RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Оттяпали полтротуара»: на северо-западе Челябинска на месте магазина построят спорткомплекс

18 октября 2018, 13:08
Гость
18 октября 2018, 13:20
Так и нет ответа, спилит ли собственник Космоса деревья. А главное, каким образом газон вдоль дома оказался в частной собственности?
Гость
18 октября 2018, 15:42
да и факт того чего там строят уже отличается от картинок... впрочем для местных недостроителей это норма... редкое уродство
Гость
18 октября 2018, 13:45
Нам так не хватает ТРК. Тефтелев, даёшь по ТРК в каждрм дворе?! На каком основании строители этого космоса перекрыли выезд со дворов на ул. Чичерина? И этого выезда больше не будет
Гость
18 октября 2018, 15:47
там рынок легко и непринужденно подвинули прям под окна 9-тиэтажки... при этом изуродовали славную аллейку... а вы про выезд какой-то... с бОльшим не считаются, не говоря уж об этом...
Гость
18 октября 2018, 13:15
Сколько можно строить эти магазины? Ходить ведь уже негде!
Гость
18 октября 2018, 21:29
Скажите спасибо что не ЧАСОВНЯ!
Гость
18 октября 2018, 13:55
Нет Боря. Не видать тебе и другу твоему второго срока как ушей своих. Достали.
Гость
18 октября 2018, 14:46
Не переживай , они его устраивают. Значит будут сидеть сколько он захочет.
Гость
18 октября 2018, 17:56
Достали со своими сарайками. По ул. Салавата Юлаева понастроили кучу сараев, которые уже стоят больше года. Смотреть на них противно, а жителям из окон кажется, что они в тюрьме сидят. Сколько можно возводить такие убожества? Деревья вырубались-липы большие! Не умеют архитекторы вписывать магазины в окружающую среду, пусть учатся за границей.
Гость
18 октября 2018, 14:01
Объясните мне, плиз, почему у крупного ТРК будет наземная парковка, а не подземная?? Почему большинство новых домов не строят с подземными парковками? Почему нельзя убрать машины под землю и оставить в покое деревья и газоны?
Гость
18 октября 2018, 15:34
Потому что подземная - через чур затратная статья зля заказчика/подрядчика. Да и не умеют (читать = НЕ ХОТЯТ) у нас строить качественные подземные паркинги. Знаю, потому что занимаюсь (НЕ РЕКЛАМА!) гидроизоляцией в т.ч. текущих парковок. А срок окупаемости практически никакой. На фига им заморачиваться? Проще воткнуть рядом пару уровней каркасно-монолитной конструкции. Кстати, ровно также с "текущими" уровнями. )))
Гость
24 октября 2018, 10:04
Не знаю как у остальных ТРК, но конкретно у этого можно сделать только наземную парковку, поскольку под землей проходит большая сеть коммуникаций
Гость
18 октября 2018, 14:34
Солнечная 24- в прошлом году сколько бодались чтобы не строили, нет- вырубили деревья, возвели в 7 метрах от жилого дома 3-х этажную коробку, и стоит этот недострой, бомжи ночуют. Не подскажете кому СПАСИБО за это сказать? Опять Тефтелеву ну и Крехтунову???
Гость
18 октября 2018, 17:57
т. Слободскому!
18 октября 2018, 14:28
Ну какой смысл вырубать деревья под корень при любом строительстве? Нет бы сохранить. Но тут прям как маньяки
Гость
18 октября 2018, 14:40
Получается, застройщик заасфальтирует только проезд перед 30 домом, а то что они разворотили весь проезд до ул. 250-летия никого не волнует??? Летом гоняли самосвалы с газонов и тротуаров, сейчас там замес из глины и разработанная яма на въезде с улицы. Заезд с ул. Чичерина просто закрыли бетонной стеной и фактически половина микрорайона осталась с одним въездом-выездом. Что с головой у наших чиновников? Они дальше собственного носа ничего видеть не хотят или не могут!
Гость
18 октября 2018, 15:13
до чего же страшный этот космос и вход как в пещеру. случись что нибудь и зимняя вишня покажется пионерским костром.
Гость
18 октября 2018, 14:22
Шикаааарный теперь будет вид из окна у жителей на ул.Чичерина...Просто нет слов...
