RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Как на дрожжах: Челябинск заполонили пекарни и кондитерские

Гость
16 октября 2018, 09:47
Челябинск город обезьян, все повторяют друг за другом. Шаурма, бургеры, пекарни. Из 10 пекарней, хорошо если одна выдает качественный продукт, а так в основном продукция очень низкого качества.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2018, 09:31
Выживает вкуснейший. Везде конкуренция - это хорошо. Покупатель проголосует рублем. И только кб вне конкуренции
Гость
16 октября 2018, 10:20
Социально ответственный предприниматель проиграет в конкурентной борьбе социально безответственному предпринимателю.
Гость
16 октября 2018, 10:20
Хватит бухать. И КБ разорится
Гость
16 октября 2018, 10:10
Да, лучше пекарни, чем пивнушки. В моем доме одна пекарня, с ней соседствуют "Первый кеговый", "Пивко", "Красное Белое" и "Рыжик", в котором пиво на розлив.
Гость
16 октября 2018, 11:14
В райском месте живеш!
Гость
16 октября 2018, 11:27
Гость
16 октября 2018, 11:14
В райском месте живеш!
Ага, ЖК Ярославский
Гость
17 октября 2018, 20:12
Гость
16 октября 2018, 11:14
В райском месте живеш!
ешо как живеш!
Гость
16 октября 2018, 10:17
Очень показательна на фото организованная торговля с ящиков , в селе так и должно быть .
Гость
16 октября 2018, 09:45
Ещё бы знать точный состав этих хлебобулочных изделий... А то намесят в нужных пропорциях всяких добавок для сохранения внешнего вида и "свежести", люди лопают, а потом в двери не пролезают.
Гость
16 октября 2018, 10:23
Одна химия.Вкусно пахнет, яркие красители, а полезного ничего нет.
Гость
16 октября 2018, 14:21
И какая краска в булке?
Гость
16 октября 2018, 16:47
Гость
16 октября 2018, 14:21
И какая краска в булке?
А ты зайди посмотри витрины с булочками. Там есть ярко красные , желтые, зеленые , синие присыпки.Надеюсь, мимо не пройдёшь, увидишь
Гость
16 октября 2018, 11:53
На фото рядом с пекарней бабушки яблоки и морковь продают !! Лучше яблоком перекусить чем булками !!
Гость
16 октября 2018, 12:30
Бабушка купила эти яблочки по акции в пятёрочке , так что не рекомендую .
Гость
16 октября 2018, 13:01
Гость
16 октября 2018, 12:30
Бабушка купила эти яблочки по акции в пятёрочке , так что не рекомендую .
если вы не можете на глаз определить, что из сада, а что из 5-ки, то это ваши проблемы)))
Гость
16 октября 2018, 09:54
Пекарни,аптеки и разливное пиво , ничего нового.
Гость
16 октября 2018, 10:49
Покупаю только тесто и то иногда, когда нет времени на свое. Печенье, тортики, эклеры делаю сама. Когда ессть время это в удовольствие. Нет времени-значит без выпечки обходимся. Доверяю только себе.
Гость
16 октября 2018, 14:25
Я бы тоже себе доверяла....только кухня не мое хобби.
16 октября 2018, 11:55
Как ни странно в Челябинске нет нормального белого хлеба. Или одни крошки или один рыхлитель, или вообще непонятно что, но только не белый хлеб. Пусть съездят все эти "пекари", включая 1 Хлебокомбинат, хотя бы в Троицк. Там есть отличный белый хлеб. Все называют его там вокзальским. Может пекут рядом с вокзалом. Так вот это хлеб, а не издевательство над тестом, как в Челябинске. Когда бываю в Троицке всегда беру несколько буханок. Съедается на ура. И голубям на помойку ничего не остается.
Гость
16 октября 2018, 12:45
Согласен, ещё лет пять назад замечал, что в СПб и МСК нет белого хлеба: или ржаной, или батоны. У нас был. Теперь и у нас белый хлеб нормальный не купить. Раньше был подовый от первого хлебокомбината, теперь его нет. Самый вкусный хлеб теперь в одном гипермаркет, название не пишу, мне за рекламу не платят.
Гость
16 октября 2018, 13:02
жалко голубей
Гость
16 октября 2018, 13:34
Вот ты и спалился, жди "бомбардировки".
