Деньги мимо бюджета: антимонопольщики проверят, как власти Челябинска забили Кировку киосками
20 ноября 2018, 14:29
Гость
20 ноября 2018, 15:04
Прям глаза открыли))) Деньги так то мимо бюджета и не только с кировки уходят но и со всего города со всяких киосков и уличные торговцев.
Гость
20 ноября 2018, 15:22
Имел счастье арендовать у Горсада ларечек на арбате,лет 8 назад. Тогда аренда киоска составляла 80 тыс руб/мес.Оплачивать нужно, если не изменяет память, за полгода вперед. При этом у ларька текла крыша и эту проблему я должен был решать сам, также сам обязан решить вопрос с соседними заведениями на аренду туалета для продавца и вопрос с электроснабжением-тоже решать нужно самостоятельно с местным ЖЭКом. Плюс доплачивать за уборку прилегающей территории, плюс за вывоз мусора. При этом деньги за аренду ГОрсад принимал только через свои подставные конторы.
Гость
20 ноября 2018, 16:12
То есть Горсад уже 8 лет щиплет себе в карман, а мы не курсе? ФАС!!!
Гость
20 ноября 2018, 17:16
Гость
20 ноября 2018, 16:12
То есть Горсад уже 8 лет щиплет себе в карман, а мы не курсе? ФАС!!!
Еще там есть платная парковка рядом с рестораном Журавлина, пару лет назад заехали буквально на 5 минут начали выезжать шлагбаум перед нами захлопнулся.Охранники начали требовать деньги хамить, нас не выпускали, но и мы принципиально загородили проезд требовали показать документы, в ответ показали размазанные не читаемые копии не понятно чего.Охранник начал нам сувать телефон чтоб мы поговорили с хозяином, по разговору там полный неадекват и хамло, начал угрожать.Нам пришлось отдать деньги, потому-что создалась очередь и люди не могли выйхать с парковки,а этим охранникам просто было плевать на все неудобства. В итоге мы написали запрос в администрацию на каком основании там платная парковка, ответ был такой:Что никто там не имеет права брать плату, фамилию имя участкового и что он разберется с этой стоянкой.(как мы видим участковый разбирается до сих пор)
Гость
20 ноября 2018, 15:17
На конец то. Прозрели. Ура.
Действительно посмотрите что на Кировке происходит не только днём , но и ночью, особенно в выходные дни. Вот только в собственности Кировские помещения не у токоря и доярки.
Поэтому и процветание там всего и вся не смотря ни на что.
Есть над чем поработать!!!
Дерзайте на результат!
Гость
20 ноября 2018, 15:22
Кировку опошлили, точнее идею..., а ещё точнее как обычно. Теперь это бутико - киосковая торговая зона с завышенными ценами и фуфлом. Сравните количество народа на Кировке лет 5 назад и сегодня.....
Гость
20 ноября 2018, 16:51
Кирова всегда была торговой улицей. И в девяностых с ее рядами челночников и до революции судя по фотографиям фасадов. Да и при СССР там были рестораны, гастрономы, булочные, столовые, кафе , магазины, все те же киоски Союзпечати, киоски мороженного и цистерны с квасом. Никакой прогулочной зоной, "арбатом" она никогда не была, разве что для каторжников.
Гость
20 ноября 2018, 19:25
Гость
20 ноября 2018, 16:51
Кирова всегда была торговой улицей. И в девяностых с ее рядами челночников и до революции судя по фотографиям фасадов. Да и при СССР там были рестораны, гастрономы, булочные, столовые, кафе , магазины, все те же киоски Союзпечати, киоски мороженного и цистерны с квасом. Никакой прогулочной зоной, "арбатом" она никогда не была, разве что для каторжников.
