RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Ушли на дно: уволившиеся работники сети «Первый кеговый» в Челябинске остались без зарплаты

Гость
15 ноября 2018, 08:31
это мы уже проходили с незабудкой - швырконтора простила всем долги и помохала ручкой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2018, 15:14
Ахха, незабудка это дикси, продолжает швырять.
Гость
15 ноября 2018, 16:45
Гость
15 ноября 2018, 15:14
Ахха, незабудка это дикси, продолжает швырять.
причем тут Дикси? Дикси - федералы, Незабудка - местный проект. Был.
Гость
16 ноября 2018, 18:37
Гость
15 ноября 2018, 16:45
причем тут Дикси? Дикси - федералы, Незабудка - местный проект. Был.
да да помню интерьвю топ управленца незабудки незадолго до банкротства, о том какой он всеь деловой и эффективный, а потом выясняется что денег много куда то пропало и сеть эту дыру не вывезла
15 ноября 2018, 08:29
Штраф от 5 до 10. Этим все сказано.
Гость
17 ноября 2018, 15:01
эти штрафики мелочь, руководство заденет приостановка их собственных зарплат до расчетов с людьми.
Гость
15 ноября 2018, 09:04
Скорее бегите в суд, глупцы, потом с исполнительным листом в банк. Многие так "кормились завтраками" - Гринфлайт, Незабудка.
Гость
15 ноября 2018, 09:33
Это точно. Нужно только так и не иначе!!!
Гость
15 ноября 2018, 09:03
Они не только зарплату людям должны, они и за аренду всем ооооооооочень много должны и не собираются возвращать.
Гость
3 декабря 2018, 08:02
И строительным компаниям 25 мил. рубл
Гость
15 ноября 2018, 09:14
Сережка то походу собрался валить из Челябинске...
Гость
15 ноября 2018, 09:34
И не только Серёжка, а ещё тысяч 300 мечтают свалить.
Гость
15 ноября 2018, 10:14
Гость
15 ноября 2018, 09:34
И не только Серёжка, а ещё тысяч 300 мечтают свалить.
Тоже всем должны, как Сережа?
Гость
15 ноября 2018, 11:24
Гость
15 ноября 2018, 09:34
И не только Серёжка, а ещё тысяч 300 мечтают свалить.
какие триста? 900 миллионов!
Гость
15 ноября 2018, 08:27
Наконец то быдлоразливайки начали закрываться, а то стоят на каждом шагу
Гость
15 ноября 2018, 15:13
Красно белое надо закрыть тоже.
15 ноября 2018, 18:50
Гость
15 ноября 2018, 15:13
Красно белое надо закрыть тоже.
не надо, там яйки дешевые)
Гость
16 ноября 2018, 17:34
15 ноября 2018, 18:50
не надо, там яйки дешевые)
и майонезик
Гость
15 ноября 2018, 08:24
Прокуратура и трудовая инспекция не помогут. Пишите в Следственный комитет. На данный момент это самая действенная структура. Ну и поставщики Первого кегового - выбивайте деньги. Компания на грани банкротства. По налогам у них кстати тоже полный трэш
Гость
15 ноября 2018, 10:13
Если по налогам полный Трэш, то тогда все плохо. Налоги и зарплата будет в первую очередь выплачиваться. Поставщики пойдут потом, и многие денег своих не увидят. В том числе и арендаторы у кого они помещения под магазины снимают. Поставщикам щас нужно товар резко забирать пока ещё есть что забрать.
Гость
15 ноября 2018, 10:25
Не сбивайте людей с толка. СК этим не занимается. Эти вопросы по профилю прокуратуры
Гость
15 ноября 2018, 11:05
Гость
15 ноября 2018, 10:25
Не сбивайте людей с толка. СК этим не занимается. Эти вопросы по профилю прокуратуры
Прокуратура долго соображает. А эта организация сразу напишет все запросы и в прокуратуру, полицию и трудовую инспекцию. И тогда уже будут не просто отписки, а ответы в следственный комитет. И если они будут сделаны плохо, то тогда слетят и погоны и с должностей снимут. Поэтому берём и дружно идём в Следственный комитет. Если людям жить не на что и есть нечего нужно бить в колокола и писать во все инстанции!!!
Гость
15 ноября 2018, 11:15
Народ! трудовая инспекция ничем не поможет мы вчера написали в приемную губернатора сечас пишем в Правительство страны и в комиссии по правам человека и написать и желательно колективно в министерство внутренних дел и генеральную прокуратур в Администрацию президента. Записались на прием к губернатору
Гость
15 ноября 2018, 13:19
Ещё в ООН надо написать, а также Трампу с госдепом. Результат предсказуем.
