27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

19 мар 2019 в 07:51

Отложу эти счета на пару месяцев. Наведут порядок, тогда и оплачу...

Гость
19 мар 2019 в 07:56

выворачивайте карманы граждане, все равно будете вечно в долгу...

Гость
19 мар 2019 в 07:58

У меня было две платежки. Но, слава богу, доплатить надо было 17 рублей, так что заморачиваться не стала и доплатила. Но суммы оплаты за тепло - это что-то! Хотя уже много лет живем с закрытыми батареями.

Гость
19 мар 2019 в 08:00

В Копейске пришел счет за тепло 42м2 квартира хрущевка, 4000р., оборзели!

Андрей Л
19 мар 2019 в 08:07

Почему обычные добропорядочные люди должны обивать пороги таких организаций??? Не могут создать нормальную систему ЖКХ, позор власти!

Гость
19 мар 2019 в 08:08

А у меня нет проблем. Не плачу и все. Оплачиваю только воду по счетчикам без ОДН, домофон, инет, кабельное, короче, где суммы прозрачные и понятные. А телодвижения остальных уж очень похожи на действия наперсточников - кручу верчу запутать хочу. А у нас же, как известно, что коммунальщикам попадет - то не выходишь по инстанциям. Вот когда у них все утрясется, все перерасчеты сделают, тогда может быть к лету заплачу. Там посмотрим на их поведение.

Гость
19 мар 2019 в 08:13

Вообще зла не хватает!!! Куда смотрят власти... Считаю, что постоянная смена поставщиков происходит намеренно для создания путаницы и неразберихи. Еще с прошлой смены поставщика, не вернула переплату, так как выкатили огромный перечень документов, которые нужно собрать и выкроить время, чтоб туда добраться и отсидеть в очереди. На это все и рассчитано.

Гость
19 мар 2019 в 08:15

Мне пришло 2 платежки ЗА ФЕВРАЛЬ! От УТСК и от УСТЭК. С какой стати я буду оплачивать какой-то долг по УТСК, откуда он взялся, чего вдруг его насчитали, а почему в прошлом году ничего не насчитывали, раз я им должна была! НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ УТСК, там долг 3600, откуда???И по новой квитанции 3900. Март уже на дворе заканчивается, они с долгом вылезли!

Гость
19 мар 2019 в 08:18

Так ведь люди новая нефть, вот и качают.

Гость
19 мар 2019 в 08:26

У нас в морозы 13 градусов в квартире было. Т.е. Топить лучше в морозы не стали, а денег из за морозов хотят больше? Да и ещё и счета две теплосетевые компании выставляют. Аппетиты растут, однако. Тупо платим дальше?

Гость
19 мар 2019 в 08:26

2600 руб за отопление 53 метра, да-дорого,в собственном доме,со старым АОГВК,за 100 кв.метров такая же сумма набежала.Новые котлы ещё экономичнее,но затраты на замену хорошо работающего котла,обвязку и документы не скоро окупятся, если вообще окупятся- уж очень капризные эти котлы.

Гость
19 мар 2019 в 08:26

Вчера была на Кашириных 85 а,у кого хватило ума посадить их у черта на куличках и в тесном помещении,общественный транспорт туда не ходит,найти их очень трудно , очереди,жарища в тесном маленьком помещении, дерете с населения ,так снимите нормальное помещение ,поближе к остановке и общественному транспорт, специально все сделано для того,чтобы народ плюнул на переплаты и не стал разбираться.....короче,издевательство !

Гость
19 мар 2019 в 08:28

Все для Крыма.товарищи !!! Там Крымская весна , праздник, порадуемся за них (!!!

Гость
19 мар 2019 в 08:28

Очереди как в мавзолей. Такая же истррия с мска урал. Раньше платила все вовремя,сейчас вовремя не плачу. Задолбалась бегать

Мика
19 мар 2019 в 08:28

Все эти ресурсоснабжающие компании просто бесят, они меняются бесконечно, а ты должен всем им одновременно

Гость
19 мар 2019 в 08:30

Никакого долга УТСК я платить не буду. Сейчас уже март, какой такой долг, если мы всегда платили по квитанции без долгов!

