16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
16 окт 2018 в 08:24

В Томино ему резиденцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:18

Все супер! Столица ржавых ПАЗиков и победителей мусорных куч, ждёт гостей! Видеонаблюдение на даче у губера это самое
Необходимое же сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:27

Лучше бы больницы детские отремонтировали на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:23

Он что корни пускает? НЕ дай бог. Только домой.

ГрустьТоскаПечаль
16 окт 2018 в 08:22

4,5 миллиона из регионального бюджета на всякую чушь...Вообще не стесняются.

ОТВЕТИТЬ
камеры онлайн
16 окт 2018 в 08:24

За такие деньги, эти камеры должны быть в общем доступе, онлайн.

Гость
16 окт 2018 в 08:21

почему деньги берут с наших налогов? а потом на пенсию народу денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:07

И чем Дубровский лучше Сандакова?

Гость
16 окт 2018 в 08:34

При Юревиче такого не было? Все знают, что воровал, но, извините, и в городе чистота красота была и нормальный воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:20

А само озеро Кисегач не хотят почистить? А то в него из Табанкуля такие ароматные воды льются, через Теренкуль. Очистные всё собираются наладить который год

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 10:01

Боятся народа Дуб с Тефтелем ) камерами обвешиваться ))

Гость
16 окт 2018 в 11:20

Вы холопы работайте, налоги платите, а мы баре, за ваш счет себя ублажать будем.

Соломон Лейбович ©
16 окт 2018 в 08:36

А звучит как красиво: "Загородная резиденция губернатора". Такая важная персона. От трудов праведных нужно отдыхать конечно, подальше от ЧМЭК и ЧМК. Неужто не заслужил? А оплачивает кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 13:10

Вроде видела недавно деньги ребенку на операцию нужно....жизнь спасти чью то можно!! Нет? Они это не слышали??? Ах, да...тут ведь целый губернатор!!!! Конечно поважнее будет всяких там детей!!!!! ВПЕРЕД_РОССИЯ!!!! А мы смс-ки отправим на первый канал!

ОТВЕТИТЬ
Прастихоспади
16 окт 2018 в 08:36

Знаем мы их заказы. Недавно осмечивали систему видеонаблюдения на двухподъездный шестнадцатиэтажный дом. Получилось около 450 тысяч. Периметр, вход, этажи и пожарная лестница. Интересно, что тут на 4,5м насчитали. Все же понимают, за чей счёт банкет?

Гость
16 окт 2018 в 09:08

Особенно умиляют в сумме контракта 53 копейки... могли бы ведь округлить до 60 копеек, но вот ведь нет, ни копеечки лишней у народа не возьмут! Экономные вы наши!

Гость
16 окт 2018 в 10:20

забавно
все мы содержим этот притон на 100% и нам же запрещено там проходить)

как же достала всеобщая бесхребетность

Иван Кузьмин
16 окт 2018 в 10:34

Е моё), реально что то курят в администрации.Неужели в Челябинске, или в области нет больше проблем , чем эти камеры?Кому они нужны?Эй, Вы там наверху, хорош народ злить.Лучше займитесь мусорным калапсом.

Гость
16 окт 2018 в 11:40

Господи, да кому вы нужны трясётесь за свои телеса, боитесь.
Живите вместе с населением Челябинска в городе в период постоянно устроенных Вами же, вернее при вашем покровительстве выбросах, которые вы называете НМУ.

Гость
16 окт 2018 в 10:32

Интересно, а материальную помощь из бюджета он получает?

Гость
16 окт 2018 в 11:22

Работать не могут, а привелегии подавай.

Гость
16 окт 2018 в 11:21

Как они уже достали, бесят уже, глаза бы не видели не их не их барские замашки, досталиииииии.

Гость
16 окт 2018 в 13:32

Народ, вы тоже видите этот полный беспредел и безнаказанность?

Гость
16 окт 2018 в 09:12

От кого охраняют то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:36

опять деньги отмывают. Что-то маловато в этот раз. а что не 45 миллионов?

Гость
16 окт 2018 в 09:10

Я чего про оставку ни чего не слышу... все « нормальные» уже покинули все свои посты, а «наш» то что завис???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 09:02

Объект значимости номер один? А какой объект значимей - дача на Кисегаче или детская поликлиника?

Гость
16 окт 2018 в 09:12

Есть в этом пансионате беседка классная с мангалом на скалистом утесе над озером. Шикарное место. Лазили туда по берегу озера. Сейчас уж не пустят.

Гость
16 окт 2018 в 19:27

Он же не может жить в полуторке иди девушке. ...ту х...нь которую онужно творит у нас в городе надо обдумывать в огромных охраняемых хорошая и чем больше хором охраняются тем больше можно за...ть наш город!!!