Гость
16 октября 2018, 09:33
Лучше пекарни чем пивнушки и К&Б.
Гость
16 октября 2018, 10:02
К&Б лучше чем булки, сами напечь не можете. К&Б всегда захожу
Гость
16 октября 2018, 10:20
Лучше спортзал
Гость
16 октября 2018, 10:28
Гость
16 октября 2018, 10:02
К&Б лучше чем булки, сами напечь не можете. К&Б всегда захожу
Зря суетишься. Просто не выходи и все.
Гость
16 октября 2018, 10:22
Сама пеку хлеб. Чтобы сделать чисто ржаной на закваске, сутки минимум надо прыгать вокруг него, с закваской возня... зато вкус нереальный! Очень жаль, что при нынешнем темпе жизни нет места такой выпечке. Пекарням не доверяю: по вкусу то, что печется там - из готовых смесей ржаных и мультизлаковых, не верю, что они по 24 часа над ржаным стоят - ночью же не работают они. Соли слишком много, однозначно есть улучшающие качество хлеба присадки и добавки.
16 октября 2018, 12:26
я вам открою секрет, можно не прыгать сутками над ним ))) есть проверенные способы, обращайтесь )))
Гость
16 октября 2018, 18:11
16 октября 2018, 12:26
я вам открою секрет, можно не прыгать сутками над ним ))) есть проверенные способы, обращайтесь )))
Да, есть. Но все равно: выстаивать долго, выпекать долго...
Гость
17 октября 2018, 19:18
Сейчас все и везде поставлено на поток. Никто конечно прыгать не будет-не выгодно. Тоже сама пеку и ржаные и пшеничные на закваске-долго не черствеет, вкус , аромат, а главное польза!
Гость
16 октября 2018, 10:31
самая вредная еда
Гость
16 октября 2018, 11:04
Не готовим ром-бабу из сдобого теста. АГА из пакетика с химией вы её гоните. Вкснейшая ромовая баба без дрожжей никак не обойдётся. Сама себя и сдала. Какое г.. химическое используют в своём бизнесе
Гость
16 октября 2018, 11:34
Бизнес уже просто мечется и не знает во что деньги вложить чтобы хоть что то заработать. Рынок захватили сети.
Гость
16 октября 2018, 11:42
Раньше всегда брала тесто сдобное от мэри. Сейчас не тесто а резина без запаха и вкуса...печально
Гость
16 октября 2018, 12:12
У них и хлеб отстойный стал, и выпечка.
Гость
16 октября 2018, 14:07
В Мэри давно уже вся продукция просто ужасна.
Гость
16 октября 2018, 16:39
Гость
16 октября 2018, 12:12
У них и хлеб отстойный стал, и выпечка.
у них лаваш армянский норм только....бездрожжевой как надо, а то сейчас везде эти дрожжи суют
Гость
16 октября 2018, 09:13
Пекарни. это хорошо. Это малый бизнес. Одно плохо. ожирение населения и особенно детей.
Гость
16 октября 2018, 11:11
В меру кушать надо и не будет ожирения
Гость
16 октября 2018, 11:51
Ожирение от фаст-фуда. Бургер, МакДональдс и т.п....Но ни как от пекарни. Молодежь с охотой пойдет в фаст-фуд
Гость
17 октября 2018, 14:24
Какое ожирение, открыли у нас покровские ворота, пекли первое время хорошо, все покупали, но как всегда, начали плохо печь и нет больше желающих там покупать.
Гость
16 октября 2018, 09:34
"Ром баба" Особенность нашей пекарни в том, что мы не работаем со сдобным тестом и трансгенными жирами, используем только качественные ингредиенты. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65506641/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop. Интересно бы знать где вы их берете, на помойке что-ли? Если бы вы использовали качественные ингредиенты, вы бы тут же вылетели в трубу!
Гость
16 октября 2018, 10:14
А потом чешешься и покрываешься "упырями" от их "качественных ингридиентов"...
Гость
16 октября 2018, 13:14
Гость
16 октября 2018, 10:14
А потом чешешься и покрываешься "упырями" от их "качественных ингридиентов"...
