RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Прилагаем все силы»: 74.ru узнал, когда в Челябинске начнёт работать ТРК со вторым «Ашаном»

Гость
14 марта 2019, 09:27
Напомню, что за всю историю новой России не было построено ни одного парка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2019, 09:51
на тополинке стройком сквер сделали. скамейки, дорожки, деревья, зимой горки и ёлку ставят.
Гость
14 марта 2019, 10:18
Гость
14 марта 2019, 09:51
на тополинке стройком сквер сделали. скамейки, дорожки, деревья, зимой горки и ёлку ставят.
Это где на Тополинке сквер?
Гость
14 марта 2019, 10:18
Гость
14 марта 2019, 09:51
на тополинке стройком сквер сделали. скамейки, дорожки, деревья, зимой горки и ёлку ставят.
Жители тополинки, как всегда, создали себе воображаемый оазис среди пустыни и выдают скамейки, дорожки и горки за парк! По их словам, именно в тополинке не воняет во время СМОГа. Чудные люди!
Гость
14 марта 2019, 07:36
Здесь могли бы быть больница или аква комплекс, детский сад или школа. Но нет, это я про социально ориентированную страну, коей наша не является!
Гость
14 марта 2019, 10:10
Зачем нужна больница в таком оживленном месте? Кардиоцентр в километре отсюда, также как и бассейн. Или вам теперь социальный объект рядом с каждой Пятерочкой открывать? Вы же и так уже ногами не ходите практически.
Гость
14 марта 2019, 12:09
Гость
14 марта 2019, 10:10
Зачем нужна больница в таком оживленном месте? Кардиоцентр в километре отсюда, также как и бассейн. Или вам теперь социальный объект рядом с каждой Пятерочкой открывать? Вы же и так уже ногами не ходите практически.
Не пробовали с Паркового -2 ногами до ближайшей больницы дойти?
Гость
14 марта 2019, 12:45
ПАРК!!! Там мог быть замечательный ПАРК!!! Но вместо этого..
Гость
14 марта 2019, 10:37
"Горожане с нетерпением ждут второго «Ашана».Это все,что нужно знать о нашей деревне..Не бассейны,ФОКи,школы,детсады.. А Ашан-предел мечты людей.. А ведь когда то был Город) Сейчас-сельпо.
Гость
14 марта 2019, 13:19
Да потому что там многие продукты дешевле,а значит доступнее!!!!
Гость
15 марта 2019, 12:41
О бассейнах - есть "Цитрус", есть "Олимп", есть "Рекком" Я согласен, что город загибается потихоньку, но всё же не перебарщивайте, есть что посетить при желании и наличии некоторого количества денег
Гость
14 марта 2019, 07:43
"горожане ждут открытия нового ашана" горожане! это правда?
Гость
14 марта 2019, 09:15
Ну, я например, жду. Плюс две-три семьи соседей тоже. Про остальных не скажу, потому как не знаю. Так что правда, почему нет?
14 марта 2019, 09:16
Но не в таком убогом (по крайней мере снаружи) ТРК...
Гость
14 марта 2019, 13:13
14 марта 2019, 09:16
Но не в таком убогом (по крайней мере снаружи) ТРК...
У него даже очень интересный дизайн,вы видели как на нем огоньки ночью горят???
Гость
14 марта 2019, 12:29
Леруа мурлен бы лучше заехал вместо мвидео .
Гость
14 марта 2019, 13:20
Это точно!!!!там цены просто космос
Гость
14 марта 2019, 16:02
Леруа будет в облаке
Гость
15 марта 2019, 12:34
Гость
14 марта 2019, 16:02
Леруа будет в облаке
В Облаке, и че теперича придется материалы от туда скачивать, что то как то слишком сложно!
Гость
14 марта 2019, 08:39
С таким набором арендаторов ждет его такая же учесть как и Кольцо, а именно нахрен он никому не нужен...
Гость
14 марта 2019, 10:02
и в Ашан никто не приедт?
14 марта 2019, 10:34
А что в кольце не так, припарковаться вечером невозможно
Гость
14 марта 2019, 11:57
14 марта 2019, 10:34
А что в кольце не так, припарковаться вечером невозможно
так не один ты там машину на ночь кидаешь.
