ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Гость
5 окт 2018 в 19:30

Дельцы из 90х, что ли, или народ не знает, каким образом они разбогатели.

Гость
5 окт 2018 в 19:45

Эти господа поставили нам "замечательного" губера и еще "лучшего" мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:55

Тефтелев, вместо того, чтобы заниматься непосредственным функционалом - наведением порядка и благоустройства в городе, опять на банкете. мда

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:28

И зачем простому народу с нищенскими зарплатами знать, как живет ворье? Скорее бы появился новый Сталин, который все это ворье перестреляет, а наворованное национализирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:22

Сливки общества, почётные граждане, которые в 90х оказались в нужном месте в нужное время и получили всё готовенькое. Тьфу блин, противно аж. Ни один из них не начинал с низов и не заработал всё своё состояние своим горбом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:26

Раньше это называлось - сходняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:11

А, это те самые люди, что создали свой бизнес с нуля, выпестовали его с нежных лет как младенца, начиная дело в гараже, как небезысвестные капиталисты? Нет, не те? А некоторые еще и сидели в МЛС? О, как пикантно! А некоторые еще и травят людей выбросами? О, как нехорошо! Да ещё и используют властьимущих как крышу и верных вассалов? Это уж и вовсе неприлично! Но в России это норма, поэтому уважения к этим "инвесторам" ровно ноль! И норма то, что мир отворачивается от таких деляг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:38

...а тем времени город завален мусорными свалками

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:42

Пир во время чумы.

Гость
5 окт 2018 в 21:35

Миазмами аристовского бизнеса дышит миллионный город.

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
5 окт 2018 в 19:52

ВОТ КОМУ НА РУСИ СЛАДКО ЖИТЬ, НЕ ТУЖИТЬ !!!

Гость
5 окт 2018 в 20:24

одной рукой храмы строят, а другой - выбросами с заводов травят!

Гость
5 окт 2018 в 21:05

Вот они, запомните их лица - лица тех, кто вытаскивает последнюю копейку из карманов жителей области и травит их, загоняя в могилу

Гость
5 окт 2018 в 20:08

Слёзы умиления на глазах..наконец то они собрались, обсудили дела насущные наши благодетели - от такой хорошей новости даже трудно заснуть будет, все мысли о них трудягах будут - вы уж почаще нас такими новостями балуйте

Гость
5 окт 2018 в 20:30

На лицо вонь, НМУ, неприятные лица приезжих ну т.д...........

Гость
5 окт 2018 в 20:11

Красавцы-сумели урвать. А городу лицо придать, мощей не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:18

красноармейцев с винтовками на последнем фото не хватает

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2018 в 19:27

какие лица у всех неприятные

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 23:32

Рашников примчался спасать своего протеже от губернаторского гона и собрал всю золотую роту договариваться. Остальное - скверная декорация.

Гость
5 окт 2018 в 20:19

ммк? Это не тот ли олигарх, который на яхте катался, а потом в спешке продал её, пока мы здесь от экологии травились?

Горожанин
5 окт 2018 в 20:30

"В данном случае олигарх — это человек, который всё взял, не заплатив." - сказал Алишер Усманов за неделю до юбилея Клуба олигархов))))))))))))

Гость
5 окт 2018 в 20:01

"Только за прошлый год в региональный бюджет они заплатили 102 из 136 миллиардов рублей налогов."
Это разве много? А сколько не заплатили? По причине того, что крупнейшие промышленные предприятия зарегистрированы кто где (кто в офшоре, кто в Москве), но не в Челябинске. И по этой же причине мы - "дотационный" регион.
P.S. Вот сколько "инвестировали" сами в себя - столько и не доплатили в региональный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 21:01

Легальная сходка))))

Гость
5 окт 2018 в 19:42

Вот у кого с 12 года рекордно зарплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:47

. Не стал портить праздник владельцам крупных предприятий и руководитель регионального Росприроднадзора Виталий Курятников " -смешно,ё-моё, а что он мог как то его испортить? Олигархи в связке с чиновниками отжимавшие область все эти годы боятся какой-то региональный надзор? )) И да..неприятные лица, согласен с комментом 19,27, особенно у двух людей..

Гость
5 окт 2018 в 22:02

Запомните эти мордочки!

Костя
6 окт 2018 в 04:28

нет зависти только отвращение!

Слава
5 окт 2018 в 19:50

Вот они кровопийцы все в одной компании!

Гость
5 окт 2018 в 20:20

"Нога на ногу, сопля на щеку"

челябинец
5 окт 2018 в 21:28

102 миллиарда заплатили из 136. Кто не доплатил 34 миллиарда налогов??? Кто прячется от налогов и занимается коррупцией??? Наверное тот от кого СМОГом воняет!! Срочно направить следственный комитит пока они все собрались а то ротом разбугутся как крысы по своим офшорам!!