Гость
18 октября 2018, 15:50
поэтому эта 9-тиэтажка вся в объявах о продажах... а толку -то ... это теперь балласт
Гость
18 октября 2018, 17:23
Гость
18 октября 2018, 15:50
поэтому эта 9-тиэтажка вся в объявах о продажах... а толку -то ... это теперь балласт
На этом сайте 5 объяв с Чичерина 30. Для 10 подъездного дома не много. Зато на каждом подъезде несколько объяв-куплю квартиру в этом доме. Балласт это у тебя в пролетарском гетто.
Гость
18 октября 2018, 13:28
Феодальное государство, крепостные люди....
Гость
18 октября 2018, 15:05
2007 год... На дворе 2018...это так можно, да? 11 лет назад все оформить и не делать?
Гость
18 октября 2018, 13:21
В следующий раз барыги оттяпают весь тротуар и полдороги.
Гость
18 октября 2018, 13:34
Нет в Челябинске столько желающих за деньги заниматься спортом. За деньги ключевое слово
Гость
18 октября 2018, 13:30
Как раз этого нам и не хватало для более счастливой "ЗыЗни": еще один ТРК. И главное чтобы сетевых магазинчиков побольше побольше! Возле Ашана живу, но хотелось бы ещё. А лучше всё сносите и постройте ОДИН БОЛЬШОЙ ТРК на миллион жителей!
Гость
18 октября 2018, 15:44
в смысле челябу под шатер и привет? вход рубль... выход 4? ) ... и трубы наружу чмзовские не выводить
Гость
19 октября 2018, 08:19
Гость
18 октября 2018, 15:44
в смысле челябу под шатер и привет? вход рубль... выход 4? ) ... и трубы наружу чмзовские не выводить
Да, именно) Красота же?
Гость
18 октября 2018, 13:21
Американцы совсем обнаглели.
Гость
18 октября 2018, 14:17
Похожий забор вырос в том году на пересечении ул. Солнечная 24 и Захаренко 1. Так же под спортивный 3-этажный объект. Теперь угол дома украшает недострой с забором
Гость
18 октября 2018, 14:58
Может и у меня есть частная собственность, а я не знаю? С каждым разом всё сильнее ощущается рабство над народом. Как-то грустно становится.
Гость
18 октября 2018, 23:02
Сауна-массаж-СПА салон и маленький тренажерный зал и совсем маленький "СОКо бар" сейчас называется физкультурно-оздоровительный комплекс. Ух как КЛАССНО завуалировали и не подумаешь, что очередное ООО "Сосульки"
Гость
18 октября 2018, 13:49
А что строят МЕЖДУ "Космосом" и "Подсолнухами" по ул.Чичерина? Кто знает? Подскажите. Судя по этой статье (цитата): ..."Проектом предусматривается устройство проездов шириной 6–7,2 метра и автостоянок с восточной и западной стороны строящегося объекта."... Т.е., стоянки со стороны улицы Чичерина (восточная сторона) и вот этого забора (западная). А строительство идет с южной стороны. Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65517091/
Гость
18 октября 2018, 14:34
Там строят многоуровневую стоянку для Ашана
Гость
18 октября 2018, 15:48
Гость
18 октября 2018, 14:34
Там строят многоуровневую стоянку для Ашана
"суперское" соседство будет у подсолнухов... особенно у нижних этажей... "элитка" млин
Гость
18 октября 2018, 14:10
А напротив будущего призрачного ФОКа по 40 лет Победы, за магазином Славянский тоже стройка. Что строят, не известно?
Гость
18 октября 2018, 15:39
На воротах стройки написано Вторая очередь магазина Три колобка. Тоже с интересом наблюдаем за процессом
Гость
18 октября 2018, 17:49
Гость
18 октября 2018, 15:39
На воротах стройки написано Вторая очередь магазина Три колобка. Тоже с интересом наблюдаем за процессом
А владелец сказал спорт комплекс. Вот не знаю, разорваться что ли между спортом.
Гость
18 октября 2018, 14:11
Тефтелевы площадки ...
Гость
18 октября 2018, 14:14
Я что то проспал, у нас появилась частная собственность на землю?
Гость
18 октября 2018, 13:25
С ума сходить не надо опять. Деревья эти проблем воздуха в городе не решат. Да и не КБ же строят. А вообще реальные проблемы - две, их выгонять надо, это известные всем личности. И ситуация в городе сразу станет лучше.
Гость
18 октября 2018, 14:39
Не их , а его, одного пенсионера.
Гость
18 октября 2018, 16:55
....."Деревья эти проблем воздуха в городе не решат". ...................Ты видимо за был, так я тебе напомню, что курочка по зёрнышку клюёт. Так и КАЖДОЕ дерево приносит свою пользу городу. А этих двух для чего сюда приплёл???? Таким способом от темы разговора хочешь уйти???
