RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Проведем реновацию»: в Копейске начали снос бывшей фабрики валерьянки и боярышника

2 ноября 2018, 18:34
Гость
2 ноября 2018, 19:08
Вот они реновации. Сперва бла, бла, создать на базе новое фармацевтическое производство, а потом кладут на всё кластер.
Гость
2 ноября 2018, 19:28
Так же когда то закрыли Челябинский ликеро-водочный завод . Табачную фабрику . И на десерт продали Пив завод Балтике . Взамен лента магнит пятерка и т.д. ни чего не надо производить покупай и переваривай .
Гость
2 ноября 2018, 19:09
у вас на калинина если не ошибаюсь дома № 17 и 19 не заселенные третий год стоят. куда вы лепите эти панельки. без всякой привязки к архитектурному ландшафту. просто где пятачек свободный. а ниче что многоэтажный дом закроет всю архитектуру колледжа являющегося украшением копейска. что в аудиториях банально света не будет. что напротив жилого дома будет онкологическая больница из которой под окнами жильцов по вечерам как стемнеет трупы пациентов еженедельно выносят. как вообще с аурой этого места где люди мрут постоянно от рака в больнице
Гость
2 ноября 2018, 22:57
17 дом заселён уже больше года. А в целом вы правы
Гость
2 ноября 2018, 23:46
Гость
2 ноября 2018, 22:57
17 дом заселён уже больше года. А в целом вы правы
Онкологию тоже скоро закроют, как многие больницы копейска
Гость
3 ноября 2018, 00:25
Гость
2 ноября 2018, 22:57
17 дом заселён уже больше года. А в целом вы правы
в том доме про который я пишу в трех квартирах огна горят по вечерам.
Гость
2 ноября 2018, 19:05
истомин продать не сумел так можин сотворил. все поломали а что открыли. земли только под застройку продают. а рабочие места где. ну и наконец может надо указат что дом на месте фармфабрики будет родня дубровского строить.
Гость
3 ноября 2018, 21:53
Вообще-то эта «нерентабельная» фабрика до прихода нового «хозяина области» вовремя платила заработную плату, премии и налоги! И работала там сотня человек! А сейчас его сын нашёл единственное место во всем Копейске с сетями, на которых он воткнет серый панельный шедевр и быстро заработает на метрах (вместе со своей тётушкой - главой кжси)...
Гость
5 ноября 2018, 12:07
Точно
Гость
6 ноября 2018, 11:24
мало того, там историческая улица, все дома не выше 5ти этажей.... и будет это уродство посередине....
Гость
2 ноября 2018, 19:19
Не хотелось бы жить в этом доме, который будет построен напротив онкодиспансера.
Гость
6 ноября 2018, 07:57
Скажите спасибо что не возле морга.
Гость
3 ноября 2018, 13:24
Даже не удивился , что отдали постройку дома снова компании из списка известного человека , а главная фишка задором !!!!! Класс !!!!
Гость
3 ноября 2018, 20:45
Насколько известно из официальных источников - на территории фабрики есть ещё собственники помещений в этих зданиях! И насколько известно - с ними ни какую ренновацию никто не согласовывал! И зачем там остановили так нужную пенсионерам аптеку - непонятно! Рядом ни одной аптеки! А она здесь работала более полувека!
Гость
7 ноября 2018, 11:24
От всех "несогласованностей" в делах недвижимости у нас прекрасно работают очень вовремя случающиеся ПОЖАРЫ.
Гость
9 ноября 2018, 08:29
Гость
7 ноября 2018, 11:24
От всех "несогласованностей" в делах недвижимости у нас прекрасно работают очень вовремя случающиеся ПОЖАРЫ.
пожар там недавно уже был.
Гость
9 ноября 2018, 12:31
Гость
9 ноября 2018, 08:29
пожар там недавно уже был.
Ну дак затем и был...
Гость
2 ноября 2018, 20:09
от страны один ларек остался,когда мозги у правительства зашевелятся?