Гость
5 окт 2018 в 19:27

7000 онкобольных! В штатах эти олигархи давно бы уже парашу нюхали в камерах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:51

Интересно почему те кто строил заводы не может распоряжаться ими, а владеют народом построенными заводами кучка людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 21:06

Аристову надо срочно менять парикмахера.

ОТВЕТИТЬ
я Челябинец
5 окт 2018 в 20:52

эх товарищей с ЧК из 20ых годов не хватает, что бы эту контру к революционному трибуналу, ну или просто новичек им в помощь

Гость
6 окт 2018 в 10:17

Погуляли и укатили по виллам заграничным, в городе сегодня с утра окно не открыть от смрада.

Гость
5 окт 2018 в 19:20

Мундиры голубые, б....!

Гость
5 окт 2018 в 19:46

Пусть сбудется на них Священное писание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 21:08

НЕ удачная публикация мероприятия когда на улице не приятные запахи когда виновники это обмывают.

Гость
5 окт 2018 в 19:41

сходняк , илитный .......

по дележу народного добра ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:01

Расстрельный список. Предприятия под крыло государства! Чтобы не только налоги, но и прибыль на благо народа шла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:48

Правда считают себя элитой? Вот как в царское время лучшие российские семьи?

ОТВЕТИТЬ
партизан
5 окт 2018 в 19:58

без комментариев

Гость
5 окт 2018 в 21:05

Зато пенсионерам по 700 рублей отвалили............*******.

Гость
5 окт 2018 в 21:09

Гартунг спрятался слева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:04

Клуб вредителей!!!

Гость
5 окт 2018 в 21:18

Во время статья вышла, как раз на улице лютая вонь, окна закрыты. Только вспоминал виновников и вот они. Но я скоро сваливаю, поэтому зла не держу особо уже)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:36

Как в песне у Шнура:" Их бы всех бы к высшей мере"!!!

5 окт 2018 в 20:45

Почему Оттен из НЕКК не присутствовал? Воровал меньше?

5 окт 2018 в 20:50

Цель этого собрания? Кокаин понюхать?

Гость
5 окт 2018 в 21:26

очень жаль, что проводка не загорелась и ключик от дверей не потерялся.

Гость
5 окт 2018 в 22:16

Че это за мода среди письнесмЭнов на г.....чего цвета и покроя костюмы? Все как с птицефабрики. Хотя..какие люди, такие и костюмы. Благодетели...

Гость
6 окт 2018 в 09:23

Что то не видно румянца от стыда за превращение города в помойку с вонью вместо воздуха. Скоро от вас откажется не только Лондон.

5 окт 2018 в 20:46

Жаль, меня не пригласили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:52

Как пел Асмолов в одной песне...
Главное от поезда застоя
Вовремя вагончик отцепить..

5 окт 2018 в 21:10

Мужики отдельно, а женщины где? П......?

Гость
6 окт 2018 в 02:48

Я рад, что в Челябинске все хорошо.. без меня..

6 окт 2018 в 08:57

К&Б было представлено на этой сходке?

Парень из 90-х
5 окт 2018 в 19:58

Ешь ананасы,рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:22

Тефтелефф потирает руки. Не к добру.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 окт 2018 в 20:05

Был бы там , всем в рожы плюнул .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:02

Слишком много фотошопа. Сегодня в новостях мера показали, так он паршой весь покрыт. Запаршивел, пока с помойками "боролся".
Чтой-то и бабки не помогают человеком выглядеть. Не в мерина корм.

Гость
5 окт 2018 в 21:06

Фиг ,что от них Дубровский получит не таких сьедали!

Михаил
6 окт 2018 в 15:09

Можно очень много писать размышлений каждого мыслящего про жизнь здесь и сейчас. Но загрязнители рек, земли и воздуха в нашем городе на фотографиях. И наше загрязняющее эволюционное развитие каким-то смогом не остановить!)

5 окт 2018 в 20:43

За сколько Прокуратура смотрит на преступления по-понятиям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:51

А почему ОМОН не пригласили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 22:32

Рядом с губером на последнем фото прокурор области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 19:41

Дьявол носит PRADA

Гость
6 окт 2018 в 18:17

Наследники прихватизации.

Законопослушный гражданин...
6 окт 2018 в 18:59

Запомните ЭТИ ЛИЦА, героев не наших дней...

Гость
7 окт 2018 в 09:01

И где эти миллиарды? отщипните от них хотя бы парочку на защиту нашей Экологии, жизни людей от выбросов ваших предприятий. Уже давно пора пикетировать их сходки, пусть видят сколько беды они приносят людям и уважать их не за что. Набили полные карманы. Самые богатые люди мира тратят много денег на защиту экологии и лечение людей, а у нас все просят у совершенно обедневшего населения их копейки на дорогостоящее лечение больных детей, собирают с мира по нитке. Стыд!

