RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Золотой» помёт: челябинский агрохолдинг проиграл Росприроднадзору спор на миллиард рублей

Гость
22 февраля 2019, 13:36
А когда ЧЭМК ответит миллиардными штрафами за свои шлакоотвалы в черте города?!!!
Гость
22 февраля 2019, 16:58
фиг, никаких штрафов, только оплата лечения жителей. ведь здесь посмотрите - насколько адекватно: испортил - восстанови. а куда идут эти штрафы?
23 февраля 2019, 07:03
Гость
23 февраля 2019, 07:03
фиг, никаких штрафов, только оплата лечения жителей. ведь здесь посмотрите - насколько адекватно: испортил - восстанови. а куда идут эти штрафы?
Штрафы пойдут на оплату зарплат чиновников роспотребнадзора, хозяин компенсирует потери - не выдаст премию землякам. Вот такой примерно оборот, к сожалению!
Гость
22 февраля 2019, 13:23
Когда уже займутся РАВИСОМ травят этим пометам жителей новоказанцево так что при закрытых окнах щадит! А может быть тут коррупционная схема дает им это делать так как на многочисленные жалобы жителей реакции почти нет! Гле прокуратура и ФСБ
Гость
22 февраля 2019, 14:57
Косилов с губером дружит. Просто не покупайте его курей и колбасу!!!
Гость
22 февраля 2019, 16:34
Гость
22 февраля 2019, 16:34
Косилов с губером дружит. Просто не покупайте его курей и колбасу!!!
давно уже прекратил. Хоть одной курицей, но по карману ударю
Гость
22 февраля 2019, 17:00
Не только Новоказанцево. Вся округа провоняла.
Гость
22 февраля 2019, 13:51
Взыскание штрафа в размере 962,6 миллиона рублей не ожидается, поскольку решение шуточное и реально ни к чему не обязывает, ну разве что принести какие-нибудь справки о рекультивации.
Гость
22 февраля 2019, 13:16
А где Роспотребнадзор? когда китайцы выкупают земли под теплицы и после, земля 20 лет непригодна для жизнедеятельности
Гость
22 февраля 2019, 17:56
Как где? Купается в масле и рыльце в пушку. Неужели непонятно.
23 февраля 2019, 07:02
Поясните мне как дилетанту два момента 1) Откуда в помёте кур натрий фосфор цинк вольфрам ? 2) Куда будут перечислены после взыскания 962 миллиона рублей ? ..... Что мне кажется, что от куриного помёта одна проблема высокая концентрация органических удобрений (используют как удобрение повсеместно) , а деньги пойдут на оплату чиновников роспотребнадзора.
23 февраля 2019, 07:51
Деньги со штрафов куда идут? Может на зарплаты и премии чиновникам роспотребнадзора ?
Гость
22 февраля 2019, 13:59
Скоро воды чистой не останется, как и земли
Гость
22 февраля 2019, 15:36
да еще и чебаркульская птичка пора занятьса ей в темерязевском и травниках и близь лежащих деревнях летом дышать нечем мухи одолевают. жить невозможно .или роспотребнадзор незнает о проблемах жителей .в д. барсуки чебаркульского района китайцы вытравили землю и загрязняют речку коелга .может так достучимся до власте о нашей проблеме.
Гость
22 февраля 2019, 17:55
А вы сами не задумываетесь как на чмз из за вас пахнет? Прекратите губить природу.
Гость
22 февраля 2019, 13:38
Когда же возьмутся за Равис, вывозящий помёт на поля рядом с озером Касарги?
Гость
22 февраля 2019, 13:35
Колесо опять соскочил.
Гость
25 февраля 2019, 19:09
А при чем здесь колесо? Бизнес давно не его. И дело завели много позже выкупа у него фабрики.
Гость
22 февраля 2019, 15:00
Займитесь РАВИСОм хватит травить новоказанцево и Славино!!!! РАВИС это зло покушай курочку
Гость
22 февраля 2019, 17:02
Да невозможно эту курочку кушать. Дрянь редкостная. Интересно сам Косилов ее ест?