Гость
3 ноября 2018, 00:27
там 300 человек работало. а теперь эти триста в челябинск гоняют. встают на час раньше и домой приходят на час два позже. вместо того чтоб спокойно пешочком домой идти ждут в челябинске такси до дому.
Гость
3 ноября 2018, 10:38
Рядом завод Кирова, литейный цех такие выбросы делает, что мало не покажется
Гость
6 ноября 2018, 07:53
Боком вылезет собственникам снос фабрики, никто квартиры там брать не будет.
Гость
6 ноября 2018, 11:21
Гость
6 ноября 2018, 07:53
Боком вылезет собственникам снос фабрики, никто квартиры там брать не будет.
а они собираются туда сирот поселить
Гость
5 ноября 2018, 14:10
А проблему с очистными уже решили? новые построили?По Копейску и так куча новостроек стоит пустых! Куда Лепят? Ну и потом ; на улице Ленина десятиэтажка- ни к селу ни к городу! где наш главный архитектор?
Гость
6 ноября 2018, 07:55
Архитектор в конвертик пухлый заглядывает.
Гость
2 ноября 2018, 20:45
они шевелятся, только не в вашу сторону а в свой карман. в вашу сторону мозгам правительства шевелится смысла нет и стимула тоже. вас никто не боится а делится с вами своими деньгами правительство не собирается.
Гость
2 ноября 2018, 19:15
Задолбали уже со своими десятиэтажками, нельзя было что ли что то красивое построить???
Гость
7 ноября 2018, 17:12
Шаурмячную допустим... красивую.)
Гость
3 ноября 2018, 00:25
Хорошо думаю литейкой пахнуть будет. Жителям нового дома понравится.
Гость
6 ноября 2018, 07:52
Вот так все производство и профукали в России. Рывок вперед.
Гость
2 ноября 2018, 18:59
А еще сыр импортный закопайте поглубже.
Гость
2 ноября 2018, 20:30
Да, уж повезет новым жильцам с соседями-больными онкодиспансера. Отбоя от покупателей в новостройке не будет.
Гость
6 ноября 2018, 11:08
КОМУ НУЖНА ОЧЕРЕДНАЯ 10этажка??????????????????????????????? Построят очередной клоповник, это по их мнению комфортное жилье?
Гость
2 ноября 2018, 19:07
Жадное государство, ревновало, что народ кроме водки имел альтернативу, со знаком качества. Уничтожили предприятие нужной продукции, а бабушки валерьянкой лечились, между прочим.
Гость
2 ноября 2018, 18:47
На одну заброшку меньше будет. Отлично же
Гость
3 ноября 2018, 20:58
Да, зачем свое родное по 15 рублей, лучше перепродадим тоже самое в красивой упаковке и иностранное, да по 250р. Вредители кругом, страна такая - иуды. А в комментариях только и заметили знакомое - О, боярка! Оппа, инфоповод то какой, позубоскалить на пропуканом диване сидя.
Гость
6 ноября 2018, 11:24
плюсую... и никто не заметил, что аккурат перед остановкой производства, там была произведена модернизация производства под евро стандарты - GMP.... новое оборудование.... сертификация пройдена.... и всё по*ерено...
Гость
5 ноября 2018, 14:33
УРРРААА!!!!!!! ДЕСЯТИЭТАЖКА на безработный Копейск!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРРРРААААА! И кто бы сомневался!
Гость
12 ноября 2018, 00:41
когда продавали фармфабрику то в договоре было указано что предприятие не изменит свой профиль и будет продолжать выпускать продукцию просто произойдет смена собственника.
Гость
16 ноября 2018, 17:33
ну не купил же ее никто. вот и сносят теперь
Гость
9 ноября 2018, 16:54
Нет главы в городе который переживает что строят в городе. Эта 10 этаж ка не вписывается в архитектуру ул Ленина убожество будет. Зато у жителей этой высотки будет возможность следить за выбросами завода Кирова.
Гость
13 ноября 2018, 12:56
Очередной 10-ти этажный недострой в центре города? Сначала достройте дома на Славы 14, Коммунистическом, потом будете ставить опыты по реновации!
