2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Чел
1 мар 2019 в 15:08

Из года в год одно балабольство с телевизора; не кошмарте бизнес, дайте предпринимателям равные условия и т.д. По факту мы видим абсолютно обратное! Чинуши, которые являются в прямом смысле - паразитами общества, так как не производят полезного продукта, не трудоустраивают людей, а просто паразитируют в огромном количестве, мешают предпринимателям работать. То им вывески не нравятся, то еще что то, то вымогают взятки. Где профсоюз предпринимателей? Почему бизнес на митинги не выходит и не выводит своих работников? В Челябинске катастрофа малого бизнеса и пора это донести и президенту и обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:05

Это сейчас федарьные сетки демпингуют чтоб поглотить местных более мелких, а дальше когда на рынке останется две или три федеральных сети они свои потери так отработают на покупателе что мама не горюй. И деваться покупателю уже будет не куда, придется покупать по тем ценам которые они выставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:55

Москали все скупают, скоро совсем ничего местного не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:08

Челябинский бизнес отжимают москвичи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:46

Жалко, что "Алвик" закрылся. Хорошая аптека, рядом с домом, цены устраивали, ассортимент. Очень вежливые и квалифицированные сотрудники. Всегда было чисто, плюс можно было бесплатно померять давление. Очень-очень жаль...

Дядя Вася
1 мар 2019 в 15:02

В советские времена, на весь район была одна аптека, и в них ещё в банках пиявки продали, а сейчас на каждой остановке по три аптеки, и им всё не хватает, пенсионеры туда ходят как на работу, думают что таблетки им помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:18

всё по сценарию Леруа - демпингом разоряют местных продавцом, становятся монополистами - и задирают ценник

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:12

Чинушичьи прислужники - местные Галкины, мечтающие о легкой жизни и мягком кресле, шакалят по городу и не дают спокойно жить предпринимателям.

Гость
1 мар 2019 в 15:23

Ждите товарищи повышение цен! Любая монополия идёт по этому пути, пощады не будет, закон рынка для всех один. Если ты монополия- сервис ниже, цены выше. Примеров тому миллион. Готовьте денежки дорогие пенсионеры!

ОТВЕТИТЬ
просто Абдула
1 мар 2019 в 14:55

Всё для нас товарищи! Закрывают больницы в области в сёлах. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:22

Вообще не важно как будет называться аптека, главное чтобы цены нас радовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:03

только обрадовались открытию хоть одной нормальной аптеки рядом с домом, теперь вообще ни одной не будет, ну что за подстава, всё для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:27

Начнем с того, что в Фармленде никогда дешевле не было, во-вторых, обычная практика демпингом уничтожаем конкурентов, далее поднимаем цены в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 19:55

на мой взгляд в Алвике самый хороший ассортимент. купить можно всё. нужен был один препарат, прям редким его не назовешь, зашла в Классику-нет, в Фармленде тоже нет и в Живике нет, зато в соседнем Алвике был. и случай такой не первый уже

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 17:37

Очень жаль хорошие были аптеки. А главное лекарства были не только коммерческие, а для лечения, то есть не только дорогие и популярные как в магазине, много было рецептурных препаратов. Плюс компетентные опытные провизоры, столко раз давали толковые советы по приему лекарств и комментарии по препаратам. Цены держали всегда демократиччные. Очень жаль...

Гость
1 мар 2019 в 18:52

Обидно то, что уходят местные предприниматели которые родились и вкладывали в развитие родного города. Те которые пришли сейчас, все денежные потоки будут направлять в свои родные города. Это касаемо всех сфер нашей жизни.

Гость
1 мар 2019 в 15:07

почему не дают комментарии? как будто преступление какое совершили

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:05

В " Алвике" одни из самых дешёвых цен были, да ещё плюс бонусы. А "Фармленд "- одна из самых дорогих! Мои нам соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 мар 2019 в 16:32

в фармленде пакет марганцовки 190 рублей, раньше 3 года назад это 10 копеек стоило,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:51

Все ведь всё понимают,дешевизна временное явление,которое возможно при относительной конкуренции.
Как только подомнут всех и вся ,выбора уже не будет , йод с зелёнкой по 1000 рублей покупать придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 18:47

ну и что за бред что в фармленде дешевле чем в алвике!?!?совсем не правда

Челябинская
1 мар 2019 в 20:02

лучше бы наоборот Алвик все скупил..

Гость
1 мар 2019 в 20:41

Это катастрофа! Пользовались этой аптекой много лет, а сейчас и идти то некуда...

