27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
Учительница
16 янв 2019 в 12:39

Это безнравственно пить и гулять на широкую ногу в то время, когда народ так бедствует. Власть показала свое истинное лицо.

Гость
15 янв 2019 в 07:51

а что за свои нельзя выпить и закусить?..зарплаты там очень хорошие

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:07

За эти деньги можно спасти 10 маленьких человеческих жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 12:38

Власть каждую неделю гуляет на банкетах, а люди мрут с голодухи.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 20:26

У меня пенсия 8700р ,12.5 лет горячего стажа, на 2400р не хило одному покушать

16 янв 2019 в 08:49

Новость не новая, сумма не удивительная. Были бы бы чуток сообразительнее, велели бы троллям не отстаивать святое право жрать и пить за наш счет. Но нет, им всё неймется, градус повышают.

Работяга
16 янв 2019 в 12:40

я не против пусть пьют,но на свое деньги,не на бюжжетныи.

Гость
16 янв 2019 в 13:34

Привыкли руки к стаканам

Гость
16 янв 2019 в 13:53

а что комменты то вчерашние заминусовали? не смешите и народ за идиотов не держите... Умора

Гость
15 янв 2019 в 07:57

Я против! Мои деньги из бюджета на это не тратить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:02

А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
15 янв 2019 в 08:57

Я не пойму местных нытиков. Сами они у себя корпоративах отгуляли, а в Правительстве никакие корпоративы не проводились для сотрудников - обычный фуршет с поздравлением и пара канапэшек в руки. Ладно, если бы зарплатой хотя бы окупалось - так нет же, 20-30 тыс. - это не зарплата.
Зато нытья в каментах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:44

... А вот икра заморская, баклажанная!

Гость
15 янв 2019 в 19:21

Пусть жрут. В могильном балахоне карманов нет...

Никто и звать никак
16 янв 2019 в 08:06

Сытый нищих не поймёт.
Те простят
шестьдесят банкетов в год!
Шестьдесят!
В залы дружно рвётся рать,
спасу нет,
через пару дней опять (!)*
на банкет.
Шестьдесят банкетов в год!
Повод есть?
Запустили вы завод
где-то здесь?
Ваш был выигрыш в войне,
в спортлото?
Или первые в стране?
Пьём за что?
НМУ, взорвался газ,
грязь в воде.
Что вы сделали для нас,
для людей?
Соль и грязный снег шуршат
у дорог.
Невозможно нам дышать!
Да, народ?
Бросят кость, повысят МРОТ.
И простят
шестьдесят банкетов в год!
Шестьдесят!

Гость
16 янв 2019 в 10:34

По пакету семок "Джинн" выдать и пусть лузгают - на бОльшее не заработали.

Гость
16 янв 2019 в 10:53

Хочется процитировать Маяковского:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй."

Гость
16 янв 2019 в 11:15

Ну хорошо, что у них хоть не треснуло ничего

Гость
16 янв 2019 в 11:19

Ну зачем брать тойоты то было, это же не премиум. Нужно брать как минимум бентли. Бедные наши все о нас думают

Гость
16 янв 2019 в 11:17

Ради них только живем и работаем, наших любимых. Ни в чем себе не отказывайте

Гость
16 янв 2019 в 12:00

60 фуршетов в год, по 5 в месяц.... каждый выходной гарантированная пьянка в кругу коллег и друзей) Остальные 8 как раз для реальных гостей)))

Гость
16 янв 2019 в 12:00

Да я думаю что народу бы было ровно на эти 9 лямов. Если бы делалось что-то для города! А то такой бардак на улицах и развитии региона! А то и только проедают бюджет и резиденции ремонтируют!

Гость
16 янв 2019 в 12:04

Что сказать, разворованный бюджет вытерпит и это.

Гость
16 янв 2019 в 12:10

Чиновничество всякий стыд потеряло. Пьют и борзеют. Еще и троллей наняли на бюджетные деньги себе пиар создавать.