Гость
16 окт 2018 в 12:10

А для начала, на каком основании этот пансионат стал вдруг личным место отдыха Дубровского??
Почему у нас все гос.имущество и народное достояние, по мановению волшебной палочки становится чьим то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:40

Бюджет Копейска меньше обходится, чем защита базы Смолино...

гость
16 окт 2018 в 09:12

Какое ещё видеонаблюдение за бюджетные деньги?Да на этом объекте охранников больше,чем деревьев в окружающем лесу.Совсем слуги народа обнаглели!

Гость
16 окт 2018 в 13:36

Что то Единая Россия уже вообще не стесняется за свои поступки.

Кто бы сомневался, компания же магнитогорская!

Гость
16 окт 2018 в 09:48

Дуб что, ещё и отдыхать намылился!?

злой
16 окт 2018 в 11:09

Просто боятся свой народ.Вот дожили!

Гость
16 окт 2018 в 15:44

Против бывшего губернатора копейки на саммит выделили

Гость
16 окт 2018 в 19:26

Да бросьте, Вы. Нам для наших слуг ничего не жалко.

Гунька
16 окт 2018 в 19:36

Куму он нужен? Чтоб так охранять.

Гость
16 окт 2018 в 20:35

Не спасет его охрана

очень умный
16 окт 2018 в 20:58

эх дубровский тебе тоже убегать предется!!!! или в англию или в юар или гандурас!!!!!

Гость
17 окт 2018 в 12:48

Ничего себе там дом 2 будет. А где транслировать будут?)

Гость
18 окт 2018 в 07:37

Занимаюсь поставкой оборудования,монтажом и настройкой сетей видео-наблюдения. За 4.5 миллиона? Это что-за супер-пупер сеть они там хотят сделать?

Гость
16 окт 2018 в 09:07

А в санатории Кисегач последний понтон разломали, жуткие балки из воды торчат, детей пугать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:35

А какой иностранный руководитель в Россию да без нормального обеспечения безопасности поедет.Я бы не поехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 13:34

Народ, вы тоже видите этот беспредел и полную безноказанность.? Что то этот гебернатор все больше наглеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:37

Если бы губернатора выбирал народ - он бы для него много делал, а так все для царя и придворных - холопы обойдутся ....

Гость
16 окт 2018 в 08:40

Прекрасная подборка, отлично иллюстрирующая найденные нашими рукамиводителями "точки роста", "векторы развития", "кластеры", "инвестиционную привлекательность" и прочую муру, которую они несут, надув щеки в телевизоре, с умным видом.
По моему мнению, до 2004 года воровали, но хоть немножко, подчеркиваю, немножко (!), на город оставляли, а сейчас и немножко кончилось...

Гость
16 окт 2018 в 10:22

Умиляют 53 копейки у победителя тендера! Какая скурпулезность!

Гость
16 окт 2018 в 12:59

Юревича паравинили за такие растраты бюджетных денег а дубровскому можно.Смешно до боли.

Гость
16 окт 2018 в 08:33

Интересно, кого там разместят?

Гость
16 окт 2018 в 15:38

Не думаю, что камеры от народа защититься. Вы что туда с компьютерами придете и комментами завалите) понятно, что для саммита готовятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 11:05

А куда прежние камеры делись????
Хотите сказать , что там никогда не было видеонаблюдения..??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:48

Сейчас угроза терроризма повсюду,такие вложения вполне оправданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:40

К саммиту и сам город в порядок приводят,парк обновили,к 2020 году город не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:30

Резиденции, по всей видимости, готовят к приему иностранных глав на саммите.

Гость
16 окт 2018 в 08:44

недолго ему осталось, проведет саммит ШОС-и давай, до свидания.

Гость
16 окт 2018 в 08:58

После своих дел на посту вот такая нужна охрана!!

Евген
16 окт 2018 в 10:12

Канализацию сделайте сначала. хватит лить фекалии и химикалии в Табанкуль

Фото пользователя
16 окт 2018 в 10:48

Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган в эфире телеканала CCTV-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость», в рамках которого китайские пенсионеры один раз в год смогут бесплатно получить туристическую путёвку в одну из 15 стран мира, среди которых Кипр, Нидерланды, Греция и Египет. Этот проект стал частью программы «17 шагов», которую проводит китайское правительство для достижения глобального лидерства и строительства государства всеобщего благополучия.
По словам чиновника, в бюджете достаточно средств, чтобы выделить их на заграничные поездки для пожилых людей. Государство оплатит им оформление визовых документов, перелёт и проживание в отеле по пакету «всё включено». Рыночная стоимость путёвки, которую китайские пенсионеры получат бесплатно, составляет примерно $2,4 тыс.
Ранее в рамках выполнения программы «17 шагов» Китай начал снижение пенсионного возраста до 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

Гость
16 окт 2018 в 21:18

Если человек делает хорошее, то, ничего ему не грозит, а если плохое, зачем на него бюджет тратить?