Гость
15 ноября 2018, 08:47
В офисе все точно так же там люди зарплату по два-три месяца не видят
Гость
15 ноября 2018, 09:57
Офис конечно важная структура,но главное чтобы получали те,кто создает добавленную стоимость.
Гость
15 ноября 2018, 10:44
Гость
15 ноября 2018, 09:57
Офис конечно важная структура,но главное чтобы получали те,кто создает добавленную стоимость.
Из них никто добавленную стоимость не создает, ни офис, ни разливайщицы.
Гость
16 ноября 2018, 18:39
Гость
15 ноября 2018, 09:57
Офис конечно важная структура,но главное чтобы получали те,кто создает добавленную стоимость.
Добавленную стоймость создает производство, а эти создают лишь моржинальный %
Гость
15 ноября 2018, 15:15
50 тыр?В городишке Челябинске?:-):-):-):-)Гы-гы!Таких денег даже в Екб не платят ;)
Гость
15 ноября 2018, 15:38
Такие зп были, я отвечаю 200%, я там три года отработала, все было! И зп и премии и отношение и качество, просто что то пошло не так!!!
15 ноября 2018, 19:05
Гость
15 ноября 2018, 15:38
Такие зп были, я отвечаю 200%, я там три года отработала, все было! И зп и премии и отношение и качество, просто что то пошло не так!!!
полтос это если пивас бодяжить, обвешивать и недоливать?)
Гость
15 ноября 2018, 11:20
а такие зарплаты обещали огромные!!!, когда вакансии выставляли на работу.. от 50 тыс(просто сказка..)) но меня не взяли.. как говорится Бог отвёл...
Гость
15 ноября 2018, 15:39
Таких зарплат нет в Челябинске в сетях. 10-15 потолок
Гость
15 ноября 2018, 08:24
если у пивников проблемы то тогда у промышленников вообще опа
Гость
15 ноября 2018, 09:33
Не просто опа. а глубокая опа.
Гость
15 ноября 2018, 10:13
Да просто народ перешел на водку ))))
Гость
15 ноября 2018, 10:50
конечно проблемы ведьдиректора застройщиков с миллиардами заграницей прячутся от дольщиков!
Гость
15 ноября 2018, 11:22
Ещё забыли указать оптовую фирму "ЧелПиво", которая занимается контрафактом.
Гость
15 ноября 2018, 12:39
А я думал у этих магазинов по продаже дешевой ослиной мочи все супер в финансовом плане. Эти деятели первыми замутили мерзкую тему прикидываться кафе и продавать свой шмурдяк 24 часа в сутки. Надеюсь, разорятся. Жаль только сотрудников, не получающих свои и так копеечные зарплаты.
Гость
15 ноября 2018, 11:59
"Главный бухгалтер компании в личных сообщениях хамит". Два раза перечитала - не нашла следов хамства
Гость
15 ноября 2018, 12:40
Работала в бухгалтерии первого кегового. Главный бухгалтер - душка. никогда никого не обижал.
Гость
15 ноября 2018, 12:44
Ну как же: где моя зарплата? - там же где ваша жалоба. Разве это не хамство?
Гость
15 ноября 2018, 12:46
ну, тут же вряд ли все выложено
Гость
15 ноября 2018, 08:43
Всё меньше желающих пить ослиную мочу в этих разливайках.
Гость
15 ноября 2018, 10:53
Смысл обращаться куда то. По опыту сталкивался с такой ситуацией, обращался в трудовую, без полезно, просто отписки. Мировые судьи та же история, просто мизерный штраф для предприятия. В последующем в суд, суды выйграл спустя месяца три + 8 месяцев было потрачено на все предыдущие органы. В итоге получил деньги спустя ровно год, стоит ли оно того, потраченые нервы и потереные деньги которые я мог заработать в течении всего этого времени на новой работе, а не мотаться по данным инстанциям.
Гость
15 ноября 2018, 11:27
Просто все на это и рассчитано, что никто не пойдет никуда обращаться...
Гость
15 ноября 2018, 11:31
Бороться нужно до конца. Если все будут подавать в суд, в следующий раз предприниматель не будет уже так поступать. А если все все спускать, то так и будет в стране бардак.
Гость
15 ноября 2018, 13:12
Гость
15 ноября 2018, 11:31
Бороться нужно до конца. Если все будут подавать в суд, в следующий раз предприниматель не будет уже так поступать. А если все все спускать, то так и будет в стране бардак.
По моему в стране давно бардак, раз так долго приходиться доказывать что тебе что то должны.
