«Даже окна заколотили»: в Челябинске закрылись аптеки «Доктор Алвик»
1 марта 2019, 14:46
Гость
27 марта 2019, 15:44
Самая лучшая аптека была с адекватными ценами!((
Очень жаль(
В нашей стране всё для людей!!
Гость
11 марта 2019, 11:05
очень жалко что не будет Алвик, при необходимости всегда обращались именно в эту аптеку. К сожалению про Фармленд не могу такого сказать, пока ощущения что там одни БАды продают
Гость
5 марта 2019, 21:46
А зачем вообще ходить в аптеку,народ болваны ,думают таблетки помогут
Гость
5 марта 2019, 10:16
Очень жаль Алвика, душевная была аптека. Удобная и недорогая. Очень хорошая интернет-аптека у них была.
Дорогие жители! Давайте в знак протеста против "съедения" наших местных аптек байкотируем аптеки Фрмленда и других федералов!!! Нельзя идти у них на поводу. Ведь всем известно, какими ценами в итоге обернется монопольный рынок лекарств!
Поддержим оставшиеся местные аптеки!!!
Гость
4 марта 2019, 16:10
Тот, кто лучше управляет, тот и остается. Заходят такие же региональные сити, из соседних регионов. Они просто лучше управляют товарными запасами. Например, "Аптека со склада". А Челябинские участники рынка игнорировали эти технологии. Ценовая политика поставщиков для всех одна. Никому не запрещено расширяться. Только у некоторых это не получается...
Гость
4 марта 2019, 10:50
Дико дорогая аптека. особенно в последние пол года. От 100 до 150 рублей разница в лекарствах. по сравнению с другими аптеками. перед " смертью" видимо надышаться хотели.
Гость
4 марта 2019, 10:42
Почему-то в России стремная политика бизнеса. Почему разрешают сетям поглощать частный бизнес - это приведет к огромной безработице и общему упадку нации. Неважно, что это за сети: аптечные, продуктовые, алкогольные. В Эмиратах недавно была, там Макдональдса - 3 точки на весь Дубай, и то в самых неудобных местах. Казалось бы почему? Потому что, они ратуют за частников со своими кафешками - это налоги в казну, это рабочие места, это разнообразие для потребителя. Ну почему Россией управляют такие ЖАДНЫЕ и БЕЗДАРНЫЕ политики???
Гость
4 марта 2019, 13:00
Что значить не разрешать поглощать? Разоряется сеть - что делать? Выбора два - банкрот и распродажа имущества или продаться более крупному бизнесу. Это нормально и правильно.
Гость
4 марта 2019, 10:17
Ничего удивительного - к этому давно шло, посмотрите что наоткрывал Александр Виленович в последние годы! Посмотрите сколько бабла было выброшено в пустоту. Да и сами аптеки - открывают аптеки там где народ не ходит, или где аптеку не видно вообще ниоткуда. А открывать аптеку в торговом центре нельзя - за это нужно платить аренду!!! А вывеска - только в последние годы аптеку Алвик начали связывать с крупной сетью, а не просто с безымянной аптекой у дома! Куча касяков по меджменту, если раньше конкуренция это прощала, то сейчас другие времена!
Я в пятницу заходил в Алвик на Кашириных 101, там у них новая программа устанавливалась, была небольшая задержка с выдачей и очередь, скидки предоставляли не по моей карте Алвика,а по своему штрихкоду на бумажке. Пока сказали - так.
Гость
4 марта 2019, 08:35
Не только Алвик закрываются, Живика закрывается и Форте
Гость
3 марта 2019, 22:05
Закрыли и закрыли ну и чё? Вон в Ленинском районе в детской поликлинике №6 Машиностроителей 32 целое отделении физиолечения для деток закрыли с 1 марта и врачей с медсёстрами посакращали в связи с переходом на БЕРЕЖЛИВУЮ ПОЛИКЛИНИКУ и ни че живут. Всё для людей!
Гость
3 марта 2019, 19:52
в алвике покупали лекарства которых в других сетях не было,особенно алвик спас,когда кризис начался в 2014-15гг, в фармленд не пойдем,очень дорогая сеть и ассортимент.