Гость
14 марта 2019, 08:08
заколебали со своими комплексами . Постройте сквер сделайте прогулочную зону вдоль реки велодорожки скейт парк . поставе лавки .
Гость
14 марта 2019, 09:16
НО ведь это не приносит денег. Ты необразован? Тоже тратишь деньги на ветер?)
Гость
14 марта 2019, 10:01
так это к властям обращайтесь. Кто вам должен строить? Ну или сами стройте
Гость
14 марта 2019, 10:37
Гость
14 марта 2019, 09:16
НО ведь это не приносит денег. Ты необразован? Тоже тратишь деньги на ветер?)
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.
Гость
14 марта 2019, 11:36
Уж сколько просили - постройте на Северо-Западе бассейн. Не какой-то там Цитрус куда просто поплавать не попасть, а нормальный бассейн. Ага щазззз - не рентабельно.
Гость
14 марта 2019, 15:20
Конечно, по 3000 штуки за билет пойдете, так по скромному?
Гость
14 марта 2019, 11:43
Строят одни ТРК. А как же бассейны, аквапарки?!
Гость
14 марта 2019, 13:18
Ашан хорошо что рядом,а на остальное как то все равно. Жаль что кинотеатра в нем не будет
Гость
15 марта 2019, 00:55
Почему в Челябинске нет новых обувных магазинов, как например, в Петербурге? Монро и Рикер -предел мечтаний челябинцев?!
15 марта 2019, 18:23
думают,что еще коньки не сносили
Гость
17 марта 2019, 01:11
Наверное, никто не додумался их пригласить. Либо не выгодно развиваться в Челябинске бизнесу.
Гость
14 марта 2019, 11:31
Страна потребителей и торгашей...
Гость
15 марта 2019, 12:43
Почему страна? Вся матушка-Земля такая :о)
Гость
14 марта 2019, 13:09
Вы о чем, заводы с новыми технологиями надо возводить , а не торговые комплексы .
Гость
17 марта 2019, 01:07
Где, в живом массиве???
Гость
14 марта 2019, 13:12
каждому жителю по комплекс
14 марта 2019, 09:14
Урбанист в видео-обзоре весьма обоснованно раскритиковал ТРК Космос. Крайне не удобный не только для пешеходов, проходящих мимо него, но создающий проблемы и для автомобилистов за счет яркого экрана на входе.
Гость
14 марта 2019, 12:22
Да он же никто, мне вообще все равно, что он там критикует. Мне ашан рядом с домом нужен.
Гость
14 марта 2019, 12:33
Совершенно не удобен для автомобилистов, которые едут из центра по ул. Чичерина и по пр. Победы! А вот для жителей Паркового, ЧМЗ и деревень со стороны Кулуево и Яраткулова вполне даже удобненько)))
Гость
14 марта 2019, 12:48
Гость
14 марта 2019, 12:22
Да он же никто, мне вообще все равно, что он там критикует. Мне ашан рядом с домом нужен.
В доме ашан не хочешь? а то устроим тебе, чтоб носа не высовывал своего никуда. Воздух чище будет.
Гость
14 марта 2019, 09:04
Пожалуйста, расходуйте деньги с умом!!! Какая канатная дорога от рынка до Кировки??? Хватит нелепого колеса обозрения возле Горок и Дворца Юности. Лучше бы их в парк поставили! Сделайте скверы, озелените город!!!!!!
Гость
14 марта 2019, 09:52
Конечно, парк или сквер это хорошо. Просто замечательно. Но это обязанность муниципалитета. А у них денег нет. Поэтому хорошего Вам настроения. А бизнес строит то, что приносит деньги. Место здесь хорошее. Трафик большой. Ашан народ любит. Так что, я думаю, комплекс будет востребован, что бы тят ни писали.
Гость
14 марта 2019, 12:11
А вот обязанность муниципалитета обеспечивать интересы горожан, а не бизнеса, ну это в идеале, не про нашу страну!
Гость
14 марта 2019, 12:51
А куда они девались деньги то? Подсказать? Откуда наши .. бизнесмены их берут))?
