RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

с-з.

748мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Вместо ученых-химиков — бородачи в кедах на босу ногу: что стало с заводом оргстекла

11 марта 2019, 09:00
Гость
11 марта 2019, 09:17
Вы сначала к своему "заводу" дорогу нормальную от Российской сделайте и парковку нормальную, а то не проехать нормально, не припарковаться!
Гость
12 марта 2019, 16:13
а нефиг на пузотерке по помойкам ездить . купи жип.
Гость
12 марта 2019, 23:35
чего - нормальная дорога и с парковкой тоже норм! в час пик приезжал ?
Гость
11 марта 2019, 10:38
Химию убрали в Питер.Это хорошо для несчатной речки Миасс.Кеды на босу ногу - бред идиотов.
Гость
12 марта 2019, 16:11
так *** фиолетово.
Гость
11 марта 2019, 09:48
Ну что сказать-то: В статье верно названа причина - в своё время производство полиметилметакрилата (оргстекла) было крайне необходимо для авиационной промышленности. Не зря его бережно и секретно эвакуировали в Чел из Питера. И это был ЕДИНСТВЕННЫЙ прочный и прозрачный полимер. С развитием технологий он конкуренции на выдержал. Честь и хвала собственнику, который относительно честно пытается выжить. И беда его - капитализм. При советской власти можно было бы в этих цехах организовать производство при государственном финансировании. Восторгов автора, искромётно брызжущего ревитализацией в кластере с коллаборационизмом, не разделяю, как и не понимаю, зачем надо кеды зимой носить на босу ногу. Думаю, что от этого ума не прибавляется, а грибок и насморк - гарантированы.
Гость
11 марта 2019, 11:45
Насчет грибка, я как врач, сильно сомневаюсь, тем несколько другие условия нужны, а вот урологам работа будет - это до бабки не ходить.
Гость
12 марта 2019, 11:45
"И беда его - капитализм" . Так именно благодаря капитализму этот дядя стал собственником объекта. вы уж определитесь ,а то там вам он плох,а там хорош.
Гость
12 марта 2019, 12:25
Вот именно что при советской власти разместили чрезвычайно вредное и вонючее химическое производство в непосредственной близости от жилых кварталов. А виноват капитализм, да-да-да. А то бы до сих пор там воняло, переводя деньги на ВПК.
Бородачи в кедах на босу ногу не от большого ума, а от нищеты.
Гость
12 марта 2019, 12:15
То есть ужасные лихие 90-е завод пережил, а эпоха "поднятия с колен" его доконала. Так кто все-таки развалил производство в стране?
Гость
12 марта 2019, 19:23
Очередной директор-"писнесмен" , обанкротил завод, а теперь сдает площади в аренду.
Гость
11 марта 2019, 13:37
Как это российские власти не содействуют? А кто вам отдал этот завод за копейки? Десятилетиями на территории даже асфальт положить жаба душила?
Гость
11 марта 2019, 16:26
Продал бы все или панельки настроил
Гость
11 марта 2019, 20:11
весь мусор при "реконструкции" свален на ул. Чкалова между 40 домом по ул.Лобкова бассейном ариант. снег сошел все видно
Гость
11 марта 2019, 23:08
Вообще-то это отсыпка под строительство неизвестно пока чего. И не имеет отношения к свободе2
Гость
11 марта 2019, 10:19
"Термин «ревитализация промзоны» уместен где-нибудь в Копенгагене, Чикаго, Барселоне" А какие промышленные предприятия, например, в Барсе известны автору? Олимпийская деревня? Парк Гуэль? Али Сограда Фамилиа?
Гость
12 марта 2019, 10:20
Хороший вариант использования промплощадей в центре города! Сделайте, пожалуйста, хоть минимальное благоустройство территории и подъезд. Была несколько раз, на фестивале и в кафе. Предложите администрации области (города) финансово проучаствовать в облагораживании вида сверху, чтобы шосу с бриксом вид с башен был норм и в вашу сторону)))
Гость
12 марта 2019, 14:44
Еще одно место есть для этой, как ее ревитализации, элеватор за драмтеатром.
Гость
12 марта 2019, 11:46
там получится прекрасный парк,если все снести.
Гость
12 марта 2019, 16:09
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!! ДОЛОЙ ВСЕ ЭТИ РАЗВАЛИНЫ И НАРКОМАНОВ-КРЕАТИВЩИКОВ!!!!!
Гость
13 марта 2019, 10:06
Коворкинг, ивент, кластер, коллоборация....кто эти люди.. )
Гость
16 марта 2019, 18:26
Ну не особо предприниматель этот собственник, раз за столько лет ничего путевого придумать не смог.
Гость
16 марта 2019, 18:29
Мы были там на выставке так называемого "современного искусства". Ну что сказать... промышленная зона, облезлый старый цех и какие-то странные картины, которые кто-то в бреду видимо создавал, никак не впечатляют в лучшем случае. А в худшем производят неприятное впечатление. Вообще там очень неуютное место, подходящее именно для производства, но не для творчества.
Гость
11 марта 2019, 20:27
Снести эти развалины и засеять газоном.
Гость
12 марта 2019, 16:08
Во-во.. Дания -Голландия, дреды-кеды... Большой наркоманский притон. Под крышей "искусства" и " свободы"
Гость
14 октября 2020, 07:54
Бесперспективная тема. Поэтому и делается везде с участием городских бюджетов. У бедных художников нет денег чтобы делать там ремонт и платить аренду, а собственник хочет сдать старый цех чтобы художники сделали все сами. Так и будет там возня! По другому этот бизнес не назовёшь.