Гость
16 янв 2019 в 12:09

Власть обнаглела вконец, жирует на деньги налогоплательщиков и не стесняется никого.

Гость
16 янв 2019 в 12:22

Эх, сюда бы женщину-мэра Якутска, чтобы навела порядок с расточительством бюджета.

Гость
16 янв 2019 в 12:21

60 банкетов за год. И рожа не треснет. Ни в одном государстве такой вольницы для чинуш нет!

Гость
16 янв 2019 в 12:36

За украденную булочку пару лет тюрьмы дают. А за прожранный бюджет почетные звания!

Гость
16 янв 2019 в 12:40

Женщину бы мэра с Якутска это хорошо вместо Евдокимова ,то все Малахит будет тендерить . Друзья........

Таточка
16 янв 2019 в 20:13

НЕ ХИЛО!

Гость
16 янв 2019 в 22:27

В 2019 году 247 рабочих дня, путем простого деления 247 но 60 банкетов получаем итог 4,116... , то есть получается, что каждый рабочий,пятый день недели проходит один фуршет или же иначе раз в неделю! А не многовато ли за счет городского бюджета бухать, да ещё по шестьдесят человек, это уже организованная губернатором пьянка получается !

Гость
17 янв 2019 в 10:07

60 фуршетов в год, т.е. по 5 шт. в месяц и это не считая фуршетов, которые наш губер посещает за счет бизнеса, я боюсь за его здоровье.

Гость
17 янв 2019 в 20:56

Помниться , когда пошла волна против Юревича , его обвиняли в том, что он(Юревич) тратит с городского бюджета 160 000 000 на свою рекламу, а этот умудряется тратить , все 240 000 000.00, а не многовато ли ? Видимо пора и этого уже гнать поганой метлой !?

Гость
15 янв 2019 в 08:04

Журналисты забыли написать главное, челябинской области 85 лет в этом году! Отсюда столько мероприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:01

Не гречкой с тушенкой же ветеранов на 9 мая кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:54

А на такие фуршеты сколько обычно гостей собирается, кто в курсе? Чего там за компания на такую сумму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:59

Тематические мероприятия с национальной кухней - это для иностранных гостей перед саммитом, правильно?

Гость
15 янв 2019 в 08:56

Троллюги, а у вас разве не было корпоратива в глухом лесу или высоко в горах??? Видать, и правда, нет, зависть плохое чувство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 13:55

Юристу Протокола не позавидуешь, так обложаться, забыть выписку вложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:11

В прошлом году так на этом не акцентировали внимание людей, сразу видно, скоро выборы, кто-то сильно к власти рвется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:05

У правительства много мероприятий и в основном общественных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:56

Напишите тогда, сколько по России в каждом регионе тратится на фуршеты.

ОТВЕТИТЬ
GGR
15 янв 2019 в 10:28

Такое впечатление что работа состоит из одних фуршетов.

Гость
15 янв 2019 в 11:31

Как так Комбинат питания пролетел в этом году

Гость
16 янв 2019 в 09:02

Не нашли выписку в конкурсной документации и решили платить на 2,2 млн. рублей больше?!..?!.....Я худею от этого беспредела...

Гость
16 янв 2019 в 09:06

Правда, ведь, интересно, что за дурак специально составлял конкурсную документацию для ООО Протокол, и кто собственник ООО Малахит?

гость
16 янв 2019 в 16:13

очень странно. Все документы, связанные с реестром - это первое, что готовят конкурсанты.
Ночью разбудите, отвечу: Устав, ОГРН, ИНН-КПП, выписка из ЕГРЮЛ, письмо статистики, документ на руководителя.
Потом, конечно, идёт специфика конкурсов и прочих мероприятий. Но первые шесть - как отче наш.
Это ж надо сильно постараться, чтобы НЕ представить.