Гость
14 марта 2019, 14:01
очень жаль, что опять ашан открывают на северке, чем остальные-то хуже
Гость
14 марта 2019, 15:23
Копейск не оправдал надежд, поэтому в пчелиный рой с сотами)))туда где друг на друге сидят!
Гость
17 марта 2019, 12:12
переезжай на северок в элитный район
Гость
14 марта 2019, 21:58
Все что построено на Чичерина в последнее время построено в зелёной зоне, которую сначала превратили в стоянки, а затем в подсолнухи и космос. Все было запроектировано в советские времена по- человечески.
Гость
16 марта 2019, 19:31
Зеленая зона, ха-ха. Пустыри, которые за 6 лет СССР и 28 лет РФии так ничем и не стали.
Гость
14 марта 2019, 10:12
Киоски-то какие красивые перед входом!
Гость
14 марта 2019, 16:51
Острая нехватка спортивных секций, поликлиник - а эти с... опять ТРК впихивают. Быдло схавает.
Гость
14 марта 2019, 08:49
Счастье какое
Гость
14 марта 2019, 09:19
Ну удачи вам, хозяева космоса. Желаю побольше состоятельных покупателей, кроме приехавших в вашу лавку на кредитном фокусе, купленном на последние гроши под залог почки.
Гость
14 марта 2019, 11:34
+100500. Сейчас из Кулуево вот понаедут туда. В Ашан.
Гость
14 марта 2019, 12:30
Гость
14 марта 2019, 11:34
+100500. Сейчас из Кулуево вот понаедут туда. В Ашан.
Кулу?ево — село в Аргаяшском районе Челябинской области. Административный центр Кулуевского сельского поселения.По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения посёлка составляла 2764 человека (1305 мужчин и 1459 женщин).А остальные 51 236 объем аудитории,кто заполнять будет?
Гость
14 марта 2019, 13:38
Гость
14 марта 2019, 12:30
Кулу?ево — село в Аргаяшском районе Челябинской области. Административный центр Кулуевского сельского поселения.По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения посёлка составляла 2764 человека (1305 мужчин и 1459 женщин).А остальные 51 236 объем аудитории,кто заполнять будет?
Ты не понял... Кулуево - это такой образ...
Гость
14 марта 2019, 10:00
Если там нет кинотеатра, то однозначно загнется комплекс.
Гость
14 марта 2019, 10:59
Кто будет покупать в "Космосе"? Везде сокращения... Лучше б производство какое основали! Пфф...торгаши.
Гость
14 марта 2019, 11:07
Не будет ИКЕА, по крайней мере в ближайшем будущем её даже строить не будут.
Гость
14 марта 2019, 11:38
Очередная убогая коробка .... При смене власти все это демонтировать в первую очередь
Гость
14 марта 2019, 13:37
Чичерина расширили бы лучше, пробка сплошная! Теперь ещё худее будет! хуже телефон сам исправил на худее, но так тоже верно ;)
Гость
14 марта 2019, 14:20
обещали 5 марта и продинамили
Гость
14 марта 2019, 16:49
Жду а ж все места вспотели.
Гость
15 марта 2019, 11:46
Ну наконееец то, уже устали ждать
Гость
15 марта 2019, 23:44
Ура наконец то второй Ашан,слава богу,у нас проблем то больше нет а вот Ашан это да он точно все решает.
Гость
14 марта 2019, 11:29
Поскорее бы открыли!Зарабатываю по 300 килорублей в месяц,да еще с недвиги капает,столкнулся с проблемой,что в деревне Че негде деньги потратить,да что говорить,с утра выходишь в магаз за сигаретами с 5000 купюрой,нигде не берут,говорят сдачи нет,как будто и не деньги это!Приходиться в Ебург да Тайланд летать на шоппинг,Ебург тоже деревня еще та,Тай далеко,в Еропу не пускают.Только одна надежда,что в новый трк привезут брэндовые вещи,да сделают вход платным,чтобы поменьше нищебродов шлялось,а то не протолкнуться,к кассам не подойти!
Гость
14 марта 2019, 12:34
Думаете юморно написали, а на самом деле вам надо на горячую линию психологической помощи позвонить- не в обиду сказано будет.