Гость
15 ноября 2018, 10:15
По началу норм пиво было, а потом г стало
Гость
15 ноября 2018, 10:40
В России всегда так было. Со всем. И с сигаретами и с курицами. Сказывается "наш особый" экстенсивный путь развития. За те же затраты получить больше прибыли - это чисто русская капиталистическая черта))))
Гость
15 ноября 2018, 11:25
А что, в Первом Кеговом когда-то продавали хорошее пиво, что магазины выросли как грибы? По моему там всю их недолгую историю разливали одно пойло и китайские закуски а-ля "привет гастрит и язва". Мне кажется, такие магазины как Кеговый ломают стереотипы о настоящем, вкусном и правильном пиве, везут всякую порошковую химию и продают по "3 копейки", народ и ведется. Когда-то я слышал от одного приближенного человека к администрации Кегового, что само руководство не пьет не один сорт пива из ассортимента своих магазинов, предпочитая другие сорта.
Гость
16 ноября 2018, 12:29
они в кбешках затариваются
Гость
15 ноября 2018, 08:49
3 месяца и уголовное. и штрафы, штрафы
Гость
15 ноября 2018, 15:11
Зачем мы кормим дармоедов которые ничегг не делают, зачем такая трудовая инспекция, если люди обращаются и их не слышат их требования не выполняют? Зачем вы работаете если вас месяц кинули с зарплатой А вы остаетесь и ждете изменений, неужели вы не понимаете, что вас таким образом удерживают как рабов чтобы вы оставались и пахали бесплатно дяде на бентли? Неужели у вас народ настолько низкий культурный уровень, что вы не в состоянии понять, что вас тупо разводят как лошье? Почему вы позволяете работодателям издеваться над вами, слушаете маты, ужасное отношение, кидалово с зарплатами, вас штрафуют, но выя сидите дальше? Почему вы такие бесхребетные? Найдите всех бывших работников и составляйте коллективный иск по невыплате зарплаты, и моральный ущерб, и такие организации вообще должны уходить с рынка, чем больше людей будет узнавать, тем что больше вероятность, что все это мракобесие уйдет с рынка или встанет за станки, за прилавки само руководство!
Гость
15 ноября 2018, 09:54
У Пьянкова-то фамилия какая говорящая! Люди! Не работайте в алкогольных магазинах, карму себе не отягащайте!
Гость
18 ноября 2018, 18:43
А где еще работать? не уехать из этой страны...
Гость
15 ноября 2018, 08:43
Ну теперь точно кризис, раз пивнушки закрываются.
Гость
15 ноября 2018, 09:12
они по своей тупости закрываются
15 ноября 2018, 09:34
Не сезон однако для пива.
Гость
15 ноября 2018, 09:47
это кризис в голове у Пьянкова с Ительманом
Гость
15 ноября 2018, 10:25
Про Затонскую кто что знает?
Гость
15 ноября 2018, 12:34
довела компанию до банкротства и сбежала!!!
Гость
15 ноября 2018, 12:57
довела компанию до банкротства и отмалчивается. К ответу!!!
Гость
15 ноября 2018, 14:19
Ха-ха-ха, она там уже год, как не работает, Меньшикова рулит с подружкой Антоновой:) Тогда уж и Попкова вспомните:)
Гость
15 ноября 2018, 11:29
"Но предприятие уклоняется от проведения проверок, запрашиваемые документы не предоставляет." Чудеса какие-то....То где-то без предупреждения маски-шоу и полная выемка документов, то прямо не знают как подступиться...
Гость
15 ноября 2018, 15:40
Значит весь этот бичовник крышуют и есть заинтересованные.трудно понять? Тогда книги читай и мозги развивай.
Гость
16 ноября 2018, 10:20
в далеком 2002 году, уволившись с 3х месячным долгом по зарплате, получил все через суд за полтора месяца - сам решение суда забирал, сам к приставам ходил, сам в банки исполнительные разносил.. и не надо ждать с моря погоды, если сразу не выплатили, то потом добровольно не отдадут заработанное..
Гость
15 ноября 2018, 09:03
мммм....разваливается. пора бонусы снимать
Гость
15 ноября 2018, 09:36
Зачем нужна труд инспекция если от неё толку 0, таких дар мобедов нужно разогнать, они вообще ни кому не помогают
Гость
15 ноября 2018, 09:23
я как знал когда увольнялся, коньяком забрал))) отработал там 9 месяцев. у директоров амбиции погубили их бизнес
Гость
16 ноября 2018, 12:28
Надо было здоровьем забирать!
