я тоже хочу посмотреть!
Гость
4 октября 2018, 20:23
Сменить название просто, сложно внести изменения во все международные документы о смене названия... Получится как с закрытием свалки и вывозом мусора... Только хуже...
Гость
4 октября 2018, 21:42
Известней человека,чем ученый Игорь Курчатов Челябинская земля не рождала. Назвать аэропорт именем этого человека достойно
Гость
4 октября 2018, 20:01
Как не называйте это скопище разношерстных сараев, вереницу позорных коробок лучше не будет. Одно только здание старого аэропорта в стиле неоклассицизма вызывает уже восхищение и интерес, как архитектурный объект.
Гость
4 октября 2018, 23:43
Да ладно, восхищение. Тоже типовой сарай 50-х годов, убожище желтое
Гость
5 октября 2018, 07:03
Гость
5 октября 2018, 07:03
Да ладно, восхищение. Тоже типовой сарай 50-х годов, убожище желтое
Ну у тебя видимо в тренде "А-ля каменные джунгли зоопарковый"! Аха-ха-ха!!!!
Гость
4 октября 2018, 20:18
Предлагаю назвать -"Днищево"
Гость
4 октября 2018, 20:34
Это лучшее название!))) и город сразу переименовать!
Гость
5 октября 2018, 11:18
Гость
5 октября 2018, 11:18
Это лучшее название!))) и город сразу переименовать!
Ага, в Днищенск
Гость
5 октября 2018, 12:03
Гость
5 октября 2018, 12:03
Ага, в Днищенск
Вонябинск, шершневоводоотравлябинск, гокоубивабинск, магнитогорскофирмоафилябинск ну и так далее..
4 октября 2018, 20:59
Им. И.В. Курчатова
Гость
4 октября 2018, 21:21
Красно-Белово
Гость
4 октября 2018, 23:54
Что плохого в названиях аэропортов по Населенным пунктам? все бы нам на чужой манер... Свою историю надо делать а не жить по зарубежному
Гость
7 октября 2018, 16:50
Вон, оказывается, что значит "делать историю" - определиться, как аэропорты называть...
Гость
5 октября 2018, 14:02
Зачем нам как в Европе? Ну и пусть называют свои аэропорты как хотят. По мне так сохранение изначального названия - тоже историческая память! Скольких уже увековечили и развенчали, под каждый ветер приспосабливаться и спускать огромные деньги? Нам их что, больше девать некуда? Или эта единственная проблема в стране - переименование аэропортов?
Гость
7 октября 2018, 17:17
А если с тобой всё-таки не посоветуются и решат переименовать несмотря на "по мне так", что делать будешь?
На это нужно ещё миллиард выделить...
Гость
4 октября 2018, 20:59
Тефтелев аэропорт
Гость
4 октября 2018, 21:49
Если не упражняться в ослоумии, то пожалуй Курчатов самое нужное название, много рассказывающее об области, как родине мирного атома, крупных достижений в этой области до сих пор, память о людях, работающих и пожертвовавших жизнями во имя этого.
Гость
4 октября 2018, 22:55
им. Сергея Шнурова
Гость
4 октября 2018, 23:14
Этот красный и не понятный сарай можно никак не называть, ибо, как его не назови, он все равно будет сараем!
Гость
5 октября 2018, 00:09
Ну да, название у челябинского аэропорта не самое красивое в мире, можно пойти по предложенной программе. И имя - есть! СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ Оно даёт также и "кино"-оформление аэропорта.
Гость
5 октября 2018, 00:08
Курчатов-однозначно.
Гость
4 октября 2018, 22:51
"Между тем в мире распространена практика...." Так же в мире распространена практика платить номальные зарплаты, не красть из бюджета, не брать откаты...
Гость
4 октября 2018, 23:42
У нас особый путь...
Гость
4 октября 2018, 21:04
Предлагаю назвать именем М В Юревича
Гость
4 октября 2018, 20:07
Аэропорт им. Баландина (ну, например, Баландин, Алексей Васильевич (1961—2009) — полковник ФСБ, Герой Российской Федерации - чем не великий соотечественнк?)
Гость
5 октября 2018, 07:25
В ФСБ генералов мало, что ли? Вот великие соотечественники!
Гость
5 октября 2018, 08:26
Гость
5 октября 2018, 08:26
В ФСБ генералов мало, что ли? Вот великие соотечественники!
не хвастайтесь удачей и долгожительством
Гость
12 октября 2018, 09:51
Гость
12 октября 2018, 09:51
не хвастайтесь удачей и долгожительством
Видать ты тоже генерал ФСБ?
Гость
4 октября 2018, 20:40
Аэропорт "Выбросово"
Гость
5 октября 2018, 11:34
Одно из перспективных!)))
