26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Павелитель
20 ноя 2018 в 17:49

А если бы это был не инвалид? на которого обратили внимание СМИ. То прощайте кровные накопления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 17:50

Сбер и в 90-х никому ничего не вернул !!!

20 ноя 2018 в 18:09

Все хорошо, что хорошо кончается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:10

Деньги лучше дома в коробочке хранить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:21

По версии властьимущих и огромных компаний с участием государства простой человек не имеет никаких прав, одни обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
20 ноя 2018 в 18:24

Вас психологически готовят к необходимости сдачи биометрии и чипизации, для так сказать вашей же "безопасности". Будьте осторожны.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 18:32

Самый позорный банк.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
20 ноя 2018 в 18:34

Из статьи совершенно непонятно, как мошенники могли узнать все данные о счёте пенсионерки, необходимые для списания средств с него. Сама владелица счёта их сообщила или ещё как-то узнали... Но тем не менее, во всех случаях деньги списываются с одного счёта и зачисляются на другой, пусть даже и в другом банке. И в банке всегда очень легко отследить, с какого и на какой счёт были перечислены деньги и таким образом найти владельца счёта, на который деньги поступили и, при случае, куда они дальше были перечислены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:46

если бы не обязали получить пенсионную карточку в этом банке, не хотел бы быть их клиентом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 19:05

Завела моментальную карту в сбере для перевода зп, на работе потребовали именно сбербанк. В отделении установили приложение. Дома муж все удалил. У него зимой сумку с документами и телефоном украли, так в полиции первым делом спросили есть ли какие нибудь приложения банковские. Да, удобно. И деньги со счета воровать тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 19:06

АФИГЕТЬ, ЧЕ ДЕЛАЦА...

Гость
20 ноя 2018 в 19:16

Это еще цветочки. Вот биометрическую идентификацию введут - тогда попробуй докажи, что не закрывал счет или не брал кредит, скажут - а голос твой по телефону был, ничего не знаем. И непонятно, как может идти речь о "неустановленных лицах", когда при открытии счета паспорт требуется...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 19:51

Ну и правильно! Стране пенсионеры и инвалиды не нужны.
На них доходы от нефти и газа не распространяются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 20:49

Похоже сбербанк нагрели.
Очередная талантливая мошенница. Ну инвалид. А кто мешает инвалидам быть мошенниками? И граждане! Не Сбербанк
Оплатит ее мошенничество!а вы своими процентами поипотекам кредитам и вкладам.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира 74
20 ноя 2018 в 23:06

Суд присудит компенсацию морального вреда в 500 рублей. Ну повысилось раз давление, но Вы же инвалид, ничем уже не поможешь. Человек, тем более такой беззащитный, остается наедине со своими проблемами. Просто страшно жить...

Гость
20 ноя 2018 в 23:51

Едро, Сбер, Рубль, ВАЗ, Капремонт. Что это одним словом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 23:55

Храните деньги в Сбере? Тогда мы идём к вам)))

Марта
21 ноя 2018 в 05:31

Увы, но я думаю, что женщина сам кому-то дала данные от свой карты. И просто забыла. И ее обобрали свои. И если платежи проведены по правилам, то банк ей ничего не должен. И не надо уже размазывать эти сопли с инвалидами. Нет, я все понимаю. И иногда людям действительно нужна помощь. Но не надо инвалидов считать априори безвинными и несчастными. У меня однажды колясочница, которая жила в десять раз лучше чем обычные люди, просто тупо обворовала. А потом еще бегала по соц.сетям и проклинала. Так что...во всех ситуациях нужно разбираться.

ОТВЕТИТЬ
очень умный
21 ноя 2018 в 08:31

ну что банкиры врут деньги перевеены неустанвленому лицу???? вранье!!! сами своровали!!!

Гость
21 ноя 2018 в 08:32

Подписано соглашение о не разглашение и мировое. Замешаны сотрудники банка, Самый позорный банк по качеству обслуживания.

Гость
21 ноя 2018 в 09:53

По поводу смс, закончился срок действия карты сбера, заменил на новую, счет остался тем же, никакие реквизиты не менял, мобильный банк подключен, теперь перестали приходить смс о зачислении зп, спасибо хоть и списании приходят.

Гость
21 ноя 2018 в 10:22

Объясните мне, ну никак не пойму! Читала эту историю неоднократно! КАК МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НЕУСТАНОВЛЕННОМУ ЛИЦУ? Ну каааааааааак? Это же не биток или другая криптовалюта, а банковский рублевый перевод! Даже если переводили в другой банк! Деньги переведены неустановленному лицу, то есть ушли в никуда? То есть, ушли в никуда? То есть зависли в банке? Так верните тогда хозяину! Ну бред какой-то

Гость
21 ноя 2018 в 12:05

Тоже задать вопросом куда ушли деньги? На другую карту, которая оформлена на другого человека, данные этого человека есть в сбербанке. ....вопрос: почему в рамках уголовного дела эти данные не передать полиции и не распутывать дело....у социальных работников могут быть личные данные - на вешали лапши на уши что нужно для субсидии данные и все их себе записали....
Зачем полиция если уголовные дела не расследуются, а отделываются отписками? За недостаточностью доказательной базы закрывают дела, если мне ещё и доказать что-то надо, так пусть зп полиции мне платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 13:27

Сбер обобрал очередного клиента... а новость-то в чем?

Йозеф
21 ноя 2018 в 13:50

Ну а так-то... В стране не работают ни суды, ни правоохранительная система... Если что-то плохо лежит - грех не украсть.

Владимир
21 ноя 2018 в 19:20

Был бы чиновник даже средней руки то деньги вернули бы сразу,а инвалида можно и помытарить

Горжанин
21 ноя 2018 в 19:31

Как картинки ВКОНТАКТЕ перелистывать на предмет противозаконности так пожалуйста а, как устанавливать личности реальных преступников так это безнадёга.

ихтиандр
22 ноя 2018 в 00:59

У моей знакомой есть мать и живёт она на урале и карта у неё сбера , и было на карте 13 тысяч рублей, и деньги просто пропали без смс всяких , пришла в сбер а ей сказали что она ночью сама сняла деньги .................. В СУРГУТЕ !!! ну а наша доблестная Ммммммм как бы сказать то поточнее ( полицай ) сказала поможем а сама уж года 1.5 только видно во сне и ловит АЛЬ КАПОНЕ да и БЕН ЛАДЕНА В ПРИДАЧУ :))

Гость
22 ноя 2018 в 19:52

банк накосячил. из моего недавнего, делаю перевод с карты одного банка на карту другого, оба банка частные, не сбер и иже с ними. перевод сильно больше обычных списаний, но меньше, чем сумма в статье, и почти под ноль. операцию блокируют, моментально звонок из банка с вопросом, знаю ли я, куда перевожу деньги и зачем. хотя все операции в мобильном банке с подтверждением кодами из смс. Но банк ответственно подходит к безопасности клиентов. а тут или наплевательское отношение или умысел банка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:09

граждане, не будьте дураками - не устанавливайте мобильное приложение от банков, стирайте цифры с обратной стороны карты банка. И будет хорошо.

Гость
26 ноя 2018 в 09:32

А вы и дальше пользуйтесь сбером