Гость
15 ноября 2018, 08:54
Никак народ после повышения пенсионного возраста бросил пить пиво и начал трезветь.
Гость
15 ноября 2018, 09:06
Да нет, просто КБ первый, кто догадался покупать копеечное пиво в Европе и везти его сюда. Даже с учётом перевозки и растаможки получается дешевле, чем ослиная моча из разливаек
Гость
15 ноября 2018, 09:51
Гость
15 ноября 2018, 09:06
Да нет, просто КБ первый, кто догадался покупать копеечное пиво в Европе и везти его сюда. Даже с учётом перевозки и растаможки получается дешевле, чем ослиная моча из разливаек
Это какое, например? Нормальное пиво в КБ стоит дорого.
Гость
15 ноября 2018, 10:01
Гость
15 ноября 2018, 09:06
Да нет, просто КБ первый, кто догадался покупать копеечное пиво в Европе и везти его сюда. Даже с учётом перевозки и растаможки получается дешевле, чем ослиная моча из разливаек
Абсолютно согласен,120-140 руб за литр,но хоть на пиво похоже.
16 ноября 2018, 15:06
мда... с частной компанией разобраться проще чем с бюджетной.. мне работодатель должен около 80т.р. (муниципалы) и до сих пор в суде затягивают дело; судья нарушает закон и отказывает, но я в обласном суде отменяю его решение; фальсифицируют документы, и прочее (все доказательства имеются), НО всем прокуратурам и инспекциям плевать на нарушение закона!
Гость
17 ноября 2018, 10:16
это одна и та же организованная преступная группировка...= также... все доказательства имеются. УДАЧИ...= дорогу осилит идущий. Прим.: нас=хороших людей всё равно больше. КРЫС ворующих у тех кто им платит = надо дустом травить= в правовом и только в правовом смысле слова...
Гость
15 ноября 2018, 08:36
с одной стороны хорошо больше магазинов закроют меньше народ будет покупать и себя травить алкоголем и просроченной едой
Гость
15 ноября 2018, 12:18
Да, хорошо что закрывают, народ то только там бухлишко покупает, других мест нет...
Гость
15 ноября 2018, 13:18
да нет... меньше покупать точно не станут, выручка в других магазинах увеличится
Гость
21 ноября 2018, 20:28
Можно подумать других магазинов мало, кто не хочет тот и так пить не будет а кто хочет тот всегда найдёт, вы бы лучше думали о том сколько людей без работы осталось...
Гость
15 ноября 2018, 09:39
Пивников, конечно не жалко, только это есть отражение состояния экономики в целом. Тем более, что закрытие 100% алкомаркетов и разливаек ситуацию не исправят. Нужно поднимать культуру потребления алкоголя, а запретами и ограничениями ничего не решишь. Будет только хуже. Самогоноварение и бутлегерство никто не отменял и не отменит. И расцветают пышными букетами подпольные притоны и текут реки денег мимо бюджета в криминальные карманы.
Гость
15 ноября 2018, 10:16
Нет тут никакого отражения состояния экономики. Тут отражение неправильной политики хозяев сети.
Гость
15 ноября 2018, 11:52
Гость
15 ноября 2018, 10:16
Нет тут никакого отражения состояния экономики. Тут отражение неправильной политики хозяев сети.
Есть и весьма точное. Объёмы продаж легального алкоголя напрямую связаны с благосостоянием населения. Я в этой сфере 25 лет отработал, делал отчёты для Росстата, так что с темой знаком не понаслышке.
Гость
15 ноября 2018, 10:30
Обещали рассчитать, как и положено, в течение трёх рабочих дней, Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65620521/?from=bizdengi_old Вообще то положено рассчитывать в день увольнения.
Гость
15 ноября 2018, 12:09
Вот когда дистилляторы начнут из пользования изымать, тогда да. А пока всё норм.
Гость
17 ноября 2018, 14:20
следующий на очереди КБ. Россияне массово бросили пить. Ура Товарищи.
17 ноября 2018, 16:45
Странные штрафы в 4-5 тыс руб для компании с ежедневным оборотом в миллионы руб. Получается что - нарушай не хочу
Гость
15 ноября 2018, 10:22
А я пиво пью 1 раз в год т только в Самаре, где качество еще со времен СССР!
Гость
15 ноября 2018, 10:41
Тяжелый случай... Человек круче совкового пива ничего не пробовал...
Гость
15 ноября 2018, 11:24
Гость
15 ноября 2018, 10:41
Тяжелый случай... Человек круче совкового пива ничего не пробовал...
Ну, так пить пиво раз в год - так и озерский шмурдяк нектаром покажется.