Вот зачесались и больше не ходите к этим производителям. И, вообще, почему вы решили, что именно пекарня виновата? Но вот что я могу сказать точно, так это то, что "Особенность нашей пекарни в том, что мы не работаем со сдобным тестом" - это такая чушь! Знать надо меру.
Гость
16 октября 2018, 14:26
Уже после словосочетания "трансгенные жиры" можно все понять об этом специалисте.
Гость
16 октября 2018, 10:46
И аптеки на каждом углу
Гость
16 октября 2018, 12:44
"А ты Русские пирожки не тронь" (с). Это наш ответ амеровскому фастфуду.
16 октября 2018, 10:40
Самая лучшая кулинария 'Мечта' на ул. Горького. Люди едут туда со всех районов. Очень вкусно и не дорого.
Гость
16 октября 2018, 12:10
Это та, что как будто прямиком из Союза, с хмурыми хамоватыми продавщицами под стать?))
Гость
16 октября 2018, 13:35
Ничего она и не лучшая. И цены подняли и иногда попадается скорлупа от яиц и скорлупа от кураги, один раз чуть зуб не сломали.
Гость
16 октября 2018, 15:25
Гость
16 октября 2018, 13:35
Ничего она и не лучшая. И цены подняли и иногда попадается скорлупа от яиц и скорлупа от кураги, один раз чуть зуб не сломали.
Скорлупа от кураги- это мощно!!!
Гость
16 октября 2018, 12:22
В Германии продают замороженные булочки для завтрака. 4 мин в духовке и свеженькие вкусные горячие булочки готовы. У нас такие есть , кто знает ? Если есть , напишите , где взять
Гость
16 октября 2018, 12:40
В Метро полно замороженной выпечки, точно свои булочки там найдете.
Гость
16 октября 2018, 12:50
в Метро
Гость
16 октября 2018, 12:57
Дело вкуса, я ими быстро наелся. Вот, кройтербатон или роггенброт да с метвурстом под ... - это вещь! Этим можно хоть каждое утро завтракать.
Гость
16 октября 2018, 09:49
Где выпекают настоящий ржаной хлеб, как в 70-80-е года ? Еще ни одна пекарня не осилила такой продукт. А в основном синтетика в этих пекарнях, либо цена такая, что желание пропадает купить.
Гость
16 октября 2018, 11:07
так тебе надо дорого и качественно или дешево но синтетика??я не понял про что стоны твои?
Гость
16 октября 2018, 12:08
Я все горбулки из детства вспоминаю - мягкие, ароматные, вкуснейшие. А сейчас вроде бы пахнет вкусно, а откусишь - безвкусно, как вата.
16 октября 2018, 12:25
пеките дома сами, кто мешает? мы уже 4 года покупной хлеб не берем. довольны...
16 октября 2018, 11:04
вчера шла по Цвиллинга по направлению к площади, в доме № 28 кондитерская-пекарня Andrew Baker. Остановилась у входа ржавая четверка, мужик открыл багажник и начал выгружать "выпечку" этой пекарни. Какие-то булки, сдоба просто в пластиковом ящике с дырочками, не прикрытая, одна булка выпала на дно багажника, мужик голыми руками её поднял, положил обратно в ящик и понес в эту "пекарню"....кушайте на здоровье. О_0
Гость
16 октября 2018, 12:07
Действительно пекарен развелось немерено, и безусловно это лучше, чем пивнушки, но опять же качество выпечки хромает, сплошное тесто, а начинки по минимуму! сплошной вред от выпечки - ожирение, гастрит и т.д. лично я за то ,чтобы в городе открывалось больше кофеен, кофе рулит! )))
Гость
16 октября 2018, 10:59
Очень вкусную выпечку и десерты делает моя жена, очень ее люблю. Точно знаешь, что все натуральное и полезное. А что там в "пекарнях" намешают еще вопрос (пальмы набухают и заменителей вот и цена подешевле).
Гость
16 октября 2018, 12:17
Ага жена масло сливочное или маргарин тоже сама делает... Из натуральных продуктов.. муку сами мелете, т. к зерна выращиваете тоже сами. Дрожжи опять же на столе тоже сами выращиваете. До чего народ наивный!
Гость
16 октября 2018, 12:25
А вы корову держите и масло сами делаете? Или жена "натуральное и полезное" в магазине покупает?