Гость
15 янв 2019 в 09:02

Ключевая аудитория сами жители региона и иностранные гости саммитов, так что все понятно на что потрачены эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:10

Мероприятия на целый год причём в основном для ветеранов и иностранных форумов,не так уж и много. Моя бабушка ходила на такое в прошлом году на 9 мая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:27

" Федя, дичь!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:01

Видела сколько перед Новым годом скупалось еды в магазинах,а говорят кризис в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:41

Вся Россия гуляла на каникулах, и тоже скорее всего это в копеечку вылетает,но мы же не считаем кто на сколько отдохнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:13

Давайте выясним сколько по всей России уходит на корпаративы,тогда и будем сравнивать для чистоты эксперимента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:54

Сосиску им в тесто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:30

Ждём ботов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:59

Вот бухгалтерия, наверное, домой еды будет таскать с корпоратива. Видела, у нас на работе на новый год тетки забирали со мтола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:30

Ну то есть каждую пятницу отмечать будут, как мужики в гаражах!

Гость
15 янв 2019 в 07:51

Представляю какие чаевые там у официантов...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:13

Едят то пьют то, будь то в последний раз. У меня сосед перед тем как посадили все тоже пил да пил, гулял да гулял. Ох не к добру все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:16

В это число входят скорее всего и общественные мероприятия губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:39

Путь питается за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:51

Лучше бы написали, как продвигается в Магнитогорске, как пострадавшие.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 янв 2019 в 14:18

Что то мне все это напоминает. Когда решили избавится от Юревича, вспомните, тоже считали деньги на охрану и банкеты.

Гость
15 янв 2019 в 08:20

"Пир во время чумы" Мир сошел с ума... Лишь бы брюхо в нахаляву набить. Да слуги народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:53

Новость для начала дня, чтобы в офисах было что пообсуждать вместо работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:05

По 2 тысячи на человека получается немного. Даже с учетом алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:00

РЖД на один новогодний корпоратив больше спустило, чем здесь на 60 банкетов.

гость
15 янв 2019 в 08:01

Банкет,Фуршеты,Новые Камри- "ВСЕ О ПРОСТОМ НАРОДЕ ДУМАЮТ".КРАСАВЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:32

60 фуршетов в год,т.е. каждые 3-4 дня пьянка...))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:59

Почему Я покупю все за свои заработанные, а не бюджет мне выделяет? И почему опять Я и граждане Челябы должны платить за то, что бы Чинуши кушали и ездили на новых машинах за Наш счет? У них зарплаты хорошие пусть себе сами обеды и все остальное оплачивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:01

Ветеранам такие приемы будут приятны, любое внимание им важно, чтобы поговорить с кем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:10

9,64-7,4=2,24млн, вот за столько мы забудем положить бумажки для конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:16

Какой еще элитный алкоголь?! Зачем вообще им алкоголь? Чаю или минералки испить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я..
15 янв 2019 в 08:17

"За чей счет банкет!?" (с) А я забыл - за счет наших налогов! Ну тогда всё можно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 13:35

Одно дело коллеге скинуться на ДР, другое дело кормить постоянно армию чинушников, оплачивать их отдых, люксовые авто с номерами ААА ООО, неужели нельзя это запретить на законодательном уровне, пусть сами ищут себе спонсоров для своих фуршетов

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2019 в 15:24

Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 07:54

Вопросы у общественников возникают ко всему, что лежит не ровно. Везде найду изъян и к чему придраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:52

«В техзадании также говорится о том, что заявка на ресторанное обслуживание может поступить от заказчика в любой день, невзирая на праздники и выходные, в срочных случаях — по телефону.» Трактуем это так - пятница, ночное время, ченовники решили поразвлечься, и звонят в Малахит - нам с девочками организуй праздник, за нас уже депозит 9 Лямов внесён. И побыстрее там, мы из сауны через полчаса приедем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 08:02

Сначала не понял почему так много. Потом прочиьал про ветеранов, семьи, почетные жители. У нас юбилей же в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 09:12

Это предвыборная компания Золотаревского началась?