Гость
2 мар 2019 в 13:39

Все правильно. Ждем очередного повышения цен на лекарства.

Гость
1 мар 2019 в 15:51

У Алвика цены ниже были Фармленда:( 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:37

Очень жаль,хорошая была сеть аптек и цены особенно через интернет-аптеку были выгодными.Очень давно пользовалась именно аптекой Алвик. Не знаю ,сохранятся ли такие цены в Фармленде? Кто же теперь будет следующим,кого "сЪедят " Фармленд или Живика????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:34

Если из любой аптеки убрать все "фуфломицины", не проходившие исследования с неподтвержденным положительным действием, БАДы, гомеопатию по аптеке нужно будет 2-3 полки.

ОТВЕТИТЬ
Не грустите
1 мар 2019 в 17:16

Меньше пейте, меньше курите- особенно бабы сплошь дымящие, меньше стоните и жизнь будет прекрасней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 11:37

Аптеки стараются быть на "бойких" перекрёстках.Все аптеки.Вот и у меня в шаговой доступности,на перекрёстке: АЛВИК, ЖИВИКА, ФАРМЛЕНД,ГОСУДАРСТВЕННАЯ и просто маленькая аптечка,-частная,без названия,вне сетей.Поскольку мне давно и постоянно нужен один и тот же набор лекарств и перевязочный материал хорошего качества (а те,кто пользовался,знает,какое качество у наших бинтов салфеток и пластыря:никакое),то приходится бывать во ВСЕХ этих аптеках.И есть с чем сравнивать и динамику роста цен,и качество наших материалов по сравнению с импортом.Так вот:АЛВИК-самая выгодная по бонусам и демократичности,а,-самое главное,- там для таких,как я,ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ,всегда есть то,что надо:следят,чтобы было в наличии.В ЖИВИКУ хожу за тем немногим,чего нет в ассортименте АЛВИКА.В маленькой аптеке самый дешёвый хлоргекседин.А вот в ФАРМЛЕНДЕ ДОРОГО ВСЁ! Там НИКОГДА нет очереди,даже самой маленькой.ТАМ НЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ! Все-в других на нашем перекрёстке.И это-наглядное доказательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:24

Что? Опять схавали? Когда у человека рядовая бизнес-ситуация взаимовыгодного сотрудничества, то он от комментариев нервно не отказывается и трубки не бросает. А когда выкручивая руки (порой, в прямом смысле слова) вынуждают отдать часть, а то и весь построенный тобой бизнес, то тут уж не только трубку бросить хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:46

Когда осознали зависимость от продуктовых сетей, голосили что это плохо.
Но выводов видно не сделали.

Борис Кондрашин
1 мар 2019 в 18:15

Не болейте, мои дорогие челябинцы! Здоровья вам!

Гость
1 мар 2019 в 22:12

Не понимаю про какой демпинг речь идет? В Фармленде цены выше, чем в Алвике. Постоянно чего-то нет в наличии. В Алвике всегда все есть. Цены действительно не самые низкие были последнее время. Помню, как некогда "дешевая" Классика цены задрала, вот тогда Алвик был просто спасением. Сейчас открыла для себя Живику, многие лекарства доступее. Только Алвик в шаговой доступности, поэтому чаще всего там и покупаем.
Очень жаль, что закрывается сеть.

Гость
1 мар 2019 в 16:49

Ну что ж, дождались, господа! Теперь вас будут обслуживать Уфимские, Самарские и Пермские аптеки. Ровно год назад народ жестко критиковал наши городские аптеки, обвиняя их в завышенных ценах. Ловите! Хотели Федералов? Получите, распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 17:19

Вообще "по-барабану"! Аптечных сетей - море (понатыканы аптеки через каждые 300-500 метров), и у всех цены в чём то дороже, в чём то дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 07:42

Не хочу обсуждать бизнес- модель. Но самое любопытное, что хозяин Алвика давал площади РПЦ. На улицах С.Кривой и на Российской(там даже службы шли).
Интересно будет посмотреть, как фармленд их напнет.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:42

Почему-то в России стремная политика бизнеса. Почему разрешают сетям поглощать частный бизнес - это приведет к огромной безработице и общему упадку нации. Неважно, что это за сети: аптечные, продуктовые, алкогольные. В Эмиратах недавно была, там Макдональдса - 3 точки на весь Дубай, и то в самых неудобных местах. Казалось бы почему? Потому что, они ратуют за частников со своими кафешками - это налоги в казну, это рабочие места, это разнообразие для потребителя. Ну почему Россией управляют такие ЖАДНЫЕ и БЕЗДАРНЫЕ политики???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:37

А у меня там бонусы на карте остались...

