RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Начислили два миллиарда: «Красное&Белое» отбивается от челябинских налоговиков

17 октября 2018, 12:42
Гость
17 октября 2018, 13:29
Правильно сделали, что деньги вывели, налоговая потом задний ход даст, а деньги не вернет.
Гость
17 октября 2018, 14:27
Ну так то вопрос не про заработанные деньги идёт, а про то что бизнес загубили по чьёму то указу.
Гость
17 октября 2018, 13:23
Ну что тут скажешь! Налоговики идут к тем, с кого можно что-то взять. Им не интересны маленькие фирмешки с доначислением налогов на 100 тыс.руб. - бумаг больше исписать надо. А тут - начислять , так начислять! И фигня, что потом в суде отобьется 3/4 этих доначислений! Работа-то проведена! Проверка оказалась результативной!
Гость
17 октября 2018, 18:56
Мелких сожрали уже давно
Гость
17 октября 2018, 13:09
В нашей стране всегда наказывают тех, кто работает и приносит прибыль государству в виде налогов. А тем, кто посреди города трубы с атомных станций обжигает неофициально, ничего не могут предъявить.
Гость
17 октября 2018, 13:21
Классная работа Спаивание населения
Гость
17 октября 2018, 13:25
Только, если они "не согласовали" вредные выбросы должным образом.
Гость
17 октября 2018, 13:33
откуда инфа про трубы? А, вообще работают люди выпуская что-нибудь. Вот если бы он построил свой заводик по производству того, что продает в магазине. А, так купил подешевле продал подороже. в СССР барыгами называли. хотя процентов 90 сейчас купи продаем занимаются.
Гость
17 октября 2018, 13:27
Человек полученную выручку в развитие бизнеса вкладывает и делает это весьма успешно. А государство у таких людей отжимает деньги, чтобы потом провоевать их.
Гость
17 октября 2018, 13:51
По Вашему мнению лучше пить, чем воевать.
Гость
17 октября 2018, 14:15
Гость
17 октября 2018, 13:51
По Вашему мнению лучше пить, чем воевать.
Каждый делает свой выбор! Я в КБ хожу за огрурцами, мороженым и шоколадом.Алкоголь вообще не употребляю
Гость
17 октября 2018, 14:25
Гость
17 октября 2018, 13:51
По Вашему мнению лучше пить, чем воевать.
Конечно лучше. Ведь от цирроза печени не сразу умирают, как от пуль, упавших самолётов и т.п. Да и деньги от продажи спиртного в бюджет идут, а не из бюджета.
Гость
17 октября 2018, 13:29
Серега поговори с ВВП. Достали уже эти МАГНИТЫ!!!!
Гость
17 октября 2018, 14:15
Смотрите меньше телевизор и не верьте в летающие российские ракеты.
Гость
17 октября 2018, 15:46
Гость
17 октября 2018, 14:15
Смотрите меньше телевизор и не верьте в летающие российские ракеты.
Наши только падают...
Гость
17 октября 2018, 13:45
У Галицкого Магнит отжали и у Студенникова КБ отожмут
Гость
17 октября 2018, 14:16
Пятерочку тоже в свое время отжали, а хозяина посадили.
Гость
17 октября 2018, 15:16
А я все думал, когда же к нему бизнес придут отжимать) Ведь у чиновников дети подросли...
Гость
17 октября 2018, 13:14
Наша налоговая не там старается, у некоторых доходы гораздо больше, но их не "кошмарят"- боятся!!
Гость
17 октября 2018, 14:21
В налоговой тоже люди работают и они как все смертные и имеют людские слабости.
Гость
18 октября 2018, 09:43
налоговой тоже план выполнять надо, вот и добавляют тягло самым крупным компаниям
Гость
17 октября 2018, 12:51
Потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть богатым таким... Скромнее нужно быть и не светиться в разных рейтингах и списках.
17 октября 2018, 13:09
Так вроде рейтинги независимые компании составляют исходя из доступной бухгалтерской отчётности, а не по собственной просьбе
Гость
17 октября 2018, 13:20
и выводить бабло на ненавистный запад сразу! пока все не забрали!
Гость
17 октября 2018, 13:53
17 октября 2018, 13:09
Так вроде рейтинги независимые компании составляют исходя из доступной бухгалтерской отчётности, а не по собственной просьбе
Значит нужно сделать бухгалтерию недоступной (шутка). А если человек не хочет, чтоб его имя фигурировало во всяких там рейтингах с указанием его дохода и оборотов его компании?