Гость
2 ноября 2018, 18:46
Нефига, такой участок. Там много чего полезного можно построить. В конце концов ТРЦ и киоски бы туда переехали
Гость
6 ноября 2018, 07:56
Можно подумать в Копейске ТРЦ огромным спросом пользуются и их не хватает.
Гость
6 ноября 2018, 12:17
Не рентабельно, не соответствует, не конкурентоспособно. Вижу такое в случае с каждым закрывающимся производством. Действительно - настойка женьшеня/элеутеракокка стоит 30-40 рублей, а аналог забоугорный в таблетках 400. У нас народ в стране бедный. И уровень жизни люди могли себе позволить приличный, пока эти производства советские, пережитки прошлого, тихонечко тащили своё. Старые фабрики производили дешёвые лекарства в простенькой обёртке, старые зилки/уралы/кразы тащили свои грузы. Старые нпз кипятили солярку. Сейчас куда ни глянь, всё стало значительно дороже. Аспирин с 10 рублей стал 40. Он тот же, только в красивой упаковке. Еще антибиотики старые отомрут, и скоро фармацевтика будет полностью из-за границы, и соответственно недоступна.
Гость
6 ноября 2018, 12:53
Да жаль, хороший был комплекс... Отдали бы под расширение дополнительного корпуса онкоотделения .. Разместили бы в нем хорошую аппаратуру для лечения людей, Минздрав бы оплатил... или у них на это денег нет - Федеральщики не договорились с федеральщиками.
Гость
6 ноября 2018, 20:00
рынок давай или трк
Гость
6 ноября 2018, 22:11
бедные коты
Гость
7 ноября 2018, 14:29
1. Никто не думает об архитектуре старой улицы. 2. Никто не думает о том, что половина домов на ул. Калинина не заселены. Не нужно уже столько жилья, сколько его лепят. 3. Хорошо, построят эту десятину. А о парковочных местах кто подумал? Уверена, что в проекте нигде не заложена парковка и прилипнут машины новых жильцов в близлежащие дворы, газоны и убогие детские площадки. 4. Кажись так и до здания военкомата доберутся, разберут по кирпичикам. В общем грустно это все, и ведь так по все России. Есть правда города, где местное управление думает о горожанах, занимается благоустройством дворов: делает хорошие детские площадки, площадки для воркаута и выгула собак, но их мало.
Гость
9 ноября 2018, 13:46
просто кому -то был нужен актив... разумеется нахаляву... и "он" этот актив получил
Гость
2 ноября 2018, 22:11
и как теперь жить-то, без боярышника??? Скрепы то развалятся
Гость
2 ноября 2018, 18:43
Может что-то полезное на их месте построят
Гость
4 ноября 2018, 22:04
десять панелей. их уже нигде не строят, а в Москве и сносить начинают, а у нас ростут как грибы.
Гость
6 ноября 2018, 12:10
Очередной ТРК, что ещё?
Гость
11 ноября 2018, 11:28
Скоро уже ни чего полезного не останется Будут говорить что ни чего при коммунизме и не было Вот такой груз им достался , полная разруха Только и остаётся что делать Закрывать продавать Они не виноваты , коммунизм ушёл в Китай
Гость
2 ноября 2018, 19:49
Прощай фуфырики! КиБ убил конкурента.
Гость
2 ноября 2018, 18:44
Давно пора, место занимает, дети там лазят, не дай бог что с ними случится
Гость
2 ноября 2018, 22:26
Не лазит там никто.там охрана и территория закрыта.поди в Копейске ни разу не были,зато коммент настрочили
Гость
2 ноября 2018, 18:43
Ну и хорошо, стоит без дела Тем более боярышник давно уже в других целях применяют
Гость
2 ноября 2018, 20:05
Тролли и сюда залезли
Гость
2 ноября 2018, 18:44
Построят что-то другое
Гость
2 ноября 2018, 18:44
Мне кажется такое производство было не выгодным...
Гость
2 ноября 2018, 18:45
Освободится ещё одно место
Гость
2 ноября 2018, 18:42
Ну и правильно, зачем заниматься место если производства нет?