Гость
1 мар 2019 в 15:40

Через пару лет вижу бедных бабулек с взеранием к Светлоликому ; Помоги милок!!! Денег на таблетки не хватает!!! Отрегулируй цены монополистов жадных. Отвечает Телевизионный Провидец бабушке; я куплю тебе таблетку дорогая, будь спокойна, на тебе лично и молчи.

Гость
1 мар 2019 в 17:44

Жаль! Адекватные цены были!!! В Фармленде на много дороже!

Гость
1 мар 2019 в 23:06

Возмущались почему машины заезжали на тротуар. Они вам лекарство привозили а сейчас никто возить не будет так вам и надо

Гость
1 мар 2019 в 23:09

На Российской перед новым годом открыли и вот тебе дяденька Юрьев день!

я в шоке
2 мар 2019 в 02:02

лучше бы Классику и Рифарм закрыли,вот там цены завышены

Гость
4 мар 2019 в 08:35

Не только Алвик закрываются, Живика закрывается и Форте

Витаминки по 300 р
1 мар 2019 в 15:11

Неужто разорились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:14

У нас вообще на 25 домов кроме этой аптеки больше ничего нет,детей и стариков много аптека не работает уже 2 дня а до ближайшей ехать нужно как минимум 3-4 остановки!! Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:33

Народ , задумайтесь почему на одной улице по десятку аптек ? Ответ не даю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:09

у нас как у америкосиков уже! таблетки прочно вошли в ежедневный рацион! осталось на фастфудовую диету только сесть и вмиг все поздоровеем!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:25

Капитализма однако. И какая разница, кто будет ДРАТЬ деньги за лекарства, которые в том же Казахстане в два раза дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 21:24

Фармленд на рынке одна из дешевых аптечных сетей - заходите в интернет, в программу сравнения цен и убеждайтесь.
Все кто говорит обратно - либо лукавят, либо просто не анализировали цены

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Тэтчер
1 мар 2019 в 14:55

пусть хоть все аптеки закроются ведь в России экономически целесообразно не более 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:27

Не вписались в рыночек.

1 мар 2019 в 15:15

"Недавно так же пермская сеть («Аптека от склада». — Прим. ред.) купила «Рифарм»."
К слову говоря - одна из самых дорогих, та, что Рифарм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:18

Думаю, Александр Виленович на паперть не сядет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:42

Почему Алвик - бюджетная сеть? Я, если выбираю лекарства, всегда сравниваю цены через интернет, так Алвик всегда проигрывает по цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 20:14

Алвик купила Пермская федеральная сеть также как и Рифарм

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 00:50

хорошие были молельни

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 17:17

А как жы благотворительная программа алвика?))))

Гость
1 мар 2019 в 17:39

Скоро у нас будет как на Украине. Только у тех хоть на евросоюз надежда есть. Либо ждем уплотнения населения страны и гостей с Дальнего Востока и Сибири...

Гость
1 мар 2019 в 17:54

Желаю всем не болеть и пореже ходить в аптеки!

Гость
1 мар 2019 в 19:17

То есть, накопленные бонусы по...?

Гость
1 мар 2019 в 22:04

В каком месте она "бюджетная"? Драли втридорога, как и все аптеки. Бюджетная - это если бы 90% стоимости "государство" оплачивало. А так - частник, он и есть частник. И конкуренции толком нет, как и роиссьских лекарств. Просто кто то фармацевтику "держит" из "друзей" .

Анатолий
2 мар 2019 в 21:26

Ну господа, в этом вся суть капитализма. В итоге останется один крупный владелец. А потом начнется конкуренция с другими государствами и мировая война! Так уже было...

3 мар 2019 в 12:38

Налоги будут уходить в первопрестольную...

Гость
3 мар 2019 в 19:42

фармленд отвратительная аптека с большими ценами,

Гость
3 мар 2019 в 19:52

в алвике покупали лекарства которых в других сетях не было,особенно алвик спас,когда кризис начался в 2014-15гг, в фармленд не пойдем,очень дорогая сеть и ассортимент.

Гость
3 мар 2019 в 22:05

Закрыли и закрыли ну и чё? Вон в Ленинском районе в детской поликлинике №6 Машиностроителей 32 целое отделении физиолечения для деток закрыли с 1 марта и врачей с медсёстрами посакращали в связи с переходом на БЕРЕЖЛИВУЮ ПОЛИКЛИНИКУ и ни че живут. Всё для людей!

