15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

По ценам «Ленты» и «Спара»: питерский сервис по доставке продуктов объявил о заходе в Челябинск

Главную опасность эксперты видят в падении доходов у людей и недоверии к новым форматам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
24 янв 2019 в 07:15

Ща опять плакать будут, что дорого, что в лучше сами в пятерку сходят и принесут. Каждый раз смешно про дороговизну. Во дворах от машин не протолкнуться, на дорогах пробки при недешевом бензине, а этим все дорого. А сервис удобный, между прочим.

Гость
24 янв 2019 в 07:25

Есть в Челябинске замечательный магазин " Мясино" . Продукты деревенские, натуральные и доставка у них бесплатная. Я все время пользуюсь услугой . все всегда во время, свежее и не дорого. Советую)))))

Гость
24 янв 2019 в 07:25

Вот это хорошо!

Гость
24 янв 2019 в 07:36

Из кб доставляйте и будет счастье...

Гость
24 янв 2019 в 07:50

"средний чек -3,500 руб" ??? вы чё, издеваетесь? для Москвы-Питера может и сгодится, но только не здесь.

Гость
24 янв 2019 в 08:17

Доставка от 199 р? С моей з/платой-спасибо-нет.Как-нибудь сама.

Гость
24 янв 2019 в 08:18

А как же инет магазин дрим? Сами же недавно о нем писали?

Гость
24 янв 2019 в 08:40

Очень давно жду подобного сервиса, в рабочие дни нет сил ехать в супермаркет, а по выходным там очень много людей, не протолкнуться. Прекрасная новость ?

Гость
24 янв 2019 в 08:40

В Екате надо открывать, там пойдёт, а у нас захиреет....

Гость
24 янв 2019 в 09:05

Семелье правильно характеризовал наш городишко, только сделал это интеллигентно. В Челябинске нет культуры потребления дорогих вин и сыров, поэтому эти форматы не приживаются. Другими словами, нищие все. А тех, у кого хоть какие-то деньги есть, явно не хватает, чтобы оставлять на плаву коммерсантов, замахнувшихся придать шика этому большому рабочему поселку.

Гость
24 янв 2019 в 09:25

Будет так же, как с мойками самообслуживания...

Гость
24 янв 2019 в 09:33

Как объявил о заходе, так объявит и о выходе...

Гость
24 янв 2019 в 09:36

И все же, одежду. или какую-нибудь бижутерию я могу приобрести в интернет магазине. Но продукты, однозначно предпочитаю всегда выбирать сама.

Гость
24 янв 2019 в 09:51

Франшиза , роялти , все понятно . Питерские ребята просто хотят срубить бабло , а дальше хоть трава не расти .

Гость
24 янв 2019 в 10:40

Доставка из магазина продуктов, которые зачастую являются скоропортом. Семья небольшая, булки хлеба хватает на три дня, а это весь его срок годности. Какому-то пацану пофиг, что скидывать в корзину, которую повезет тебе, ему некогда смотреть на даты и брать будет, что ближе лежит, а в супермаркетах в первых рядах всегда лежит товар с уже истекающим сроком годности. В итоге небольшая семья зачастую по сути будет жрать просрочку.

Гость
24 янв 2019 в 10:46

Инвесторам запастись терпением - это не для российского бизнеса. В наших реалиях предпринимателям выгоднее максимально извлечь прибыль за минимальный срок, при минимальных вложениях. После чего кинуть/ликвидировать/переименоваться. Государственная программа "не надо кошмарить малый бизнес" вовсю в действии. Только работает немножко наоборот.

Гость
24 янв 2019 в 10:57

Большинство магазинов в шаговой доступности. Не настолько народ у нас ленивый, чтобы даже туда не дойти

Прастихоспади
24 янв 2019 в 11:25

норм тема. Я буду пользоваться

Вова
24 янв 2019 в 11:53

Главную опасность эксперты видят в падении доходов у людей. Это клевета по телевизору сказали, что доходы растут.

Гость
24 янв 2019 в 12:08

Отличная идея! Такой сервис дает возможность детям помогать своим родителям дистанционно. Мне это точно нужно.

Гость
24 янв 2019 в 13:33

Если только в сезон заготовок, чтобы мешки сахара по 5 кг самой не поднимать.

Гость
24 янв 2019 в 13:42

Заходила на сайт 199 руб это только первыя пробная доставка, потом видимо дороже.

Штурвал
24 янв 2019 в 19:32

"Оборот, который обеспечит Челябинск, с учётом роста проникновения услуги, может достигнуть 100 миллионов рублей в год, — рассуждает аналитик ГК «ФИНАМ» Леонид Делицын. — Выручка самой службы доставки составит 700–800 тысяч рублей. Кстати, примерно столько было в Петербурге три года назад, во время старта проекта".
Ну откуда ты то знаешь , эксперт....

24 янв 2019 в 20:59

Честно говоря не понимаю что можно в ленте на 5 тысяч купить. Рыба там дорогая, мясо несъедобное, сыр очень дорогой и не всегда нужный есть, фрукты овощи выбирать надо. Кофе, Молочка, бытовая химия, хлеб. Больше ничего в голову не приходит. Нет смысла огород городить с доставкой.

Гость
25 янв 2019 в 23:05

дак в этих магазинах,все дороже,(к примеру лента в челябинске,почти убыточный магазин,знаю это точно),из нормальных магазинов,они тоже привезут,сша и англия,челябинск,сравнили жо-у с пальцем,франшизу впаривают,в питере они на мопедах развозят,там климат,как в тайланде

Гость
27 янв 2019 в 22:08

Эта ниша уже давно занята))) у нас как минимум 5 интернет магазинов с доставкой продуктов. Наберите в Яндексе доставка продуктов и прозреете))

Гость
27 янв 2019 в 23:25

Статья явно с умыслом продажи франшизы. Рискованно, очень рискованно! Вложись предприниматель, а дальше после нас хоть потоп.

Гость
28 янв 2019 в 10:46

А как же удовольствие от процесса выбора, покупки? лично я люблю выбирать продукты сама, нюхаю, читаю надписи на упаковках, вижу своими глазами и трогаю руками то, что буду есть или готовить.
сужу по другим покупкам в интернете, легко натыкать и то, и другое, потом получаешь заказ и расстраиваешься.
Сервис возможно оправдан в таких случаях, как описали выше, пожилым родителям чтоб доставили, или больному одинокому человеку.

Гость
28 янв 2019 в 22:53

Столько слов! статья похожа на рассказ Бэндера про Васюки. А мы тихо работаем и наши клиенты не останутся голодными!