Была торговой, а стала бутиково - киосковой.... . Там сегодня не торговля, а маржинальность, хотя покупать там, это признак набоба и осла
Гость
21 ноября 2018, 07:32
Гость
20 ноября 2018, 19:25
Была торговой, а стала бутиково - киосковой.... . Там сегодня не торговля, а маржинальность, хотя покупать там, это признак набоба и осла
Да и гулять тоже. В приличных городах на таких улицах художественные галереи как минимум, а у нас 3 сувенирных магазина, и те в подвале. Про кафешки вообще молчу.
Гость
20 ноября 2018, 16:29
Ситуация странная,пусть антимонопольная служба свою работу выполняет и выясняет кто виноват.
Гость
20 ноября 2018, 16:55
давно известно, кто этим руководил
Гость
20 ноября 2018, 14:51
интересно будет узнать результаты проверки
Гость
20 ноября 2018, 15:31
И что тебе с того, ну проверят, формально, скажут, всё по феншую, нарушений не выявлено. Всё как обычно, ничего нового.
Гость
20 ноября 2018, 16:34
это было сделано более 10 лет назад....Антимонопольщики проснулись)))
Лет на семь-восемь бы пораньше, но лучше поздно, чем никогда. Колесо этой аферы крутится уже давно, надо останавливать и ломать. И ни в коем случае не узаконивать задним числом разномастные ларечки, рекламные конструкции и воздушные электровремянки для энергоснабжения этой погани. Кировке срочно надо возвращать облик десятилетней давности, когда она действительно имела вид респектабельной пешеходной улицы, а не площадкой для выгула, кормления и развлечения пригородных беспризорников.
Гость
20 ноября 2018, 15:43
Вот и причина отставки Т. Покрывал упр культуры, а те отдали всё под киоски. Мзда неслабая всем решалам доставалась.
Гость
20 ноября 2018, 16:12
А что на это нужно было 4 года?
Гость
20 ноября 2018, 16:33
Гость
20 ноября 2018, 16:12
А что на это нужно было 4 года?
почитайте про связку-Т-Шумаков
Гость
20 ноября 2018, 17:00
а чей дом терпимости на Кировке))?
Гость
20 ноября 2018, 19:18
Купца первой гильдии Тефтелева. Фундамент сего дома заложен аж в 18.. каком-то году.
Гость
20 ноября 2018, 15:08
Если деньги с киоска идут крышующему чиновнику или полицейскому, то как же мимо бюджета? Так положено, не нами заведено!
Гость
20 ноября 2018, 16:39
Эта криминальная схема была описана еще год назад, участники-мэр, Лопаткин и Шумаков.
Гость
20 ноября 2018, 16:45
город превратили в сплошной базар что твориться на Комсомольском пр о становкаПоликлиника напротив администрация района похоже хорошо прикормленная
Гость
21 ноября 2018, 00:52
замучились мы с автостоянкой на Коммуне между Кирова и Цвилинга,тоже Горсаду принадлежит,к дому не проехать.Нам прямо сказали,замучитесь и ни чего не добьетесь,эту стоянку не убрать,администрация района не разрешит,для Горсада особые привилегии.
Гость
20 ноября 2018, 15:21
о, под Тефтелева копают?
Гость
20 ноября 2018, 15:22
Врио будующий замешан в этой схеме, к гадалке не ходи!
Гость
20 ноября 2018, 15:51
С себя стрелки переводите
Гость
20 ноября 2018, 15:40
Напишите, кто кому и каким родственником приходится во всей этой мутной схеме.
Гость
20 ноября 2018, 16:14
А не жирно? Может, тебе ещё рассказать чьи маршрутки с эвакуаторами? Много будешь знать - шаурмой подавишься...
Гость
20 ноября 2018, 17:29
Они уже успели карманы набить, так что проверка ничего уже даст, снимут какого нибудь стрелочника, интересно , а тефтелев в курсе был?
Гость
20 ноября 2018, 20:22
Читай комменты выше.
Гость
20 ноября 2018, 17:39
В любом районе области, администрация района сдаёт в аренду земельные участки, но строго на 11 месяцев, чтобы в регпалате не регистрировать, и деньги перечисляются на какие то странные счета. Вот и проверили бы компетентные органы, куда они уходят.