Гость
16 окт 2018 в 23:50

Дешево,радуйтесь,холопы!

Гость
17 окт 2018 в 09:34

Если резиденция губернатора, тогда непонятно почему за счет бюджета?!Он что, обеднел, получая по миллиону в день?!

Гость
17 окт 2018 в 10:20

А чем лучше Юревича? Город - сплошная развалина, конечно кроме гостевых маршрутов. А на строительство 3этажных корпусов, видеонаблюдение, ремонт гранитного фундамента уже 20 млн как минимум. Если учесть
, что капремонт одного дома это в среднем 900тыс . то можно было бы улучшить условия проживания нескольким сотням горожан, а не нескольким чиновникам

Гость
17 окт 2018 в 11:33

Да пусть устанавливает, но почему у нас транспортный налог выше на 50% чем в Ёбурге во вопрос

Гость
17 окт 2018 в 13:07

Не так уж и много,в других странах рядовые бизнесмены столько тратят,на госслужащих и побольше могут выделить.

Гость
17 окт 2018 в 14:26

Так перед саммитом хотят гостям заграничным угодить,аэропорт кинулись активно реконструировать,в парках порядки наводить,может еще чего полезного сделают.

Гость
17 окт 2018 в 17:34

При Сумине такого не было. Пансионат находится на одной территории с санаторием Кисегач. Когда мы там делали реконструкцию, то первое время и охраны то не было. И только после того как корреспондент 31 канала Юревича снял репортаж о реконструкции установили пост охраны. Территория Гранита не большая, номеров не много, губернаторский и ещё 3 или 4 попроще уже и не помню сколько. Главной достопримечательностью пансионата быль любимый попугай Сумина Яша. Даже в проектной документации было указано "Апартаменты для Яши"

Гость
17 окт 2018 в 23:19

Есть уже там видеонаблюдение!!! В январе 2018 года, мы с мужем были в соседнем санатории, гуляли по льду озера, забрели на территорию этой резиденции, не знали, что это такое, табличку, которая на фото, что прохода нет, не видели. Так нас быстро вычислили, охранники прибежали, скомандовали уходить побыстрее, и даже когда мы уже шли по льду озера, даже не по береговой линии, охранники нам кричали, что спустят на нас собак, если мы быстрее не уберемся. Повторяю, мы вышли с территории резиденции и шли по льду озера!!! Почувствовала себя человеком двадцать второго сорта((( Так что, деньги, выделенные на видеонаблюдение, уйдут на что-то другое...

Гость
16 окт 2018 в 08:26

Не удивительно,накануне саммитов вводят жесткие требования безопасности,как на любом мероприятии такого уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 13:27

Может дальше производство в регионе будут развивать, после Саммита еще вложения пойдут. Рабочие места в связи с пенсионной реформой нам не помешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:32

Не думаю, что губернатор решился бы на ремонт своих домов в нынешней обстановке. Санатории готовят к саммиту, кто-нибудь из иностранцев жить там будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 08:29

Под усиленной охраной всегда была территория? Это шутка типа? Что только знак был?

Гость
16 окт 2018 в 08:37

28 млн на защиту базы? Вы серьезно? Пентагон, наверное, менее защищен, чем базы Юрьевича.

Гость
16 окт 2018 в 14:43

Бойся не Бойся - придет маленький пушной зверек за то что пакостил народу и стране.

Гость
16 окт 2018 в 15:33

А чего так жиденько? Все-таки слуга народа, не хухры мухры, а нам для своих слуг ничего не жалко.

Гость
17 окт 2018 в 12:22

Это же не его личная резиденция, Путин вот тоже Кремль в собственность не оформил, да и королева Англии не в своей частной собственности живет. Срок закончится другой придет.

Гость
17 окт 2018 в 12:23

Комментаторы храбрые все такие, придете, наверное, к дому с ноутбуками и каааак давай губернатора комментариями закидывать...

Гость
16 окт 2018 в 08:29

При Юревиче и не такое было...

Гость
16 окт 2018 в 08:35

По сравнению с личными резидкнциями Юрьевича, для Саммита мало выделили

Гость
16 окт 2018 в 08:28

Ничего удивительного же, у такой большой территории явно должно быть наблюдение

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 15:23

Все ж знают. Торги эти - спектакль.

Загрузка...