Гость
16 октября 2018, 18:24
Гость
16 октября 2018, 12:25
А вы корову держите и масло сами делаете? Или жена "натуральное и полезное" в магазине покупает?
В магазине есть выбор, что купить из натуральных или нет продуктов. Сами то в деревне живете?
Гость
16 октября 2018, 10:23
Перепись убыточного неликвида ))
Гость
16 октября 2018, 11:57
Пекарни это ничего хорошего,лучше все делать дома,своими руками, в пекарнях все дутое и невкусное...
Гость
16 октября 2018, 13:36
Ребята кто был в башкирии и ел их хлеб то меня поймут.вот где не умеют печь хлеб так это у них.всегда просят привести родственники наш челябинский хлеб.
Гость
16 октября 2018, 14:46
Ешьте больше сахеру и дрожжей - будете круглосуточно веселыми!
Гость
16 октября 2018, 09:40
Пекарня луче чем алкомаркет, хожу за булками с шоколадной глазурью через день да каждый день!!! Очень хорошо что хотя бы пекарни распространяются по Челябинску!
Гость
16 октября 2018, 12:09
Скоро зеркальная болезнь начнётся
Гость
16 октября 2018, 09:23
по гуглите - более 90% продукции это полуфабрикат замороженный, произведенный где-нибудь под Москвой, местные продавцы только "разогревают" их в печи на месте.
16 октября 2018, 12:23
неправда. вы глупость написали, а неведающие плюсуют...
Гость
16 октября 2018, 12:36
16 октября 2018, 12:23
неправда. вы глупость написали, а неведающие плюсуют...
К сожалению это правда....
16 октября 2018, 13:21
Гость
16 октября 2018, 12:36
К сожалению это правда....
сама стажировалась в пекарни и ничего там не разогревают. тесто в три часа ночи как начинают ставить и пошел конвейер. сама живу над пекарней. как запустят тестомес спать утром невозможно. не выавате желаемое за действительное...
Гость
16 октября 2018, 19:05
Сегодня вечером открываю новую МИНИ ПЕКАРНЮ.
Гость
17 октября 2018, 00:22
Удачи!
Гость
17 октября 2018, 10:24
"безглютеновые торты и безлактозные хлеба, ведь в моде сейчас — здоровый образ жизни" АААА - это не "здоровый образ жизни", это пища для больных людей с генетическими лтклонениями. Здоровые люди едят всё, что натурально и даёт природа. А для больных требуется спец.питание без глютена, без лактозы, без яичного желтка и прочего. Вы не путайте западный демократический маркетинг зарабатывающий на болезнях людей и натуральную здоровую еду. Стыдно таким быть.
Гость
17 октября 2018, 11:20
Да это просто очередная тупая мода, как веганство, сыроедение и прочая дурь.
Гость
16 октября 2018, 10:39
Обожаю краснобелые тона по пути домой
Гость
16 октября 2018, 12:41
У нас нет вкусного хлеба и булочек..потому что мука низшего класса..Вот в Абхазии булочки и хлеб настоящие..мы ели и не поравлялись..хотя утром,в обед и вечером съедали по две булки..а почему!? Мука у них на самом деле с хорошей клейковиной,им все хорошее везут,а у нас *** остается..
Гость
17 октября 2018, 13:55
А я сухарики в печке сам замечательно делаю! Друзья первым делом съедают, не дожидаясь основных блюдей
Гость
17 октября 2018, 19:59
"Мечта" на горького тоже одну химию гонит. У них большинство продукции -со сливочным кремом, а сливочный крем из сливок из пакетов на пальмовом масле.
Гость
16 октября 2018, 10:31
Согласна, разогревают 10 граммов теста до размеров воздушного шара, а цена заоблачная—отсюда и прибыль баснословная!
Гость
16 октября 2018, 12:37
Вот откуда ты знаешь, что за безапелляционные утверждения??? Раздутый хлеб в Ашане стоит копейки, а хороший хлеб на заквасках недёшев, так это стоит того! И откуда знания про баснословные прибыли??? Погугли, сколько стоит печь хорошая и оборудование !!!
Гость
16 октября 2018, 14:24
В пекарне на Цвиллинга булка размером с Бородинский стоит 10 рублей. Цена очень даже бюджетная и вкус хороший.