Емеля
8 окт 2018 в 10:59

позорная сходка.фото нам на память(пригодятся)

5 окт 2018 в 21:12

Что за дама крайняя слева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 12:29

Агласити пжалуста весь список

Вася
6 окт 2018 в 14:20

Тяжело им сейчас..

Гость
7 окт 2018 в 07:10

Мне вот интересно, а в Ёбурге олигархов меньше ? А так-то возникает вопрос , почему у нас в области транспортный налог выше в два раза ?????

Гость
7 окт 2018 в 09:06

Всю помойку тащите к этим олигархам , пусть подышат парфюмом своего производства.

Не завидуйте....
7 окт 2018 в 23:42

Не вижу знакомых лиц, миллиардеров при ЖКХ. Ах да, они же подпольные миллиардеры и не светят свои ( украденные у горожан ?) миллиарды. Да и налоги с со своих миллиардов не платят.

Гость
7 окт 2018 в 23:53

ГУЛАГ забит не теми...

Бабка ФЕКЛА +
8 окт 2018 в 06:29

Вот они, отравители Че..

Гость
8 окт 2018 в 10:49

Вот вернуть бы им те копейки, за которые они приватизировали заводы, построенные в 30-е годы целой страной, и посмотреть как бы они сейчас раскрутились

Гость
8 окт 2018 в 11:23

Что там делает Симбиркина?

Гость
8 окт 2018 в 14:48

Кому интересно это сборище пенсионеров- толстосумов?

Гость
5 окт 2018 в 20:09

Да молодцы ! Умеют зарабатывать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 20:51

губернатор Борис Дубровский начинает готовиться к выборам 2019 года и намерен остаться на второй срок у руля Челябинской области

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 16:54

вот читаю статью про их миллионы, миллиарды, а в кошельке 200 рублей до зарплаты и думаю ну хоть кто то живет хорошо, прям душа радуется, так что плакать хочется(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 18:45

ФИШЕРы- зар.плату нам так и не выплатили, и в суд не приходили даже его представители,мы там сами, всем коллективом- около года ,с прокуратурой даже, "концерт" судьи слушали,насчитали нам тогда только копейки ,по белой зарплате,это 21тыс, и этой суммы мы не дождались, приставы просто дело продержали и всё!!!)))Полгода назад пришло письмо- уведомление, что дело закрыто , срок давности истек)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 20:26

Новичок был бы кстати

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2018 в 16:03

А что Юревич не вписался в этот круг уважаемых?

ОТВЕТИТЬ
Ника
8 окт 2018 в 13:52

А какие приняты этими сливками меры для развития Челябинска? Кроме того, что они все очень богатые и ухоженные (на много лучше , чем женщины Челябинска в большинстве своем!) и что в 90-е именно им достались народные фабрики и заводы. Что хорошего сделали? Заработные платы на своих предприятиях может достойные платят? Никто не знает? Или тоже как в африканских странах. ЭКОЛОГИЮ может улучшили?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 окт 2018 в 20:43

Это наши хозяева, их надо знать и относиться к ним с почтением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 20:49

сынок красава

Гость
6 окт 2018 в 14:42

Их обязанности может выполнить всего один компьютер или кухарка

д.Вова
6 окт 2018 в 19:19

Санкции США и прогрессивный налог на ...! А ещё лучше красную гвардию на этих буржуев!

Гость
6 окт 2018 в 20:49

Президент добавил, что стала улучшаться ситуация на рынке труда, что создает благоприятные условия для работы, в том числе для индийского бизнеса.

Гость
6 окт 2018 в 20:48

Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат в России

Гость
7 окт 2018 в 16:35

Больше всех уважаю Видгофых, а Тевтелев здесь явно лишний.

Гость
7 окт 2018 в 23:24

самое печальное альтернативы нет ну был момент отняли и разделили и что ? Государство по факту забрало все себе и фабрики и землю ..... ну раздали фабрики в 90 тые кто то должен ими управлять не ангелы там стоят а в бизнесе ты или первый или банкрот не про это по факту забрали ничье ведь если ВСЕ общее то оно НИЧЬЕ я про другое сейчас все эти люди забирают здоровье моих детей и моё. И ничего я не могу сделать ..... вот что ужасно ..... а к стенке у нас уже ставили ....... не работает это

Абориген
8 окт 2018 в 15:21

Думаю, что куплеты из Фауста очень к месту:

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой.

В умилении сердечном прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.

Этот идол золотой
Волю не6а презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой.

В угожденье Богу злата,
Край на край встаёт войной.
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата,
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.

Гость
8 окт 2018 в 19:51

и " профсоюзный защитник" буяков среди них.позор !

Гость
9 окт 2018 в 00:42

Елена ИСАЕВА
Ох, видать, мы что-то упустили,
Если бодро так идем ко дну.
Как же всех их матери растили,
Мальчиков, разграбивших страну?
......