Ну господа, в этом вся суть капитализма. В итоге останется один крупный владелец. А потом начнется конкуренция с другими государствами и мировая война! Так уже было...
Гость
2 марта 2019, 13:39
Все правильно. Ждем очередного повышения цен на лекарства.
Гость
2 марта 2019, 11:37
Аптеки стараются быть на "бойких" перекрёстках.Все аптеки.Вот и у меня в шаговой доступности,на перекрёстке: АЛВИК, ЖИВИКА, ФАРМЛЕНД,ГОСУДАРСТВЕННАЯ и просто маленькая аптечка,-частная,без названия,вне сетей.Поскольку мне давно и постоянно нужен один и тот же набор лекарств и перевязочный материал хорошего качества (а те,кто пользовался,знает,какое качество у наших бинтов салфеток и пластыря:никакое),то приходится бывать во ВСЕХ этих аптеках.И есть с чем сравнивать и динамику роста цен,и качество наших материалов по сравнению с импортом.Так вот:АЛВИК-самая выгодная по бонусам и демократичности,а,-самое главное,- там для таких,как я,ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ,всегда есть то,что надо:следят,чтобы было в наличии.В ЖИВИКУ хожу за тем немногим,чего нет в ассортименте АЛВИКА.В маленькой аптеке самый дешёвый хлоргекседин.А вот в ФАРМЛЕНДЕ ДОРОГО ВСЁ! Там НИКОГДА нет очереди,даже самой маленькой.ТАМ НЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ! Все-в других на нашем перекрёстке.И это-наглядное доказательство.
Гость
2 марта 2019, 16:20
Верно сказали. В Фрмленде два раза покупали Плагрил и выкинули, что там в этих таблетках, но не Плагрил. Для человека после острого, особо тяжелого инфаркта, с установкой стента, эти таблетки жизненно необходимы. Уже год семья и родственники в Фармленд не ногой.
Гость
3 марта 2019, 10:35
В фармленде еще рецепт требуют чуть ли не на зеленку, потом надоедают своими советами что еще прикупить к тому что выбрал (воду за 400 рублей например для промывания носа).
Гость
2 марта 2019, 07:59
доигрался алвик. у них также все начаналось и объчвления на работу )))
Гость
2 марта 2019, 07:42
Не хочу обсуждать бизнес- модель. Но самое любопытное, что хозяин Алвика давал площади РПЦ. На улицах С.Кривой и на Российской(там даже службы шли).
Интересно будет посмотреть, как фармленд их напнет.)))
Гость
11 марта 2019, 00:07
Пункт их однозначно. Полетят попы...
Гость
2 марта 2019, 02:02
лучше бы Классику и Рифарм закрыли,вот там цены завышены
Гость
2 марта 2019, 00:50
хорошие были молельни
Гость
2 марта 2019, 11:51
Ну,и к чему этот комментарий?Никто не молется в аптеках:понимают,что бог не спасёт от болезней,а только врачи и лекарства.Иногда лучше молчать,чтобы сойти за умного.
Гость
1 марта 2019, 23:09
На Российской перед новым годом открыли и вот тебе дяденька Юрьев день!
Гость
1 марта 2019, 23:06
Возмущались почему машины заезжали на тротуар. Они вам лекарство привозили а сейчас никто возить не будет так вам и надо
Гость
1 марта 2019, 22:12
Не понимаю про какой демпинг речь идет? В Фармленде цены выше, чем в Алвике. Постоянно чего-то нет в наличии. В Алвике всегда все есть. Цены действительно не самые низкие были последнее время. Помню, как некогда "дешевая" Классика цены задрала, вот тогда Алвик был просто спасением. Сейчас открыла для себя Живику, многие лекарства доступее. Только Алвик в шаговой доступности, поэтому чаще всего там и покупаем.
Очень жаль, что закрывается сеть.
Гость
1 марта 2019, 22:04
В каком месте она "бюджетная"? Драли втридорога, как и все аптеки. Бюджетная - это если бы 90% стоимости "государство" оплачивало. А так - частник, он и есть частник. И конкуренции толком нет, как и роиссьских лекарств. Просто кто то фармацевтику "держит" из "друзей" .