Гость
18 октября 2018, 17:13
А почему вы думаете что там не будет КБ?
Гость
18 октября 2018, 17:46
Я как раз живу по адресу 40 Лет Победы, 38. Никаким комплексом там не пахнет. Там на ночь за ограждение ставят маршрутки.
Гость
18 октября 2018, 23:22
Я тоже рядом живу.Там была небольшая стоянка.Теперь все эти машины будут стоять во дворах,где и без того все забито. Вообще, все бывшие стоянки в микрорайоне застроили и вокруг тоже((
Гость
18 октября 2018, 13:32
Ща снова вселенский плач подымут. Да кто разрешил, да гнать их, да как мы без деревьев, да в стране бардак))) А сами хоть раз бы вышли двор прибрать. Деревце посадить. Клумбу соорудить. Да куда там. Проще выть про загубленные полумертвые деревья.
Гость
18 октября 2018, 14:41
Ванга ты Челябинская , всё знаешь наперед.
Гость
18 октября 2018, 16:04
Так ты и не страдал бы, а рассказал про себя: сколько раз двор прибирал, сколько деревьев посадил, сколько клумб сварганил. И план-график благодеяний на ближайший квартал обнародовал. А уж мы сориентируемся, поддержим. ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО, КРОМЕ БЛА-БЛА-БЛА! А так, за колхоз, но не в нашей деревне, доброхотов не счесть. Прямо Павка Корчагин!
Гость
18 октября 2018, 17:46
Гость
18 октября 2018, 16:04
Так ты и не страдал бы, а рассказал про себя: сколько раз двор прибирал, сколько деревьев посадил, сколько клумб сварганил. И план-график благодеяний на ближайший квартал обнародовал. А уж мы сориентируемся, поддержим. ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО, КРОМЕ БЛА-БЛА-БЛА! А так, за колхоз, но не в нашей деревне, доброхотов не счесть. Прямо Павка Корчагин!
Давайте я вам отвечу. Я посадила возле подъезда многолетние цветы на свои средства, я посадила 8 сосен во дворе, я участвовала в программе благоустройства двора и реализовала эту программу, я занимаюсь домом и его проблемами. Как-то так. А ваши дела? Или только обвинения. У нас и так нет пешеходных зон на сз. Так еще и тротуар наполовину отрезан. Я не понимаю как возможно. В 2007 г дали документы на спорткомплекс, а построили магазин. Теперь купили нефункционирующий магазин, огородили забором что-то строить. Но заявления на разрешение строительства не поступало в администрацию. А когда строить собственник не знант. Ну, а пока там вечерняя парковка.
Гость
18 октября 2018, 14:26
проклятые буржуй! Когда нажрутся наконец? Сталина на них нет!
Гость
18 октября 2018, 15:25
Подумаешь, пару метров забрали...
Гость
18 октября 2018, 16:13
Том 32. с.110;
Гость
18 октября 2018, 17:16
15 февраля надо ть было назвать " метеорит".. или раздать всем Рожденными в этот день дисконты))
Гость
18 октября 2018, 22:00
Откройте в космосе магазин Маркс энд Спенсер! требуем Маркс энд Спенсер! Даешь Маркс энд Спенсер!
Гость
18 октября 2018, 23:58
Я за ФОК! Там всю жизнь стоял ужасный киоск страшного вида, давно пора было его снести, а в спорткомплексе ничего плохого не вижу, главное чтоб цены сильно не загибали
Гость
19 октября 2018, 12:25
Отныне все отменено, Что было Богом нам дано Для жизни праведной и вечной. Где духа истины зерно? Верней спросить: “Зачем оно Людской толпе бесчеловечной?” Итак, грешите, господа. Никто за это не осудит. Не будет страшного суда, И воскресения не будет...
Гость
23 октября 2018, 16:12
Нужно строить филармонии и библиотеки!
Гость
18 октября 2018, 13:48
А жители чего волнуются? Они что ли садили деревья? Они хоть раз полили их? Ухаживали? Вряд ли. Разве что бутылками пустыми и окурками землю удобряли. А теперь волнуются, смотри-ка!
18 октября 2018, 14:27
По такой логике все деревья в городе можно вырубить
Гость
18 октября 2018, 14:42
Не ну а чего , лучше же когда все под пилу и в бетон, правда ведь. Деятель блин.
Гость
18 октября 2018, 18:02
продам акции МММ! Не дорого!
18 октября 2018, 13:30
Еще один ТК ...