Гость
19 мар 2019 в 08:34

Так же на Кашириных надо относить справку о кол-ве прописаных,если произошли изменения...,принесла,так паспортистка не написала дату выписки ,опять идти в жек,потом на Кашириных,ну кто их туда засунул в тесную каморку с узким коридором?Эти организации сами между собой не могут решить проблему ,просто позвонив в жек,чего гонять людей туда-сюда? Из-за тупости сотрудников мы должны месить снег , добывая им нужные справки ! Может хватит издеваться над народом?!

Гость
19 мар 2019 в 08:35

Дорогой кипяточек в 21 веке !!!

Гость
19 мар 2019 в 08:35

За что платить,когда на улице был мороз, батареи были холодные!

Дмитрий
19 мар 2019 в 08:39

УТСК офигели, мало того что с потолка насчитали и навыдумывали долгов, теперь ещё и судами пугают! Мало наворовались?
УСТЕК ещё веселее за однушку 33кв.м. насчитали за тепло в феврале 2000р.+гвс 600р.!!!Это как и за что? за еле теплую воду и ледяные батареи под утро?!

Гость
19 мар 2019 в 08:40

Может губернатор что скажет и поможет навести порядок?

Гость
19 мар 2019 в 08:42

В 2017 году после ухода УТСК тоже был перерасчет, пришлось все прошлое лето платить в рассрочку этот перерасчет. Та компания ушла и тоже прислала перерасчет, опять все лето платить. Год пройдет и опять поменяется теплокомпания... и так мы постоянно будем всю зарплату и пенсию перечислять компаниям однодневкам. В доме поставили теплосчетчик. Температуру не снижают, нет экономии. В квартире жара. На улице НМУ. А денег берут с нас все больше и больше. Жаль эмоции сильно не выразишь при печати текста.

Гость
19 мар 2019 в 08:44

А потом будут новости как очередной чинуша сбежал с баблом от коммунальных платежей? Например Давыдов и ЧКТС (если не подводит память), тоже теплом снабжали население.

Гость
19 мар 2019 в 08:46

как не крути- все равно платить!

Гость
19 мар 2019 в 08:48

На самом деле, то что они воротят со сменой операторов, это полнейший бардак и отмывание денег. За декабрь заплатила УТСК полностью, в январе приходит квитанция более чем на 2000 руб, на сайте написано что это перерасчет за последние дни декабря. Как такое возможно, декабрь отопление за 4000 рублей? По мне так просто на прощание хотят денег срубить, а учитывая что даже если они неверно насчитали, вернуть их практически нереально, пока оплачивать не буду. Тоже самое у меня по ЧКТС было, типа доплатить долг, в итоге мне сейчас ЧКТС должен +3111,70 руб. И смысл сейчас опять платить, чтобы потом свою же переплату не достать. Жалко что контролирующим и наказывающим органам совершенно все равно что эти чудаки делают.

Гость
19 мар 2019 в 08:56

С января перестал платить, т.к. не пойму кому и почему так много. Еще эта новая компания (как и мусорная) делает начисления на не прописанных в данный момент и умерших людей. Не передал показания счетчиков (командировка) - насчитали по нормам, а показания счетчиков в квитанции остались прежними (для будущего обсчета). Ходить ругаться, спорить и кому-то что-то доказывать просто нет времени и желания (есть основная работа). Пусть лучше эти "товарищи" разорятся и обанкротятся. Возможно на их место придут честные и адекватные люди!