Гость
17 октября 2018, 13:05
А кто его сделал таким богатым?! Пить надо меньше, а так - это циррозный миллиардер.
Гость
17 октября 2018, 13:24
Он организатор не плохой, это не в счёт?
Гость
17 октября 2018, 14:36
Гость
17 октября 2018, 13:24
Он организатор не плохой, это не в счёт?
У наркобаронов тоже хорошие организаторские способности. думаю ваш комментарий не в счёт.
Гость
17 октября 2018, 15:17
Гость
17 октября 2018, 13:24
Он организатор не плохой, это не в счёт?
Может быть. Но даже с выдающимися организаторскими способностями без административного ресурса дальше лотка на Центральном рынке не выбьешься. За его спиной крупняк стоит. Иначе - никак. Сам он лишь вывеска.
Гость
17 октября 2018, 14:43
С нового года цены на бензин поднимут, НДС возрастёт, тарифы ЖКХ также на верх поползут, так может меньше пить станут!
Гость
17 октября 2018, 15:16
Нет, будут кушать меньше.
Гость
17 октября 2018, 15:16
Нет, меньше есть станут
Гость
17 октября 2018, 15:29
-"Папа, водка стало стоить в два раза больше.Теперь ты будешь меньше пить?", -" Нет сынок, теперь ВЫ будите меньше есть!"
Гость
17 октября 2018, 12:48
Вобще закрыть их все надо, а не налогами давить.
Гость
17 октября 2018, 13:10
Да вообще всех закрыть да?
Гость
17 октября 2018, 13:15
В России итак уже почти всё закрыли.
Гость
17 октября 2018, 13:19
бухать меньше надо! они сами исчезнут! в следующий раз на пути налоговиков будет твое предприятие и ты останешься без работы!! посмотрем как запоешь! ты о таком слове конкуренция не слышал??? ВСЕ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО---РАЗРЕШЕНО!
Наши челябинские чиновники как временщики, ну довыпендривается налоговая, переведет он бизнес в Татарстан или Москву как уже многие сделали, и будет потом правительство области как на форуме в Сочи круглые глаза делать и руками разводить с вопросом " А почему не у себя в родной области бизнесом занимаетесь?"
17 октября 2018, 16:24
так он уже в Москву перевел бизнес. Все, тю-тю.. денежки-налоги
Гость
17 октября 2018, 13:53
уйдет КБ из Че, и будет платить налоги в Москве
Гость
17 октября 2018, 14:16
Он уже ушёл.
Гость
17 октября 2018, 21:09
Гость
17 октября 2018, 14:16
Он уже ушёл.
Нет, не ушел. Иначе бы не челябинская инспекция им доначисляла, а москвичи
Гость
17 октября 2018, 13:00
Ну что здесь скажешь. Хотят отжать Бизнес
Гость
17 октября 2018, 15:34
Да кто так бизнес отжимает...
Гость
17 октября 2018, 15:43
Гость
17 октября 2018, 15:34
Да кто так бизнес отжимает...
Это начало.
Гость
17 октября 2018, 15:43
Гость
17 октября 2018, 15:34
Да кто так бизнес отжимает...
Издалека начинают.
Гость
17 октября 2018, 19:46
Неужели все думают, что КБ на вкусняшках миллиарды сделал? Другие магазины тоже вкусняшки продают, но у них прибыль как снежный ком почему-то не растет. Тут работает маркетинговый ход: заманить покупателя дешевой шоколадкой в магазин, а там он наверняка еще и бутылочку дешевого пойла возьмет втридорога. А если родители туда за дешевыми продуктами ходят с детьми, то в будущем подросшие дети тоже туда будут ходить, но увы, не за дешевыми яйцами и шоколадом, а за бутылочкой пивца или винца. КБ спаивает не только нынешнее, но косвенно и будущее поколение. По моему мнению, КБ надо ограничить только продажей спиртного и сократить количество магазинов, а вкусняшки пускай продают в обычных магазинах. Ну и главное, в России честно заработать миллиарды, не обходя законы, просто невозможно, поэтому наверняка претензии Налоговой вполне обоснованы.
