25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
16 окт 2018 в 08:07

И чем Дубровский лучше Сандакова?

Гость
16 окт 2018 в 08:18

Все супер! Столица ржавых ПАЗиков и победителей мусорных куч, ждёт гостей! Видеонаблюдение на даче у губера это самое
Необходимое же сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:20

А само озеро Кисегач не хотят почистить? А то в него из Табанкуля такие ароматные воды льются, через Теренкуль. Очистные всё собираются наладить который год

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:21

почему деньги берут с наших налогов? а потом на пенсию народу денег нет.

ОТВЕТИТЬ
ГрустьТоскаПечаль
16 окт 2018 в 08:22

4,5 миллиона из регионального бюджета на всякую чушь...Вообще не стесняются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:23

Он что корни пускает? НЕ дай бог. Только домой.

камеры онлайн
16 окт 2018 в 08:24

За такие деньги, эти камеры должны быть в общем доступе, онлайн.

16 окт 2018 в 08:24

В Томино ему резиденцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:26

Не удивительно,накануне саммитов вводят жесткие требования безопасности,как на любом мероприятии такого уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:27

Лучше бы больницы детские отремонтировали на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:28

Ничего удивительного же, у такой большой территории явно должно быть наблюдение

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:29

При Юревиче и не такое было...

Гость
16 окт 2018 в 08:29

Под усиленной охраной всегда была территория? Это шутка типа? Что только знак был?

Гость
16 окт 2018 в 08:30

Резиденции, по всей видимости, готовят к приему иностранных глав на саммите.

Гость
16 окт 2018 в 08:32

Не думаю, что губернатор решился бы на ремонт своих домов в нынешней обстановке. Санатории готовят к саммиту, кто-нибудь из иностранцев жить там будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:33

Интересно, кого там разместят?

Гость
16 окт 2018 в 08:34

При Юревиче такого не было? Все знают, что воровал, но, извините, и в городе чистота красота была и нормальный воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:35

А какой иностранный руководитель в Россию да без нормального обеспечения безопасности поедет.Я бы не поехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:35

По сравнению с личными резидкнциями Юрьевича, для Саммита мало выделили

Гость
16 окт 2018 в 08:36

опять деньги отмывают. Что-то маловато в этот раз. а что не 45 миллионов?

Прастихоспади
16 окт 2018 в 08:36

Знаем мы их заказы. Недавно осмечивали систему видеонаблюдения на двухподъездный шестнадцатиэтажный дом. Получилось около 450 тысяч. Периметр, вход, этажи и пожарная лестница. Интересно, что тут на 4,5м насчитали. Все же понимают, за чей счёт банкет?

Соломон Лейбович ©
16 окт 2018 в 08:36

А звучит как красиво: "Загородная резиденция губернатора". Такая важная персона. От трудов праведных нужно отдыхать конечно, подальше от ЧМЭК и ЧМК. Неужто не заслужил? А оплачивает кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:37

Если бы губернатора выбирал народ - он бы для него много делал, а так все для царя и придворных - холопы обойдутся ....

Гость
16 окт 2018 в 08:37

28 млн на защиту базы? Вы серьезно? Пентагон, наверное, менее защищен, чем базы Юрьевича.

Кто бы сомневался, компания же магнитогорская!

Гость
16 окт 2018 в 08:40

Бюджет Копейска меньше обходится, чем защита базы Смолино...

Гость
16 окт 2018 в 08:40

К саммиту и сам город в порядок приводят,парк обновили,к 2020 году город не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:40

Прекрасная подборка, отлично иллюстрирующая найденные нашими рукамиводителями "точки роста", "векторы развития", "кластеры", "инвестиционную привлекательность" и прочую муру, которую они несут, надув щеки в телевизоре, с умным видом.
По моему мнению, до 2004 года воровали, но хоть немножко, подчеркиваю, немножко (!), на город оставляли, а сейчас и немножко кончилось...

Гость
16 окт 2018 в 08:44

недолго ему осталось, проведет саммит ШОС-и давай, до свидания.

Гость
16 окт 2018 в 08:48

Сейчас угроза терроризма повсюду,такие вложения вполне оправданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:58

После своих дел на посту вот такая нужна охрана!!

Гость
16 окт 2018 в 09:02

Объект значимости номер один? А какой объект значимей - дача на Кисегаче или детская поликлиника?

Гость
16 окт 2018 в 09:07

А в санатории Кисегач последний понтон разломали, жуткие балки из воды торчат, детей пугать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 09:08

Особенно умиляют в сумме контракта 53 копейки... могли бы ведь округлить до 60 копеек, но вот ведь нет, ни копеечки лишней у народа не возьмут! Экономные вы наши!

Гость
16 окт 2018 в 09:10

Я чего про оставку ни чего не слышу... все « нормальные» уже покинули все свои посты, а «наш» то что завис???

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2018 в 09:12

Какое ещё видеонаблюдение за бюджетные деньги?Да на этом объекте охранников больше,чем деревьев в окружающем лесу.Совсем слуги народа обнаглели!

Гость
16 окт 2018 в 09:12

Есть в этом пансионате беседка классная с мангалом на скалистом утесе над озером. Шикарное место. Лазили туда по берегу озера. Сейчас уж не пустят.

Гость
16 окт 2018 в 09:12

От кого охраняют то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 09:48

Дуб что, ещё и отдыхать намылился!?

Гость
16 окт 2018 в 10:01

Боятся народа Дуб с Тефтелем ) камерами обвешиваться ))

Евген
16 окт 2018 в 10:12

Канализацию сделайте сначала. хватит лить фекалии и химикалии в Табанкуль

Гость
16 окт 2018 в 10:20

забавно
все мы содержим этот притон на 100% и нам же запрещено там проходить)

как же достала всеобщая бесхребетность

Гость
16 окт 2018 в 10:22

Умиляют 53 копейки у победителя тендера! Какая скурпулезность!

Гость
16 окт 2018 в 10:32

Интересно, а материальную помощь из бюджета он получает?

Иван Кузьмин
16 окт 2018 в 10:34

Е моё), реально что то курят в администрации.Неужели в Челябинске, или в области нет больше проблем , чем эти камеры?Кому они нужны?Эй, Вы там наверху, хорош народ злить.Лучше займитесь мусорным калапсом.

Фото пользователя
16 окт 2018 в 10:48

Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган в эфире телеканала CCTV-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость», в рамках которого китайские пенсионеры один раз в год смогут бесплатно получить туристическую путёвку в одну из 15 стран мира, среди которых Кипр, Нидерланды, Греция и Египет. Этот проект стал частью программы «17 шагов», которую проводит китайское правительство для достижения глобального лидерства и строительства государства всеобщего благополучия.
По словам чиновника, в бюджете достаточно средств, чтобы выделить их на заграничные поездки для пожилых людей. Государство оплатит им оформление визовых документов, перелёт и проживание в отеле по пакету «всё включено». Рыночная стоимость путёвки, которую китайские пенсионеры получат бесплатно, составляет примерно $2,4 тыс.
Ранее в рамках выполнения программы «17 шагов» Китай начал снижение пенсионного возраста до 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

злой
16 окт 2018 в 11:09

Просто боятся свой народ.Вот дожили!

Гость
16 окт 2018 в 11:20

Вы холопы работайте, налоги платите, а мы баре, за ваш счет себя ублажать будем.

Гость
16 окт 2018 в 11:21

Как они уже достали, бесят уже, глаза бы не видели не их не их барские замашки, досталиииииии.

Гость
16 окт 2018 в 11:22

Работать не могут, а привелегии подавай.