Фото пользователя
4 мар 2019 в 09:25

Я в пятницу заходил в Алвик на Кашириных 101, там у них новая программа устанавливалась, была небольшая задержка с выдачей и очередь, скидки предоставляли не по моей карте Алвика,а по своему штрихкоду на бумажке. Пока сказали - так.

Гость
4 мар 2019 в 10:17

Ничего удивительного - к этому давно шло, посмотрите что наоткрывал Александр Виленович в последние годы! Посмотрите сколько бабла было выброшено в пустоту. Да и сами аптеки - открывают аптеки там где народ не ходит, или где аптеку не видно вообще ниоткуда. А открывать аптеку в торговом центре нельзя - за это нужно платить аренду!!! А вывеска - только в последние годы аптеку Алвик начали связывать с крупной сетью, а не просто с безымянной аптекой у дома! Куча касяков по меджменту, если раньше конкуренция это прощала, то сейчас другие времена!

Гость
5 мар 2019 в 10:16

Очень жаль Алвика, душевная была аптека. Удобная и недорогая. Очень хорошая интернет-аптека у них была.
Дорогие жители! Давайте в знак протеста против "съедения" наших местных аптек байкотируем аптеки Фрмленда и других федералов!!! Нельзя идти у них на поводу. Ведь всем известно, какими ценами в итоге обернется монопольный рынок лекарств!
Поддержим оставшиеся местные аптеки!!!

Гость
5 мар 2019 в 21:46

А зачем вообще ходить в аптеку,народ болваны ,думают таблетки помогут

Гость
11 мар 2019 в 11:05

очень жалко что не будет Алвик, при необходимости всегда обращались именно в эту аптеку. К сожалению про Фармленд не могу такого сказать, пока ощущения что там одни БАды продают

Гость
27 мар 2019 в 15:44

Самая лучшая аптека была с адекватными ценами!((
Очень жаль(
В нашей стране всё для людей!!

Гость
1 мар 2019 в 16:07

ЭЭЭ СТОПЭЭЭЭ ВЕРНИТЕ МОИ БОНУСЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:25

Ура.
Не ходил к ним после того как пару раз при просьбе препарата подешевле, выдавали подороже(хотя первый у них был).
Этим не только они грешат, но у них это в нескольких аптеках попалось.
Так что туда им и дорога. Всё равно в полукилометре от дома 11 аптек, ну закроются 2 из них, 9 останется.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2019 в 17:13

Я бы не сказала, что в Алвике дёшево было. Даже интернетские цены/ а брать минимум на 300 руб надо было/ были выше. Что запаниковали? Есть "Планета здоровья", "Живика", Госаптека, Вита и пр. И в Классике бешеные цены были.

Гость
1 мар 2019 в 16:16

Раньше часто ходили в данную сеть, и на карточке их суммы продаж не на один десяток тысяч рублей был... Но вот в чем фишка - после открытия сайта, где мониторились цены на лекарства данная сетка решила не поставлять свои цены на этот ресурс...

И все, лично мы поехали туда, где цены были дешевле в районе или в городе...

Например, теще выписали новый препарат, я его по всему городу собирал - по 1 упаковке на аптеку было. На сайте я вижу где есть- по какой цене, как мне оптимально купить - чуть дороже - но меньше проехать и стоянка получше, или ездить по самым дешевым местам...

А про Алвик и думать забыли... Так, иногда... Когда жена сама с поликлиники ехала домой - заходила, т.к. рядом с остановкой...

Гость
1 мар 2019 в 18:47

Ну что ж, слочилось то что давно должно было произойти. Местные торговцы работать не умеют, цены завышают вот и результат.

сеня
2 мар 2019 в 07:59

доигрался алвик. у них также все начаналось и объчвления на работу )))

Гость
4 мар 2019 в 10:50

Дико дорогая аптека. особенно в последние пол года. От 100 до 150 рублей разница в лекарствах. по сравнению с другими аптеками. перед " смертью" видимо надышаться хотели.

4 мар 2019 в 16:10

Тот, кто лучше управляет, тот и остается. Заходят такие же региональные сити, из соседних регионов. Они просто лучше управляют товарными запасами. Например, "Аптека со склада". А Челябинские участники рынка игнорировали эти технологии. Ценовая политика поставщиков для всех одна. Никому не запрещено расширяться. Только у некоторых это не получается...