Гость
21 ноября 2018, 23:08
Бред пишешь. Смуту разводишь.
КУИЗО сдавала , расчет аренды на год с правом продления, а сегодня все идет через аукцион. На сайте администрации смотрите инфо и делайте выводы , что на сегодня законно, а что нет.
Гость
20 ноября 2018, 15:20
Проснулись в УФАС и сказали: - фас!!!!
Гость
20 ноября 2018, 15:56
У Сергея Шумакова спросите, ах да. он же сбежал...
Гость
20 ноября 2018, 16:23
Где коррупция, там нет логике места.
Гость
20 ноября 2018, 17:06
Обана!! Магнитка уже крупняк отмела , теперь за мелочёвку взялись!!!! Дубровский не вечен на этом посту!!
Гость
20 ноября 2018, 17:08
власть меняется-и всё меняется!
Гость
20 ноября 2018, 19:22
в трех итксах кто -то был ? как там?
Гость
20 ноября 2018, 15:31
вообще парк должен быть чисто для прогулок но ни как на данный момент пару зданий ресторанов и кафе и летники где летом постоянно драки и поножовщина,нужно ликвидировать эти заведения а вместо них посадить лучше деревья
Гость
20 ноября 2018, 15:51
Где вы там поножовнищу встречали. Мы о том парке говорим? Летом в летничке посидеть хорошо
Гость
20 ноября 2018, 17:27
Кто нибудь бывал в данной комнате XXX ?
как там обстановка?
Гость
20 ноября 2018, 22:36
Проверьте лучше хозяев теплотеха! У здания круглогодичная грязь в бурьяне по пояс, от здания уже куски фундамента у крыльца отваливаются и лежат на тротуаре, проезд для машин - ужас в ямах! А зайдите в теплотех - развал, стены в коричневой половой краске и то облупленные! Шособрикс в 2-х остановках от этого безобразия планируется: "Почтенные гости города, добро пожаловать в теплотех!" - там развал аховый!
Гость
20 ноября 2018, 22:43
Ещё проверьте публичный дом на Кировке и выдайте уже наконец ему официальное разрешение на ведение своей деятельности, если у него настолько крыша крепкая! У нас по городу уже скоро домов терпимости и прочих СПА с "массажами" для особей мужского пола будет больше, чем шаурмячных!
Гость
21 ноября 2018, 08:19
просветление наступает???? еще и поборы в школах мимо налоговой и бюджета идут!!!
Гость
21 ноября 2018, 10:33
Мэр НьюЙорка Ди Блазио(это тот, который ездил в мэрию из Бруклина, где жил, на метро) Предложил девелоперам вложить 13 миллиардов долларов в ремонт праджектов(высотные дома для малоимущих). Наш мэр(бывший.слава богу)...
Гость
21 ноября 2018, 11:54
Поэтому и в парке Пушкина и на Кирова одинаковая звуковая реклама - вырви ухо....
и летние кафе с орущей музыкой каждое лето размножаются как поганки и в парке и на улице
Гость
21 ноября 2018, 16:04
Все это под контролем барышева и тефтелева. А горсад как мог так и работал.
Гость
21 ноября 2018, 19:09
Вы проверьте все киоски и уличных торговцев все кому то платят только не в бюджет
Гость
20 ноября 2018, 14:58
А нам с этого что?мы по ней только ходим,кто ей владеет вообще по боку.
Гость
20 ноября 2018, 15:24
Нам с этого то, что бенефициар парка Пушкина, наверняка чей-то сват или брат, крадет в себе в карман арендную плату со всех арендаторов Кировки. Нормально?..
Гость
20 ноября 2018, 16:28
Гость
20 ноября 2018, 15:24
Нам с этого то, что бенефициар парка Пушкина, наверняка чей-то сват или брат, крадет в себе в карман арендную плату со всех арендаторов Кировки. Нормально?..
