23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
16 янв 2019 в 08:03

У меня возникает только один вопрос, кто и за какие деньги позволяет в городе возводить такие странные объекты. Такое ощущение что власть слепа во все времена и мозг у нее реагирует только на валюту. Ничего не меняется к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 08:10

Утюг - это известный домишко в Ну-Йорке. А это нелепое сооружение на Алом Поле - срамота и городской позор. Снести и на его месте построить планетарий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 08:18

За 30 легко отдадут.

Гость
16 янв 2019 в 08:28

Называйте правильно. Это общественный туалет. Когда это закладывалось, горожанам так говорили.

16 янв 2019 в 08:28

Да уж-какая-то нехорошая аура у этого строения.Прежние владельцы умерли не своей смертью,кто его знает,может проклятие
этого места перейдёт и на следующего владельца,вот,видимо, и не спешат бизнесмены приобрести такое здание.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
16 янв 2019 в 08:49

Реклама джермука что-ли (кстати отличная минералка, по газации гораздо сильнее нарзана, чутка слабее боржома, приятный ненавязчивый вкус, но цена покусывается, и не везде есть).
Снести это позорище и сделать какой-нить сквер с лавочками, летом весь вид на аллею только портит.

Гость
16 янв 2019 в 08:52

Ех, перепрофилирование общественных сортиров в заведения сервиса и торговли - целая эпоха первоначального накопления в Челябинске! Этот случай про Алое поле - что твой "Титаник"! Ч/белая фотка оправившихся - норм!

Гость
16 янв 2019 в 08:54

КАК КОРАБЛЬ НАЗЫВАЛСЯ ТАК И ПОПЛЫВЕТ (ТУАЛЕТ БЕЛЫЙ ДОМ) КТО ПОМНИТ ЕЩЕ БЫЛ ТУАЛЕТ ОКОЛО ГОСТИНИЦЫ Ю.УРАЛ ТОЖЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕСЛО

Гость
16 янв 2019 в 09:00

шос такое, велика Россия, а русскому человеку и оправиться нехде!

гость
16 янв 2019 в 09:22

Снести это чудище, как страшный сон и навсегда прекратить кровавую вакханалию вокруг этого сортира. Интересно почему церковь молчит? их у страивает это соседство, которое даже в страшном сне (суде) не придумаешь. Почему комитет культуры молчит, министерство образования помалкивает, там Аллея героев,Дворец пионеров, парк. Где мэры, пэры, сэры, ГДЕ? Одни мутные людишки захватили под шумок в лихое время, другие прикрыли за гроши и потянулась череда беззаконий, сами уже сгинули давно, а уродливый памятник беспределу стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 09:24

Вот единственный правильный вариант, как поступить с этим убогим уродством - договор аренды земли не продлевать, выкупить здание по себестоимости, снести нафиг, засадить деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 09:39

Подарите его церкви. Или пусть церковь его выкупит, денег у неё дофига. Вот такое у меня предложени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 10:08

Все валят из члб

ОТВЕТИТЬ
Вован
16 янв 2019 в 10:20

Если это была реконструкция туалета, то пр легализации таких диких нарушений должны остаться хвосты, найти нарушения и снести к ... Либо признать что уродливые объекты в городе строятся с позволения и благословления властей, поэтому выкупить и снести к ... У этого здания в номальном развитом городе судьба одна - снос

Гость
16 янв 2019 в 10:25

В регионах, где основная тема для обсуждения — «потеря одного яйца из лотка»..

Оптимист и эксперт Носков думает что его это никогда не коснется. В 65 лет вспомнит это интервью.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
16 янв 2019 в 10:42

"пристроить к туалету развлекательный комплекс".
Наверное, это только в нашей стране возможно. Ну, может ещё в какой-нибудь банановой республике.

Месный
16 янв 2019 в 10:50

Это не утюг, утюг - это где спортмастер

ОТВЕТИТЬ
елена
16 янв 2019 в 11:12

А кто архитектор зданьица и иже с ним" кракозяблы" под на званием Т Ц на Алом поле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 11:17

Почему воли у руководителей города не хватает снести эту гадость, тем более договор аренды земельного участка давно истек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 11:25

Снести это уродливое здание-самое лучшее решение, без всякой компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 11:55

Город пусть выкупит для церкви. А те там вечернюю школу устроят для детишек. Навесят крестов на здание и за одно ауру там подчистят.

ОТВЕТИТЬ
лысый из браззерс
16 янв 2019 в 11:57

Всё что начинается с туалета, туалетом и заканчивается. А если по существу, то оптимально открыть на этом месте закусочно-выпивательную, фикс-прайс или планету одежда обувь. На большее наш поселок городского типа не способен.

Гость
16 янв 2019 в 12:11

Весь развлекательный бизнес Челябинска - это бывшие рэкетиры. Правильно поняла?

ОТВЕТИТЬ
циник
16 янв 2019 в 12:15

почитал отзывы - твою ж... все такие эстеты. понимают чего красиво, а чего уродливо. С точки зрения кубизма: панельки - это эстетично, а все здания, что имеют на внешнем фасаде вензеля - уродливо. а ещё можно держаться мнения, что самое правильное (с естественной точки зрения) жилище - это пещера. а все рукотворные здания - это уродливо.
так что, поаккуратней с высказываниями, дорогие россияне

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 янв 2019 в 14:25

Это типичная самовольная постройка, участь которой одна- быть снесенной за счет ее нынешнего фиктивного собственника. А так действительно кровавый след за этим капиталом тянется, чего бы он не коснулся. Даже судя по биографиям горе-реконструкторов этого .. и их правопреемников.

Гость
16 янв 2019 в 15:54

Вернуть в муниципалитет и снова сделать туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 16:44

Когда восстановят храм Александра Невского? ... Как то утюг на этом фоне блекнет... Митрополиты меняются, а воз и ныне там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 17:40

А где у нас на архитектора учат? Пора закрывать этот институт или факультет! Там плодят бездарей!

Гость
16 янв 2019 в 18:13

Мне кажется что лучше данное здание отдать РПЦ, пусть они его осветят добавят башенок с крестами и откроют духовную семинарию или конгресс холл РПЦ. А само алое поле обнести мини кремлевскими стенами с башнями в мини размере. Будет очень красиво. Так же можно преобразить бывший ресторан в сквере на Доватора. К зданию ресторана пристроить башни в виде минаретов в котором можно открыть восточный ресторан, кафе и развлекательный комплекс для детей, а сам сквер обнести мини крепостными стенами с башенками в сказочном арабском стиле. Далее сквер на мед. университете обнести мини крепостными стенами с башенками в готическом стиле. Город просто преобразится тем более к предстоящим САММИТАМ ШОС и БРИКС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 18:36

История этого здания дичайшая. Мало того, что из сортира перестроен, так еще собственников либо поубивали, либо посадили. На этом месте крайне нелепо выглядит. Снести к чертовой матери.

Гость
16 янв 2019 в 20:02

Туалет в парке нужен. А вот строить в нем всякую дичь не надо. По хорошему его надо снести и высадить там газон и деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 22:24

Интересная история, пишите побольше про историю известных строений. Пусть даже нелепых

16 янв 2019 в 23:35

Домик хороший. Для храмового комплекса очень подойдёт. Посмотрите на фасады со Свердловского проспекта. Немного доделать и будет красиво. А грехи замолят

Гость
18 янв 2019 в 08:09

Снести. Он там не нужен. Построили непонятно зачем.