Гость
18 октября 2018, 01:52
Вы упомянули снежный ком и подрастающее поколение, так вот, не из-за будущего поколения растёт доход и количество магазинов, а из-за грамотного расположения магазинов и оборота! За большие обороты дают большие скидки, есть большие скидки - есть покупатели. А вот что покупать - решать Вам. Во многих магазинах торгуют алкоголем, но только у кб такие обороты. А по поводу донсчислегия - скорее всего отжать пытаются.
Гость
18 октября 2018, 13:56
Гость
18 октября 2018, 01:52
Вы упомянули снежный ком и подрастающее поколение, так вот, не из-за будущего поколения растёт доход и количество магазинов, а из-за грамотного расположения магазинов и оборота! За большие обороты дают большие скидки, есть большие скидки - есть покупатели. А вот что покупать - решать Вам. Во многих магазинах торгуют алкоголем, но только у кб такие обороты. А по поводу донсчислегия - скорее всего отжать пытаются.
Вы предполагаете что магниты и пятёрочки действуют не грамотно. Плохо Вы о них думаете. КБ чисто спаивает народ.
Гость
18 октября 2018, 14:41
Ты уж определись: дешевое пойло или втридорога? за КБ не агитирую, но чем он хуже Спара или Пятерочки? Ты их называешь "обычными магазинами" ? Там тоже ассортимент алкоголя большой, но там хозяева жаднее, за тот же товар, что и в КБ иногда цену значительно больше просят. Как насчет этого повизжать?
Гость
17 октября 2018, 13:20
Налоги здесь платит? Стало быть, наш человек! Не гнобить его, а поощрять надо. А то все купцы за рубеж свалят - кто будет бизнесом заниматься? Госчиновники, сечины-рогозины?
Гость
18 октября 2018, 17:41
пусть валит. найдём. кто водку продавать будет
Гость
17 октября 2018, 13:37
Нифига борзые! Как поставщиках пени начислять за все так это вы молодцы, а сами даже налоги не платите!!
Гость
17 октября 2018, 16:36
КБ не только алкоголь! Мы всегда там соки покупаем, остальные продукты по цене дешевле чем у конкурентов!!! Я не против КБ, кто хочет бухать и так бухать будет даже если КБ не будет
Гость
17 октября 2018, 14:05
Рэкет в законе процветает, скоро заберут КБ в пользу государства, мимо таких денег власти не проходят, примеров масса.
Гость
17 октября 2018, 14:33
Скорее всего в пользу конкретного лица
Гость
17 октября 2018, 16:51
Слава, как вы себе представляете изъятие какого-либо ООО или ОАО как юр.лица в пользу государства? Вы сделали открытие в области законодательства РФ?
Гость
17 октября 2018, 14:29
Теперь как пить дать весь рядовой состав КБ попадёт в стоп-лист по зарплате. Студенников же привык решать свои проблемы за счёт персонала. Бизнесьмен)
Гость
17 октября 2018, 20:23
Все бизнесмены так делают, особливо перед праздниками. Надо же на что-то праздновать
Гость
17 октября 2018, 14:01
З\п везде копеечные в КБ, поэтому поделом
Гость
17 октября 2018, 14:13
С чем сравниваете? По уровню Челябинска-достойные зарплаты
Гость
17 октября 2018, 16:47
Открою страшную тайну: если ваше призвание - работать на кассе, то зп у вас в любом магазине копеечная будет.
Гость
17 октября 2018, 17:21
Гость
17 октября 2018, 14:13
С чем сравниваете? По уровню Челябинска-достойные зарплаты
6 тысяч 500 рублей это достойная зарплата за работу на две ставки?
Гость
17 октября 2018, 13:31
Не кажется ли странным что "ОГОНЬ ВОДА" появилось в Челябинске одновременно с данным иском по неуплате налогов?
Гость
18 октября 2018, 09:33
Ниша совсем другая...
Гость
18 октября 2018, 11:32
Кажется.
Гость
17 октября 2018, 13:58
То есть 28,5 миллиона долларов. Так то не много для миллиардера.
Гость
17 октября 2018, 14:11
так то по законам надо жить! а не брать цифирки с воздуха!
Гость
17 октября 2018, 14:32
Ну это только начало, только позволь всё откусят.
Гость
17 октября 2018, 14:26
КБ зарабатывает на своих работниках. ЗП смешные, зато штрафы реальные. Так тебе и надо. На чужом горбу не надо пытаться в рай заезжать.