Гость
15 ноября 2018, 15:37
А я в Праге, чешское. И че?
Гость
15 ноября 2018, 09:35
Все алкогольные магазины нужно закрыть. тащить последние деньги из семьи на бутылку водки или пива. лучше детям что то купить.
Гость
15 ноября 2018, 10:00
Вот когда руссияне перестанут думать за других, а начнут думать за себя, тогда у них появится шанс построить нормальное государство.
Гость
15 ноября 2018, 10:49
Ни фига, здоровье дороже!
Гость
15 ноября 2018, 10:53
Гость
15 ноября 2018, 10:00
Вот когда руссияне перестанут думать за других, а начнут думать за себя, тогда у них появится шанс построить нормальное государство.
они разве умеют думать)))) что говорят так и думают
Гость
15 ноября 2018, 08:54
Хозяин сего заведения не Южуралсын ? И раньше жаловались люди на подобные дела.
Гость
15 ноября 2018, 09:13
Хватит уже, ЮжУралСын - моветон уже
Гость
15 ноября 2018, 09:33
Гость
15 ноября 2018, 09:13
Хватит уже, ЮжУралСын - моветон уже
Обоснуй
Гость
15 ноября 2018, 09:59
Гость
15 ноября 2018, 09:33
Обоснуй
А он сын и есть!
Гость
15 ноября 2018, 10:48
там пиво плохого качества,после негосильно голова болит.2 раза там брал не зашло,
Гость
15 ноября 2018, 10:45
Не зря прогнозируют кризис в 2019 году
Гость
15 ноября 2018, 11:06
Ты в окно выгляни (с) Итс пэрадайс! (с)
Гость
15 ноября 2018, 13:05
Гость
15 ноября 2018, 11:06
Ты в окно выгляни (с) Итс пэрадайс! (с)
Да, кризис в головах... У некоторых)))
Гость
22 ноября 2018, 17:10
Гость
15 ноября 2018, 13:05
Да, кризис в головах... У некоторых)))
Я тебе говорю "в окно выгляни", а ты про голову... Менструация что ли?
Гость
16 ноября 2018, 10:05
Пиватория следующая?
Гость
16 ноября 2018, 10:44
А что с ней не так? Там нормальное пиво, то что сами варят.
Гость
16 ноября 2018, 11:37
Гость
16 ноября 2018, 10:44
А что с ней не так? Там нормальное пиво, то что сами варят.
с чего бы они сами варят? продавцы это
Гость
21 ноября 2018, 19:23
Гость
16 ноября 2018, 11:37
с чего бы они сами варят? продавцы это
Сами варят, это точно.
Гость
15 ноября 2018, 09:23
Губит людей не пиво. Губит людей вода. Челябинская)))
Гость
15 ноября 2018, 13:03
Я вот тоже думал: как сострить, как сострить?? А ты - раааз и выдал!!! Силен! Уважуха!
Гость
22 ноября 2018, 17:08
Гость
15 ноября 2018, 13:03
Я вот тоже думал: как сострить, как сострить?? А ты - раааз и выдал!!! Силен! Уважуха!
Давай ты теперь. Или, мозгов так мало, что так до сих пор ничего и не придумал?)))
Гость
15 ноября 2018, 21:29
Кому адрес подсказать где они сейчас?
Гость
16 ноября 2018, 00:10
Налоговой и прокуратуре.
Гость
16 ноября 2018, 11:57
Интересно, что откроется на их месте? Очередная Аптека или Банк?
Гость
16 ноября 2018, 12:11
КБ!!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2018, 12:30
Цветы или стоматологи или Шаурма
Гость
15 ноября 2018, 08:51
даже этот напиток-якобы пиво не все сейчас себе могут позволить-ведь санкции день ото дня только развивают нашу экономику,поэтому подобное происходит и будет происходить по принципу падающего домино,останется только хлеб и ....поддельная водка
Гость
17 ноября 2018, 09:48
Какие санкции затронули тебя или экономику? Пока прицельно бьют только по ворам
Гость
15 ноября 2018, 08:51
Вот так вот - ядом то торгошить. Ни капельки сочувствия, понимания и прочих, чувственных изрыганий
Гость
15 ноября 2018, 14:13
Роман Петрович привет тебе))))
Гость
15 ноября 2018, 15:23
Михайлович) присоединяюсь с радостью
Гость
19 ноября 2018, 16:07
КБ торгуют такой же отравой как и Первый кеговый, может и они прекратят торговать пойлом???
Гость
19 ноября 2018, 17:33
так ты не пей тебя не заставляют