Александр
19 мар 2019 в 08:56

Бардак меняют УТСК, ЧКТС, УСТЭК, я до сих пор переплату в 2000 руб не могу перевести с УТСК. Требуют квитанции об оплате! Где их взять если платил через Сбер. Представляю выписки с Сбера, говорят не пойдёт. Как платить так в срок, как вернуть ни кто не знает, ходить по судам из за 2 тыс не вижу смысла. Это должно быть сделано централизованно.

19 мар 2019 в 08:57

Один в один на 800 рублей больше выставили счет за февраль. Уточняла в ЖЭКе было ли усиленное отопление, сказали, что как обычно, но счета показывают другое. У меня окна на южную сторону и батареи вообще выключены, включаю за зиму на 2-3 недели в сильные морозы. Где наш коммунальный омбудсмен? Где орган по тарифному регулированию? Где роспотребнадзор? Ааа-ууу

Гость
19 мар 2019 в 08:58

Обычное отмывание денег и уход от налогов ( сменили название). Прокуратура как всегда бездействует.

вот и со мной пару лет назад подобная история произошла. Звоню диспетчеру, а она мне говорит: в октябре мы вам сделали перерасчет за апрель. Я говорю: -чего? Вы в своем уме? . она говорит -всё нормально. а в декабре можем сделать перерасчет за март. и вообще могем перерасчет за ближайшие три года хоть каждый месяц делать. С тех пор за отопление не плачу совсем. только вот сменилась поставляющая организация. ВОПРОС к ЗНАЮЩЕМ ЛЮДЯМ: может ли старая компания взыскать долги по досудебному приказу(или как он там называется). Она же уже не является поставщиком по сути. по идее только через суд?

Гость
19 мар 2019 в 09:05

Бугагаа берите и сами платите. Все оплачивалось в срок, а за их парашюты я платить не буду.

Гость
19 мар 2019 в 09:05

За последние дни декабря сумма 1700 за двушку. Действовал новогодний тариф? Ничего платить не собираюсь.

Гость
19 мар 2019 в 09:08

Я не собираюсь оплачивать ихние хотелки,пускай в суд подают,замучаются пыль глотать...

Гость
19 мар 2019 в 09:11

Как бы законный отьем денег у населения. Не все доведут возврат денег до конца . И вроде как сами виноваты. А уж припонов вам обеспечим , будьте уверены. Вывод платить через 2-3 мес после перерасчета. .

ВОРУЮТ-с
19 мар 2019 в 09:11

Нарушают закон. Первое в нашем доме тепловые счетчики. Но показаний ни в одной платежке нет. Просто пустые строки. УК передает показания вовремя. Начисление производится по нормативу без перерасчета, счет за январь и февраль. Старая компания не делает перерасчет по показаниям тепловых счетчиков. У меня на руках все данные за год по всему дому и по расчетам УТСК просто хочет напоследок хапнуть моих денег - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. ИДИТЕ в суд, а я "вспомню" начисления за горячую воду (подогрев воды), в нашем доме одна труба приходит и на горячую воду и на отопление, получается мы платим по счетчикам и плюс сверху нам еще начисляют за горячую воду. ГРАБЯТ и не стесняются.

Гость
19 мар 2019 в 09:16

Ну хорошо, по 25 число данные учитываются. Так с 25 по 31 декабря на числили 512 руб за горячую воду. У меня за месяц в районе 350 руб обычно выходит. Всё оплачиваю вовремя, по счётчикам. Да и в квитанции на перерасчёт стоит только сумма долга. Объёма полученных услуг не указано. Платить не буду.

Гость
19 мар 2019 в 09:21

Все эти игрища с квитанциями имеют одну цель - кто то заплатит не глядя. А это сплошь и рядом, особенно у старшей возрастной группы населения. То есть, это следует рассматривать , как мошенничество. Надо бы ввести Законодатеьную ответственность за это, но лоббируют управляйки и снабжающие организации как раз законодатели и власти, так что не пройдёт.