Гость
17 октября 2018, 16:57
Любой работодатель зарабатывает на своих работниках. Но ты кажется ещё не во всех магазинах за кассой поработал(а), так что ждём от тебя новых гневных отзывов о негодяях!
Гость
17 октября 2018, 23:16
Вы случайно с телевизором по вечерам не разговариваете?
Гость
17 октября 2018, 13:21
Делиться надо, даже не прилично столько зарабатывать
Гость
17 октября 2018, 16:38
Что за присказка: КБ спаивает народ? Кому надо найдут где упиться, нажраться, обкуриться... Нормальные магазины, чего докопались до них. Консервация у них неплохая, по акциям продукты можно выгодно купить, вкусняшки какие-нибудь. Дело выбора - не хочешь не ходи, чего хаять то?
Гость
17 октября 2018, 17:58
Не будет КБ, будут самогон лакать.
Гость
17 октября 2018, 22:43
В Россиюшке все как всегда. Увидели крестьяне из ФНС, что человек миллиардер - нарисовали налог. Чего там, у крестьянина мысль прямая, сметка опять же. Образования правда нифига, и образованных крестьянин ненавидит. Но ведь на таких колхозниках Россиюшка и держится - у кого угодно из горла вырвут. Наплевать, что вырвут один раз и угробят крупнейшего налогоплательщика.
Гость
18 октября 2018, 13:57
Этого налогоплательщика нужно закрыть. налоги должны платить умные головы, а не пьяные лица
Гость
17 октября 2018, 23:31
Понимаете, мне его не жалко. Объясню: обогащаются на человеческих пороках аморально. Да, алкоголики (в том числе латентные) найдут где взять алкашку. А много нормальных людей, которым по их мнению не хватило спиртного, не пойдут искать его за три девять земель. А К&Б, открыв магазины в каждом дворе, именно этих людей толкает к пропасти делая спиртное доступным. Я бы владельца К&Б назвал слугой дьявола. Он занимается искушением и многие поддаются ему. А насчет вкусняшек скажу следующее: мамаши, когда заходите со своими детками в К&Б за конфетками, и они с любопытством рассматривают красочные этикетки бутылок, подумайте не придется ли вам горько плакать от выросших детей -пьяниц.
Гость
18 октября 2018, 19:46
Вот Мавт-я понимаю,там только выпить и слегка закусить есть...А,в КБ я не за алкашкой хожу! За продуктами!
Гость
17 октября 2018, 13:56
Начинается отжим...
Гость
17 октября 2018, 18:23
Что важнее для налоговиков соблюдать законы, или собирать деньги с предпринимателей?
Гость
17 октября 2018, 18:25
Народ как с луны свалился! Вы прикидываетесь или правда не понимаете как делается этот бизнес? КБ нагибает поставщиков, они гонят низкопробное Г..., вы покупаете, все в наваре, кроме покупателя.
18 октября 2018, 15:02
что то налоговики не очень то за Южуралмостом то бегают. а там долги в разы больше.
Гость
17 октября 2018, 13:24
Даже комментировать не хочется.
Гость
17 октября 2018, 13:54
А придётся
Гость
17 октября 2018, 13:32
А бывшие работники КБ продают на авите свои клетчатые рубашки))).
Гость
17 октября 2018, 15:34
Так они же за свои деньги их покупали. Теперь продают. Вы что думаете, в КБ униформу бесплатно выдают? Там даже в туалет за бесплатно не сходишь в неурочное время. Штраф выпишут в 500 рублей. И считай пол смены проработал задарма. Зато Студенников купил себе новые трусы с носками. Путём таких штрафов Студенников побирается у персонала. Такой вот миллиардер))
Гость
17 октября 2018, 14:12
Давно уже заметно,что бизнес отжимают ... Со всех сторон пытаются прижать!
Гость
17 октября 2018, 16:27
Не трогайте любимый магаз
Гость
17 октября 2018, 13:22
Пусть башляет, не обеднеет.
Гость
17 октября 2018, 14:14
Тебе бы деньги чужие посчитать... Сами то все налоги платите?
Гость
17 октября 2018, 14:44
Гость
17 октября 2018, 14:14
Тебе бы деньги чужие посчитать... Сами то все налоги платите?
Это какие ещё налоги? Бибики и сада у меня нет, квартира не на мне, так что дырку им от бублика.