Гость
14 марта 2019, 12:51
Если бы реально зарабатывал по 300к, то знал бы, что мы с налом не связываемся - безнал удобнее.
Гость
14 марта 2019, 12:53
Гость
14 марта 2019, 12:34
Думаете юморно написали, а на самом деле вам надо на горячую линию психологической помощи позвонить- не в обиду сказано будет.
он из 90-х пишет)) не мешайте ему, фантазировать)))
Гость
14 марта 2019, 09:32
Да, чтоб он вообще не открылся. Жителям близ лежащих домов перекрыли выезд на улицу Чичерина, теперь весь поток машин идёт по узкой дороге на пр.Победы, либо ул. 250 лет Челябинску. В городе уже переизбыток однотипных ТРК, а этот станет пристанищем подростков, промышляющих воровством в магазинах, таких в этом районе много
Гость
14 марта 2019, 15:37
Эти ТРК и дальше будут расти как грибы после дождя пока в них есть арендаторы. Не успели его построить, а уже почти мест нет. Вложились и гребут деньги да такие что и правнукам хватит.
Гость
14 марта 2019, 17:27
А арендаторы в убыток торговать будут,последние трусы снимут лишь бы аренду заплатить,кучу таких знаю!Лишь бы не выгнали с китайским барахлом,а то куда я пойду!На завод,так не осталось их,все в аренду офисы сдают,рабочие и колхозники нынче не в фафоре,торгаши теперь наше все,впарь ближнему своему китайское фуфло,да на.. ой обмани побольше чтоб заработать,потом тебя обманут.Не мы такие,жизнь такая!
Гость
14 марта 2019, 10:07
Скучная детская площадка с плохой едой и Равшан - Сити в окружении убогих С-Брендов? Даже МакДональдс не стал об это мараться. Очередное убожество.
Гость
14 марта 2019, 21:36
Счастье то какое!!!
15 марта 2019, 21:47
Ашан не помешает. Мне ближе сюда ездить . чем в Горки. А все остальные арендаторы из списка не интересны, в каждом ТРК их натыкано. Еще бы чем-нибудь удивили.
Гость
16 марта 2019, 17:50
И опять те же самые сети низкокачественного ширпотреба, почему новых нет в этой ценовой категории, которых в Европе и Москве куча.
Гость
17 марта 2019, 08:29
И что меняется? Торгаши одни и те же, товар один и тот же, цены одни и те же..... Короче, бусы и прочая бижутерия станут ближе к дикаря...дому, видимо на Западе перепроизводство, надо где то сбывать. В челябинске самые выгодные площадки занимают не центры культуры и отдыха, не медицина и образование, а ТРК, ТРК, ТРК.... Откуда столько денег на побрякушки в нищем , судя по постам, городе? Юревич, это воскресший в новом облике Миклухо Маклай....
Гость
28 марта 2019, 14:51
Космос откроется завтра а Ашана открытие будет в апреле все остальные арендаторы с завтрашнего дня начинают работать.
Гость
14 марта 2019, 08:22
Отлично, ждем с нетерпением. На денежки моей семьи можете расчитывать:)
Гость
14 марта 2019, 11:03
Ну всё сдуются без тебя , мешка с деньгами .
Гость
14 марта 2019, 12:46
надеюсь это сарказм)))
Гость
14 марта 2019, 13:37
Мне лично не нужен космос этот, тряпки беру в других трк или на рынке, еду там же, ашан это вообще сборище гмошных продуктов
Гость
14 марта 2019, 20:33
точно
Гость
17 марта 2019, 12:13
жители северка и паркового будут очень рады Ашану
Гость
14 марта 2019, 16:35
Формат магазина предполагает: приехал на авто, закупился и свалил обратно. Почему такая примитивная территория вокруг ? Безликий фасад, узкий тротуар со ступеньками. А ведь это микрорайон с очень плотной жилой застройкой вокруг, люди могли бы ходить пешком в этот магазин, или просто гулять рядом. Можно было немножко подумать, и сделать здание и территоррию украшением района. Почему о людях никто не думает ?
Гость
14 марта 2019, 17:47
Потому что плевать на людей.
18 марта 2019, 03:40
Когда Закрытие?