Гость
4 октября 2018, 23:13
Как понимаю все комментарии делают люди далекие от сути. В этом как раз смысл комментариев. Лишь бы высказаться, засветиться, не даром, что инкогнито - гость. Предлагаю модераторам убрать анонимность.
Гость
5 октября 2018, 06:56
"Предлагаю модераторам убрать анонимность" - Сказал Гость
Гость
5 октября 2018, 06:19
Конечно Курчатов !!! Удивительно что нет воплей назвать аэропорт именем кого нибудь из хоккейни ?!? Это добрый признак И дурацкий лозунг - про город, , который живет хоккеем - убрать этот позор сегодня же !!!
Гость
5 октября 2018, 09:02
А это мысль про хоккейные имена))))
Гость
5 октября 2018, 11:47
Мне тоже нравится аэропорт им. И. В.Курчатова, или И.М. Зальцмана - тоже был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
5 октября 2018, 14:44
Поддерживаю. Ещё вариант Жозефа Котина
Гость
5 октября 2018, 21:36
"Шереметьево, Домодедово и Внуково, Баландино, Толмачёво, Емельяново и Рощино — все это деревни и сёла, давшие свои названия крупнейшим российским аэропортам." - А ничего, что всё это фамилии, и, зачастую, достаточно известных людей.? И деревни и села,как правило, в их честь и называли.
Гость
7 октября 2018, 17:19
И чем же прославились господа Баландин и Рощин?
Гость
4 октября 2018, 20:44
В честь Ивана Сусанина можно )))
Гость
4 октября 2018, 20:58
Последняя нерешенная проблема города. Вот переименуем аэропорт и заживём.
Гость
4 октября 2018, 21:04
Имени Курчатова
Гость
4 октября 2018, 21:28
Жили бы как на западе, равнялись бы на них
Гость
4 октября 2018, 23:06
А Вы не забываете, что всё оборудование аэропортноё делает Челябинский Полёт? По всей стране и за ближним и некоторым дальним рубежом? Не хайте нас! Если не знаете.
Гость
4 октября 2018, 23:24
Эх Вы, патриоты, Курчатов не зависит от наших правителей, давайте его выберем, он обеспечил наш щит! Если бы, не он, мы бы не жили. Посмотрите планы США 50-х годов по бомбардировке СССР. Снежинск может показать.
Гость
4 октября 2018, 23:42
Хорошая идея и сарказм многих тут мне не понятен. Выше, предлагалось назвать именем Курчатова - это вполне достойно. Я бы ещё предложил назвать именем Зальцмана.
Гость
5 октября 2018, 00:53
Оставить старое название. В комметах-сплошная человеческая глупость. Даже без фантазии.
Гость
5 октября 2018, 03:22
Курчатов.
Гость
5 октября 2018, 06:16
Аэропорт имени Ивана Дулина .
Гость
5 октября 2018, 06:56
Светланы Ишмуратовой, Лидии Скобликовой
Гость
5 октября 2018, 07:02
Аэропорт Екатерины Гамовой
Гость
5 октября 2018, 09:17
Меня устраивает Баландино, смотрю нашей администрации и депутатам нечем заняться и митрополиту в том числе, от безделия бесятся.
Гость
9 октября 2018, 21:02
Почему бы не назвать Гагарин или Металлург? Ещё бы дубровским назвали или тефтелевым..
Гость
4 октября 2018, 20:20
Дубровский однозначно.
Гость
9 октября 2018, 23:27
Вы что с ума сошли))?(((Он не достоин такой почести?
Гость
4 октября 2018, 20:26
"Тефтелев - Дубровский"
Гость
7 октября 2018, 16:36
Петросян - Степаненко.
Гость
4 октября 2018, 21:56
В Новокузнецке аэропорт Спиченково назвали в честь космонавта Бориса Волынова. Логично!!! Давайте назовем "Юревич-аэропорт" в честь Дубровского?
Гость
9 октября 2018, 23:29
Согласна.Хороший был градоначальник
Гость
5 октября 2018, 03:19
А может лучше придумаете как людям не переть до бесплатной парковки и вернете нормальную рядом со зданием?
Гость
7 октября 2018, 16:54
Ты там ночью был, местный? Я сегодня прилетел. Одновременно улетали два чартера и прилетали три московских рейса. Пробка была на 15 минут. А теперь представь, что все "нормально" припарковались рядом со зданием.
Гость
4 октября 2018, 20:22
Баландино от слова баланда, вполне себе историческое и российское и многосодержательное слово.Это слово в полной мере олицетворяет и эпоху, и мощный пласт народной мудрости и терпежа. Очень сильное слово - баланда. Не зарекайтесь от баланды.