Гость
17 октября 2018, 16:40
Гость
17 октября 2018, 14:44
Это какие ещё налоги? Бибики и сада у меня нет, квартира не на мне, так что дырку им от бублика.
А на ком квартира? На маме? Она с радостью платит налоги за любимое дитятко?
Гость
17 октября 2018, 13:01
госпошлина наверное за иск - космическая
Гость
17 октября 2018, 13:21
Да, 3 тысячи рублей - как за обжалование ненормативного акта.
Гость
17 октября 2018, 13:23
Читайте НК РФ "не более 60 000 рублей"
Гость
17 октября 2018, 14:48
а на мой взгляд нужно закрыть на определенный срок владельца КБ так как за это время он многих людей отправил на тот свет из за алкоголя и ещё куча людей травит спиртным так как народ идет покупать спиртное
Гость
17 октября 2018, 16:48
он один травит ? а все остальные продавцы алкоголя не травят ?
Гость
17 октября 2018, 16:58
А на мой взгляд ты малость не в себе
Гость
17 октября 2018, 13:35
Я не знаю кто туда ходит. Последний раз была года три назад, покупала конфеты на работу.
Гость
17 октября 2018, 14:36
Некоторые и в туалет стесняются при людях заходить. Такие стеснительные вообще! Никто в магазинах КБ не кусается, персонал вежливый и приветливый. Если не нравится спиртное по относительно низким ценам - покупайте по высоким.
Гость
17 октября 2018, 15:14
Интелегентные синеботы для кого в порядке вещей пить пиво после работы, а по пятницам и субботам водку жрать!!!!
Гость
17 октября 2018, 16:43
Точно такие же покупатели как вы туда ходят. Сказать-то что хотела?
Гость
17 октября 2018, 16:19
Рамзан Кадыров опроверг запрет на продажу алкоголя в республике после крупного ДТП, которое несколько дней назад устроил пьяный водитель. Накануне в ходе совещания по вопросам смертности на дорогах глава парламента Чечни Магомед Даудов отчитался, что все продавцы алкоголя в республике исключительно добровольно отказались от этой деятельности и купить спиртное в регионе уже нельзя.
Гость
17 октября 2018, 18:40
Давайте не будем приводить животных в пример людям
Гость
18 октября 2018, 11:31
Как в КБ относятся к офисным работникам, я испытала на собственной шкуре. Полный произвол. Отпуск через год только 2 недели, через два - 3. Миллиардер с подчиненными разговаривает только на матах. Как будто живут в другой стране. Зарплата белая - смешная. Всё доплачивается через кассу. Ходила в трудовую инспекцию, но ничего не смогла доказать, обидно. Я очень хочу, чтобы Студенникова наказали по заслугам. Но это навряд ли.
Гость
19 октября 2018, 18:55
Сергей Петрович всегда такой был. Знаю его с 2000 года. Поэтому ( из-за сквернословия и злости с гневом, всю жизнь болеет телесно- из больниц часто не вылазит). Ну Бог ему судья. Мы сами, часто не лучше ведем себя в жизни мирской.
Гость
17 октября 2018, 13:52
Когда закроют эти магазины.
17 октября 2018, 14:28
в 22:05
Гость
20 октября 2018, 00:20
Когда ты рот закроеш )
Гость
17 октября 2018, 14:10
У кого есть, у тех и берут, при чем здесь налоговые нарушения...
Гость
17 октября 2018, 14:16
Так не надо бизнес уводить в Москву и со сми надо общаться
Гость
17 октября 2018, 16:03
выплатил бы лучше и дальше работал, а то ещё больше насчитают или уголовку пришьют , опять же неплательщиков по налогам половина Челябинска все в красном и белом отовариваются через день
Гость
17 октября 2018, 16:09
Сергей кому то приглянулся ваш бизнес! Такая схема доначислений стандартный "отжим" бизнеса....
Гость
17 октября 2018, 20:28
Ничего КБ не отобьют по налогам. При этом надо в короткий срок уплатить доначисленное!!! а потом судись, сколько хочешь. Знаю такую историю, больше года длится песня, доначислили несколько миллионов, и ничего не высудили. Бюджет государства надо пополнять чем-то
Гость
18 октября 2018, 07:50
По-моему, это очередная спланированная многоходовочка с целью отжать доходный бизнес. Т.к. используется административный ресурс, нетрудно догадаться кто заказчик. В условиях российской "стабильности" богатым (особенно очень богатым) позволено быть далеко не всем.