Гость
24 февраля 2019, 00:22
Жители Славино и Новоказанцева прекрасно знали где покупают квартиры.... Выросший в разы ценник на вывоз мусора остудил пыл многих кухонных экологов, а какого когда мясо подоражает раза в два, три?
Гость
2 марта 2019, 17:43
чевапчичи надоели!
Гость
22 февраля 2019, 19:08
Кто-нибудь знает, откуда в помете вольфрам и цинк?
23 февраля 2019, 07:06
Тоже задумался - "валят с больной головы на здоровую"
Гость
23 февраля 2019, 10:36
Да. В школе если учился, тоже должен знать.
Гость
3 марта 2019, 20:10
Гость
3 марта 2019, 20:10
Да. В школе если учился, тоже должен знать.
Ну, так объясни, если ты учился... А то как-то непонятно, как из неметаллов, которые в комбикорме, образуются металлы, которые в помёте. Очень интересно узнать будет.
Гость
22 февраля 2019, 13:36
Какал депутат а убирать другим.
Гость
22 февраля 2019, 13:40
ну вариант переработки в удобрение же неинтересен им был...с прибылью. А сейчас тупо деньги в землю зароют . а дальше что?
Гость
22 февраля 2019, 19:17
Какое хитрое решение - через два года помет в почве сам переработается, химические вещества распространятся (выветрятся, уйдут с водами, смоются в нижние слои почвы и под почву, впитаются в растения, аммиак разложится) - и все. Решение "исполнено" бесплатно, но через два года. А кто возместит ущерб в эти два года и за время с момента загрязнения и до вынесения решения суда? Все довольны: и суд, и стороны, и PR.
Гость
23 февраля 2019, 07:07
Что предлагаете то? Ну перепашут пару тройку раз, т.е. разрыхлят сильно удобренную почву. Что не нравится ?
Гость
22 февраля 2019, 14:29
В магнитогорске тоже на поля г... куриное вываливают, что за 40 км воняет.
Гость
22 февраля 2019, 17:06
А где все контролирующие органы, каждый день у них на все глазки закрыты
Гость
23 февраля 2019, 16:58
ГОК- это хорошо , куриный помет - это плохо ((( у нас куры хуже хим. производства , отраву выделяют (( упссс
Гость
22 февраля 2019, 17:57
Слава Юревичу!!!!!!!!!!!!!!!
23 февраля 2019, 07:05
Да хоть Слава, хоть Петя, хоть Юра... Какое это имеет отношение к данному вопросу?
23 февраля 2019, 10:57
А Чебаркульская птицефабрика продолжает сваливть птичий помет в истоки реки Биргильда. Летом проезжала видела как из камазов помет аж выливался. И таких камазов ежедневно много ездит.
Гость
25 февраля 2019, 09:43
В свою очередь названная река несёт свои воды в реку Миасс, а Миасс, как известно впадает в шершневское водохранилище питающие питьевой водой Челябинск...
Гость
25 февраля 2019, 21:42
а людям то что от их штрафов
Гость
4 марта 2019, 08:11
Как что? Позлопыхать, позлорадствовать, понаписать каментов типа: "Наконец то толстосумы получили по заслугам!!!" или "Да с ними надо как при Сталине!!!", в общем, возможность рабам чуть-чуть оторваться.
Гость
22 февраля 2019, 22:12
ПОКА дУБРОВСКИЙ У РУЛЯ КУШАЙТЕ РАВИС НЕ ОЛБЛЯПОЙТЕСЬ)))!! НА БУТЫЛОЧКЕ
Гость
27 февраля 2019, 12:13
Это чем же кормят курей и свиней, что они вольфрамом серут? старыми лампочками с нитью накала? да цинк тоже...
Гость
2 марта 2019, 10:54
А Равис вывозил и вывозит на земли Сосновского района, запахивают правда иногда, но вонь до Долгой..
Гость
3 марта 2019, 16:16
"в том числе по натрию — в 11 раз, фосфору — в восемь раз, вольфраму и цинку — в шесть раз" натрий и фосфор еще туда-сюда. Но откуда в навозе/помете вольфрам и цинк?! Чем там курей/свиней кормят-то?