Гость
16 октября 2018, 10:12
Очень вкусная выпечка в пекарне Зинаида Карловна на Бейвеля. Специально туда заезжаем
Гость
16 октября 2018, 11:02
Да. Да. Да. И на Курчатова. Не нарадуемся. Спасибо огромное))) все вкусное, свежее, ароматное. Обслуживание на уровне!
Гость
16 октября 2018, 15:04
Гость
16 октября 2018, 11:02
Да. Да. Да. И на Курчатова. Не нарадуемся. Спасибо огромное))) все вкусное, свежее, ароматное. Обслуживание на уровне!
Это где?
Гость
18 октября 2018, 17:58
Гость
16 октября 2018, 11:02
Да. Да. Да. И на Курчатова. Не нарадуемся. Спасибо огромное))) все вкусное, свежее, ароматное. Обслуживание на уровне!
вам за три Да в вашей пекарне премию в три раза больше дали за отзыв?Ну ей Богу же смешно,детский сад какой то,неужели не понимаете ,что белыми нитками шьёте.
Гость
16 октября 2018, 19:29
Практически все пекарни работают на пищевых добавках, не улучшающих здоровье... Наценка обычно 300 %... Начинки используются дешевые аналоги...Даже запаха нет настоящего от выпечки...
Гость
16 октября 2018, 14:50
Да, пекут сейчас много, одно не пойму, у многих кондитерских очень высокие цены, в Челябинске я уважаю только одну на Башне! Цены адекватные, все вкустно . Как-то решила торт на заказ заказать, по случаю дня рождения ребёнка, звоню в кондитерскую она находится на тополинке северо-запад, говорю не большой торт, на 10 человек, а мне цену говорят, это будет примерно тысяч 7, вот из чего нужно его спечь ,чтобы была такая стоимость? Самый недорогой вариант 3 тысячи. Из чего? Куриные яйца, муку, сахар, орехи и тд. что доставляют из Парижа?
Гость
16 октября 2018, 16:58
Так это Вам за 10 тортов сказали цену
Гость
17 октября 2018, 00:08
Пеку все сама и всем советую. Хлеб и булки, вафли и батоны, лавашики и печенье, все отлично получается. Простецкая хлебопечка делает тесто, а дальше уж совсем легко.
18 октября 2018, 07:16
Спасибо.но фигуру надо блюсти ))))
Гость
16 октября 2018, 09:55
Самые лучшие пекарни и пельменные , это кулинарии Уральские пельмени на Энгельса ,на Свободе и на Центральном рынке!!! Всё из натуральных продуктов и качество отличное! Спасибо! Рекомендую по продавать всем! Это наше родное) уральское , челябинское, нам нравится)!
Гость
16 октября 2018, 12:14
Патриот- там выпечка нормальная
Гость
16 октября 2018, 13:33
Гость
16 октября 2018, 12:14
Патриот- там выпечка нормальная
И персонал хамский. Например, в их Спутнике.
Гость
16 октября 2018, 14:01
Гость
16 октября 2018, 12:14
Патриот- там выпечка нормальная
Отвратительная там выпечка! Особенно на Красного Урала в "Русском лесе".
Гость
16 октября 2018, 10:27
Все эти однодневные пекарни - мекарни гонят фуфло для народа! булки у них непонятно из чего, а хлеб вообще печь не умеют он сырой ( непропеченный) в средине!
Гость
16 октября 2018, 10:49
О какой свежести говорит директор Быкова Г., если совершенно недавно купили несвежие эклеры.
Гость
16 октября 2018, 11:04
Ой уж не нужно наездов на Ватрушку и Золотую подкову. Хорошая, добротная сеть. Не пятерочка, магнит, спар. Вот уж где просрочки и обман!
Гость
16 октября 2018, 11:25
"Ватрушка"- отличная пекарня!!!! Все очень свежее и вкусное))))) Ценник, конечно, не самый дешевый, но, опять же, качество на высоте!!!
Гость
16 октября 2018, 14:29
Лучше такие пекарни, чем хлеб из Спара, в которой вообще непонятно какую гадость добавляют, от него живот всегда болел, больше не беру
Гость
16 октября 2018, 21:36
Очень порадовало количество пекарен в Челябинске и предлагаемый ассортимент. Молодцы! Очень вкусно и цены приемлемые.