Гость
1 марта 2019, 21:24
Фармленд на рынке одна из дешевых аптечных сетей - заходите в интернет, в программу сравнения цен и убеждайтесь.
Все кто говорит обратно - либо лукавят, либо просто не анализировали цены
Гость
1 марта 2019, 22:02
Сравнивала и не раз. В Живике, Вите, Киви, Алвике дешевле, чем в Фармленде! Бывает зайдешь в Фармленд, а там скидки аж 20%, да только цена все равно выше, чем в той же Живике без всяких акций.
Гость
1 марта 2019, 23:11
Не рассказывай нам тут сказки. ФармлЕнд,самая дорогучая аптека, из у нас представленных
Нафиг бы они пошли с их ценами и навязывание ненужного товара. Будем через интернет покупать, есть сети.
Гость
1 марта 2019, 23:33
в Живику зайдите и посмотрите, насколько Фармленд уступает ей по ценовой политике, даже с диконтом.
Гость
1 марта 2019, 20:41
Это катастрофа! Пользовались этой аптекой много лет, а сейчас и идти то некуда...
Гость
1 марта 2019, 20:14
Алвик купила Пермская федеральная сеть также как и Рифарм
Гость
1 марта 2019, 21:04
"Фармленд" купил.
Гость
1 марта 2019, 20:02
лучше бы наоборот Алвик все скупил..
Гость
1 марта 2019, 19:55
на мой взгляд в Алвике самый хороший ассортимент. купить можно всё. нужен был один препарат, прям редким его не назовешь, зашла в Классику-нет, в Фармленде тоже нет и в Живике нет, зато в соседнем Алвике был. и случай такой не первый уже
Гость
3 марта 2019, 20:40
соглашусь на 100%
Гость
1 марта 2019, 19:17
То есть, накопленные бонусы по...?
Гость
1 марта 2019, 18:52
Обидно то, что уходят местные предприниматели которые родились и вкладывали в развитие родного города. Те которые пришли сейчас, все денежные потоки будут направлять в свои родные города. Это касаемо всех сфер нашей жизни.
Гость
1 марта 2019, 18:47
ну и что за бред что в фармленде дешевле чем в алвике!?!?совсем не правда
Гость
1 марта 2019, 18:47
Ну что ж, слочилось то что давно должно было произойти. Местные торговцы работать не умеют, цены завышают вот и результат.
Гость
1 марта 2019, 18:15
Не болейте, мои дорогие челябинцы! Здоровья вам!
Гость
1 марта 2019, 17:54
Желаю всем не болеть и пореже ходить в аптеки!
Гость
1 марта 2019, 17:44
Жаль! Адекватные цены были!!! В Фармленде на много дороже!
Гость
1 марта 2019, 17:39
Скоро у нас будет как на Украине. Только у тех хоть на евросоюз надежда есть. Либо ждем уплотнения населения страны и гостей с Дальнего Востока и Сибири...
Очень жаль хорошие были аптеки. А главное лекарства были не только коммерческие, а для лечения, то есть не только дорогие и популярные как в магазине, много было рецептурных препаратов. Плюс компетентные опытные провизоры, столко раз давали толковые советы по приему лекарств и комментарии по препаратам. Цены держали всегда демократиччные. Очень жаль...
Гость
1 марта 2019, 17:19
Вообще "по-барабану"! Аптечных сетей - море (понатыканы аптеки через каждые 300-500 метров), и у всех цены в чём то дороже, в чём то дешевле.
Гость
1 марта 2019, 21:24
Цены не бывает "дешевле или дороже" - иди в школу. Цена- это эквивалент стоимости, она не может быть "дешевле или дороже. Это цена- эквивалент стоимости. Цена может быть ниже или выше. Эт о товар может быть дешевле и дороже, но не цена.
Гость
1 марта 2019, 17:17
А как жы благотворительная программа алвика?))))
Гость
1 марта 2019, 17:16
Меньше пейте, меньше курите- особенно бабы сплошь дымящие, меньше стоните и жизнь будет прекрасней.