Не нормально,но а вам то что до чужих корманов?антимонопольная служба и будет в этом деле разбираться.
Гость
20 ноября 2018, 19:11
Гость
20 ноября 2018, 16:28
Не нормально,но а вам то что до чужих корманов?антимонопольная служба и будет в этом деле разбираться.
А не слишком ли много развелось "чужих карманов", куда тихо перекачивают наши деньги? Так в Трехгорном, администрация города тихо обанкротила и распродает остатки горнолыжного комплекса"Завьялиха", который и зимой и летом приносил в бюджет очень не маленькие деньги. А сейчас его сдали в аренду за 500 000 в месяц. А остальные деньги пойдут в "чужой карман"?
Гость
20 ноября 2018, 14:59
Да понятно, чем больше имеешь, тем больше хочется. Вот и горсад маленько подобнаглел
Гость
21 ноября 2018, 01:43
Вопрос 1. Передача Кировки в Управление культуры у УФАС вопрос не вызвало?
Вопрос 2. Уборка территории, организация парковок, организация точек общественного питания это, по мнению УФАС к культуре не относится. Но простите, на мой взгляд, содержание территории это основная задача для пешеходной улицы или возвращаемся к Вопросу #1
Вопрос 3. Видимо, все парки города, скверы, городские пляжи должны быть объединены в одну структуру которая совмещает в себе и культуру, и коммунальное хозяйство, и рекламную отрасль, и клубную работу, и спортивные мероприятия, и многое другое. И если такого управления нет, то какие вопросы к руководству парка Пушкина, или Управлению культуры им что город поручил то они и делают!
Вопрос 4. Мне, как жителю города, абсолютно все равно к какому учреждению относится та или иная территория, главное чтобы было чисто, чтобы все работало и приносило радость людям!
Гость
22 ноября 2018, 00:15
К парку Пушкина вопросов нет. Вопросы к Администрации города, вернее к его структурному подразделению - Управлению культуры. Почему НТО на Кирова не включены в схему временных некапитальных объектов? Почему по этим объектам нет аукционов на заключение догворов аренды по 44 ФЗ ? Правильные вопросы задает уфас!
Гость
20 ноября 2018, 14:53
И пускай горсад за счет киосков территорию вокруг расчищает, и парковки бы сделал
Гость
20 ноября 2018, 15:15
Антимонопольщикам план надо до конца месяца выполнить,за культурные объекты взялись.
Гость
21 ноября 2018, 16:18
шаурма на кировке у тебя - культурный объект? Пора завязывать с антидепрессантами
Гость
20 ноября 2018, 14:55
Это разборки чиновников, коммерсантам отдайте лучше
Гость
20 ноября 2018, 15:04
Нам собственно без разницы кто магнитики продает. Чистоту обеспечьте и все
Гость
20 ноября 2018, 15:07
Минутка для предпринимателей.Товарищи, снесут ваши киоски скоро!для нас в плане полезности статья так себе,расходимся.
Гость
20 ноября 2018, 15:10
Да почти в каждом парке места под аренду сдают,конечно все по договору должно быть,может просто администрация не в курсе была.
Гость
20 ноября 2018, 16:33
При чём здесь парки?
Гость
20 ноября 2018, 15:04
Для культуры денег обычно не хватает решили подзаработать,не стоит их винить в этом)
Гость
20 ноября 2018, 16:43
Дубровский придёт,порядок наведёт!Ура товарищи!
Гость
20 ноября 2018, 15:06
А на что горсад деньги с аренды направляет? Если целевое использование, то почему и нет
Гость
20 ноября 2018, 15:28
Целевое использование проверьте. По гк такие организации имеют право использовать средства для своей деятельности
Гость
20 ноября 2018, 15:13
Если деньги идут на культурные мероприятия то пусть сдают,только оформлять аренду там замучаешься.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Деньги мимо бюджета: антимонопольщики проверят, как власти Челябинска забили Кировку киосками