Нелли
15 янв 2019 в 07:56

Много желтого на фотке... Не лучший дизайн, как по мне, для такого рода заведений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:38

За что им это всЁ?
Работу они выполняют на троечку с минусом, а кушать значит планируют по царски!
Не пора ли им поумерить свой гастрономический аппетит, а еще лучше пойти вон /т.е. в отставку/

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:35

Было бы абсолютно фиолетово, если бы это не были мои налоги в т.ч.
Но, поскольку моя семья вынуждена каждый год ужиматься и отказывать себе в некоторых продуктах и отпуске на море, с подачи тех, кто собрался шиковать за бюджетный счет - я категорически против подобных трат!

Павел
15 янв 2019 в 08:29

Посмотрите не малоизвестного политика и его региональных коллег на немалоизвестном сайте, там говорят цифры совершенно другого характера и порядка...

Гость
15 янв 2019 в 08:29

Пусть дома поедят... макарошки например - не дорого и каждый раз вкусно....

Гость
15 янв 2019 в 08:48

У вектора 2 месяца в году запой, правильно, когда работой заниматься.

Гость
15 янв 2019 в 09:37

60 фуршетов. По пять фуршетов в месяц. Чаще чем раз в неделю. Ни чего не треснет?
А 293 миллиона на освещение деятельности губернатора! Что там освещать?! Мы и так видим результаты его деятельности, мы даже видим и дышим этими достижениями. Отдайте деньги здравоохранению , на лечение онкологий от результатов достижений области.

ГОСТЬ
15 янв 2019 в 11:35

А руководить фуршетами -Гатарова.

Житель города
15 янв 2019 в 11:40

Да, красиво жить не запретишь.
60 фуршетов / 12 месяцев = 5 в месяц. Наши чиновники умеют хорошо отдохнуть, за счёт налогоплательщиков.

Гость
15 янв 2019 в 12:36

В году 52 недели, а у них 60 фуршетов,- да они не просыхают.
Потому и всё так "хорошо", всё о народе думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:04

60 банкетов за год набралось потому, что в регионе юбилей, и к тому же саммиты в следующем году, значит и в этом начнут приезжать представители.

Гость
15 янв 2019 в 14:02

Если разобраться, что сумма в 2 тысячи на человека - это немного для фуршета, никакой элитный алкоголь в нее не входит.

Отто
15 янв 2019 в 14:42

На Рено Логан могли бы поездить, на дифирамбы Дубровскому 300 миллионов в год не хило патриот земли русской !

Гость
15 янв 2019 в 16:41

пир во время чумы

житель
15 янв 2019 в 18:59

ДААА!!! кто нибудь посчитал сколько на одного человека приходится на фуршет!?
14 285 рублей на одного человека, 6 месяцев ваш ребенок питается в садике на эти деньги!
По моему все это такой большой абсурд ................................
2 млн разницы кому в корман пойдет зам пол преда губернатора и его свите.!)))
Да и конечно анонимные сообщения не анонимны!

гость
16 янв 2019 в 15:06

так и непонятно до конца... или акула глухая или свисток не того....
явно договорняк же....

Гость
18 янв 2019 в 18:37

Какие фуршеты? Им баланду на деревянном столе пора хлебать! Под охраной в зелёной униформе.

Гость
21 янв 2019 в 00:10

Термин "козлы" (лат. сapra aegagrus hircus) по отношению к нашим боярам – незаслуженный комплимент.

Гость
21 янв 2019 в 09:25

Уже, Единая Россия, хватит жрать!

Гость
22 янв 2019 в 00:40

чую скоро взбунтуется народ. кто то на сумму среднего чека фуршета неделю живет. мало того что тачки им покупают за 1,5 лимона так их и обслуживает и заправляет государство, а мы только скидываемся им на это платя налоги.

Загрузка...