Гость
1 марта 2019, 18:16
Ты забыл пальцами щелкнуть
Гость
2 марта 2019, 00:53
Ну да, туберкулез. миненгит, чесотка, пневмония тебя стороной обойдут?Наивный
Гость
1 марта 2019, 17:13
Я бы не сказала, что в Алвике дёшево было. Даже интернетские цены/ а брать минимум на 300 руб надо было/ были выше. Что запаниковали? Есть "Планета здоровья", "Живика", Госаптека, Вита и пр. И в Классике бешеные цены были.
Гость
1 марта 2019, 16:51
Все ведь всё понимают,дешевизна временное явление,которое возможно при относительной конкуренции.
Как только подомнут всех и вся ,выбора уже не будет , йод с зелёнкой по 1000 рублей покупать придётся.
Гость
1 марта 2019, 19:05
ну пока, несмотря на обилие сетевых магазинов именно в них всегда девле чем у ип.
Гость
1 марта 2019, 16:49
Ну что ж, дождались, господа! Теперь вас будут обслуживать Уфимские, Самарские и Пермские аптеки. Ровно год назад народ жестко критиковал наши городские аптеки, обвиняя их в завышенных ценах. Ловите! Хотели Федералов? Получите, распишитесь.
Гость
1 марта 2019, 18:23
Ну да,это ваше любимое:"народ сам во всём виноват!"
Хватит гонять эту коляску по ушам сограждан.От воли населения на этой территории не зависит НЕ ЧЕГО!
Будь то выборы президента или магазина возле дома.
Гость
1 марта 2019, 20:01
Гость
1 марта 2019, 18:23
Ну да,это ваше любимое:"народ сам во всём виноват!"
Хватит гонять эту коляску по ушам сограждан.От воли населения на этой территории не зависит НЕ ЧЕГО!
Будь то выборы президента или магазина возле дома.
НИЧЕГО!!!... ещё и заглавными написал.
Гость
1 марта 2019, 22:30
У нас единая страна с единым рынком, вот КБ из члб пол-России спаивал.
Гость
1 марта 2019, 16:46
Когда осознали зависимость от продуктовых сетей, голосили что это плохо.
Но выводов видно не сделали.
Гость
1 марта 2019, 16:34
Если из любой аптеки убрать все "фуфломицины", не проходившие исследования с неподтвержденным положительным действием, БАДы, гомеопатию по аптеке нужно будет 2-3 полки.
Гость
1 марта 2019, 19:03
и большая часть будет занята перевязочным материалом
Гость
2 марта 2019, 00:48
Гость
1 марта 2019, 19:03
и большая часть будет занята перевязочным материалом
и йодом
Гость
1 марта 2019, 16:32
в фармленде пакет марганцовки 190 рублей, раньше 3 года назад это 10 копеек стоило,
Гость
1 марта 2019, 18:24
А зачем вам марганцовка за 190 рублей? С утреца с машины своей налет наскребите, там марганца 80-90% состав...
Гость
1 марта 2019, 16:27
Начнем с того, что в Фармленде никогда дешевле не было, во-вторых, обычная практика демпингом уничтожаем конкурентов, далее поднимаем цены в разы.
Гость
2 марта 2019, 00:25
Сам себе противоречишь : Алвик- дешевле, но их съел их Фармдэнд засчет демпигна (У Фардэенда всегда все было дороже). Так что , думаю не в цене дело, а в размере предложения.
Гость
1 марта 2019, 16:25
Капитализма однако. И какая разница, кто будет ДРАТЬ деньги за лекарства, которые в том же Казахстане в два раза дешевле?
Гость
1 марта 2019, 18:20
О, ты казах? А в Казахстане что, не капитализм, что ли?
Гость
1 марта 2019, 21:47
Гость
1 марта 2019, 18:20
О, ты казах? А в Казахстане что, не капитализм, что ли?
У них капитализм с человеческим лицом.
Гость
2 марта 2019, 12:30
Гость
1 марта 2019, 18:20
О, ты казах? А в Казахстане что, не капитализм, что ли?
Да и в Казахстане и половины препаратов нет в наличии.
Достижения
Свой среди своих