гость
19 мар 2019 в 09:23

самый крутой бизнес. по жкх подставляй нолики. и нахлабучивай народ . все они находятся за пределами области. местные власти продали все . сами они живут за пределами города. области. страны. имеют льготы. и не за что не платят их задача придумывать новые поборы. видио камеры. кап. хап
э общедомовые. содержание придомовой территории и виноваты мы все дружно орали уря уря.

Гость
19 мар 2019 в 09:23

Как же всё это достало. В квитанции рисуют какие то долги, хотя оплачено всё вовремя. Пишешь претензию на указанный почтовый адрес с прикреплением квитанции об оплате с банка - тишина. Приходишь в офис, говорят у вас всё хорошо, так рас всё хорошо то какого долг в квитанции. Достали бестолковые!

Гость
19 мар 2019 в 09:25

Платили по квитанции за декабрь,прислали долг,,хотят урвать как можно больше,,кто не работает тот ест!

Гость
19 мар 2019 в 09:26

Платить по квитанциям надо через месяц после их прихода.....всех. Тогда уже можно будет разобраться. А платить честно и сразу - можно пролететь.

Гость
19 мар 2019 в 09:28

В 90 % случаев счета завышены причем сильно, живу сейчас в доме где оплата идет по общедомовому счетчику и сумма раскидывается в соответствии с количеством кв.м. (хотя есть поквартирные счетчики тепла), за 80 кв.м. оплата идет от 1000 до 1600 руб в зависемости от холодов. Оплата не по нормативу с пересчетом в конце года, а именно за каждый месяц реально сколько потребили тепла. Раньше за 45 кв.м. платил около 1600 руб (в 2014 году в последний раз).
Получается с данной статьи расходов всегда кто-то наваривается: или поставщик тепла или управляющая компания, властям как всегда плевать, гражданин как обычно должен сам решать все проблемы и искать правду и отстаивать свои права.

гость
19 мар 2019 в 09:31

Тоже не плачУ, жду когда наведут порядок, переплачивать не собираюсь!

Гость
19 мар 2019 в 09:36

Ну что вы кипятитесь. На федеральном уровне признано (глава ФАС РФ Артемьев), что россияне переплачивают за ЖКХ более чем в 2 раза. Естественно, что снижать тарифы никто не планирует. Слышали выражение "Люди - новая нефть"? Знайте, что дохожов от нефти чиновникам не хватает, единственный способ набить карманы-ограбить население. Зато у нас стабильность. Ну и Крым наш, что тоже очень радует.

гость
19 мар 2019 в 09:45

губернатор страшно занят. у него выборная компания....

Гость
19 мар 2019 в 09:57

Год таскают платежку от ЧКТС.Платил все вовремя.Похоже перерасчет по общедомовому счетчику.Напоминает поездку на автобусе.Все оплатили поездку а в конце пути водитель сказал,что потратил топлива больше нормы и вы ребята должны ему доплатить.

Гость
19 мар 2019 в 09:59

Ни разу ещё подобные изменения не привели к снижению тарифов. В очередной раз поделили бизнес, причем очень прибыльный, челябинских выпихнули, пришли новички (кто и откуда никто не знает и не узнает). Помнится, когда говорили, что поменяется поставщик, тарифы вырастут на 1-3%. Только вот одно непонятно, сети те же, котельные те же, потребители тоже не поменялись, откуда тогда так растут тарифы? Может антимонопольщики их проверят?

ааа
19 мар 2019 в 10:05

за 65 кв.мет . 4 350.руб златоуст

starmos
19 мар 2019 в 10:13

Не плачу и не буду, до тех пор пока все не успокоится. Должна быть четкая зависимость, сигнал для подобных компаний - как пошла путаница с квитанциями и цифрами, так население резко перестает платить на период устранения ошибок. Чтобы зуд оптимизаций сдерживался недостатком средств.

Динис
19 мар 2019 в 10:14

Всегда во всем виноват народ. Хотя многие платят вовремя. Даже и не знаю что добавить. Надоела эта власть, кладущая все обязанности за народ